Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime6/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Форум умирает? (Июнь 2013) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime6/06/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    В общем мне бы хотелось, чтоб народ все-таки привлекался на форум каким-то образом, никто не мешает оставить всю полезную информацию в специальном разделе, где нельзя флудить (опять-таки раздел "Эмиграция" на Привете). Можно создать новые разделы типа обсуждения штатов/городов/регионов США, например, тогда народ будет приходить сюда, когда будет решать куда переехать, какие-то другие разделы, я фиг знает даже :) часть будет оставаться и после переезда. На любом форуме остается лишь малая часть, тех кто однажды туда попал, поэтому чем больше народу пришло на форум по каким-то причинам изначально, тем больше в итоге будет постоянных посетителей. Нужно привлечь, скажем, тысячу человек, чтоб получить всего десяток постоянных участников. Если вы хотите, чтоб форум стал просто справочником - создайте вики-страничку и делов то.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime6/06/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    deimond:

    Форум умирает очевидно? Я думал, хоть после очередной лотереи народ подтянется, но нет - пара человек только пришло вопросы позадавать.

    Алексей, мне кажется, умирает лотерея ГК, как способ эмиграции в Америку. Форум, как хотелось бы надеяться, - нет. Он изначально был ориентирован на помощь людям, въезжающим по лотерее. Но это не основной способ переехать. Я это и раньше предполагал, но когда месяц назад отвечая на чей-то вопрос по лотерее, решил подкрепить свои доводы цифрами (нашел в интернете соответствующие графики), честно говоря, сам от таких цифр офигел. Я не думал, что в год выдается до полумиллиона иммиграционных виз (это намного больше, чем лотерейщиков).

    На нашем форуме всего одна тема "H1B" (собственно, по числу переехавших Smile. По крайней мере, кроме Алексея, я других не знаю). Может быть форуму стоит перенацелить вектор с ДВ-шников на H1B-шников? Ведь именно они могут стать основой форума. Это люди с другим характером, другим отношением к жизни. Они не лежат на печи в ожидании письма из Кентукки, а активно пытаются найти применение своим способностям.

    Кстати, в единственной теме, алгоритм прописан не очень подробно. То есть понятно что делал Алексей в своей конкретной ситуации, но ведь у каждого ситуация будет своя. И я обращаюсь скорее к Володе (ну, и к Алексею тоже): Если бы так же просто и понятно, как инструкции по фоткам со Шварцнеггером, был расписан алгоритм получения "L1" и "H1B", то, наверное, на форум бы  пришли люди, форум бы "ожил"

  1.  цитата

    Случайно зашел на форум ( ткнул кнопку в opera не туда), увидел тему, подумал над общими и личными причинами

    ОБЩИЕ

    1.Самая главная общая причина - все темы действительно разжеваны, даны четкие советы, предостережения, выложен частный опыт и частные случаи.Реально - это уже хороший сайт-справочник

    2.Лишь малое кол участников получило выигрышный билет.Остальные - либо только декларировали желание уехать но ничего для этого не делали, либо не получили выигрыш.У них реальный интерес к общению на форуме может появиться на момент следующей подачи анкеты на ГК. Здесь несколько несогласен с мнением meditative - Он изначально был ориентирован на помощь людям, въезжающим по лотерее. Форум в равной степени помогает как лотерейщикам, так и отвечает на вопросы въезжающих другим способом, вопросы у всех одинаковы, за исключением тех, кто въезжает в США, купив половину Майами.

    3.Как форум - хорошая платформа для пикирования ( в хорошем смысле этого слова) между резидентами ( не всеми) и обычными участниками на предмет - а вот это "там" плохо а у "нас" хорошо, и наоборот.

    ЛИЧНЫЕ

    1. личная причина участия - это конечно пункт 1 из общих.Дополнил белые пятна по некоторым вопросам житья-бытья в США.Косвенно это повлияло на решение отказаться от участия в ГК ( проигрыш лотереи 2014 был в нашей семье встречен со вздохом облегчения:-)

    2.Соблюдение ( к моему удивлению) модератором правила Quot licet iovi, non licet bovi в пикировке между мной и резидентом uaengineer.Этот фактор заставил меня спросить у модератора о присутствии двойных стандартов на форуме.Ответа на вопрос не последовало, после этого форум для меня остался лишь действительно справочной платформой, но не платформой для общения. Повторяю, это мое частное мнение, и возможно управленчески решение модератора разумно.Тем не менее - интерес к общению у меня пропал.

     

    В любом случае повторюсь - этот сайт и форум - дело нужное и важное, дающее реальное а не книжное представление о образе жизни и правилах в США, поэтому желаю форуму ( сайту) оставаться действующим

     

    С уважением, Данил

    • CommentAuthorbarnaulhome
    • CommentTime7/06/2013IsOnline
     цитата

    простопотомучто:

    1. сайт представлен как клуб членов победивших в лотерее (зависть)

    2.  мало инфы по другим способам имиграции

    3. в рашке стало жить лучше

    4. маркетинговые проблемы

    5. см. п.1

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime7/06/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Зрявытак.))) У вас в рашке возможно так вы и пишите, а у нас в России, увы, тенденции туманны. Пункт первый повеселил, особенно  про клуб членов.)))
    Может и получу втык от модератора за угрозу склоки, но не смог удержаться.))) Рассмешило аж.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Korean-House:

    2.Соблюдение ( к моему удивлению) модератором правила Quot licet iovi, non licet bovi в пикировке между мной и резидентом uaengineer.Этот фактор заставил меня спросить у модератора о присутствии двойных стандартов на форуме.Ответа на вопрос не последовало, после этого форум для меня остался лишь действительно справочной платформой, но не платформой для общения. Повторяю, это мое частное мнение, и возможно управленчески решение модератора разумно.Тем не менее - интерес к общению у меня пропал.

    Данил, я извиняюсь, что не ответил на ваше приватное сообщение, я его нашел, каким то образом я его пропустил в то время. По двойным стандартам, стараюсь быть объективным, но видно, не всегда получается. По поводу Инженера, я достаточно хорошо знаю этого человека и отношу к категории своих близких друзей, что мне не мешает наказывать и критиковать его на форуме. Мы часто ходим вместе в горы, покоряли скалистые пики, пострелялки, посиделки... И я бы пожалуй рискнул доверить ему свою жизнь в случае необходимости. О вас я знаю, вы хорошо пишите, амбициозен и горой стоите за справедливость. И все. Хотя еще с армии помню, степень наказания определяет командир и не дело подчиненного его опротестовывать и рассуждать о равной или неравной ответственности каждого. Здесь у меня должность модератора, и правомерность наказаний определяю я вместе с моими коллегами, согласно правил, все по честному, и это не обсуждается.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/06/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    deimond:

    В общем мне бы хотелось, чтоб народ все-таки привлекался на форум каким-то образом, никто не мешает оставить всю полезную информацию в специальном разделе, где нельзя флудить (опять-таки раздел "Эмиграция" на Привете).

    Категория Грин Карта на Встречаем. Я сделал все посильное по освещению процесса переезда победителей лотереи. Но не помню, что бы вы рассказывали как аплаились, какие требования, сроки, ссылки, формы HB1. Вам никто не запрещает открыть здесь свою тему и вести ее. А по участникам и посещениям, как мы с Аzом вам ответили, не видим повода для беспокойства. Люди заходят, читают, спрашивают, пишут в приват и почту, все нормально.

     

    • CommentAuthorKorean-House
    • CommentTime8/06/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    2 bell285

    "По поводу Инженера, я достаточно хорошо знаю этого человека и отношу к категории своих близких друзей, что мне не мешает наказывать и критиковать его на форуме. Мы часто ходим вместе в горы, покоряли скалистые пики, пострелялки, посиделки... И я бы пожалуй рискнул доверить ему свою жизнь в случае необходимости. О вас я знаю, вы хорошо пишите, амбициозен и горой стоите за справедливость. И все"

     

    Насколько я помню статую Фемиды, у неё с давних времен что то типа повязочки на глазах, уравнивающей в правах как человека, с кем можно в разведку пойти, и человека, который просто пишет и все, и не очень-то знаком))))

    ...это тонкий намек на процитированное выше).

    Даст бог может и нас с женой занесет туристическим ветром в Денвер, визу недавно на 3 года оформили, при том что восточное и западное побережье США уже отсмотрено, может будем углубляться вглубь континента и познакомимся лично. По поводу прав модератора ( командира) даже не оспариваю. Это Ваш дом и решать, как относиться к гостям - действительно Ваша преррогатива. В том числе и гостям решать - приятно ли в этот дом заходить. Поэтому я и написал про возможно верное управленческое решение.

    В армии я тоже успел побывать/пострелять не буду говорить где, но застал последний 89-ый год, и точно так же помню про то, что приказы не обсуждаются.Вот только армия и мирская жизнь вещи раздельные. После 88-89гг страсть как люблю смотреть хамам и невежам в лицо, а не на экран монитора.В США задолго до текущих времен кстати, если судить по вестернам - тоже решал такие ситуации Полковник Кольт:-) И сразу все встает на свои места. Кстати вспоминаю до сих пор смешной случай, была вторая моя поездка в США. Шли на экскурсию в Голливуд, и не поделили ящичек для сумок перед входом ( типа камера хранения чтобы лишние вещи не таскать) с каким то морпехом-латиносом,сцепились, у меня и  у него планка упала, в результате спасибо женам - растащили по сторонам)... а ведь мог тогда влегкую лишиться возможности получения следующих виз, не говоря уже об экскурсии в полицейский участок и возможный штраф. Тем не менее повторяю: оцениваю форум как сверхполезный, а мелочи типа описанной ситуации с УАинженером терпимы и являются частными случаями.

    а УАинженеру совет, очень простой.Прежде чем отвечать в своей любимой манере здешнему народу ( не только мне, как я заметил) - надо просто подумать - а хватило бы смелости в такой манере говорить в лицо человеку, в России, не опасаясь за свое здоровье.

  2.  цитата

    barnaulhome:

    простопотомучто:

    1. сайт представлен как клуб членов победивших в лотерее (зависть)

    2.  мало инфы по другим способам имиграции

    3. в рашке стало жить лучше

    4. маркетинговые проблемы

    5. см. п.1

    Судя по нику - почти земляк ( я с Новосибирска родом, уехал в Мск в 1987). Верен на мой взгляд только 2-ой пункт из перечисленных Вами.

    Потому как в 1-ом пункте - непонятно, завидовать ли или соболезновать.Выигравшим предстоит величайший труд  - адаптироваться, изменить менталитет, встроится в общество, не умереть с голоду и не вернуться обратно на пустое место.И только после всего этого ( а это ГОДЫ) начинать пожинать плоды плюсов США

    по 3-му пункту - очень субъективно.Есть конечно плюсы, мы их просто реже замечаем чем минусы. И возможно эти плюсы не настолько значимы в сравнении с тем, что Россия постепенно превращается в империю в худшем смысле этого слова во главе с императором в единственном лице, сильно коррупционной свитой и купленными судами.Экономика кривая, страна по-прежнему сырьевая? Так и Европа сейчас с более развитой экономикой в полной заднице. Кстати подчеркнутое мною - то что меня побуждало к подаче анкеты GreenCard, но никак не экономическое положение - с этим как раз все очень в порядке.

    Маркетинг нужен для профессионального развития сайта ( читаем для голимого зарабатывания денег). Как я понял, это не было целью у создателя этого сайта, поэтому 4-ый пункт не при чем абсолютно. Более того, читатели этого сайта-форума думаю в разы больше заинтересованы в его существовании, нежели создатель сайта. У него давно уже все хорошо и без форума, разве что общение с нерезидентами до сих пор интересно в качестве связи с родиной:-) Ностальжи....

    5-ый пункт видимо для ровного счета придуман?:-)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Отвечу словами книжного героя, но по памяти, может не совсем по тексту. Мне везло на хороших людей, много помогали, бескорыстно, просто так. Когда то наступает время раздавать долги. Для балланса, там, в верховной канцелярии. И еще я придерживаюсь версии - информация должна быть бесплатной. И своим примером редлагаю следовать другим. Даст бог, свидимся.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/06/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Решил проверить статистику посещений. Так вот, данные по этому и прошлому году почти идентичны, если по прошлому (полу)году было 28,930 посетителей (не посещений), в этом 28,320. Если в 2012 новых посетителей было отмечено 43,2%, в 2012 - 40,2%. Немножко меньше пик пришелся на 1мая, 1400 против 2300 прошлого года, в целом графики повторяются один в один. То, что люди меньше пишут, мы ответили почему. А читают так же, против статистики не попрешь. А годовые колебания в 2%, это не то, что следует брать в голову. Сравнение 2012 к 2011 показало приток посетителей на 27%. Нас стали больше читать в Германии(122/34), Франции (219/85), Австралии (184/11), Италии (163/6). Вам показалось, deimond.
    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime10/06/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    Bell285:То, что люди меньше пишут, мы ответили почему. А читают так же, против статистики не попрешь. А годовые колебания в 2%, это не то, что следует брать в голову. Сравнение 2012 к 2011 показало приток посетителей на 27%. Вам показалось, deimond.

     

    Что именно мне показалось? Какая мне нафиг разница, что кто-то там читает, я этого не вижу, даже статистика только у вас там где-то.

    Соглашаетесь, что люди стали писать меньше, а потом говорите, что мне показалось - сами себе противоречите.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Если кому то еще кроме вас это интересно, я могу графики выложить. Вы ж эту тему затеяли, попытался разобраться. А по поводу меньше пишут, неделю назад было меньше, сейчас больше, тут не угадаешь. Я вас чем то задел, вспыхнули как спичка?
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/06/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Заодно посмотрел статистику использования браузеров, думаю на полста тысяч респондентов картинка в целом реальная по миру:

    Chrom - 35.18%

    FireFox - 20.04%

    Opera - 18.47%

    Safari - 11.14%

    Internet Explorer - 9.01%

    Android Browser - 2.77%

    Opera Mini - 2.31%

    - далее неинтересно, там меньше процента. Подумалось, а не устарел ли я со своим Интернет Эхплоером?

    PS А в России еще на Москвичах ездят?

  3.  цитата
    Модератор

    Надо мной сын смеётся из-за Эксплорера, а мне так он удобнее всех. Значит большинство Хромом пользуются....Yellкак у них руки не болят от этого самого Хрома, не понимаюUndecided. Впрочем, Володя, нам не привыкать быть не как большинствоCool

    • CommentAuthorPoliseman
    • CommentTime13/06/2013IsOnline
     цитата

    Всем здравствуйте!!!

    Прошу прощения давненько не было меня тут, отходил от проигрыша, да дел накопилось которые думал не надо делать потому что мне повезет(наивный да), но все равно я вернулся на данный ресурс и других не ищу. Я думаю, и это только мое личное мнение, что данный ресурс не умрет, и не умирает, потому что он нужен как воздух, в нем освещаются огромное количество вопросов которые могут возникнуть, как говориться на любой вкус. Мы с женой давно заразились данным ресурсом, и присадили многих желающих поменять страну проживания.

    И в конечном итоге многие действительно правы, для меня конкретно данный ресурс больше как справочник, и общение стоит на втором месте, не обижайтесь, но я пока не могу рассказать про свои успехи в приближении к своей мечте.

    И огромное спасибо Владимиру за продолжение описания своих приключений, и своей жизни в США, только в последнее время их стало поменьше, что огорчает, но мы не теряем надежды.

    СПАСИБО!!!

    • CommentAuthormline
    • CommentTime15/06/2013IsOnline
     цитата

    Всем привет,

    Данный сайт мне помог в информационном плане в то время, когда не знаешь какой сделать шаг и в каком направлении.

    Я не заходил сюда месяца 4-5. Причина тому простая. Дела, заботы, семья, дети.

    Не скрою, я получил информацию, успокоился и теперь время идет своим чередом, НО Встречаем дат кам  я не забывал и считаю, что это надежный ресурс в который я всегда смогу зайти и проникнуться той, особой, атмосферой.

    Кому интересно, я Владимира видел, общался, приятный мужчина, степенный, позитивно настроен, все это чувствуется.

    Дай бог ему развиваться и покорять и покорять вершины.......

    Что касается коммерческой стороны проекта, то скажу следующее:

    Попробуйте приехать, осесть, дальше не буду перечислять, а потом любезно и терпеливо предлагать помощь/поддержку  и вот тогда, когда Вы сделаете это, то можно будет Вас (критикующих и сомневающихся) послушать, а до того момента вообще не интересно. Поймите пожалуйста это.

    Мое мнение это мое мнение, кому не интересно, проходите мимо.

    И добро пожаловать.:-)

    • CommentAuthortommy_boy77
    • CommentTime21/06/2013IsOnline
     цитата

    Здравствуйте друзья!

    Увидел тему "форум умирает" обалдел. С чего это? Согласен с тем что любую интересующую информацию можно найти так как она не раз уже обсуждалась. Видимо поэтому и мало постов. Ну и потом сейчас июнь, все кто выиграл уже успели послать анкеты в KCC и немного успокоились, вот и не пишут. Мне кажется очень скоро начнется вторая волна обсуждений, как только начнется распределение на интервью 2014 года, у всех, у меня в том числе, опять будет миллион вопросов, по подготовке документов, вариантах как проходить мед комиссию и само интервью. Так что мне кажется это просто затишье перед бурей.

    Может быть имеет смысл создать отдельные топики от тех кто уже прошел интервью по каждой конкретной стране? Мне было бы очень интересно например пообщаться с людьми кто прошел интервью в Ташкенте, какие подводные камни они встретили например, когда брали справки о несудимости именно в ташкентском МВД и т.д. связанное именно с тем местом где будем проходить мы - т.е. победители из Узбекистана. Уверен другим тоже будет интересно знать реалии их конкретного города. Тут же возникает топик о победителях их конкретного города/страны. Например Победители 2014 из Украины/России/Узбекистана/Казахстана, чтобы мы из одного государства могли пошагово делится новостями, успехами/неудачами с тем кто живет на соседней улице и каждый день делает те же шаги по направлению к интервью или США в целом.

    С уважением Тимур.

    p.s. как только узнал что был отобран для дальнейшего участия в DV-2014 погуглил и среди кучи форумов выбрал именно этот сайт. Не скрою, сейчас читаю и другие ресурсы, но данный ресурс не то что в закладках постоянно сидит, я его просто НЕ ЗАКРЫВАЮ! ноут у меня работает круглые сутки и я просто периодически обновляю страничку. Веду очень подробную личную переписку с некоторыми участниками форума, общаемся КАЖДЫЙ день, но в личке. Вполне согласен что это все можно делать и "у всех на виду", так что моё мнение что форум отлично живет, нужно просто пару новых "скамеек перед подъездом" с обсуждением вопросов по DV-2014. В любом случае это только мое мнение и никому я его навязывать не хочу.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    tommy_boy77:

    Может быть имеет смысл создать отдельные топики от тех кто уже прошел интервью по каждой конкретной стране?

    Вопросы и ответы на интервью - почему всем рекомендую просмотреть FAQ , хотя бы однажды. Мне приятна ваша активность, Тимур, надеюсь вы то уж отпишитесь о своем интервью Wink Но, мягко говоря, большинство в вашей ситуации очень активны в поиске ответов на свои вопросы, а после переезда напрочь забывают, что их опыт будет весьма ценен для следующих после них. Такова се ля ви.

    Не скрою, сейчас читаю и другие ресурсы, но данный ресурс не то что в закладках постоянно сидит, я его просто НЕ ЗАКРЫВАЮ! ноут у меня работает круглые сутки и я просто периодически обновляю страничку.

    Я прекрасно понимаю, что данный сайт не может охватить все аспекты иммиграции, есть другие ресурсы, и я ничего не имею против против размещения ссылок полезной информации у "конкурентов", если это работает на пользу участников. Хотя есть ресурсы, простое упоминание или ссылка на сайт Встречаем может привести к бану (не шучу). Я за честную конкуренцию, выбирает пользователь, куда ему идти, что читать, и кому верить.

    • CommentAuthortommy_boy77
    • CommentTime21/06/2013IsOnline
     цитата

    Bell285, FAQ читал Embarassed. Но столько информации проходит через ноут в последнее время, сами понимаете состояние)) просто забыл что там действительно есть раздел про вопросы на интервью.

    Я Вам больше скажу, я не просто свое интервью опишу, я еще напишу и что было до него и надеюсь что будет после)) Одно знаю точно, что если результат будет положителен, то будут мои отчеты о подготовке к отъезду, выбору авиаперевозчика и т.д. Ну а потом естественно и описание жизни на новом месте!

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    tommy_boy77:

    Bell285, FAQ читал Embarassed

    А я ж это не вам персонально Tongue out

    • CommentAuthortommy_boy77
    • CommentTime22/06/2013IsOnline
     цитата

    Bell285, аааа, понял, согласен, каждый вновь прибывший для своей же собственной "выгоды" должен заглянуть в ЧАВо, хотя бы ради того чтобы сэкономить свое время...

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime23/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    barnaulhome:

    простопотомучто:

    1. сайт представлен как клуб членов победивших в лотерее (зависть)

    2.  мало инфы по другим способам имиграции

    3. в рашке стало жить лучше

    4. маркетинговые проблемы

    5. см. п.1

    1.зависть? чему? везению? глупо.

    2. а другим способом только через бабки или стать шпионом, ну образно.

    3. лучше не стало и не станет (может внуки мои застанут это время, но сомневаюсь), а вот в Штатах стало говорят по хуже.

    4.ваще не понятно))

    У меня знакомый летал в Хьюстон к родне, те уже лет 15 в США живут, граждане и т.д., так они говорят, что с каждым годом всё туже затягивают гайки. Налоги, зарплата, Владимир это так?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Смотря что сравнивать. Если экономику страны сегодня и 10 лет назад, наверное, немного хуже. Если экономическое положение моей семьи сейчас и 5 лет назад, однозначно лучше. Опять таки, если мои перспективы на ближайшие 5-10 лет в США или России, то себя в России я просто не представляю. Ныть, что оно все хуже и хуже, это вообще свойство русского человека, неважно, где он живет, в Америке или России, Германии или Канаде. Мне здесь нравится. Мне нравится страна, люди, культура. Трудности есть, но они вполне решаемы для человека с головой. Я ответил на ваш вопрос?
    • CommentAuthorandrey.www
    • CommentTime25/06/2013IsOnline
     цитата

    здравствуйте

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/06/2013IsOnline
     цитата

    И Вам не хворать!

    • CommentAuthorandrey.www
    • CommentTime25/06/2013IsOnline
     цитата

    я родился и до 26 лет жил в Омске..в нефтяниках..читал газету иностранец узнал про лотерею...в 98 понял что в совке жить не смогу уехал в Питер чтоб ехать дальше в сша...98 год... жуткие времена...сейчас вроде и в магазинах все есть (но люди поумнее все покупают за границей)..машин не проехать пробки жуткие ...люди что то тащут из магазинов...но...дорог нет...одежду обувь не производят...лекарств не производят..телефонов бытовой техники компьютеров не производят...зато по тв какие то гламурные шоу...роскошь..общество потребления...помнишь что ты почувствовал и понял когда тебя фсбшники на две тысячи долларов за инсайт курсы ..а сейчас что?..народ вкалывает как проклятый....тарелка еды важнее гражданских свободмалограмотные бедные недоумки...БОЛОТО...совок...пугачева кобзон михайлов и проч. споют петросян посмешит....искуственно раздувается межнациональная рознь(разделяй и влавствуй )народ оболванивается...кредиты под безумные проценты ИПОТЕКА кабала--хавают...явная деградация и разложение общества..часто слышу за границей мол русские тупые по английски ни говорят...тут в питере мол финны тупые а у всех нокии ..да вам до финнов НИКОГДА не угнаться...страна в пятерке лучших на планете...читаю твой сайт лет 6 и решил написать...подавал на розыгрыш раз пять пока нет выигрыша...ПОЙМИ ТВОЙ САЙТ КАК ЛУЧ НАДЕЖДЫ ВО МРАКЕ...иногда такая безнадега накатывает...поездил по европе египты тайланды..в финляндию за мылом носками трусами одеждой макаронами регулярно...подышишь там чистым воздухом и опять в совок...эти поганые рожи таможенные...страна в погонах...помнишь как раньше ..а ты должен помнить ...вражеские радиоголоса...сидели у коротковолнового радиоприемника...так и здесь каждая твоя новая заметка..твои наблюдение размышления...очень нам нужны..как будто своими глазами увидел...ты пойми нас здесь много кто хочет уехать но пока не могут...я вот тоже не хочу 30т.уе за фикт.брак  отдавать...и твой пример придает нам силы...и люди идут не в кабак пить поганую водку жрать шашлыки с говенным пивом а в спортзал и на пробежку...не пялятся в зомбоящик эти тупые сериалы и просеянные новости и не сидят в контактах а ищут полезную информацию...учат язык...копят знания и доллары...НЕ ВЗДУМАЙ ЗАКРЫВАТЬ САЙТ...помни что ты  нам очень нужен..и пиши..пиши почаще..и в кривое зеркало и мою америку...пиши..а мы будем играть и читать твой сайт...чтоб не увязнуть в болоте</p>

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime26/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    А чего не после каждого слова многоточие? И эффект раз в 10 усилился бы, и людям читать еще проще было бы.