Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthornix
    • CommentTime7/06/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Всем добрый день!

    Наконец мы купили билеты в Сан Франциско. Для того что бы немного облегчить
    себе первую неделю решили взять в прокат машину сразу по прилету.

    Всегда когда мы брали машину в Европе во время отпуска я в графе “residence” ставил Украина.

    Выбирать ли теперь США? Ведь формально после прохода контроля моя иммиграционная
    виза становится временной грин картой. Но у меня нет еще американских прав и
    постоянного адреса. Теоретически можно указать адрес гостиницы но если, к примеру, мне придет штраф уже после того
    как мы переедим из гостиницы?

    Или указывать себя резидентом Украины и свой адрес там?

    Сомнения появились из за ремарки при бронировании:

    « I acknowledge that I do not reside in the country where I am
    renting and the credentials that I will present at rental pick-up will reflect
    my non-resident status.If your credentials are from the country where you are
    renting»

    Спасибо!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Я знаю, что этот вопрос решается элементрно в большей половине случаев, резервируете машину заранее на сайте, а что заполнять в каких графах - менеджер подскажет. В меньшей части случаев менеджер валенок и просто не знает как это правильно офимляется. Надо у Барсика спросить, она в этой системе работает, позвоню и попрошу чтоб вам ответила.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime7/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    В Сан-Франциско, по идее, можно прекрасно жить вообще без машины... город не по-американски абсолютно пешеходный и публично-транспортный и очень компактный. Зачем тратиться? Кроме самой аренды, будьте готовы выкладывать от 30 баксов за сутки парковки (если не больше... я там был последний раз несколько лет назад). В первую неделю точно далеко ездить не надо, а потом уже можно и постоянную тачку прикупить, если уж так хочется. ИМХО, конечно.

    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime7/06/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    az:

    В Сан-Франциско, по идее, можно прекрасно жить вообще без машины...

    В Сан-Франциско-то можно, но если будет более-менее нормальная работа, то ездить придется скорее всего в соседние городки - а там как повезет.

    nix:

    Наконец мы купили билеты в Сан Франциско. Для того что бы немного облегчить
    себе первую неделю решили взять в прокат машину сразу по прилету.

    Поздравляю. Когда прилетаете? Буду рад помочь по мере сил - я тут недалеко живу. По ценам на аренду посмотрели что и как? В городе аренда машин должна быть чуть дешевле чем в аэропорту.

     

    • CommentAuthornix
    • CommentTime7/06/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Всем спасибо за ответы!

    Машина нужна т.к. жить первые пару недель собираемся в отеле, а самом СФ цены уж очень кусаются.

    Да и потом снимать жилье планируем в радиусе 20-30 миль к самому СФ привязки никакой нет, рассматриваем в всю bay area, да и не понятно где именно работа будет.

    Странник:

    Поздравляю. Когда прилетаете? Буду рад помочь по мере сил - я тут недалеко живу. По ценам на аренду посмотрели что и как? В городе аренда машин должна быть чуть дешевле чем в аэропорту.

    Спасибо! Прилетаем 31 июля (после 27 часового изнурительного перелета Киев-Дубаи-СФ), по ценам смотрел в радиусе 50 миль, видимо менее $1500 будет сложно найти  жилье, хотелось бы найти за три недели.

    Странник, подскажите пожалуйста, какая обычно процедура аренды жилья? Почти во всех объявления на крейге требуют credit score, можно ли обойти с помощью большего залога? И нужен ли SSN? Как я понял его ждать недели 3-4 и складывается впечатление что без него нельзя сдать на права, снять жилье, открыть счет в банке т.д. Можно ли форсировать его получени е в SSA?

     

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime7/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    nix, а можно вопрос? если вы не в IT и работу будете искать с нуля, какая причина именно СФ на первое время?
    вы употребили "мы" значит, то чем славится этот город вас повидимому не волнует...

    • CommentAuthornix
    • CommentTime7/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я как раз в IT и работаю, дорогой город конечно, но всегда хотелось в калифорнию, не знаю почему, никого в штатах нет, поэтому и выбрали то что больше нравится.

    Переехать можно всегда :)

  1.  цитата
    Резидент
    uaengineer:

    nix, а можно вопрос? если вы не в IT и работу будете искать с нуля, какая причина именно СФ на первое время?

    Саша, а может быть просто не всем нравится жить в глуши? :)

    nix:

    Спасибо! Прилетаем 31 июля (после 27 часового изнурительного перелета Киев-Дубаи-СФ), по ценам смотрел в радиусе 50 миль, видимо менее $1500 будет сложно найти  жилье, хотелось бы найти за три недели.

    Странник, подскажите пожалуйста, какая обычно процедура аренды жилья? Почти во всех объявления на крейге требуют credit score, можно ли обойти с помощью большего залога? И нужен ли SSN? Как я понял его ждать недели 3-4 и складывается впечатление что без него нельзя сдать на права, снять жилье, открыть счет в банке т.д. Можно ли форсировать его получени е в SSA?

    Да, дела - я как раз в это время в России буду в отпуске. Вернусь 11-го августа.

    Процедура примерно такая - идете смотрите жилье, потом говорите с менеджером или хозяином. В числе прочего дадите ему свой SSN, он прогонит проверку на тему кредитной истории. Обойти можно, там тоже сидят люди и можно договориться. Например большей части иностранных студентов не дают SSN, но они все же как-то снимают квартиры. На права, насколько я помню, сдать можно - им важен документ с фотокарточкой, наличие у вас почтового адреса (куда эти права пришлют) и документ того, что в стране легально - заграничный паспорт с визой для этого дела подходит, однако если у вас виза со сроком действия (как туристическая например), то у прав будет такой же срок действия. Вообще эти моменты сильно зависят от штата (у кажого штата тут свое "ГАИ"), но насколько я помню дело обстоит так. Могу ошибаться - права получал лет шесть назад. Самая точная информация вот тут - http://www.dmv.ca.gov/portal/home/dmv.htm.

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime7/06/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    nix, можно поинтересоваться, из каких соображений полет запланирован именно через  Дубаи?

    nix:Прилетаем 31 июля (после 27 часового изнурительного перелета Киев-Дубаи-СФ),

    • CommentAuthornix
    • CommentTime7/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

     

    Gringo:

    nix, можно поинтересоваться, из каких соображений полет запланирован именно через  Дубаи?

     

    Все просто, этот вариант оказался самым дешевым. Выбирали так, что бы была одна пересадка и что бы она была не США, т.к. неизвестно, сколько времени понадобится на все формальности с иммиграционной службой.

    Его единственное неудобство это 6-ти часовое ожидание в Дубаи.

    Все остальные варианты либо значительно дороже, либо пересадка не более 2 часов а Нью-Йорке, Портленде или Сиэтле.

     

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime7/06/2013IsOnline
     цитата

    И насколько дешевый в расчете на человека, если не секрет?

    • CommentAuthornix
    • CommentTime7/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Получилось по $900

  2.  цитата
    Резидент

    nix:

    Получилось по $900

    Ого, как дешево! Я почти вдвойне уплатил, правда это было туда-обратно до Красноярска :)

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime7/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    страно, аз летел лотом киев-варшава-чикага-денвер. все про все 14 часов. one way ticket за 860 за неделю до вылета. правда это было 2.5 года назад

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime7/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    если хотите взять машину напрокат, там резидентство не требуется, достаточно иметь кредитную карту и права любой страны.

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime7/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Саша, а может быть просто не всем нравится жить в глуши? :)

    а мы не в глуши живем)))) хотя кого я обманываю))))))лол

    надо еще раз поехать в SF, освежить впечатления, и сравнить

    • CommentAuthornix
    • CommentTime7/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Barsik спасибо за ответ! В компании budget при бронировании на сайте есть пункт про резиденство и если выбирать США выходит на $40 дешевле Smile думаю что забронирую так, а там если что на стойке уже подкоректируют.

    Второй вопрос в том, что по правилам в калифорнии если ты не резидент, можешь ездить по своим правам сколько угодно (или до истечения их срока действия), а если резидент то в течении 10 дней должен получить права, конечно в случае если хочется водить.

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime7/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Nix, вы имеете ввиду пункт "i live in "? они же по правам посмотрят что они у вас иностранные, хотя я не уверена. у меня в компании такого не было) им до лампочки откуда ты)

    а я всегда думала что по неместным правам можно есздить 3 месяца, а потом менять... может в калифорнии по-другому, конечно.

    • CommentAuthornix
    • CommentTime7/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Да, именно "i live in". Точно знаю что в Илинойсе три месяца, что весьма удобно, а так выходит приехал, 10 дней поездил и получай права. Я бы рад сразу их получить, так без SSN не дадут. Все крутится вокруг этого волшебного номера.

  3.  цитата
    Модератор

    Да вы бронируйте так чтоб как можно  дешевле было (если  с Кубинским резидентством дешевле можно, значит надо указывать Кубу как место жительства). Когда придёте забирать машину -там всё с нового листа. Укажете Украинский адрес, а если будут менять цену (это вряд ли) то начинайте бодаться, мол кака-така дискриминация по месту жительства. И кроме того, предварительные записи в базе данных рентовочной компании вряд ли попадут в иммиграционное ведомство (это даже если предположить, что и впрямь всё навечно на каких-то серверах навеки в память записывается, дак и то это ещё по решению каких-то органов надо из под кучи хлама извлекать да доказывать, что вы не по ошибке туда что-то вместо Украины напечатали).

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Заказать по интернету (или телефону) заранее очень важно, когда приходишь лично без брони цена оказывается раза в полтора выше почему-то, и хрен что докажешь.
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime8/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:Заказать по интернету (или телефону) заранее очень важно, когда приходишь лично без брони цена оказывается раза в полтора выше почему-то, и хрен что докажешь.
    не всегда, но преимущество резервэйшн в том, что для тех у кого ее нет может машин не оказаться, так как рентовые компании имебт привычку overbook themselves, поэтому когда резервэйщн есть то и соотвественно машину они дать обязаны дажн если их нет на parking lot

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/06/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    И по той цене что заказано, даже если дадут другую, правильно? А по ценам, у меня, Юля, личная практика. Сейчас всегда через интернет, и только потом туда иду ножками и с бумажкой.
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime9/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент
    Да, правильно))) там уж как повезет с машиной. А цены да, лучше бумажку распечатать на всякий случай
    • CommentAuthornix
    • CommentTime9/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Забронировал сегодня у budget. Оплату выбрал на месте, сейчас даже данные карточки не запросило.

    Юля, подскажите, пожалуйста, если в рент включены Supplemental Liability и Loss Damage Waiver блокируют ли дополнительно какую-то сумму на карточке помимо стоимости рента?

     

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime9/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    nix:

    Забронировал сегодня у budget. Оплату выбрал на месте, сейчас даже данные карточки не запросило.

    Юля, подскажите, пожалуйста, если в рент включены Supplemental Liability и Loss Damage Waiver блокируют ли дополнительно какую-то сумму на карточке помимо стоимости рента?

     

    ну да, когда вы машину берете вам блокируют estimated стоимость рента ( включая страховку и все остальное)+ security deposit ( у каждой компании разный, у нас был 200 дол). вы сами включили эту страховку или она автоматически идет? а почему вы на budget забронировали? там дешевле всего?

    • CommentAuthornix
    • CommentTime9/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Да, у budget вышло дешевле всего, $394 за 9 дней. Страховка была включена сразу, ее можно было убрать, но мне как то спокойнее. Вопрос был как раз в security deposit, потому что в Европе обычно блокировали дополнительно 500-800 евро без полной страховки и 200-300 евро с полной.

     

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime10/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент
    Там должен быть стандартный депозит для всех
    • CommentAuthorishikihe83
    • CommentTime2/12/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Могу порекомендовать хороший сайт по аренде авто https:/economybookings.com Ищет лучшие цены среди всех прокатных агентств