Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime17/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    На аренду какого жилья можно рассчитывать при зарплате 5-7$ для семьи из 3 чел? Сколько стоит снять жилье в Денвере?

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime23/03/2010IsOnline
     цитата

    Хоть я пока ещё никуда не еду, но всё же возник вопрос. Вот все интересуются ценой рента или покупки жилья. А у меня вопрос, какие документы у меня попросят перд тем, как сдадут мне квартиру в рент? Есть ли стандартный набор документов (грнкарта, ссн, счет в банке, драйвер лесонс и т.д.) удостоверяющие мою личность и внушаеющие доверие рентодателю?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    От 600 долларов в месяц. Про покупку пока не думайте, раньше чем через год купить маловероятно, но возможно если заплатить большой взнос, процентов 30 сразу. Попросят ваше ID (права), SSN и ваш чек с работы за последние 2-3 месяца, чтобы увидеть вашу платежеспособность. Соответственно гринкарту у резидента. Доверие у рентодателя появляется обычно после полугола проживания в штатах и наличия постоянной работы. Но ... я снял апартмент на 5-й день пребывания в штатах.  Можно найти варианты Wink

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Я тут перед всеми извиняюсь за исчезновение. Выходные был на одном семинарчике почти круглосуточно, а в понедельник отправили в горы на "денек", без предупреждения и компьютера (зубная щетка вместе с кошельком у меня завсегда в барсетке, уже ученый). А поучилось всю неделю по горам промотался. Кстати, дорогу в Гленвуд каньоне после скалопада отремонтировали. 

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime29/03/2010IsOnline
     цитата

    Bell285

    Владимир Здравствуйте! Рада, что вы опять к нам вернулись!

    Я вот что имела ввиду. Для вновь прибывшего иммигранта, не имеющего кроме визы в паспорте и печати (временной ГК),

    нет других удостоверяющих личнось документов (ссн, счета в банку, карточки Грин, водительских прав) ни знакомых и поручителей, на сколько легко будет рентовать жилье???? Или деньги решают всё? Если есть сумма которую можно внести как предоплату, потребуют ли какие либо другие доки (кроме копии паспорта)? Многие ведь ждут ссн от 3 недель до года (читала и о таком), та же история с Грин картой.... На права без ссн не сдашь (на сколько я знаю) и с открытием счета в банке будет туговато без того же ссн?

    Просто хочу для себя прояснить ситуацию.... Осведомлен- значит вооружен!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    SSN вы получите через пару недель, гринкарту через месяц. А сразу вам дадут бумажку что вы на него SSN подали. Ей можно помахать перед носом у менеджера апартмента. Деньги здесь все не решают, взяток здесь не берут. Но решает рынок. Например, в Бостоне и Чикаго  снять жилье проблематично, спрос больший, поэтому там будут подходить очень формально. В Денвере много пустуещего жилья, поэтому, если не сможем решить вопрос с этим апартментом, уйдем в другой. На крайней случай есть вариант снять временно комнату по объявлению у частника, вот там деньги решают все. Если у вас будет нормальный гид, не лопух, думаю все решится. По банкам, тоже разные банки по разному. Обычно требуется SSN и 2 документа, удостоверяющего личность. По умолчанию, американское ID (права или гринкарта) и американское свидетельство о рождении. Я показывал мой российский загран паспорт и права. С двух банков послали в известном направлении, а в третьем открыли счет. Банков в Америке много.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Ирина:

     На права без ссн не сдашь (на сколько я знаю)

    Я сдал, на 2-й день после прилета. Показал ту бумажку, что SSN в стадии оформления, русское свидетельство о рождении и паспорт. А вот с моими домочадцами это уже не прокатило. На кого нарвешься.

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime30/03/2010IsOnline
     цитата

    SSN вы получите через пару недель, гринкарту через месяц

    Да, я знаю, что это официальные сроки, но сколько уже читада разные форумы, на практике сроки увеличиваются раза в два ...

    На сколько я поняла ССН или бумажки о подаче на него будет достаточно?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я бы так сказал, разгильдяйство оно и в америке существует, но здесь его гораздо меньше. Чаше причина например в неправильном адресе, или переехал человек, а SSN доставили не туда, потом отправили обратно оттуда, так что еще неизвестно кто там крайний. Вы пока по местным меркам судите.

    А про достаточно, чаще да, зависит от чиновника, некоторые могут в позу стать на формальное право требовать SSN, а некоторым бумажки хватает. Как повезет, нужно уговаривать, менеджера звать, тыкать своим паспортом, легально приехал и т.п. Короче, по месту.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime31/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    SSN is required 100% for the driver license now... there is a specific formal procedure to check if SSN is legally issued... no exceptions.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime31/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Да, требования ужесточаются. Почти 2 года назад у нас жил студетн по ворк-н-трэвэл, права выдавали со сроком годности конца визы. А еще пару лет ранее такого не было. В SSN тогда ставили штампик со сроком годности, но в файле срок годности не фигурировал. Если решить техническую задачу по удалению штампика с SSN (как любая техническая задача имеет решение), вы становитесь почти легальным наемным работником, у вас есть ID и SSN без ограничений. И даже с правом продлевать ID при истечении срока годности. Сейчас эту халяву уже прикрыли.

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime31/03/2010IsOnline
     цитата

    В SSN тогда ставили штампик со сроком годности

    Догадываюсь, что вы хотели сказать немного иначе. На сколько мне извесно SSN выдается раз и на всегда, а вот пометка на нём о возможности лигально работать временная....Верно? А то вдруг я заблуждаюсь... У меня ведь именно такой ссн.

    • CommentAuthorКлайд
    • CommentTime5/04/2010IsOnline
     цитата

    что слышали про Сан Франциско?как там с жильём?

    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime5/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Знаю что дорогое только.

    • CommentAuthorКлайд
    • CommentTime5/04/2010IsOnline
     цитата

    ясна.я там просто очень очень далёкую родню нашёл,но общаются они не очень охотно.думаю стоит нацеливатся туда или нет

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Если помочь не обещают, не стоит. Аесли всеж завязываться, нужно сразу обговаривать все детали, сколько у них будете жить, сколько платить, за чей счет питаться будете, какая вам помощ потребуется (SSN, сдача на права, поиск жилья, покупка машины). Просто те кто живет в америке давно, когда представят себе все проблемы которые они на себя взвадивают всвязи с приездрм новоявленных родственников, сразу возникает вопрос, а нахера нам это надо. Если у вас есть родственники в Москве, и вы к ним наезжали, примерно тоже самое, но в 3 раза шибче.

    • CommentAuthorКлайд
    • CommentTime13/04/2010IsOnline
     цитата

    спасибо за ответ.пока только нашлись .так общаемся на общие вопросы.про америку пока не заводил разговор.они очень богатые судя по разговорам

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime30/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:

    . Если у вас есть родственники в Москве, и вы к ним наезжали, примерно тоже самое, но в 3 раза шибче.

    да... у меня случалась ситуация такая давно, приехали с дедушкой в мск на пару днейLaughing рекция была хуже некуда

    • CommentAuthorquolity
    • CommentTime8/06/2010IsOnline
     цитата

    Скажите пожалйста, кто знает, на каком сайте лучше поискать жилье( комнату или квартиру в Чикаго), у меня живут родственники в Гомер Глен км 40 от Чикаго, я приеду сразу к ним, а работу хочу искать в Чикаго, тут сложно ни машины пока, как добираться не знаю, вот и хочу побыстрее найти комнату хотя бы в Чикаго, а там будет видно.....?????

    • CommentAuthorquolity
    • CommentTime8/06/2010IsOnline
     цитата

    Буду очень благодарна за ответ, очень нужна хоть какая-нибудь помощь и поддержка!!!!

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime9/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    quolity:

    Скажите пожалйста, кто знает, на каком сайте лучше поискать жилье( комнату или квартиру в Чикаго), у меня живут родственники в Гомер Глен км 40 от Чикаго, я приеду сразу к ним, а работу хочу искать в Чикаго, тут сложно ни машины пока, как добираться не знаю, вот и хочу побыстрее найти комнату хотя бы в Чикаго, а там будет видно.....?????

    Вот этот сайт неплохой для поиска: http://www.chicagoapartmentfinders.com/    

    Я бы посоветовал снять временное недорогое жилье недалеко от Ваших родственников - там точно подешевле, чем в самом Чикаго, да и родственники помогут, ежели чего... А уж когда найдете работу (причем совсем не факт, что в Чикаго...), вот тогда уже и будете думать про что-то более постоянное. Практический совет - в каждом магазине/заправке можно взять бесплатные журнальчики с массой предложений по жилью в данном локальном районе.

    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime10/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    craigslist.org тоже очень хороший сайт, доска бесплатных обьявлений

    • CommentAuthorquolity
    • CommentTime23/06/2010IsOnline
     цитата

    Спасибо за сайты,

    может это и верно лучше искать жилье недалеко от родственников, так проблема в передвижении , например, на работу в Чикаго, на автобусе что-ли, кто там живет , подскажите как все это происходит, интересно, полюбому не так как у нас.......или там вообще нет никого без машин, я слышала , что там вообще очень редко ходит общественный транспорт?????????????????Мне родственники говорят, что да, на первое время нужно что -то в районе поискать, в плане работы, а потом уже думать про работу в Чикаго, ну ввсе равно расскажите , хочу знать, спасибоооSmile

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime24/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    quolity:я слышала , что там вообще очень редко ходит общественный транспорт?????????????????
    Очень часто общественного транспорта просто нет вообще, все на машинах. Наилучший способ - получить права и прикупить недорогую машинешку на первое время, сразу исчезнет множество проблем. Даже живя "в самом" Чикаго, нужно учитывать, что местный транспорт развит хуже, чем, к примеру, в Нью-Йорке (там можно жить без машины без проблем). А родстенники Ваши советуют правильно, поищите на первое время что-то вокруг, поближе, в пределах велосипедной достигаемости.

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime25/08/2010IsOnline
     цитата

    Скажите пожалуйста Владимир, а возможно купить участок земли и построить дом самому? Есть ли какие-либо нормы по стилю, в котором дом должен быть выдержан? Хотелось бы конечно не в лесу.) И как отнесутся соседи в таком случаи к  шуму со стройплощадки, или я понимаю - значит испортить отношения с соседями навсегда?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime25/08/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Купить участок (по-американски - лот) можно без проблем (вся земля в США находится в частной собственности, за исключением национальных парков и военных баз). Многие именно так и поступают - покупают лот и строят дом своей мечты. Определенные критерии по стилю существуют (например, многие коммюнити запрещают иметь забор), но не слишком строгие. Скорее, это ограничения, связанные с общими стандартами строительства жилья (этажность, сейсмоустойчивость, наличие подвала и т.д.) в данном регионе. Отношения с соседями не портятся в силу того, что строители работают часов до 4 максимум, но зато очень продуктивно - в среднем на постройку дома уходит не больше 3-4-х месяцев.

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime26/08/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Спасибо az за ответ. Надеюсь я не нарушаю правил, я хотел бы задать вопрос Владимиру, так как Владимир живет в Colorado, может кто-нибудь на форуме также. Владимир можно вас попросить оценить, возможно что-нибудь рассказать о районе в котором каждый из них находится, характеристику, я выбрал несколько принципиально разных вариантов по размеру участка, конечно дома я выбирал, которые, наиболее, мне больше всего нравятся, многим скорее всего будет интересно также

    http://www.zillow.com/homedetails/5382-Fullerton-Cir-Highlands-Ranch-CO-80130/82024633_zpid/#image=imgId%3DX1-IAmz0rbl6onw5t_ha9t4

    http://www.zillow.com/homedetails/8172-E-29th-Pl-Denver-CO-80238/2130447403_zpid/#image=imgId%3DX1-IAmwju2ol7cuxd_eebq6

    http://www.zillow.com/homedetails/8172-E-29th-Pl-Denver-CO-80238/2130447403_zpid/#image=imgId%3DX1-IAmwju2ol7cuxd_eebq6

    http://www.zillow.com/homedetails/273-Bittern-Dr-Johnstown-CO-80534/2144205373_zpid/#image=imgId%3DX1-IA1aqccntrarwcx_iq8ul

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/08/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я сейчас в путешествии, отвечу после выходных подробно. Дом построить можнго, есть даже такой бизнес, покупают развалюху в хорошем районе, стьроят хороший дом за полгода, и продают с неплохим наваром, 200-300 тысяч прибыли, после всех затрат. Проблема, что для завершения строительства нужно лицензированное подключение коммуникаций, газ, вода, электричество, канализация, также в некоторых районах нужно соглосование архитектурного проекта. То есть без специалиста не обойтись, либо самому получать лицензии, что оправдано если вы хотите сделать из этого бизнес.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime31/08/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    WRoa7CAi: Владимиру, так как Владимир живет в Colorado, может кто-нибудь на форуме также. Владимир можно вас попросить оценить, возможно что-нибудь рассказать о районе в котором каждый из них находится, характеристику, я выбрал несколько принципиально разных вариантов по размеру участка, конечно дома я выбирал, которые, наиболее, мне больше всего нравятся, многим скорее всего будет интересно также

    Я посмотрел ваши дома, не самые лучшие цены. Но сейчас не о том. Я не риэлтор, что бы давать профессиональные консультации. Во-вторых, какой смысл выбирать сейчас и заочно, через неделю это может продасться, и все равно нужно все смотреть своими глазами, район, соседей, состояние дома, и кучу разных мелочей. Большинство покупает дома как минимум после года проживания в США, зачем горячку пороть? Дом,  это не машину купить, я за такие консультации не берусь. Мог бы высказать свое мнение, если бы мог с ВАМИ такой дом увидеть, дистанционно, однозначно нет.

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime31/08/2010IsOnline
     цитата

    .) Я собственно не с целью покупки смотрю, а по внешнему виду, не так много таких домов в объявлениях. Неподскажите Владимир, допустим если купить дом за 100000$ в кредит, а потом его продать через год за 150000$, то в банк я же должен буду вернуть только процент за год 106000$? И не испортится ли кредитная история от раннего отказа и есть ли какие-либо ограничения на ремонтно-строительные работы на участке в период кредита, или это все покрывается страховкой?