Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime7/09/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Давно собирался познакомить форумчан с жемчужиной Отнтарийской природы – провинциальным парком Алгонк(в)ин. Это один из первых  канадских «заповедников» (в российской терминологии). Огромная территория покрывает  территорию с истоками большинства Онтарийских рек и является становым хребтом озёрно-речной системы на Онтарийской части Канадского щита. Около ста лет назад правительству хватило ума и сил не только сделать природоохранную зону, но и наложить там запрет на лесозаготовки и прочую хозяйственную деятельность весьма влиятельных по тем временам «олигархов» (опять же в российской терминологии). Этот провинциальный парк даст сто очков вперёд многим национальным (федеральной юрисдикции) Канадским паркам. Расположен он примерно в 200 километрах к северу от Торонто. Вот здесь ссылка на официальный сайт, где можно узнать более подробную информацию, в том числе и по-русски.  http://www.algonquinpark.on.ca/

    Лично мне этот парк нравится тем, что природа очень похожа на Урал. Мы там бываем по возможности каждый год. Так сказать заряжаемся на всю зиму энергией девственных лесов, тишиной озёр, и даже воем волков... И вот съездили в очередной раз на длинный выходной Праздника Труда. Приглашаю форумчан поглядеть на фотоотчёт по этой ссылке.

    https://skydrive.live.com/?cid=eccc1d631118accc&id=ECCC1D631118ACCC%211573&Bsrc=Share&Bpub=SDX.SkyDrive&sc=Photos&authkey=!AgXo2kJqNmChjWs

     

    Короче говоря, смотрите (как я это называю)  «привет с Урала»,  делитесь впечатлениями, задавайте вопросы ...

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime7/09/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Стасяра:смотрите (как я это называю)  «привет с Урала»
    фотки с Чусовой Laughing

    синими кружками на деревьях, как я понял, обозначены маршруты для туристов?

    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime8/09/2013IsOnline
     цитата

    Красотень! Погода похоже уже осенняя. Или это еще лето?

  1.  цитата
    Модератор
    meditative:фотки с Чусовой Laughing

    Таки - да!Wink Я примерно так и назыаваю это про себя. Это система озёр - естесственных прудов на вялотекущей Мадаваске ривер. Река эта совсем на Чусовую не походит. А вот пара мест с "камнями", говоря по-уральски, действительно напоминает Чусовую после Серебрянки.

    синими кружками на деревьях, как я понял, обозначены маршруты для туристов?

    Именно так

  2.  цитата
    Модератор

    Кстати, должен сказать про ещё одну местную черту напоминающую Урал. Названия природных объектов (не населённых пунктов, а рек, озёр и проч.) здесь индейские. То есть нифига непонятно что эти названия означают. Прямо как на Урале , где названия не-то вогульские, не-то татаро-монгольские, Скажем та же Чусовая , или Исеть, или Иткуль не говоря уж об Увильдах - пойди пойми черте чё они означают...

  3.  цитата
    Модератор
    t.g.gore:

    Красотень! Погода похоже уже осенняя. Или это еще лето?

    Снято все в 1 Сенября +/- день. В принципе ещё лето (на излёте) и ночи ещё не холодные. Но дыхание грядущей осени таки чувствуется - кое-где лист начинает желтеть, цветы полевые уже редкость....

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime8/09/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Стас, фотки классные! Прекрасно, что в Канаде 30 миллионов чел живет, а не 330! Урало-канадские просторы, да и люди все знакомые [почему-то]... Обещай устроить вылазку в Алгонкин, когда будем у вас.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime8/09/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Некоторые фото похожи как в центральном Казахстане, есть такие места с горами и соснами.

  4.  цитата
    Модератор
    az:

    ...Обещай устроить вылазку в Алгонкин, когда будем у вас.

    Так, ласкаво просимо!

  5.  цитата
    Модератор
    atofit:

    Некоторые фото похожи как в центральном Казахстане, есть такие места с горами и соснами.

    Если вы про Боровое и близлежащие озёра под Кокчетавом , то скорее не похоже.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime9/09/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Стасяра:
    atofit:

    Некоторые фото похожи как в центральном Казахстане, есть такие места с горами и соснами.

    Если вы про Боровое и близлежащие озёра под Кокчетавом , то скорее не похоже.

    Я про Каркаралинск. Для меня похоже...

  6.  цитата
    Модератор
    atofit
    Я про Каркаралинск. Для меня похоже...

     

    ничего не могу сказать - не бывал