Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime29/01/2010IsOnline
     цитата
    Резидент
    Bell285 : "Уточнение. Из 100 тысяч дают добро первым 55 тысячам. Это кто получает второй пакет."

    Еще одно уточнение: Не все из получивших второй пакет дойдут до интрервью. Я знаю человека, получившего приглашение с датой интервью, а вслед - другое письмо, типа "извините, но мы уже набрали 55 тысяч". А парень много лет мечтал в Америку уехать.. Он бы стопудово интервью прошел. Такой вот облом..
    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime29/01/2010IsOnline
     цитата
    Мдя, жалко конечно.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/01/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Да, из номеров на пределе в районе 30 тысяч такое может произойти.
    У меня был 7***, я сильно не беспокоился.
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime30/01/2010IsOnline
     цитата
    Резидент
    у меня 22ХХХ, и собеседование в марте, хотя если судить по прошлым годам, то должно было быть не раньше мая-июня
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime31/01/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Номер не критичный, должно все быть нормально.
    А то что раньше, это даже лучше.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime2/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    А я даже не обращал внимание на свой номер...
    Интервью моё, кстати, прошло очень быстро и без проблем. Но лучше все же быть готовым (это совет для Barsik), не расслабляться, что называется. Решение офицера базируется на его/её ЛИЧНОМ восприятии "допрашиваемого" - способен ли испытуемый на адаптацию в США, готов ли к изменениям в жизни, не будет ли сидеть на шее налогоплательщиков и т.д. Кроме обязательного блеска в глазах нужен еще и хороший план, показывающий серъезность подхода - и заранее выбранное место проживания будет совсем не лишним, равно как и показ попыток найти работу УЖЕ СЕЙЧАС. До марта считанные дни, между прочим.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    PACCBET: Хотел создать отдельную тему, но раз уж тут заговорили про изучение англ яз... 

    Рассвет, новая отдельная тема по английскому здесь: http://vstrechaem.com/forum/discussion/52/voprosy-izucheniya-angliyskogo-yazyka/#Item_1

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    О, только что нашел в интернете  фразу, характеризующую истоки культуры в США:

    Правила хорошего тона с Дикого Запада: Ведите себя с людьми так, как будто они вооружены.
    
    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime18/03/2010IsOnline
     цитата

    А что Вы можете сказать про социальное расстояние? Действительно так и есть? я так удивилась! И знала конечно о США не очень много, но это меня....Surprised

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime18/03/2010IsOnline
     цитата

    Интересной чертой американской культуры является то, что американцы стараются выдерживать расстояние между собой и своими партнерами по общению. Это расстояние зависит от того, с кем они общаются:

    - Близкое расстояние – примерно 45 см (18 дюймов) - для членов семьи, домашних животных и очень близких друзей.

    - Личное расстояние - 1.2 - 1.5 метра (4 - 5 футов) - для друзей и знакомых. Рукопожатие будет держать незнакомцев, по крайней мере, на расстоянии 2 - 4 фута, сохраняя личное расстояние.

    - Социальное расстояние - 1.2 - 3.7 метра (4 - 12 футов) - используется для формальных, деловых взаимодействий, типа встречи с клиентом.

     

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime18/03/2010IsOnline
     цитата

    Почему целая часть числа отделяется точкой? странно...разной математике нас учили)))Или я что-то путаю?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime18/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Tviggi: Почему целая часть числа отделяется точкой? странно...разной математике нас учили)))Или я что-то путаю?

    Американская система измерений вообще отличается от, скажем, европейской. Инчи, футы, мили, фаренгейты и прочие заставляют поначалу напрягаться. С фаренгейтами я так и не подружился, все градусники дома по Цельсию... Ко всему остальному привыкаешь. Некоторые вещи, правда, мне показались более логичными - например, параметр потребления топлива - вместо абстрактных литров на 100 км (которые и рассчитать-то трудно сходу) здесь применяется показатель "милей на галлон", который и рассчитывается моментально, и понятен интуитивно - вот есть у тебя галлон топлива, и проедешь ты столько-то миль на нем.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime18/03/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    az:

    Американская система измерений вообще отличается от, скажем, европейской. Инчи, футы, мили, фаренгейты и прочие заставляют поначалу напрягаться. С фаренгейтами я так и не подружился, все градусники дома по Цельсию.

    а я с градусами подружился легко - просто помнишь примерно каково это когда на улице 80, а каково когда 100. но вот что меня вводило в ступор, так это когда к футам и инчам нужно прибавить еще сколько-то футов и инчей. приходилось брать бумажку и карандаш..

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime18/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    meditative: ...просто помнишь примерно каково это когда на улице 80, а каково когда 100...

    А когда по прогнозу говорят "двадцать", то понятно, что холодно, но насколько? Проблема в том, что соотношение между кривыми Фаренгейта и Цельсия не линейное, поэтому там, где большой разброс температур, как у нас в Иллинойсе, все равно иногда довольно долго пытаешься понять, нужен тебе плащ или пуховикSmile... лет еще через пяток будет легче... особенно если жить на Гавайях... там вечная веснаCool

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Сначала тоже пересчитывал, сейчас уже по барабану в каких еденицах. Просто работа такая. Например ихние psi (паунды на инчи) мне легче представить чем наши атмосферы, с температурой почти тоже, мили роднее чем километры, галлоны. А вот миллиметры привычней до сих пор, всегда пересчитываю ихние восьмушки, шестнадцатые, тридцать вторые и т.п. Еще чему на работе научили, на слух стенографировать цифры и числа. Со словами посложнее, не всегда правильно получается записать незнакомую фамилию или улицу. А цифры (2 года понадобилось) на слух воспринимаются совершенно одинаково как и русские, практика. Но есть проблема, часто ошибаюсь на слух принимая Н и 8.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Tviggi:

    Интересной чертой американской культуры является то, что американцы стараются выдерживать расстояние между собой и своими партнерами по общению. Это расстояние зависит от того, с кем они общаются:

    Никогда не обращал внимания. Вообще не замечал разницы между Россией и Америкой в дистанции между людьми.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/03/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Tviggi:

    Почему целая часть числа отделяется точкой? странно...разной математике нас учили)))Или я что-то путаю?

    Да. А запятой отделяются тысячи им кратное (каждые три знака).Еще встречается другое написание деления, похоже на наш корень слегка, слева делитель, справа делимое. Я влетел однажды на тесте, вычитал в уме корни третьей и четвертой степени, а нужно было просто поделить. А с запятыми нужно острожно, я раз по интернет-банкингу заплатил пять тысяч вместо 50 баксов с центами. Потом пришлось долго звонить и анулировать транзакцию.

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime19/03/2010IsOnline
     цитата

    Спасибо за ответы!

  1.  цитата

    Для меня толчёк назревал по мере того, пока я рос... Да, рос =)

     

    Я видел, что эта [плохое слово] страна, Украина, просто не создана для жизни, она создана для выживания. Чтобы нормально жить, тебе нужно либо воровать, либо... Ну, я не знаю...  Вот...

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime4/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    США - потому что это единственная страна, в которой я когда-либо была =) Мне там настолько понравилось, что вот уже 2,5 года я только и живу мечтой туда вернуться. И наконец-то она начала сбываться. Визу я уже получила. Осталось только уехать. Единственное, что меня здесь держит - это мой любимый парень, который нивкакую не хочет туда ехать. Мне обидно и жалко его бросать, я очень хочу быть с ним. Боюсь, что Америкой я все же пожертвовать не смогу, такой шанс дается раз в жизни.

    Америка классная, хотя, конечно, может быть это все мои розовые очки, которые я всю жизнь стараюсь не снимать...

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime4/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Zverushka:

    США - потому что это единственная страна, в которой я когда-либо была =) Мне там настолько понравилось, что вот уже 2,5 года я только и живу мечтой туда вернуться. И наконец-то она начала сбываться. Визу я уже получила. Осталось только уехать. Единственное, что меня здесь держит - это мой любимый парень, который нивкакую не хочет туда ехать. Мне обидно и жалко его бросать, я очень хочу быть с ним. Боюсь, что Америкой я все же пожертвовать не смогу, такой шанс дается раз в жизни.

    Америка классная, хотя, конечно, может быть это все мои розовые очки, которые я всю жизнь стараюсь не снимать...

    хм, у вас очень распространенная ситуация ) я знаю одну девушку, которая уезжает в июне, а парень не хочет, предложение ей сделал, но она, скрепя сердце отказалась. да и у меня самой что-то похожее, а может даже хуже, потому что неопределенность ...

    почему ваш парень не хочет ехать?

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime4/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Она - я и есть) Ты ж мне сама ссылку дала на этот форум! Tongue out

     

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime4/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Zverushka:

    Она - я и есть) Ты ж мне сама ссылку дала на этот форум! Tongue out

     

    Laughing не признала сразу )

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ситуация нелегкая. Приезжайте и определяйтесь, что вам дороже, ващ парень или америка. Результат непредсказуем. Я понимаю, потому что моя жена первые 3 года рвалась между семьей и родиной, но она осталась здесь все же здесь с нами. Другая ситуация, когда один из участников этого форума через год в Америке вернулся в Россию, жена не захотела переезжать. Вернуться не поздно, но пробовать нужно, по крайней мере ваше решение будет осознанным, и вы не будете потом жалеть, был шанс а я его упустила. Дерзайте!

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime6/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я знаю одно, что если я уеду, то назад возвращаться не стану уже... Буду вертеться там в Америке, чем возвращаться восвояси, так как работу тут я уже потеряю, а лучше ничего возможно не найду.  И знаю, что если не поеду, то буду себя корить всю жизнь за упущенный шанс....  Хотя и страшно ехать одной в неизвестность :)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Могу пообещать две вещи: Первый тод будет очень тяжело. С голоду вы здесь не умрете.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime6/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    По опыту прошлой поездки могу сказать, что умереть можно от переедания Laughing

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime6/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Zverushka:

    По опыту прошлой поездки могу сказать, что умереть можно от переедания Laughing

    Laughing ужас...

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime9/04/2010IsOnline
     цитата

    У меня таже ситуация:( Я рвусь, а жена говорит, что она дитя России навсегда:(

    • CommentAuthorLusek
    • CommentTime9/04/2010IsOnline
     цитата

    Почитала!!!Даже развесилилась))))Россия,Украина,так по сравнению с Молдовой там люди ещё живут!!!!Мы вот окончательно решил ехать в прошлом году,после нашей "кирпичной революции"".Страшно стало за детей,за себя.Мы русские,хоть и родилисб на земле молдавской,но переехав в Россию,мы будем МОЛДАВАШКАМИ!!!!!И не чего ты тут с этим не поделаеш!!!!Да и на какой одно г....!менять на другое.Похать всю жизнь для того что бы встарости об тебя ноги вытерали?Вот наш аргумент на то что бы уехать.Работать мы не боимся,умеем,и не боимся перемен и трудностей.Одно печалит,если не выйграем,то передим в Южную Америку.Тоже вариант не из лутших,но выбора у нас нет.