Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorRapuncel
    • CommentTime14/09/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    • С первого раза
    • Со второго раза
    • С третьего раза
    • С четвертого раза
    • С пятого-десятого раза
    • С одиннадцатого и более
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/09/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Я понимаю, анкета только для победителей гринкарт, поэтому я разрешил доступ к опросу только для участников форума и резидентов, гостям он недоступен. Естественно, пока не выигравших, просьба не голосовать.
    • CommentAuthorugly
    • CommentTime31/10/2013IsOnline
     цитата

    а как можно посмотреть статистику?

  1.  цитата

    Доброго дня! Заранее прошу прощения, возможно мой вопрос покажется глупым, а возможно и полезным.

    Есть у меня один знакомый, 5 лет назад уехал жить в США со всей своей семьей, (сказал что выиграл грин кард). Дело в том, что уехал он туда  жить якобы к своей теще. Через некоторое время я узнаю, что эта самая тёща помогла ему перебраться в штаты, методом подкупа той самой лотереи Грин кард.  Уважаемые форумчане разве возможен такой случай? или это просто слух? Заранее благодарю за ответ!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/11/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Невозможно. Теща могла втихую оформить вызов на дочь, и когда время вышло воссоединились, либо воссоединение по религиозной линии как беженцы, при наличии родственников это сделать легче. Возможно стесняются назвать истинную причину, вот и придумали эту сказку.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/11/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Как мне сообщили, в этот опросе не просматриваются результаты голосования.

    С первого раза - 6%

    Со второго раза - 24%

    С третьего - 18%

    С 5-10 - 18%

    С 11 и более - 18%

    • CommentAuthorugly
    • CommentTime10/11/2013IsOnline
     цитата

    Интересно. Я думал, ответ "С первого раза" будет популярнее остальных.

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime21/11/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Выиграть то выиграл, но case number больше 38000. Такой вот пограничный вариант))). Да и возраст- 55, многие пишут, что не суйся, дурак. Хотя, мы с женой привыкли, больше 10 лет на одном месте не жили... В общем- пока дилемма.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/11/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Возраст - это серьезно. Не столько ваше отношение, сколько отношение возможных работодателей. Вообще, мое мнение, после 50 следует остерегаться глобальных перемен в жизни. У этого правила есть известные исключения, которые лишь подтверждают правила.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime21/11/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    а почему не варианта "не играл ни разу"?

    или спишим на статистическую погрешность? Tongue out

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/11/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я думал, что с нулевого раза не выигрывают.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime21/12/2014IsOnline
     цитата

    Bell285:Как мне сообщили, в этот опросе не просматриваются результаты голосования.

    С первого раза - 6%

    Со второго раза - 24%

    С третьего - 18%

    С 5-10 - 18%

    С 11 и более - 18%

    Странно!!!!
    на других ресурсах табличка подобная этой выглядит иначе!!
    обычно самый популярный -с 1-го!!!
    Ну чтож!! раз со 2-го...я как раз играю второй раз!!))))

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime21/12/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Petrovich:

    Да и возраст- 55

    Как говорят в Америке "это зависит". Если идти обычным путем, "как все" и планировать начать в Америке с разносчика пиццы или таксиста, то наверное не стоит. Но, как правило к 55 у человека есть какие-то достижения в профессиональной сфере. Какие-то знания, умения и навыки, которые можно дорого продать на рынке труда.

    Прежде всего, поймите, что Вы в любом случае ничего не теряете, и настройтесь на получение Грин Карты. Кроме того, прямо сейчас устройте "разведку боем", попытайтесь найти работодателя, как если бы Грин Карта у Вас уже была. Вы сможете оценить свои шансы. Найти хорошую работу - это задача номер один! Если справитесь с ней, остальные решатся легко, тем более, что опыт переездов у Вас есть :)

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime23/12/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Спасибо за ободряющее письмо Wink! Особых "против" переезда мы с супругой пока тоже не видим. То, что основное- поиск работы- поняли давно. В общем то работа в телекоммуникационной отрасли- почти не играет роли, где. Можно освоить технику радиотехнического обеспечения полетов (точнее- переучиться с российской), все таки 20 лет этим занимался. В общем, будем пробовать. Единственное- термины... Вот с этим, боюсь, придется повозиться, далеко не во всех словарях это есть. На бытовом уровне все таки попроще объясняться.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime23/12/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    мне кажется "техника радиотехнического обеспечения полетов" это слишком узко. я бы расширил область возможного приложения сил. "телекоммуникационная отрасль" - лучше, но, резюме Вы все равно будете "затачивать" под конкретного работодателя. поэтому, лучше подготовить несколько вариантов, т.к. никогда не знаешь заранее, что "выстрелит".

    Термины - это не непреодолимое препятствие. Читайте литературу по специальности, терминология освоится сама собой. Хорошо помогает общение на разных специальных форумах и сайтах. Например, я зарегистрировался на сайте LinkedIn, и вступил там в десяток профессиональных сообществ. Времени не хватает на участие во всех обсуждениях .. Smile

    из словарей хорош мультитран. пополняется силами специалистов из разных областей, в т.ч. и "радиотехнического обеспечения полетов" Smile

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime23/12/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Работа в аэропорту- просто один из вариантов (просто в США их очень много Laughing), а так- капитальное строительство сетей связи, инсталляция и т.д. За ссылки спасибо, я обязательно более подробно буду расспрашивать уже переехавших поближе к интервью.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime23/12/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Так вы монтажник?

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime24/12/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Должности, которые исполнял в армии: от командира взвода связи (в ВВС) до командира отдельного батальона связи и радиотехнического обеспечения полетов. После этого- в телекоммуникационной компании. Ту вообще- все что только возможно: менеджер по персоналу, начальник линейного отдела (эксплуатация сетей связи и подключение абонентов), начальник отдела корпоративных клиентов (обслуживание наиболее уважаемых и крупных клиентов), начальник службы капитального строительства (строительство сетей связи- медных и оптических). Ну, а работу подчиненных можно проконтролировать только если немножко умеешь эту работу делать самLaughing. Так что освоить работу монтажника (даже по новым требованиям) думаю не займет много времени.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/12/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Опыт богатый, но больше административный.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime14/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Petrovich.

    Почти коллеги. В армии служил в ВВС. ВУС механик по обслуживанию электро и радио оборудования самолетов и вертолетов. Заканчивал учебку в Вапнярке, Винницкой области. Украина. Транспортная авиация. Но основная специальность у меня строитель. Заканчивал политех по специальности ПГС (промышленное и гражданское строительство).

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime15/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    agat63:

    С авиационным оборудованием немножко довелось работать, но больше- в части спряжения с наземным оборудованием. А по гражданской специальности я инженер- электрик, правда ни одного дня по специальности не работал, сразу в армию попал (и на 20 летSmile).

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime15/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Petrovich:

    agat63:

    С авиационным оборудованием немножко довелось работать, но больше- в части спряжения с наземным оборудованием. А по гражданской специальности я инженер- электрик, правда ни одного дня по специальности не работал, сразу в армию попал (и на 20 летSmile).

    А я по ВУС ни дня после срочной не работал. Всю жизнь по основной специальности. 4 (насегодняшний день) страны, 3 континента... Laughing

    • CommentAuthorOfreema
    • CommentTime30/05/2015IsOnline
     цитата

    Инетересно, а как получается, что столько везунчиков выигрывают в лотерее с первого раза? Я выиграл с 6 или 7... уже и не помню. Но, я никогда сильно не заморачивался. Играл, а параллельно работал, работал, работал :)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор
    Ну ... данных маловато для комментариев. По своей статистике, большинство действительно выигрывает с 1-2 го раза. И есть два возможных варианта объяснений. 1. Люди пробуют поиграть разок, реже два, не выигрывают и перестают играть. 2. Лотерея фейк, выигравших отбирают по неизвестному (большинству) критерию.
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime30/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вставлю свои пять копеек. Лотерея все таки не фейк, лотерея проходит в обычном режиме, а вот отбор идет уже при интервью. Сколько выделено виз, и сколько выигравших?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор
    А может и нет. Отбор по неизвестному параметру в лотерее, интервью - окончательная проверка соответствия критерию.
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime30/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Хм, тоже конечно как вариант, это получается как выбрать лучшее из лучшего. Но как тогда понять следующее, к примеру: человек в несколькими высшими образованиями, с чистой жизненной историей и жирным счетом в банке, пролетает как фанера над Парижем на протяжении нескольких лет, а простой работяга мужик из провинции с образованием пяти углов пту благополучно выигрывает с первого раза. Не, скорее всего розыгрыш проходит в обычном режиме, а вот потом уже проходит как естественный отбор, так и специальный по каким то критериям. И сдается мне что мужик работяга получит визу и здесь приживется куда быстрее и легче чем обладатель нескольких дипломов работающий купипродаем.)

    • CommentAuthorququmbra
    • CommentTime31/05/2015IsOnline
     цитата

    Stanley:

    И сдается мне что мужик работяга получит визу и здесь приживется куда быстрее и легче чем обладатель нескольких дипломов работающий купипродаем.)

    Вы сами и ответили на свой же вопрос )

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime31/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    "Вы сами и ответили на свой же вопрос )"
    Сам себе на свой вопрос ответил, это как то...Wink UndecidedTongue out Пойду в зеркало посмотрюсь.Laughing

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime31/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Честно говоря, до сих пор ни разу не встречал на разных форумах тех, кому отказали на интервью (за исключением попавших на админпроверку, да и то практически у всех проходит нормально). Может быть, просто потом не отписываются? Чувствую, в этом году будет проблема с большими номерами кейсов, т.е. отказываться сами от переезда становится все меньше народуSmile!