Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorEugeny1175
    • CommentTime17/09/2013IsOnline
     цитата

    Дорогие участники!Хотел рассказать Вам как я с семьей проходил интервью в посольстве США в Ташкенте 12.09.13.1.Победитель в лотереи DV 2013 я(играл впервые).2.Заявку нам заполнял(02.11.11г.) мой знакомый в США к которому мы и едем.3.Играл от Узбекистана.4. Живу в Узбекистане.5. Номер был 198** Итак:назначено нам было на 08:00.Очень плохо спали всю ночь.Готовились к разным вопросам.Мы подъехали к 07:20.Оставили на попечение нашего друга машину и все,что у нас с собой было: часы,телефоны,ключи от машины короче все.Взяли только документы для интервью,деньги и паспорта.Подошли к посольству в 07:30.Народ уже собирался.Отметились у нашей милиции в ихней будке,что нам назначено,нас отметили и пригласили в беседку подождать.В 07:45 из посольства вышли два молодца в камуфляже американской армии,европейцы,хорошо говорящие по русски,мне показалось,что они наемные,и пригласили на перекличку.Провели инструктаж,на тему как надо вести себя в посольстве,какие вещи запрещены вносить на территорию посольства.Проверили и забрали паспорта и опять пригласили поседеть в беседке,сказали,что вызовут по громкой связи.Начали вызывать 08:10 по очередности фамилий.

    • CommentAuthorEugeny1175
    • CommentTime17/09/2013IsOnline
     цитата

    Перед самим зданием первый досмотр через закрытую дверь на расстоянии по одному человеку:Поднимите одну штанину брюк,вторую,повернитесь,запрещенные предметы имеются?Флешки,телефоны,диски,жвачка,ключи все нельзя.Перед нами был парень,у него был телефон и ключи,так он потом метался не зная куда их деть,а ведь уже заходить надо.Второй досмотр внутри КПП:Сканируют металлодетектором,снимите ремень,туфли и все из карманов и положите в коробку которая проходит через сканер как в аэропорту.Провели пакет с документами.Мою супругу и дочь проверяли еще тщательней.Впустили во внутрь двора.Объяснили как пройти к зданию и какую дверь нужно открыть.Прошли,открыли.Внутри третий досмотр, простой:Проходишь сквозь металлодетектор и попадаешь в зал ожидания.Садишься на скамейки и ждешь.Скажу я Вам скамейки там дюралевые,а кондишены пашут очень хорошо,так-что мы сидя там замерзли,к та муже еще и волновались.Сидели с полчаса.Пришла девушка с запечатанными медицинскими пакетами и пригласила подойти к ней с квитанцией для получения и оплаты за медкомиссию.(Квитанцию выдают в медицинском центре,с указанием общей стоимости медкомиссии).У нас взяли по 180$ с человека.Вскрывать конверт не в коем случае нельзя.После этого в 3 окно для согласования необходимых данных:Адреса к кому едете и сверка паспортных данных с интервьюируемыми.(Паспорта обязательно биометрические и ОВИР был сделан заранее).Садитесь ждете.Народ все прибывает.Слышим вызывают по фамилии к 6 окну.Подходим и отдаем документы в определенной последовательности,девушка за окошком сама называет какие.Сначала мои,т.к я выиграл,потом супруги,затем дочери.Конверты с медкомиссией забирает и вскрывает тоже она.Несколько вопросов по документам.(По поводу справки о несудимости:Если Вы проживали после того как достигли совершеннолетия в какой нибудь стране больше года,то с этой страны тоже нужна справка о несудимости.Я родился в Туркменистане,переехал в Узбекистан в 11 лет.Поэтому мне доп. справка не понадобилась.Достаточно оказалось справки с МВД Узбекистана).Раскладывает документы по папкам и затем спрашивает на каком языке будет проходить интервью.Дает квитанцию об оплате и мы снова идем в 3 окошко для оплаты.У нас на троих получилось 990$.По 330$ на человека.(Учтите в посольстве все оплачивается в $.Там была девушка у ней не хватило 100$,так она по всему залу бегала от окошка к окошку,и к другим подходила с узб.сумами просила поменять.В итоге никто не поменял и ей перенесли интервью на 24.09.2013.И еще совет:берите деньги про запас,на всякий случай.В друг какая нибудь купюра при проверки через ихний аппарат не пройдет).

    • CommentAuthorEugeny1175
    • CommentTime17/09/2013IsOnline
     цитата

    После оплаты опять присели на холодные скамейки.В зале уже человек 30 собралось.Минут через 20,сам консул меня с семьей по фамилии вызывают к 10 окну.Подходим,сидит молодой парень в очках и приветливо улыбается,а до нас четверым он дал отказы.(Причины были такие:Первому отказали из за того,что у него не было ОВИР в паспорте на выпуск. Вторым,мама вывозила двух сыновей несовершеннолетних.С мужем она в разводе,и есть письменное подтверждение,что он согласен на вывоз.Потребовали присутствие отца лично.Еще двоим мы не услышали).Волнуемся.Проверяет паспорта.Показывает наши анкеты с фото и просит  подтвердить и поклясться,что это мы и все сведения в этих анкетах правда.Просит по очереди снять отпечатки пальцев сначала у меня,потом у супруги и дочери.Первый вопрос ко мне о моей специальности и в каком году закончил учебное заведение.Второй,где сейчас работаю и кем.Третий был адресован к дочери,где она сейчас учится.Потом спросил в каком году мы с женой поженились.(Мы с супругой живем 19 лет). Последний вопрос был к кому Вы едете и кто он Вам приходиться.(К стати моей супруге не одного вопроса не задал).Что-то напечатал в своем компьютере и сказал долгожданную фразу:Ваши визы одобрены.Придете за паспортами 17.09.13 в 14:00.Дал нам бумагу по которой мы получим паспорта.Вот и все.Мы вышли с посольства как во сне.Дочь моя чуть не расплакалась.Эмоции переполняли.Едем в Пенсильванию,г.Филадельфия.Ура!!!!

    • CommentAuthorEugeny1175
    • CommentTime17/09/2013IsOnline
     цитата

    17.09.13г. получили паспорта с визами.Процедура получения такая же как и на интервью.Прохождение всей система безопасности,ожидание,вызов к окошку и получение паспортов с иммиграционными пакетами и инструкцией.Кстати оплата за визу по 165$ на человека происходит не в посольстве,а электронно через VISA или еще каким нибудь способом.Ее надо оплатить до приезда в США,а то без подтверждения оплаты в США не пустят.Теперь покупка билетов на самолет,закрытие всех своих дел и вперед к "светлому капитализму"."Ужасно"приятные хлопоты начинаются.Так,что все удачи.Если кому-то помогут мои комментарии,буду рад.

     

    • CommentAuthorkatya1977
    • CommentTime17/09/2013IsOnline
     цитата

    Поздравляю вас! Да, пережить такое... но оно того стоит.

    Почему женщине с детьми отказали - я поняла, а про ОВИР что то не очень?

    • CommentAuthorEugeny1175
    • CommentTime17/09/2013IsOnline
     цитата

    Спасибо за поздравления!Про ОВИР в посольстве сказали,что его надо сначала поставить,а потом к ним т.к. они хотят посмотреть выпускает Узбекская сторона из страны или нет.Хотя по моему мнению,посольству должно быть без разнице,тебя твоя сторона выпустит или нет,они поставили визы деньги взяли за интервью и все.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/09/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    А это только в Узбекистане такое требование, или везде? Когда я выезжал, такого не было.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime17/09/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Когда мы готовились к отьезду из КЗ, нужно было оставить УЛ (уд, личности), РНН (регистрационный номер налогоплательщика, типа ссн), и в аэропорту мы показывали бумагу из консульства, за подписью консула, чтобы нам оказывали содействие все заинтересованные лица). Это кроме виз в паспортах, так что консул знает, то давать. Везде видимо по-разному.

     

    • CommentAuthorApricot
    • CommentTime18/09/2013IsOnline
     цитата

    Насколько я знаю, это только в Узбекистане.
    Даже если у вас есть виза, в аэропорту вам не позволят улететь из Ташкента без ОВИРа.

    • CommentAuthormaryfail
    • CommentTime18/09/2013IsOnline
     цитата

    Можно вопрос, а справку со счета в банке просили предоставлять?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime18/09/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    maryfail:

    Можно вопрос, а справку со счета в банке просили предоставлять?

    Очень желательно представить, чем больше сумма, тем лучше.

    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime19/09/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Eugeny1175 поздравляю!!! Вы счастливчик, можно сказать успели запрыгнуть в уходящий поезд DV 2013.

    • CommentAuthorEugeny1175
    • CommentTime19/09/2013IsOnline
     цитата

    Спасибо большое! Мы конечно надеялись, что все будет хорошо, но сомнения были по поводу назначения на собеседование т.к. номер был 198**, а Узбекистану, если я не ошибаюсь, в апреле и июне вообще не давали направлений.

    • CommentAuthorYstas
    • CommentTime22/09/2013IsOnline
     цитата

    Поздравляю!

    • CommentAuthormaryfail
    • CommentTime23/09/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    atofit: Очень желательно представить, чем больше сумма, тем лучше.

    Если бы мне здесь так хорошо жилось, я бы наверное не собиралась туда ;)

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/09/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    maryfail:

     

    atofit: Очень желательно представить, чем больше сумма, тем лучше.

    Если бы мне здесь так хорошо жилось, я бы наверное не собиралась туда ;)

     

    Представить сумму и иметь ее - две большие разницы. Кому хорошо живется, тот никуда не едет.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime24/09/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    И даже тот кому и здесь хорошо живется, все же ездит отдыхать не на пляжи Анапы а за границу, и если вдруг наступят на хвост, то мигом переменит свое мнение и рванет с криками о том как все плохо за бугор.) Есть у меня такой товарищ, можно сказать патриот был аж до драки, не раз спорили с ним аж до слюней))),  денег было у него норм и по заграницам катался, и в англии он был и в германии. Так вот когда он обанкротился, закрылся, в долги влез, то вдруг у него все стало плохо, и его фраза меня свалила на повал "надо дергать отсюда". Так то. Съездил пару лет назад он по турвизе и в штаты, приехал угрюмый, рассказал что видел, пока мы не спорим, на эту тему молчит, но судя по всему и по его рассказам вероятно все же собирается "дергать", не знаю куда, но собирается.)

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime24/09/2013IsOnline
     цитата

    Такие знакомы, наверное у каждого есть.

    • CommentAuthorkatya1977
    • CommentTime24/09/2013IsOnline
     цитата

    Легко быть патриотом своей страны с деньгами, а прищучит...

    Тем более и держаться то не за что. Приведу пример: У меня есть дедушка - ветеран войны так его пенсия равна 300$/ Хороша страна, ничего не скажешь.

    • CommentAuthorElya
    • CommentTime18/11/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Удивили,  у моей мамы в Ташкенте пенсия и того 200$

    • CommentAuthorElya
    • CommentTime18/11/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Eugeny1175:

    Кстати оплата за визу по 165$ на человека происходит не в посольстве,а электронно через VISA или еще каким нибудь способом.

    Поздравляю вас Евгений. Я не поняла, что это за 165$? Вы же уже за визу 990$ отдали.