Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorApricot
    • CommentTime26/09/2013IsOnline
     цитата

    Сегодня я прочитала в интернете статью автора Кеннета Уайта. Так как я сама из Узбекистана, проблема, затронутая в данной статья меня волнует и мне интересно Ваше мнение на счет нее. Маленькая часть из статьи:

    «Ташкентское Посольство выдает временный отказ 30-40% заявителей, выигравших в программе Лотереи этнического разнообразия в Узбекистане, но вместо того, чтобы продолжать рассмотрение их незавершенных дел, оно передвигает таких заявителей в самый конец очереди, а затем с радостью принимает следующих участников вместе с их платами за оформление виз. В итоге Посольство сдирает десятки тысяч долларов (330 долларов с человека) за визы с тех, кто их просто заведомо не успеет получить, и перераспределяет эти визы другим заявителям, тоже несущим свои деньги за те же самые визы. Благодаря такому тактическому замыслу, на Правительство США нежданно-негаданно свалилось целое состояние, о чем мы и поставили в известность Госдепартамент США в Вашингтоне.»

    Статья на русском: http://maxala.org/anonimno/17518-posolstvo-ssha-i-stado-doynyh-korov.html

    Статья на английском: http://discuss.ilw.com/content.php?2398-Article-Bait-and-Switch-Department-of-State-Style-by-Kenneth-White


  1.  цитата
    Резидент

    Колхоз - дело добровольное...

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime26/09/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Проблема надуманная. Автор - адвокат, зарабатывающий на иммграционных процессах и деньги, и репутацию, для него - это кусок хлеба, он обязан выискивать какие-то жареные факты (или придумывать таковые), чтобы выступать в роли "благодетеля" для желающих получить визу узбеков. К статье - версия "срубить бабок Департаментом" явно слабовата, ибо не так уж и много в сумме получается, и потом, денежки не в карманы офицеров падают, и даже бонусов от такой "экономии" они не получают. Цитата офицера консульства, приведенная в статье, все объясняет - "The rules for applying for the Diversity Visa, while simple, are strict." И после этого сам г-н Кеннет Уйат продолжает: "After months of correspondence and the intervention of the Visa Office, the Embassy has now reconsidered this position, agreeing to re-open such denials" - понятно, что сам автор в этом сильно заинтересован, поскольку позволяет ему срубать капусту на бедолагах, не умеющих самостоятельно заполнить документы без ошибок.

    • CommentAuthormaryfail
    • CommentTime26/09/2013IsOnline
     цитата

    Не совсем понятно, зачем такие сложные схемы, ведь отказать они имеют право и без каких либо обоснований. В итоге тож самое, только быстрее, тем более с такими строгими правилами, не трудно и обоснование найти

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/09/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Я думаю случаи переноса выдачи визы имеют обьективные причины, доказать материальную состоятельность, подтвердить образование в случае возникновения сомнений, донести неправильно оформленные документы. При сдаче требуемого, виза выдается. Адвокат помогает подготовить документы правильно, и получает свое вознаграждение, думаю немелкое. При том все это можно оформить самостоятельно или при помощи узбексих консультантов, намного дешевле.