Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime28/03/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Адаптация в Сша. А стоит ли ехать? (Декабрь 2004) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime31/05/2010IsOnline
     цитата

    <p>Спасибо!Полезная статья!Отрезвляющая.Сайт интересный,спасибо создателю.</p>

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime31/05/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    а эта статья ко всем относится или к людям старше 30? Cool

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime31/05/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Надеюсь, что те, кто моложе 25 адаптируются куда более легче Tongue out

    • CommentAuthorlong
    • CommentTime1/06/2010IsOnline
     цитата

    срочно надо выезжать ... пока 30-к  не стукнул ))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Barsik:

    а эта статья ко всем относится или к людям старше 30? Cool

    http://vstrechaem.com/myamerica/nas-zhdet-amerika-nas-zhdet-amerika.html

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Zverushka:

    Надеюсь, что те, кто моложе 25 адаптируются куда более легче Tongue out

    Особенно молоденькие девушки, полная адаптация после пары вечеринок Tongue out

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime1/06/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Tongue out Не, ну мы с Юлькой серьезные же девушки все-таки! Embarassed))))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Здесь дамы в дефеците, вас облизывать будут, и в кадилаках развозить.  Даже серьезным девушкам не устоять от соблазнов немного поманипулировать нахаляву, и извлечь свои выгоды... в адаптации.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime1/06/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    А почему у вас там дефицит девушек? С чем связано? Cool

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime1/06/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:

    Здесь дамы в дефеците, вас облизывать будут, и в кадилаках развозить.  Даже серьезным девушкам не устоять от соблазнов немного поманипулировать нахаляву, и извлечь свои выгоды... в адаптации.

    Laughing я же говорила Зверушке, что мужчин в Денвере больше, чем женщин

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Не только в Денвере. В США на заработки едут больше мужчин, поэтому здесь ситуация наоборот, чем в России. Одиноких мужчин больше. И потому, наоборот чем в России, мужики здесь сплошь и рядом мягкие и обходительные, а бабы стервы поголовно. И из России тоже, через пару месяцев разницу просекают.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime1/06/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Все, я хочу в Америку Innocent))))))))))))

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime2/06/2010IsOnline
     цитата

    <p>абсолютно трезвая статья. Согласна со всем на все 100%.<br />Уже реально утомили шапкозакидательские посты на форумах на тему адаптации. Пишут про то как все супер-пупер, а в реале ревут в подушку.</p>

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Статья была написана через полгода после приезда, на свежих впечатлениях, и своих, и чужих. Сейчас бы я такого и не вспомнил, возможно. Навскидку, первый год - тяжко. Два-три после - адаптация. А потом просто живешь.

    • CommentAuthornata
    • CommentTime2/06/2010IsOnline
     цитата

    Прочитали с мужем Ваше эссе как захватывающий детектив,на одном дыхании. Выиграли грин, сейчас идет сложный период принятия решения.Знаем,что будет тяжело и сложно,знакомых нет,язык в рамках школьной и институтской программы. Обоим за 40,детям 7-10.Наверное совета спрашивать глупо,но все таки-ведь Вы прожили там достаточное время,сейчас сложнее или легче переехать,а кризис повлиял на нахождение работы? Зарание спасибо за ответ.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Знаете, после того что мы с вами пережили в 90-х, этот кризис как слону дробина. Жизнь ухудшается, цены растут 7-8% в год, зарплаты на том же уровне 6-7 лет в среднем по америке. И тем не менее, америка будет там где сейчас россиия очень нескоро, тем более то что творится в россии, ни демократией, ни цивилизованным государством назвать нельзя. Отсюда лучше видно, цирк который творит дядя вов и его окружение по разграбление страны. Говорят, обманывать можно многих, но недолго, или долго, но немногих. А вот у него получается!!! Вы думаете, на верху не знают про взяткоимство и казнокрадство чиновниках на всех уровнях? Наоборрот, это специально культивируется, такими чинушами легче управлять, подумайте почему. А как вы думаете, почему губернаторов не выбирают, а назначают сейчас? Да потому же, что бы не было сильной местной власти и можно было безнаказанно грабить регионы.  А пипл хавает. Америка не рай, но здесь можно жить с достоинстовм.

    • CommentAuthornata
    • CommentTime2/06/2010IsOnline
     цитата

    Я вообще-то из Белоруссии.Ну и у нас хватает вопросов. И все таки взгляд из далекой страны-стоит или нет ехать? Я понимаю.что каждый должен решить сам,но все же?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Развал СССР нас коснулся одинаково. Этот вопрос про ехать каждый задает себе сам, я ответил да 7 лет назад из-за будущего своих детей, и ни дня не пожалел. А паралельно как-то и другие вопросы порешались, например с материальным благополучием и смыслом жизни. Как я могу ответить за вас?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime2/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    nata:

    Я вообще-то из Белоруссии.Ну и у нас хватает вопросов. И все таки взгляд из далекой страны-стоит или нет ехать? Я понимаю.что каждый должен решить сам,но все же?

    nata, я вот только вчера вернулся из поездки в РФ (навещал своих родителей) - когда самолет приземлился в Чикаго, я с большим удовольствием нажал на кнопку "Home" в моем GPS  в машине, ждущей меня на парковке в аэропорту. Но решать все же Вам самим. Я бы посоветовал все вынести на бумагу - все "за" и "против" проживания "там" и "тут", что найдете, что потеряете и т.д., проанализируйте, сбалансируйте итог, это должно помочь с решением.

    • CommentAuthornata
    • CommentTime3/06/2010IsOnline
     цитата

    спасибо за ответ.Вы правы в главном,решение о переезде-это сугубое личное решение,каждый в жизни выбирает свой путь.Будем думать и решать.

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime1/07/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Bell285:

    а бабы стервы поголовно. И из России тоже, через пару месяцев разницу просекают.

    Добрый день. Меня зовут Денис, мне 22, Новосибирск. Скажите пожалуйста Владимир, есть ли разница между русскими девушками и американскими, особенно хотелось узнать мнение ваших сыновей. Отношения с девушками в их возрасте, да и просто где красивее люди, не в одежде конечно суть, но все равно не хочется  терять, скажем так, восприятие прекрасного при переезде.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    У моих сыновей достаточно интернациональный круг общения. И спасибо им за это. Но они избегают русских девушек, дело не в одежде и красоте, характер конечно. А он в Америке портится. Сильно. Стервознее становятся, даже хуже американок. Внимание развращает. женщин меньше половины, соответственно внимания больше. Я с ними не согласен, могли бы девчонок и из России выбрать, они граждане США, проблем нет. Даже честно, меня бы как отца этот вариант больше устроил. Потому что культурная и национальная общность родителей молодых очень много значит для будущего их семьи, ее прочности и воспитания детей. Потому что не нужно недооценивать роли бабушек и дедушек. Гармония в отношениях со всех сторон дает психологическое здоровье для детей. В России есть (пока есть) семейные культурные традиции, в Америке их уже нет. Большинстов американцев выросли в неполных семьях. Но я понимаю, что они люди другого поколения, и наши взгляды не обязаны совпадать. И особенно, я не считаю что старшие всегла правы. К сожалению, мудрость и возраст не всегда соответсвуют, я это насчет моего поколения. Которое просрало великую страну. Плохую или хорошую, но великую. И мне стыдно за свое поколение. Я смог дать своим детям шанс, увезти их из той страны в молодом возрасте. Как они его используют, не мне судить. Извините, что отошел от темы.

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime1/07/2010IsOnline
     цитата

    Cпасибо за ответ, в России ситуация в этом смысле не лучше, особенно в крупных городах и среди молодых, но можно найти родственный образ.) хоть и сложно, но возможно это всегда так

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime1/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Bell285:

    В России есть (пока есть) семейные культурные традиции, в Америке их уже нет.

    Ну же, Володя, ты тут явно преувеличиваешь... семейные традиции в Америке - часть общей социальной культуры. Взять хотя бы День Благодарения, или Рождество, встречать которые просто обязательно в семейном кругу. Я уж не говорю про такое американское явление, как family reunion - такого понятия в России даже не существует, по сути. А уж сравнить по количеству детей в семье - тут российская семья совсем не выдерживает конкуренции. В Америке НОРМА иметь 3-4 и больше детей. Конечно, проблема разводов есть, но это глобальная проблема, а не только американская.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/07/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Я очень редко встречаю американцев, которые бы выросли в полной семье. И ониноки они очень, они просто на людях бодрятся. День благодарения, рождество ... нужен повод с родными и друзьями встретится? А русские просто звонят, и встречаются. Хотя ты прав, трудно сравнивать несравнимое. Разные культуры, разные традиции. И по детям не спорю, Россия скатилось просто дальше некуда по рождаемости. Теперь только нужно спросить, почему?

     

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime2/07/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Потому что тут не хватает материального обеспечения на более чем 1 ребенка, чаще всего. Чаще всего люди думают как одного прокормить и на ноги поставить.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Нет, Юля. В послевоенные и шестидесятые жизнь не была лучше, а рожали. Приоритет семьи снизился."Нищету плодить" - это только отговорка.

  1.  цитата
    nata:

    спасибо за ответ.Вы правы в главном,решение о переезде-это сугубое личное решение,каждый в жизни выбирает свой путь.Будем думать и решать.

    nata, мы тоже из Беларуси из Борисова. Выиграли грин, конечно ,были ошеломлены новостью, но, вопрос ехать или нет, не стоял. Да, страшно, да, все новое и неизвестное, но пробовать надо. Если будете искать попутчиков, пишите, вместе и Батьку бить легче)))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Luna-Materada:

    вместе и Батьку бить легче)))

    Ух, на кого вы замахнулись! Smile