Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime13/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Особенности рабочих отношений во время кризиса (Октябрь 2013) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime14/10/2013IsOnline
     цитата

    Отличная статья! Все чётко и по полочкам... Тенденции общемировые. Мысли - тоже созвучны главам семейств повсюду.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime14/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Кризис тут ни при чем, однако. Это - общие закономерные тенденции предприятия, потерявшего положительную динамику развития. Издержки быстрого развития. Плюс - работа техника не имеет качественного карьерного развития в силу своей узко-специализации. Повышение зарплаты по выслуге лет - исключительно в ведении топ менеджмента, на это рассчитывать серьезно нельзя. Выходов два - либо искать себя в смежных "технарьских" областях (к примеру, нефтедобыча, майнинг и т.д., где технические кадры оплачиваются на порядок выше), либо расти качественно в сторону приобретения менеджерских или инженерных функций.

    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime14/10/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Вообще капиталист должен платить ровно столько, чтобы текучка была не слишком большой и работники были мотивированы. С другой стороны, есть рынок труда. В кризис безработица поднимается - спрос на рабочую силу уменьшается, а предложение напротив - растёт. В такой ситуации ждать прибавку к зарплате можно только из-за доброты душевной работодателя.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Вывод напрашивается легко. Работодатель платит ровно столько, чтоб не ушли, а уходить в кризис некуда, по крайней мере на меньшую зарплату уходить неохота.
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime15/10/2013IsOnline
     цитата

    Если рассматривать для проживания штат Аляска. Будет ли больше предложений от работодателей? (суровый климат и нежелания коренных американцев проживать в данном штате) Или это ошибочное мнение? Спасибо.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Насколько я знаю, там охотно берут на переработку рыбы. Ручками. Работа грязная и тяжелая, но оплачивается неплохо.

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime15/10/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:

    Насколько я знаю, там охотно берут на переработку рыбы. Ручками. Работа грязная и тяжелая, но оплачивается неплохо.

    Думаю, на золото/нефтедобычах тоже рабочие руки не помешают. Я вот очень хочу туда съездить как турист, но жить там, мне кажется, весьма непросто.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Писал про то что знаю, про то что думаю, не писал.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime16/10/2013IsOnline
     цитата

    Напишите, про то, что думаете.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime16/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    По каналу Россия 24 заставка внизу справа, до дефолта в сша осталось 10ч. 35 мин.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime16/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime17/10/2013IsOnline
     цитата

    По каналу Россия 24 заставка внизу справа, до дефолта в сша осталось 10ч. 35 мин..

    По федеральным канал - была новость №1, радостные дебилы, как все плохо в Америке и как все хорошо в России. Причем все они прекрасно понимают, что может случиться в экономике всего мира, если Америка объявит дефолт. Радостные дебилы. Своих проблем хватает выше крыши! Раздувают антиамериканские настроения. Враг №1.Кто виноват, что население вышло в Бирюлево? Удивительно, что в этом Госдеп не обвинили! Извините. Не по теме.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime17/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Эт да, такого же абсолютно мнения по поводу всего этого "базар-вокзал".)))

    •  
      CommentAuthorRapuncel
    • CommentTime24/10/2013IsOnline
     цитата

    Прочитав ваши плюсы и минусы,я бы оставила все как есть. Зарплата не растет,это конечно минус,а цены на продукты,на коммунальные услуги повысились? Вообще мне нравится характер вашей работы-стабильная,не однообразная,общение с разными людьми,работа в разных местах.На мой взгляд офис ужасно скучно. И к тому же,может быть переждать и скоро наступит улучшение ситуации (я оптимист)))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Да я и не жалуюсь особо. Не можешь делать что любишь, полюби что делаешь Smile

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime5/11/2013IsOnline
     цитата

    Америка, конечно, толерантная страна и все же. Вы замечали недружелюбное отношение к себе со стороны коренных американцев? Не верю я, чтобы все были терпимыми...( по инфе в и-нете о Канаде так можно сказать)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/11/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Замечал, процентов 10 американцев относятся явно недоброжелательно, половина потому что русский, половина потому что понаехали. И что теперь? Но в целом у каждого второго предки как минимум на уровне бабушек-дедушек приезжие, и относятся вполне доброжелательно, намного лучше чем в Европе. А с теми кто не принимает, сужать отношения до минимальных, или сухих служебных. Да сэр, нет сэр, не знаю, мэм, спросите у моего менеджера...
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/11/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Социум, Владимир, великая правда жизни... не знаю ни одного случая (может, скрывают?..)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/11/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    У меня, возможно, шире круг общения. Ты по работе вращаешься в пределах корпорации и клиентских отношений, в том числе международных. Я среди мелких менеджеров и супервайзеров. Иногда приходится разьяснять клиенту что по его вине сломана машина, платить надо, иногда несколько тысяч, гарантия не покрывает,я в данном случае в качестве эксперта, а ему платить не хочется. "Ваш техник плохо говорит по английски и неправильно меня понял" - прекрасная отмазка. Кстати, ни разу на меня не жаловался хозяин бизнеса или главный менеджер, со всеми всегда прекрасные отношения. Если виноваты, вину признают. А вот исполнители признать себя крайними перед тем же хозяином никак не хотят и ищут пути перевода стрелок.  Нина долгое время работала кассиром и продавцом, насмотрелась тоже. Когда клиенты считают себя "всегда правыми" и гнут пальцы веером. Когда я прихожу в качестве клиента в ресторан или магазин, на меня ни разу даже косо не посмотрели. Так что, разница в слоях, на которых мы вращаемся, и ролях, которые мы играем.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/11/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    дык я и говорю - социум...Wink

    • CommentAuthorplaa
    • CommentTime20/11/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    С большим удовольствием читаю все рассказы Владимира о его жизни в Америке. Автор показывает жизнь такой какая она есть, без приукрашивания, свойственного нашим людям в рассказах о заграничной жизни. Поскольку сам жил там довольно длительный период времени, подтверждаю все, что написано, в особенности, потенциальным иммигрантам (тем, для кого и пишется все это) надо бы обратить внимание на фактор работы. Работу Там непросто найти, да, но ее еще нужно и удержать! И вот про это часто и забывают.

    В капитализме-то мало кто жил, де-факто (то что сейчас в БывшСССР это не капитализм- это бардак). Так вот, проверки на вшивость устраивать там любят, в особенности, когда человек уже опытный и уже много хочет за свой труд. Владимир-тому пример. На первых порах платят немного, человек старается, главное- немного опыта, а научить порой-не проблема. Работодателю он выгоднее, чем суперпрофессионал, требующий большей платы и бонусов. Далее, если кто не знает, в США гораздо труднее найти работу с полной занятостью, скажем на 40 часов. А вот на 20 – милости просим. Почему, скажете? А человек, как отмечено, и не работает эффективнее 4-5ч в день, сами за собой понаблюдайте. Вот и ходят из одного Волмарта в другой (ну, Таргет или К-март..) по полдня. Где такое, скажем в России, есть? Вот и работаешь, а сам уже пару аппликейшенс разослал, на всяк случай. Удержать работу надо.

    Поэтому Америка будет безусловно хороша либо для редких профессий, где не с кем соревноваться, либо обучение нетревиально (…дрессировщик морских коньков (шутка)), либо если человек затеял свое дело, и никто ему ни указ. А свое дело в Америке –это вам не в России, ВСЕ уже есть (и не сомневайтесь), а конкурировать –скорее прогорите. Да и не думайте, что в США нет скажем так, «контролирующих групп» или все прямо-по-честному. Щас! Рынок весь поделен и разделен задолго до Вашего рождения, и объегорят Вас еще чище- на ровном месте, удивитесь (и все по-закону, естес-но)!. Пожить нужно, присмотреться, потом уже. Американцы очень и очень консервативны. В этом большое различие! Если у нас что-то покупают потому что новое (а вдруг хорошее), то они скорее всего не купят именно поэтому (а вдруг плохое).

    • CommentAuthorCrazyfisherman
    • CommentTime6/05/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Владимир, приветствую!

    Грустно это все читать.

    С вашим жизненным опытом, золотыми руками, предпринимательской хваткой и светлой головой за эти 10 лет в России вы бы сейчас могли позволить себе вообще не работать больше никогда, или работать в свое удовольствие, не ради денег, а чтобы не заскучать.

    ИМХО, эта иммиграция для вас была ошибкой. Дауншифт чистой воды. Сорри, если соль на рану. Но мы, славяне, такие. Улыбаемся редко, но правду в глаза говорим :)

    Мне уже второе приглашение в посольство пришло. Ехать, не ехать. Давно не был у вас на сайте. Зашел, чтобы что нибудь позитивненькое почитать. Как-то все не очень позитивно. Я наверное выброшу гринку. Вообще нет никакого желания вливаться в стройные ряды американского пролетариата. В России и Беларуси сейчас столько возможностей для предпринимательства, столько свободных не занятых рынков, что аж дух захватывает. Не знаешь за что хвататься. У меня, как и у вас есть небольшие бизнесы. Мне 42 :)

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime6/05/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Вы очередной троль? И Вам 42?

  1.  цитата

    Norge:

    Вы очередной троль? И Вам 42?

    Да, мне 42 и я злобный, страшный троль, рррррррррррр :)

    Комментарий был для Владимира, но если Вам есть что возразить по существу, то давайте.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime6/05/2014IsOnline
     цитата

    Норге,пластинку заело?Laughing

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime6/05/2014IsOnline
     цитата

    ... если Вам есть что возразить по существу..

    Не, пусть Владимир ответит по существу. Почитаем позитивное.

     

     

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime6/05/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Crazyfisherman, пишите ещё, а то все пишем о грустном и о грустном.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime6/05/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    У нас слух хороший :-)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/05/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Plaa: Спасибо за отзыв, вы в основном правы. Шеф и правда имеет недовольство мной последнее время, слишком стал норов показывать, жил не рву, хотя и стараюсь работать честно. Нет перспективы роста, той же зарплаты. В том году ушли трое, в этом уже двое и третий на подходе, в июне. По моему мнению компания теряет больше от потери квалифицированных кадров чем от экономии на зарплате. А оставшимся достается больше переделок и больше на орехи, срок выезда на заказы с 24 часов увеличился до недели. Но есть нюансы. На нашей работе подготовить хорошего работника нужно года три, новичков набрали, за полгода 4-х, но толку пока мало. Но все равно это лучше, чем на родине быть никем и взятки раздавать.

    Не согласен с Crazyfisherman - не нужен я на родине, нет у властей желания сделать страну лучше, им бы свои бабки хапнуть да самим слинять вовремя, а семьи уже за бугром давно. Это по качеству жизни. А вот по психологическому фактору, ощущение себя не полным американцем, а как-бы второго сорта, про акцент все время напоминают, тут вы правы. Либо я такой чувствительный. Хотя по уровню жизни живу гораздо лучше средних американцев. Одно время сырые яйца в машину служебную кидали, кому то не нравилось что машины у нас часто обновляются. Хотел заявлять в полицию, потом соседи съехали и все прекратилось.

    Так что бывает по разному. Но в целом, вкус к жизни появился, жизнь заиграла красками, и о переезде сюда не пожалел ни разу. Благодарю страну за гостепреимство, становлюсь американским патриотом, ценю и уважаю людей вокруг, что живущих по соседству, что окружающих по работе. Жить стараюсь по совести, а писать честно, как есть.