Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime6/12/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Встречаем - 4 года (Декабрь 2013) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime6/12/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вот не ожидал.....Спасибо. Придется и дальше соответствовать. Справедливости ради, надо сказать, что все таки без посторонней помощи все равно не обошлось, в разной степени здешние русские помогли, кто советом, кто делом, а кто и ....своим отказом. :))))

    • CommentAuthoraditu
    • CommentTime7/12/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ого, спасибо! Мы поздновато узнали о вас, Владимир ) Я всегда буду вам благодарна за информационную помощь. Особенно про курсы английского. Мы с мужем их прошли практически до конца и не только очень хорошо подтянули язык, но и нашли там новых друзей.

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime7/12/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Всех награжденных поздравляю, и удачи вам. А сайту процветания!!!

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/12/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Напечатали пробный тираж книги "Моя Америка" в России, подробности и заказ по ссылке:

    http://vstrechaem.com/forum/discussion/642/elektronnye-knigi/#Comment_33858

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime8/12/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Спасибо, весьма польщен Embarassed

    Мне сильно помогал мой работодатель поначалу, без него было бы сложнее конечно.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime9/12/2013IsOnline
     цитата

    - У вас другой менталитет, вы росли и жили в других условиях и культуре, вы все делаете неправильно (с их позиции), у вас другие критерии качества, иные навыки работы с ИХ инструментом, вас постоянно нужно контролировать и переделывать за вами. Ваша минимальная зарплата обходится слишком дорого в сравнении с вашей отдачей.

     

    Ключевое слово-менталитет.

    • CommentAuthorSerj B
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
     цитата

    вот так всегда, из-за каких-то му.. уродов страдают остальные люди.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Почему? Я не отказываюсь помогать, если вы готовы принять такую помощь. Если вам дадут адреса, инструкции, что изменится? Всего лишь больше опыта, самостоятельности, языковой практики, и экономия по финансам.
    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я со своей стороны очень благодарна Владимиру и его семье за огромную поддержку нам по приезду! Очень сложно переезжать без языка и знакомых!  Процветания форуму, здоровья его создателям! :) Вы молодцы.  А тем потребителям-неудачникам имхо уж лучше вообще не оказывать поддержки, может и переезжать передумают, потребителей тут своих хватает Laughing

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime11/12/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Книга уже пришла по почте . Спасибо!

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime12/12/2013IsOnline
     цитата

    Владимир, из Вашей статьи выходит, что сейчас в США иммигрируют люди, намного хуже подготовленные к новой жизни, чем 10 лет назад. Молодежь, которой всегда было легче и проще адаптироваться, считать не будем, но вот те, кто постарше- разве все они инертные нытики? А по приезду подобных возле Вас не было?;) Может, причина в том, что к Вам за помощью обращаются именно те, кто уже заранее готов свалить все свои проблемы на принимающую сторону? Кто считает, что, заплатив за услугу, напрягаться не обязан и уже обеспечил себе  комфортную и беспроблемную американскую жизнь?))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/12/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Не совсем так. Те кто хотел сменить страну в 90-е и начало 2000-х, это сделали раньше. Те кто это пытаются сделать сейчас, немного отстали от поезда... Америка уже не та, лучше потратить свои усилия на устройство своей жизни на родине. Материальный уровень американцев гораздо выше анодогичного в снг, но здесь это все же спад. Потому что америка теряет рынки, за счет которых живет. Россия и Украина перспективнее, потому что имеет резервы, ресурсы, и что более важно, народное сознание и желание изменений. Неравнодушие, как у тех, кто приходит на Майдан. Пусть ошибаются и выбирают не тех политиков, народ нужно учить политической грамотности, но в целом, и у России и Украины есть будущее в перспективе. Немножко вышел из темы ... мне легко рассуждать, я живу в Америке, и достаточно неплохо.
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime12/12/2013IsOnline
     цитата

    ...и имеете полное право поругивать теперешнюю свою родину;) Что касаемо Америка "уже не та"- все перспективы нашего "третьего мира" не перевесят американского спада, увы. Так что дело только в желании и стремлении человека, в его личных ощущениях и мотивации. Все очень субъективно))

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime12/12/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Получил сегодня книгу. Спасибо!

    • CommentAuthorSqaer
    • CommentTime12/12/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    Владимир , отличная статья, отличные рекомендации , только вот адекватные люди это все и так понимают и делают, а остальные будут всегда не довольны, причем что бы для них небыло сделано. Я в свое время просто твои заметки прочитал и вывод самый главный сделал, для меня это стало девизом "Ни дня не сидеть на месте, а делать, делать и делать!!!" Мы приехали с дочкой 10 месяцев, сразу же на следующий день пошли с самого утра искать квартиру , на 2 день нашли, через еще пару дней купли машину, оформили страховку на ребенка, через неделю заселились в квартиру, через месяц я уже вышел на работу) Да я таки за этот месяц алкоголя выпил как за предыдущие 3 года, но оно тот стоило, так как контактов налажено было очень много) кстати язык у меня тот который выучить успел до 10 класса , потому как дальше я можно сказать язык не учил) Но могу точно сказать , что таки ехал лучше язык зная так как огромный стресс ожидает когда приходится пантомимой, танцами и русским матом объяснять что либо аборигенам) П.с. Владимир еще раз говорю , большое спасибо за то чем ты делишься!!! Хоть и свидиться в этот раз не получилось, но я таки в этом плане с оптимизмом смотрю в будующее !!!
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime13/12/2013IsOnline
     цитата

    Sqaer, Вы молодец, конечно- у Вас такая целеустремленность и энергичность!!! Но вопрос, не в обиду- как можно было переезжать в англоязычную среду, максимально не подтянув язык??? Время же было и везде пишут, что это основное, что нужно "брать" с собой!!!))

    • CommentAuthorSqaer
    • CommentTime13/12/2013IsOnline
     цитата
    Резидент
    Что я тут могу сказать) Да и что я бы ни сказал будет выглядеть как отмазка. Ведь возвращаясь мысленно в май 2012 я могу с одной стороны сказать, что много чего свалилось на мою семью в этом месяце и пришлось мне запустить себя в какой то невообразимый ритм в котором я находился практически до самого отъезда. Сейчас я понимаю что мог бы запросто еще и английский изучать , но сложилось как сложилось и могу на собственном опыте сказать, что английский учить нужно дома)
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime13/12/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Sqaer:Что я тут могу сказать) Да и что я бы ни сказал будет выглядеть как отмазка. Ведь возвращаясь мысленно в май 2012 я могу с одной стороны сказать, что много чего свалилось на мою семью в этом месяце и пришлось мне запустить себя в какой то невообразимый ритм в котором я находился практически до самого отъезда. Сейчас я понимаю что мог бы запросто еще и английский изучать , но сложилось как сложилось и могу на собственном опыте сказать, что английский учить нужно дома)
    Победителей не судят.

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime14/12/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    М да, надо утроить усилия по языку, надо на чужих ошибках учиться)))

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime14/12/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Сначала время бы найти для языка, иногда думаю что его никогда не будет. А представьте что вы уже там,то наверное времени вообще не будет на изучение, поиск жилья, работы и еще раз работы будет доминировать. Учить надо здесь и сейчас, это так, но не каждый может позволить это в тройном режиме, хоть бы в одинарном и то хорошо.))) Но все равно надо стремиться к лучшему.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime14/12/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Sqaer: Сейчас я понимаю что мог бы запросто еще и английский изучать , но сложилось как сложилось и могу на собственном опыте сказать, что английский учить нужно дома)
    Я уже не раз повторял на форуме фразу "УЧИТЕ ЯЗЫК ДО ПРИЕЗДА В СТРАНУ"! И я понимаю, что надо написать на странице регистрации, чтобы ее просто невозможно было обойти. И добавить несколько галочек: "прочитал" - "да",  "осознал" - "да",  "повтори вслух" .. Smile

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime14/12/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Надо. И еще что бы из экрана монитора вылазила рука и за голову притягивала по ближе к экрану что бы отчетливее было видно выделенную фразу: "УЧИТЕ ЯЗЫК ДО ПРИЕЗДА В СТРАНУ". Я за. Laughing

    • CommentAuthorSqaer
    • CommentTime14/12/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    Да пусть хоть нога вылазит, по факту с английским приезжают те кому он был нужен по работе, плотно связного с учебой или еще с как ми то факторами, но никак не с предстоящей эмиграцией. До отъезда я то посещал курсы 4 месяца и фильмы смотрел на английском. Да и собственно простые фразы на бытовые и рабочие темы я складываю, но это реальный пшик. Видимо те кто пишут тут уже забыли свои первые впечатления от погружения в англоговорящую среду, а для меня это было именно первое так как с носителям язык по сути мне общаться не приходилось. Еще веселе звучат советы из уст проживающих на территории великой и необъятной , такой же как и желание дать совет, родины, я конечно понимаю, что оттуда виднее) Как то советующими были опущенны все озвученные факты кроме ,плохого знания языка. Я так понимаю работа по специальности через месяц в стране это фигня конечно)
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime15/12/2013IsOnline
     цитата

    Sqaer:До отъезда я то посещал курсы 4 месяца и фильмы смотрел на английском.
    Ага, Sqaer, так Вы все-таки учили, а не со школьным английским поехали!)) Понятно, что сразу легко быть не может, но все равно ведь не "глухонемым" приехали!)))

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime23/12/2013IsOnline
     цитата

    Ох ничего себе как летит время! Помню как я только нашла этот ресурс и форум состоял и из пары тройки тем) Желаю форуму процветания и развития!

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime23/12/2013IsOnline
     цитата

    УЧИТЕ ЯЗЫК ДО ПРИЕЗДА В СТРАНУ....

    Учим язык,нашел и время и деньги и желание и мотивацию.

    Препод так сказал, что только англо.среда после 100% погружения в неё даст ощутимые результаты.

    Пока грамматика, слова,словосочетания,устная речь ,письменная...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/12/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Norge:

    Препод так сказал, что только англо.среда после 100% погружения в неё даст ощутимые результаты.

    Я бы назвал это языковая практика. Есть множество русских здесь, живут по десятку лет и более, а языка как не было, так и нет. В семье по русски, на работе тоже, пара фраз для магазина...

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime24/12/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Norge:

    Препод так сказал, что только англо.среда после 100% погружения в неё даст ощутимые результаты.

    я бы тоже не преувеличивал значение среды. это прекрасное ДОПОЛНЕНИЕ  к базовым знаниям (а не замена)

    Пока грамматика, слова,словосочетания,устная речь ,письменная...

    это фундамент. Сейчас у Вас есть возможность укреплять его. Потом, когда погрузитесь в анголговорящую среду, обидно будет тратить драгоценное время на то, чтобы возвращаться к основам (по крайней мере, я вынужден был почитывать грамматику, учить словосочетания и т.д.)

    • CommentAuthoravtogrupa
    • CommentTime17/01/2014IsOnline
     цитата

    Я недавно зарегился но до етого перечитал все темы и форумы петому я пока новичок но после прочтения етой статьи возник вопрос. Но ведь нормальных людей даже из наших покалеченных историей стран приезжает намного больше. Людей которые благодарны создателям сайта намного больше чем недовольных.Как говорится в семье не без урода. В любом деле и начинаниях есть положительные и отрицательные моменты.Я понимаю что очень обидно слышать недовольство когда всем сердцем пытаешся помочь. Наверное нужно забыть ети несколько неприятных случаев и помнить какое огромное колличество людей прошло через етот сайт получили такую нужную информацию.