Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorHaer21
    • CommentTime19/12/2009IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    http://ladyfromrussia.com/karnaval/contra/romash.shtml Как-то...как-то...грустно все. И страшно. А может не ехать?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/12/2009IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Блин! Так это ж боян! Я его еще 6 лет назад читал.
    Правда там тоже есть, процентов 10.
    Я считаю, все зависит от человека. Кто видит прекрасные розы весной. А кто навоз, на котором они выросли.
    http://www.vstrechaem.com/myamerica.html?title=Два года в Америке
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/12/2009IsOnline
     цитата
    Модератор
    Спасибо за ссылку. Перечитал с сыном. С громадным удовольствием. Хохотали до слез, до колик. Едва не описались.
    Как то сейчас все иначе смотрится, чем 6 лет назад.
    • CommentAuthorHaer21
    • CommentTime20/12/2009IsOnline
     цитата
    Ну баян, не баян, а я читал впервые. Конечно, написано как-то....как-то...в общем видно что все преувеличено, гротескно. Но мне, как ни разу не бывавшему в Америке, страшно. А вдруг правда??? Но Вам верю больше чем ему. Потому отлегло. После Вашего сообщения. Спасибо :)
    • CommentAuthorHaer21
    • CommentTime20/12/2009IsOnline
     цитата
    "Я считаю, все зависит от человека. Кто видит прекрасные розы весной. А кто навоз, на котором они выросли".
    И опять же задаюсь вопросом. Таки может я вижу здесь (в России) навоз? Ведь остальные 140 млн. живут и видят цветы (ну положим не все 140 млн. а чуть меньше...процентов 5 от этих 140 млн. :)))))) Может и мне поискать цветы в этой куче? Может и здесь все неплохо?
    Хотя понимаю, что ответ на этот вопрос могу дать только я сам и только пожив в Америке какое-то время. Как говорится, все познается в сравнении. Эээх.
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime21/12/2009IsOnline
     цитата
    Резидент
    :D действительно смешно до коликов, видно, что человек, писавший статью, сильно обижен, разочарован и тд. Может просто москвичу все-таки как то по-другому ощущается там в Америке, чем например, красноярцу :)
    • CommentAuthorHaer21
    • CommentTime21/12/2009IsOnline
     цитата
    По поводу ощущений москвича и немосквича - это точно. Разница есть. ИМХО.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/12/2009IsOnline
     цитата
    Модератор
    Очень много зависит от мотивации. Кто был неудачником на родине, и едет переписать свой жизненый файл набело, останется неудачником и здесь. У меня была цель дать лучший шанс и возможности моим сыновьям. Уехать от креминала, вымогателей и взяточников - чинуши, менты, налоговики, пожарники, санитарная инспекция ... По моему, у меня получилось. Материальный достаток и свобода - как бы бесплатное приложение к моим целям, специально я к этому не стремился. Очень важен настрой, для себя я решил что если и вернусь в Россию, то только победителем. Пусть через семь кругов ада, но неудачником я не вернусь. Я продал в Росиии все, квартиру, гаражи, машину, мебель ... Я не рассматривал варианта сбежать назад, если не получится. А иначе бы сбежал. Хотя бы по настоянию жены. Ей здесь пришлось тяжелее чем мне и детям. Слава богу, возвращаться было некуда. Тяжеловато первые два года, а через пять просто обретаешь здесь свой дом.
    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime21/12/2009IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    CommentAuthorHaer21
    Боже! Даже ежу понятно что там чушь несусветная написана!!!!
    *авно везьде найти можно, если искать конечно. Ваша задача в него не вступить.....)))
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime21/12/2009IsOnline
     цитата
    Резидент
    Bell285, а почему вашей жене пришлось тяжелее, чем вам ? если не секрет
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime21/12/2009IsOnline
     цитата
    Резидент
    недавно озадачилась вопросом еще одним- я ведь везде в анкете указывала страну рождения Россия, а в свидетельстве о рождении написано СССР...:-???
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/12/2009IsOnline
     цитата
    Модератор
    Это не проблема. СССР больше не существует, и сейчас Красноярск относится к РФ. Там в курсе проблемы развала Советского Союза. Я тоже везде писал место рождения Russian Federation, а гражданство Russia(n). Все правильно.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/12/2009IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    >Bell285, а почему вашей жене пришлось тяжелее, чем вам ? если не секрет Да не секрет. Просто она больше меня привязана к работе, друзьям, месту жительства. У нее был нулевой английский (французский в школе и институте). Я же долго работал с американцами, знал их культуру, и у меня не было иллюзий, относительно чего там меня ждет. И вообще, я не привязываюсь к якорям вокруг меня. Считаю себя достаточно интересным человеком и мне наедине с самим собой никогда не бывает скучно. С удовольствием ищу приключений на одно место, а потом героически их преодолеваю. Авантюрист по жизни. Иначе жизнь скучна.

    • CommentAuthorHaer21
    • CommentTime25/12/2009IsOnline
     цитата
    "мне наедене с самим собой никогда не бывает скучно".
    Ой, это про меня :))) Причем зачастую мне самим с собою интереснее чем с другими. И в Америку влечет авантюризм. А что, в Москве пожил, паровоз увидел, достиг многого, уже стало скучно. Пора двигаться далее. С полгода назад все пытался в Хабаровск и Владик свалить (романтика в одном месте играет), да не срослось. Таки видимо и к лучшему. Зато теперь Америка светит...Ну, я надеюсь, что светит:))))
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/12/2009IsOnline
     цитата
    Модератор
    Вы выиграли грин-карту?
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/12/2009IsOnline
     цитата
    Модератор
    Сейчас в мире набирает силу течение (забыл название) когда люди меняют свою карьеру в сторону понижения добровольно. В обмен имеют больше свободы, меньше стрессов, и конечно, меньше денег. Но жизнь далеко не только деньги. Александр Македонский приказал хорошить себя с свешенными с гроба руками, что бы все видели, владыка мира уходит в мир иной с пустыми руками.
    Хотя... если ты добровольно отказываешься от чего-то, вселенная компенсирует тебе жертву и награждает чем-то иным взамен. Например, крепкими семейными отношениями, здоровьем, радостью... да мало ли.
    • CommentAuthorHaer21
    • CommentTime26/12/2009IsOnline
     цитата
    Владимир! Называется это "дауншифтинг". Но чтобы это случилось необходимо сначала достичь высот, а затем уже спускаться добровольно. Только так. Иначе это не дауншифтинг, а оправдание своей лени и страхов (я думаю, это две основные причины почему люди не становятся успешными).
    Гринку еще не выиграл. Участник DV 2011. Верю что выиграю :)))
    • CommentAuthorHaer21
    • CommentTime27/12/2009IsOnline
     цитата
    Ну заслужили или нет можете решать только Вы. Кто-то с позиции нач. цеха на маленьком заводе решает что все, пора дауншифтиться :)) У каждого свои высоты. Просто когда достало работать по 12-14 часов в сутки, нести огромную ответственность, в том числе и за людей, испытывать эмоциональные перегрузки, постоянные стрессы и т.д и т.п. я думаю - пора. Но только если все это достало. Кто-то без этого жить не может и быстро сгорает.
    А я вот тут еще нашел. Мне понравилось. Если не видели посмотрите. Это Артемий Лебедев (креативщик такой, известный в Москве) путешествовал по Америке. Я это все к названию ветки.
    http://www.tema.ru/travel/usa-1/
    http://www.tema.ru/travel/usa-2/
    http://www.tema.ru/travel/usa-3/
    И так далее. Там еще несколько страниц
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/12/2009IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Я посмотрю ссылки. Я еще в отпуске.
    А насчет заслужил или нет - для МЕНЯ нормально.
    Я БОЛЬШЕ не хочу делать бизнес и жечь себя впустую. Не так уж и много мне осталось.
    Пора пожить для себя. Деньги жрут душу. Стрессы, да! Я был первым замом нач цеха в 23, с 4 сотнями людей. И врачи у меня признали психические перегрузки. Мне это надо было, в таком возрасте? Я устал быть кому-то должен. У меня есть семья, и я. И я хочу быть законченным эгоистом, все то время, что мне осталось.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/12/2009IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    >А я вот тут еще нашел. Мне понравилось. Если не видели посмотрите. Это Артемий Лебедев (креативщик такой, известный в Москве) путешествовал по Америке. Я это все к названию ветки.
    http://www.tema.ru/travel/usa-1/
    http://www.tema.ru/travel/usa-2/
    http://www.tema.ru/travel/usa-3/
    И так далее. Там еще несколько страниц

    Почему бы не читать людей, которые прожили в штатах достаточно долго, а не приехали на побывку в поисках жареного.
    Мои комментарии здесь:

    http://vstrechaem.com/myamerica.html?title=Комментарии к Впечатлениям
    • CommentAuthorHaer21
    • CommentTime1/01/2010IsOnline
     цитата
    Таки я читаю, читаю. Но, для большей объективности, стараюсь читать отзывы разных людей. Вы, Владимир, видите Америку такой, а кто-то другой, тот же Лебедев другой. У каждого свой взгляд, каждый видит то, что хочет видеть. Вот я и читаю со всех источников. Кстати, этот Лебедев провел детство в Америке, ходил там в школу...
    С Новым Годом Вас и Вашу семью.
    "Вот идёт зима в своём наряде, ты тепла теперь уже не жди. Счастье лишь у пидар...в сзади, а у нас, дружище, впереди!С Новым Годом!"
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/01/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Может я немножко погарячился со своим отзывом, но лишь чуть-чуть. Он такой видит америку. Мне трудно представить что он прожил достаточно здесь, что бы принять ее, по запискам это не чувствуется. А что бы чувствувать себя здесь комфортно, во-первых - нужно принять и полюбить эту страну и ее людей. Мы здесь гости. А в чужой монастырь ...
    С Новым Годом. Вы уже встретили, а я вот только с работы... у нас еще через 8 часов.
    • CommentAuthorHaer21
    • CommentTime10/01/2010IsOnline
     цитата
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=334913&cid=58
    Вот нас тут пугают, пугают....
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/01/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Читал сегодня утром. Немножко не так, продукты раздают давно. Но... раньше получали 9,9%, а сечас 10,1% - пора писать. Ранеьше было рано, а сейчас пора. Вчера маленькие, но по 3, а сегодня большие, но по 5. На самом деле, получать эти коробочки с едой может любой, кто захочет. И социальные пакеты, и благотворительные, и от церквей. Данные примут, какие сам заполнишь. И пищу дадут. Но, придется заполнить кучу бумажек, пройти несколько унизительных интервью, постоять в очередях. И разговаривать с вами будут не как в очереди за правами, а свысока, через зубы. Хороший отсев. Останутся только те, у кого действительно нужда. А кому гордость позволяет прожить без этого, не пойдут. Но что нуждающихся стало больше, да, показатель кризиса, согласен. В России может бы тоже была очередь за консервами. Может и побольше. Так ведь не дают. А что здесь с голоду умирать не дают, разве это плохо?
    PS А денег на еду, как и у нас, обычно не зватает у тех, у кого на виски хватает.
    И в Макдональдсах везде объявления - требуются... Только работать неохота.
    • CommentAuthorHaer21
    • CommentTime10/01/2010IsOnline
     цитата
    "И в Макдональдсах везде объявления - требуются... Только работать неохота."
    Ну, Владимир, это не показатель. У нас то же куча объявлений о работе. Только что толку? 30% - неживые вакансии (для базы, так сказать). А остальное...Знаете я сейчас не работаю по причине кризиса и мне надо до апреля перекантоваться где-то. Прихожу даже в пресловутый Макдоналдс. Но не берут. "Вам уже 30 лет, щас будете права качать, скорее всего не лояльны, плохо обучаемые"... и другая лабуда. Но даже если удается убедить, то как посмотрят трудовую, так сразу - нет. "Мол, вы работали в таких компаниях и на таких должностях, что совсем уж перелет. Не возьмем. Боимся."
    Я думаю, что и у вас примерно то же самое. Именно ДУМАЮ, а не ЗНАЮ.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/01/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Отчасти вы правы. Например, большинство Макдональдсов у нас оккупировано мексиканцами. Мексиканские менеджеры и супервайзеры, они даже американцев ухитряются отшивать. Не говоря уж об других не англоговорящих, под предлогом плохого английского. А протаскивают на работу своих, в языке совсем ни бум-бум. Моя компания обслуживает больгинство фастфудов в нашем штате, я это вижу наяву. Но и другое, если есть желание, на 8-9 долларов в час работу найти реально. Но знаю людей, которые работать за эту зарплату не хотят, им подавай 15, а иначе будут сидеть на пособии.
    А вопрос переквалификации - это очень верно. Я из своего резюме потом институт убрал совсем, не берут. Инженером не берут, потому что нет американского опыта, а техником, слишком высокая квалификация. Поэтому приходится подгонять резюме под каждую конкретную вакансию. Работа- это самая большая проблема здесь для эмигрантов. Выход - переучится с меньшими затратами времени и денег на что-то востребованное здесь, и к чему душа лежит, получить американский сертификат, плюнуть на российский диплом, и искать работу. Для меня этой специальностью стало - холодильное промыщленное оборудование. Очень востребованы электрики, но на них труднее и дольше учиться.
    Программисты вне конкуренции :)
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime11/01/2010IsOnline
     цитата
    Резидент
    Владимир, а вы когда выиграли грин карту когда друзьм и знакомым сказали об этом ? :) интересно просто...
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/01/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Когда прошел интервью в посольстве и получил визу.
    •  
      CommentAuthorFresh Lime Lemon
    • CommentTime12/02/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Haer21, "И еще: мало кто в Америке может позволить себе автомобиль." (Из статьи) О чём он говорит??!! Это не так! У нас, чтобы купить авто(даже б\у), сколько необходимо работать? Ха! Даже представить сложно! А в Штатах - месяца 4(максимум) экономии - готово!

     

    Знаете, в этой статье очень много противоречий и I think, this article is fake. That guy has NEVER been to US and\or he's looser =)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Этой статье почти десяток лет. Она обошла весь интернет, на нее есть ссылки и обсуждения практически в каждом иммиграционном форуме. И конечно, в ней много лжи и противоречий. Нет смысла снова поднимать тему обсуждения этой статьи и ее автора, сейчас другое время и условия жизни в штатах. Let's be right now and right here.