Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime29/01/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    В нашей стране есть два независимых СМИ - радио Эхо Москвы и телеканал Дождь. Власть, естественно, была ими недовольна, и на днях нашелся формальный повод "наехать" на Дождь (сморозили ахинею про блокаду Ленинграда). Власть тут же развернула компанию по их травле, и сегодня в некоторых городах России провайдеры стали "добровольно" отказываться  от трансляции Дождя. Надеюсь, что то что мы наблюдаем, - это еще не гибель последнего телеканала в России. Конечно, "последний" - это не совсем корректно. Когда щелкаешь кнопками телека, там есть не один десяток каналов, но это не средства массовой информации, а инструмент зомбирования и отупления.

    Это в буржуиниях СМИ называют Fourth Estate (Четвёртая власть). А может в России не нужно так много? (Четыре!) Есть царь в Кремле, и достаточно (ну, и опричники с боярами при нем). Он все проблемы разрулит. Зачем усложнять?

    • CommentAuthormoloko
    • CommentTime29/01/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Обидно будет, если совсем закроют... Частенько смотрим/слушаем... может быть, поэтому последнее время были помехи в интернет-вещании?

  1.  цитата
    Резидент

    Готовы ли вы, друзья, расстаться с тысячей рублей за свободу слова? Если да, то оформите подписку на канале. Поддержите рублём, так сказать.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
     цитата

    В отличие от многих наверное, не испытываю ни малейшей обиды или недовольства в связи с закрытием канала "Дождь".Радости правда тоже не испытываю.Всё равно.Практически никогда его не смотрел,довольно ангажированное СМИ,да ещё и созданное на бюджетные деньги спиз.....е мужем Синдеевой через КИТ Финанс.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
     цитата

    В отличие от многих наверное, не испытываю ни малейшей обиды или недовольства в связи с закрытием канала "Дождь".Радости правда тоже не испытываю.Всё равно...


    .... Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле предательство и ложь.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime30/01/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    RAZUM1, все люди разные. Было бы странно, если бы нам всем нравился один и тот же телеканал, одна и та же женщина и т.д. Мне До///дь очень нравится. Я часто езжу в командировки по России и (иногда) по зарубежью, и не хочется смотреть в гостинице или аэропорту "что покажут".  Передачи До///дя я считаю самым интересными и правдивыми.

    Странник, не могу оформить подписку. Она у меня уже оформлена Smile Я считаю, это нормально, когда платишь за то, что получаешь стОящую информацию. Кто хочет бесплатно - пусть смотрит пропутинскую программу Время или Дом-2 или еще какое-нибудь быдло-TV. Я, вообще, за то, чтобы как можно больше телеканалов отцепились от бюджетной титьки и стали платными. Когда зрители смогут голосовать рублем, тогда и определится чего стоит каждый из каналов (в прямом смысле слова).

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
     цитата

    Мне тоже все равно, ибо про власть держащих и так всё давно понятно...поэтому российское ТВ не смотрю вообще))) Есть много прекрасных каналов без мусора - Discavery, Animal Planet, Sony Turbo и т.п.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
     цитата

    Norge:.... Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле ...
    Одна из любимых цитат либерастов,употребляемая ими по поводу и без.Вам же наверное всё равно существует канал 2Х2 или нет?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
     цитата

    McLayn:

    Мне тоже все равно, ибо про власть держащих и так всё давно понятно...поэтому российское ТВ не смотрю вообще))) Есть много прекрасных каналов без мусора - Discavery, Animal Planet, Sony Turbo и т.п.

    Есть ещё и Моя планета,Охота и рыбалка.Российские и достаточно интересные.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
     цитата

    Вспомнил! Был на Дожде хороший эфир - 12 января с удовольствием посмотрел новогодний концерт Шнура.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime30/01/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    moloko:

    может быть, поэтому последнее время были помехи в интернет-вещании?

    Ко мне в квартиру помимо общеподъездной(эфирной) антенны заведен кабель Стрим-ТВ-шного кабельного (в нем До///дя сроду не было), кроме того мой Интернет-провайдер дает в подарок порядка 200 телеканалов по Ethernet-кабелю. Там До///дь до сегодняшнего дня был. Сегодня на канале висит заставка, что трансляция невозможна. Смотрю До///дь в ноутбуке, и там передают, что да, отключения коснулись, в том числе, и спутникового вещания. В частности, упоминалось, что НТВ Плюс-вский спутник их то включит, то отключит.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime30/01/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    • CommentAuthorPatriot
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
     цитата

    Лишили зомбо-ящика? :-) Meditative, а вам не приходило в голову, что в эфире два ЗОМБО-ящика? Но один вы почему-то активно отвергаете, а по второму тоскуете.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime30/01/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    Patriot:

    Лишили зомбо-ящика? :-) Meditative, а вам не приходило в голову, что в эфире два ЗОМБО-ящика? Но один вы почему-то активно отвергаете, а по второму тоскуете.

    ну, во-первых, не лишили. Пока я плачу 1000 рублей в год, я буду его смотреть независимо от прихотей царя.

    во-вторых, да, конечно можно любой обмен идеями называть зомбированием, манипуляцией и еще как угодно. Но я за то, чтобы у людей, у граждан России, к которым отношусь и я, был выбор. Чтобы человек мог сознательно выбирать каким идеям следовать. А ситуация, когда по всем каналам, условно говоря, "Первый канал", вот она и приводит к зомбированию.

    Спрашивается, нахрена я всё это пишу? Когда власти начали "мочить" Дождь, у меня появилось ощущение дежа-вю, я это всё уже видел десять лет назад. Тогда по стране прокатилась первая волна расправ с независимыми СМИ. В моем городе, в Нижнем Тагиле, была единственная независимая телекомпания Телекон, в которой я несколько лет проработал, и которая была частью моей судьбы. Поскольку компания была независимой, она часто говорила вещи, неприятные тогдашнему мэру города. И однажды ночью кто-то перерубил топором оптоволоконные кабели, которые проходили по территории, охраняемой мэрской охраной. Телекон начали сознательно и планомерно убивать. Любые письма руководства в милицию, мэрию, прокуратуру, ФСБ отвергались и не рассматривались. Перепробовав все другие возможности, руководители и журналисты телекомпании обратились с открытым письмом к Гаранту Конституции - товарищу путину. Под обращением подписались тысячи горожан, в том числе и я, наивный. Тогда еще надеялся, что "товарищ Сталин просто не знает про "перегибы на местах", а вот узнает, и разберется". Это было в 2004 году. Он до сих пор не ответил на письмо граждан своей страны. Телекомпанию выгнали из здания в центре города, она год бедствовала, пока ее не купил местный металлургический комбинат. На этом ее независимость закончилась. В те же годы власти уничтожили и ряд независимых телекомпаний федерального значения.

    И то, что происходит сейчас, выглядит как добивание последних, из тех, кто остался в живых.

    Повторю, "Дождь" - это последний независимый телеканал в России.

    • CommentAuthorPatriot
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
     цитата

    Я бы не назвал последний опрос, который они растиражировли по всем своим каналам, таким обтекаемым выражением как "обмен идеями".  Это называется уже по-другому!  Что там было так мелко, только  про Лениград говорить, нужно было про всю Великую Отечественную сразу!! Прокололись ребята, это факт. Я кстати только сейчас начинаю понимать, что у некоторых наших соочественников в головах совершенно перепутались понятия "оппозиционных каналов" и медиа-реcурсов несколько другого плана. Вы вот можете назвать например г-на Байдена внутрироссийским оппозиционером?  Звучит смешно, да? А вот медиа-ресурсы, подобные Дождю, по сути лишь дублируют то, что произносит тот же г-н Байден. И ничего принципиально нового вы от них не услышите. Я не уверен, что сразу их закрывать это правильное решение, но понимать, кто это, наверное нужно. Как минимум для будущего своих детей.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime30/01/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    meditative:

    Повторю, "Дождь" - это последний независимый телеканал в России...

    Может быть,но "независимость" - не есть порядошность,объективность,честность,непредвзятость и прочая,и прочая.Да и в независимость этого СМИ я слабо верю - и история его создания достаточно мутная,и деньги на которые существует канал - с сомнительной родословной деньги. Подозреваю што Дождь является средством борьбы группировок внутри страны и своего рода контролируемой Кремлём оппозиционной структурой(пар же надо как-то стравливать),такой же как уважаемое Вами Эхо Москвы и проектом Навальный.Кстати помните,я Вам когда-то давно говорил што Навальный никогда не сядет в тюрьму?Как в известном фильме - "Кто ж ево посадит? Он же памятник!" В нашем случае - проект.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime31/01/2014IsOnline
     цитата

    http://www.vz.ru/politics/2014/1/30/670402.html

    Вот,кстати очень в тему анализ.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime31/01/2014IsOnline
     цитата

    http://www.polit.ru/news/2014/01/31/genpro/

    Вот видите - ничего прокуратура не нашла.Какое нахрен давление со стороны власти?

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime31/01/2014IsOnline
     цитата

    Чего убиваемся? Все равно же..

    Что искала прокуратура?

    Конституция РФ Статья 29:

    1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

    2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

    3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

    4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

    5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

     

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime31/01/2014IsOnline
     цитата

    ???

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime31/01/2014IsOnline
     цитата

    Забейте. Конституция РФ -это не про нас.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime31/01/2014IsOnline
     цитата
    Забил или типа вроде того.
    • CommentAuthorPatriot
    • CommentTime1/02/2014IsOnline
     цитата

    А тем временем  те, кто проживают в Германии, сейчас жалуются на то, что там интернет-провайдеры блокируют просмотр медиа-роликов с выступлением Лаврова на мюнхенской встрече. Не хотят что-то западные медиа-ресурсы "обмениваться идеями"!.... :-)

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime1/02/2014IsOnline
     цитата
    А ведь в этом нет ничего удивительного.))))
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/02/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    • CommentAuthorPatriot
    • CommentTime1/02/2014IsOnline
     цитата

    Понравилась дискуссия внизу страницы 9-го канала. Выглядит примерно так:

    Вы осуждаете политику РФ?

    - Сара, мы осуждаем политику РФ?

    - А кто спрашивает, Мося? Если русский, скажи, что не осуждаем.

    - Нет, спрашивает американец.

    - Тогда скажи, что очень осуждаем )))

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime2/02/2014IsOnline
     цитата

    http://www.vz.ru/society/2014/2/2/670675.html

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime2/02/2014IsOnline
     цитата

    Ответ "Дождю" Александра Городницкого (Блокадника), сочиненный задолго до опроса, в 2013 году

    Вспомним блокадные скорбные были,
    Небо в разрывах, рябое,
    Чехов, что Прагу свою сохранили,
    Сдав ее немцам без боя.

    Голос сирены, поющей тревожно,
    Камни, седые от пыли.
    Так бы и мы поступили, возможно,
    Если бы чехами были.

    Горьки истории грустные вехи,
    Шум пискаревской дубравы.
    Правы, возможно, разумные чехи, — Мы, вероятно, неправы.

    Правы бельгийцы, нам искренне жаль их,-
    Брюгге без выстрела брошен.
    Правы влюбленные в жизнь парижане,
    Дом свой отдавшие бошам.

    Мы лишь одни, простофили и дуры,
    Питер не сдавшие немцам.
    Не отдавали мы архитектуры
    На произвол чужеземцам.

    Не оставляли позора в наследство
    Детям и внукам любимым,
    Твердо усвоив со школьного детства:
    Мертвые сраму не имут.

    И осознать, вероятно, несложно,
    Лет через сто или двести:
    Все воссоздать из развалин возможно,
    Кроме утраченной чести.

    Хороший комментарий.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime2/02/2014IsOnline
     цитата

    http://www.kommersant.ru/doc/2397922

    медитативу.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime3/02/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    спасибо. пробежал по диагонали. я вчера слышал мнение Андрея Норкина во время дискуссии о патриотизме