Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime23/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    PARALYZED BY UKRAINE, DUMBFOUNDED BY RUSSIA

    http://www.nationaljournal.com/defense/paralyzed-by-ukraine-dumbfounded-by-russia-20150223

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime23/02/2015IsOnline
     цитата
    Самое интересное во всей этой истории это то,что всё происходящее это не война Путина с Обамой или война России с Америкой.Как ни пародоксально это выглядит,но происходящее - это вариация войны добра со злом. Как бы ни был ужасен и отвратителен для многих Сталин,он победил зло,чтобы это понять не надо долго размышлять,достаточно посмотреть "Обыкновенный фашизм" Ромма.Если конечно Вы не современный поляк или представитель одной из древних и независимых в прошлом)))) прибалтийских наций.))) Или вспомнить историю корейской войны,когда руководители СССР не дали возможности американцам в очередной раз уничтожить сотни тысяч людей как в Японии.
    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime23/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime23/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Пха, опередил! А я хотел фотку с котом и лампой выложить, "настало время о........ых историй".

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime23/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    А зачем в Тернополе ватную песню поют?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime23/02/2015IsOnline
     цитата
    Дело в том атофит,што уважаемому инженеру нечего рассказать окромя этой псевдосмешной билиберды,которую он(и не только) с упорством достойным лучшего применения выкладывает больше года. Одного понять не может,што русского человека этой ерундой не зацепить и не обидеть,мы как относились к хохлам как к младшим братьям,которых надо иногда доктору показывать,так и относимся.))) И нихрена с этим не сделаешь. Никакими картинками и прочей хренью. А Вы Стэнли сходите,поищите другие фотки,раз за гарным хлопцем не поспеваете.Только не к чеченцам с ингушами,думаю не поймут они сёдня Вас. То он на всю жизнь помнит как его турнул от автомобиля хозяин гор,то он с ними вырос. Вы уж определитесь всё-таки. Кстати,а есть ли в Ваших новых палестинах диаспора терских казаков?
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime23/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вот кому надо показаться врачу

    http://www.cbc.ca/news/politics/ukraine-preparing-for-full-scale-war-says-former-envoy-to-canada-1.2964887

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime23/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    http://observer.com/2015/01/the-new-ukraine-is-run-by-rogues-sexpots-warlords-lunatics-and-oligarchs/

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime23/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    RAZUM1:Самое интересное во всей этой истории это то,что всё происходящее это не война Путина с Обамой или война России с Америкой.Как ни пародоксально это выглядит,но происходящее - это вариация войны добра со злом. Как бы ни был ужасен и отвратителен для многих Сталин,он победил зло,чтобы это понять не надо долго размышлять,достаточно посмотреть "Обыкновенный фашизм" Ромма.Если конечно Вы не современный поляк или представитель одной из древних и независимых в прошлом)))) прибалтийских наций.))) Или вспомнить историю корейской войны,когда руководители СССР не дали возможности американцам в очередной раз уничтожить сотни тысяч людей как в Япони

    Удивляюсь тебе, дружище, в очередной раз... "война добра и зла" и прочие семантические атрибуты. Связка Сталин/Гитлер уже настолько перепахана историками, что отличить, где добро, а где зло не представляется возможным. Это у Лукьяненко все понятно - вот силы ночи, а вот дня. НЕТ в нашем мире контраста, и не может быть. Есть только полутона, перемешанные в неимоверной вариации. Вот тебе личный пример - мой дед был убит (KIA) на Курской дуге. Гитлер виноват? Абсолютно! И в то же время моих родственников по линии отца (дядя/тетя) по 57-й статье репрессировали. Сталин виноват? Абсолютно! И что мне теперь, в ком из них искать добро?

    А уж про Корейскую войну, мол, "руководители СССР не допустили"... да им было наср@ть на то, сколько узкоглазых там сдохнет, главное, что Америке пистон вставили. Хоть и не до конца, конечно, ибо все мы видим, как охрененно развивается северная корейщина.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime23/02/2015IsOnline
     цитата

    А я-то как тебе удивляюсь.Скоро на пенсию,а до сих пор веришь в то што США несут свободу несвободным и просвещение - непросвещённым.Примеры даже приводить неохота.Особенно после твоих заявлений по поводу Каддафи,правда на другом ресурсе.Убили при помощи вашей армии Каддафи - и што? Жить люди лучше стали в Ливии? Таких примеров - десятки.Хотя знаю што ответишь - "мне дела до арабов,узкоглазых и пр. нет,сдохли - и сдохли" А я вот совсем не хочу штобы мою страну ваши политики ввергли в хаос,подобный например украинскому.Кстати рассуждать о "северной корейщине" не зная как на самом деле там обстоят дела я бы не стал.Ты уже рассуждал об "иракщине","ливийщине" и других.

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime23/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Самый верный и правдивый источник информации это Первый канал(изация) России. В спорах не участвую и не завидую, деньги в Украину перечисляю сидя на диване спальника трака.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime23/02/2015IsOnline
     цитата

    Так и смотрите его Руслан,раз у Вас проблема с другими источниками.Я вот не смотрю.

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime23/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Новостные каналы не смотрю с 2004 года.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime23/02/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Как Вы много пропустили за это время!Laughing Мир очень изменился.Хотя странно немного - новостные каналы не смотрите,а об ущербности Первого всё знаете.Рассказывает штоли кто?Laughing

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime23/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вы сами себе противоречите. Мир постоянно меняется, изменяется а вы все продолжаете жить СССРом, как там было хорошо, хлеб по 16 коп. мороженое по 20 коп. Но СССР уже не вернется. И младших братьев и сестер не будет. Вы чем-то напоминаете старого марзматика, хочется вернутся в молодость, когда младшим давал подзатыльники. Но младшие выросли и могут накостылять, а организм то дряхлый, а все хочется быть старшим и сильным как прежде, наставления давать как правильно жить, а сами то не изменяетесь, мозги живут еще теми понятиями, а мир движется вперед.

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime23/02/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Вам бы потролить, на этом форуме давно уже все рассказал, почему, как, чему был свидетелем и участником.

    Ухожу спать, уже за полночь. Продолжайте в том же духе.

  1.  цитата

    RAZUM, а вы кстати, сами  где в основном информацию черпаете, из каких источников? Насколько мне известно в армии вы служили в войсках связи, неужели подключились через старый приемник к "Голосу Ирака....Ливии....Северной Кореи"?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/02/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Отовсюду Алекс. Видео убийства Каддафи есть в ютьюбе.Как жили люди в Ливии до убийства Каддафи - источников масса,от специалистов и дипломатов которые работали в Ливии,до открытых источников.Что там делается сейчас - также полно источников,в том числе и американских,к которым у Вас особое доверие.Анализируйте и делайте выводы.Всё очень просто.А старого приёмника у меня,ровно как и у Вас тоже нету.Шутка незачётная.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime24/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    RAZUM1:мы как относились к хохлам как к младшим братьям,которых надо иногда доктору показывать,так и относимся.)))
    "Самая дешевая гордость -- это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться; ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется кроме него еще многими миллионами людей... "

    (с) Артур Шопенгауэр

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime24/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    RAZUM1:

    Что бы рассуждать о "северной корейщине" не обязательно побывать там или слушать новости. У нас есть возможность сравнить с южной кореей. Ведь сразу после войны Корея была разделена на 2 государства и оба государства были на одном экономическом, техническом и технологическом уровне. И на севере и на юге живет один и тот же народ.

    Сегодня во всем мире мы видим южно-корейские автомобили и электронику но не видим ничего из северной Кореи. Южная корея выходит на лидирующие позицие в некоторых областях. Например чип для яблока производится в корее по технологии 14 Нм в которрой они лидируют. Экраны для яблока делаются в корее.

    http://www.wsj.com/articles/SB10001424127887324682204578513882349940500

    Или Вы считаете, что северная корея сегодня не уступает южной в своих возможностях и просто не хочет показывать этого?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/02/2015IsOnline
     цитата
    Нет,я так не считаю.
    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime24/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Тогда вопрос. Что америка принесла южной корее и что союз принес северной? И по Вашему мнению какой путь оказался более жизнеспособным: южный или северный?

    Кстати подобные вопросы можно задать и по поводу ФРГ (запад, план маршалла), ГДР (союз). Ведь при разделении в 45 году обе германии были в эдном положении и имели примерно равные стартовые позиции и возможности.

    Наверное все не так уж однозначно как это кажется на первый взгляд..

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime24/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    не распинайтесь тут!дядя Миша прекрастно рубит фишку что и как в мире происходит. катается на тачке за под сто штук фашиско-нациского производства, решает дела по телефону спроэктированному в силиконовой долине и бьет зверя из ружа привезенного с родины адриано чилинтано. ну не может пилить трубу сук на котором кормится наш горячелюбимый дядя Миша. он просто не может не хвалить тот режим благодаря которому имеет то что имеет.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ruslan.L.:

    Самый верный и правдивый источник информации это Первый канал(изация) России.

    http://ukranews.com/ru/interview/2015/02/20/563

     

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime24/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    uaengineer:

    не распинайтесь тут!дядя Миша прекрастно рубит фишку что и как в мире происходит. катается на тачке за под сто штук фашиско-нациского производства, решает дела по телефону спроэктированному в силиконовой долине и бьет зверя из ружа привезенного с родины адриано чилинтано. ну не может пилить трубу сук на котором кормится наш горячелюбимый дядя Миша. он просто не может не хвалить тот режим благодаря которому имеет то что имеет.

    Так резжим в сегодняшней России не имеет практически никакого отношения к тому как развивались 2 кореи или 2 германии. Это было во времена противостояния СССР и Америки. Я не хвалю все американское и не хаю все советское. Как бы мы не относились к союзу нельзя сказать что в то время не было ничего хоршего. И в принципе можно так же сказать про америку. Тут тоже есть и плюсы и минусы. Чего больше и чего меньше это уже другой вопрос. Я просто хотел отметить что не везде куда пришли американцы они принесли разруху. И не везде где были мы (союз) все было хорошо. Не все в мире черное и белое. Есть много оттенков серого.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime24/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    RAZUM1:

    А я-то как тебе удивляюсь.Скоро на пенсию,а до сих пор веришь в то што США несут свободу несвободным и просвещение - непросвещённым.Примеры даже приводить неохота.Особенно после твоих заявлений по поводу Каддафи,правда на другом ресурсе.Убили при помощи вашей армии Каддафи - и што? Жить люди лучше стали в Ливии? Таких примеров - десятки.Хотя знаю што ответишь - "мне дела до арабов,узкоглазых и пр. нет,сдохли - и сдохли" А я вот совсем не хочу штобы мою страну ваши политики ввергли в хаос,подобный например украинскому.Кстати рассуждать о "северной корейщине" не зная как на самом деле там обстоят дела я бы не стал.Ты уже рассуждал об "иракщине","ливийщине" и других.

    Мишель, ты не один раз мог слышать от меня про моё, мягко говоря, отрицательное отношение к разным войнушкам последних лет, где американцы участвовали. Ирак - большая ошибка. В Ливии, кстати, американцы не воевали, а "сдал" её никто иной как бывший российский президент, и ты это прекрасно знаешь. Поэтому не пустословь по поводу моей пенсионерской веры в "нести свободу в массы". Бред и неправда. Это тебе так хочется видеть. Но это не так. И про то, что наши политики кого-то там "ввергли" - это еще бабушка надвое сказала, кто и кого там вверг. Не оттяпал бы Путин Крым "вежливым" способом, не полез бы Гиркин со своими боевиками в Славянск, не было бы войны. И о Северной Корее я имею право рассуждать, ибо мне приходилось бывать в севкорейских лесозаготовительный лагерях в Якутии и я своими глазами видел все радости их бытия. И когда их толстяк облетает на фешенебельном самолете столицу с инспекцией строящегося квартала, то это всем говорит о многом, кроме тебя, видимо.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    ВВС НАТО решили исход войны в Ливии.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Как вы думаете, где это она?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Правильно, в Киеве. Laughing

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/02/2015IsOnline
     цитата

     

    agat63:

    Тогда вопрос. Что америка принесла южной корее и что союз принес северной? И по Вашему мнению какой путь оказался более жизнеспособным: южный или северный?

    Кстати подобные вопросы можно задать и по поводу ФРГ (запад, план маршалла), ГДР (союз). Ведь при разделении в 45 году обе германии были в эдном положении и имели примерно равные стартовые позиции и возможности.

    Наверное все не так уж однозначно как это кажется на первый взгляд..

    При разделении в 45 году две Германии поддерживались разными государствами.Одну поддерживал обессиленный войной СССР,другую - разбогатевшие на этой же войне Соединённые Штаты.Дальше на эту тему рассуждать бессмысленно.Почитайте сегодняшние интервью бывших восточных немцев через 25 лет после продажи ГДР.Эйфория у многих прошла.Не всё в этом мире оценивается баблом,как в Америке.