Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime5/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Эти тупые американцы? (Ноябрь 2006) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime15/04/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Да, а их не так учат. Их не учат зубрить, и не натаскивают на метод решения, правильно - пятерка, влево - вправо - расстрел! Их учат думать, нешаблонно! Их учат находить правильное решение, даже если забыл формулу. Их учат не сдаваться, даже когда не получается. Их учат улыбаться и говорить все в порядке, даже... ну вы сами знаете. Почему-то среди коренных американцев я не встречаю нытиков. Они всегда бодры, веселы, улыбчивы. И они с надеждой смотрят в будущее, и верят, что все у них будет прекрасно. Они не тупые, они другие. Они воспитаны подругому.

    Я, не то, что не люблю нытиков...их просто не понять! А у тупого народа не может быть такой страны! Уж кто-бы говорилWink Нам наверное будет, мягко говоря, сложновато перестраивать свой менталитет...Наверняка я обольщаюсь, оценивая аналогичными трудности переезда на ПМЖ из Украины в Россию с теми, что будут в Америке, но сдаваться не в моём характере! В моей семье одна я- двигатель идей))) Остальные- реалисты со склонностью к демагогии..., но в меня верят!

    Насчёт нашего воровства, примерчик (для сравнения): у сына в колледже на первом курсе пропала библиотечная книга "История ХМАО", мы за неё оплатили в 5-кратном размере, как положено, купить такую-же для возврата не смогли нигде. Спустя время, в библиотеке я всё-же поинтересовалась о судьбе той книги, номер себе тогда записала, просто так. Оказалось, её сдал парень (сын начальника частного охранного предприятия на нефте-газодобывающем предприятии), студент курсом старше, проживавший с моим сыном в одной комнате обещежития, как свою! И...самое "смешное"(!)- нам об этом никто не сообщил и деньги не вернули! Это не мелочь, это общее (взрослых-бибилотекаря и детей-студента) понимание "что такое хорошо и что такое плохо", что называется с молоком матери. Не парятся над достойностью!

    Не буду утверждать, но думаю, что все проблемы в этом плане в Америке от наших иммигрантов...А в общем статья очень поучительная.Советую читать всем! Спасибо автору!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Tviggi:

    Не буду утверждать, но думаю, что все проблемы в этом плане в Америке от наших иммигрантов...

    Ну не до такой уж степени. Хотя, в каждой шутке есть доля правды. Лично я стараюсь избегать русских сообществ и сервисов.

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime16/04/2010IsOnline
     цитата

    Я уж это заметила из прочитанного здесь на сайтеSmileи не только из Вашего)))Принимаем к сведению!

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime24/08/2010IsOnline
     цитата

    Не знаю как в штатах, но там где я живу мне очень не нравятся игры детей между собой, агрессия и отсутствие партнерства, дружбой отношения такие не назовешь. Хотя может везде так, но что точно из Русского языка дети берут не самое лучшее, самое интересное где берут?

    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime24/08/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    Tviggi:

    Не буду утверждать, но думаю, что все проблемы в этом плане в Америке от наших иммигрантов...А в общем статья очень поучительная.Советую читать всем! Спасибо автору!

    Вы тоже русофоб? Я вам скажу, что и проблемы и достижения есть на счету иммигрантов. Учитывая, что достижений в США все же больше чем проблем, полагаю, что от наших (и не наших) иммигрантов Америка только выйграла. Насчет тупых или умных американцев я не знаю, но хочу отметить, что в Кремниевой долине среди инженеров американцев от силы треть. Остальные иммигранты в первом или втором поколении.

     

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime24/08/2010IsOnline
     цитата

    Странник: в Кремниевой долине среди инженеров американцев от силы треть. Остальные иммигранты в первом или втором поколении.

    Треть - это индейцы.)?


  1.  цитата
    Резидент

    WRoa7CAi:

    Треть - это индейцы.)?

    Индейцы в резервациях сидят, уважаемый. А здесь индусы, китайцы, русские и другие европейцы, японцев есть немного.

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime24/08/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Это и так понятно, индейцы одни -  не иммигранты

  2.  цитата
    Резидент

    WRoa7CAi:

    Это и так понятно, индейцы одни -  не иммигранты

    Решили в педанта поиграть, любезный? Индейцы тоже приплыли туда просто несколько раньше европейцев. Как полагает наука, человек как вид возник на территории африканского континента.

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime25/08/2010IsOnline
     цитата

    Нам тогда нужно улетать на Марс жить

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime19/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Да, в Америке порядок, не спорю. Но про умение мыслить, пожалуйста не надо петь песен.

    Образование ужасное, хуже трудно представить. Своими нелепыми попытками научить детей "мыслить" над таблицей умножения, уважаемый автор, достигается единственный результат: двенадцати-классники не знают таблицы умножения.

    Вернитесь обратно к Советской системе образование... она была лучшей в мире...хорошие школы в Америке покупают методику образования из стран третьего мира, где была унаследована Советская система образования. В России много проблем, но также много достоинств. Убирайте проблемы, но хватит все подряд поливать грязью...

    -Учитель математики в старших классах, город Нayward, Калифорния, США-

     

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime19/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Уважаемый Гость/учитель математики, спасибо за Ваше мнение. Призываю вас зарегистрироваться для полноценной дискуссии, думаю, что форумчанам было бы интересно получать информацию про школы США, так сказать, из первых рук.

    По сути же Вашего высказывания могу заметить следующее. Заглянул я тут на интересный сайт с рейтингом любезно указанной Вами школы и обнаружил, что этнический состав весьма пестрый, латиносов - 43%, афро- 25%, белых учеников всего 18%, ну и остальные там по чуть-чуть. Текущая позиция в рейтинге по всем калифорнийским школам - 516 из 834, в каунти Alameda - 21-е из 31... Не очень результаты-то... Не примите за бестактность (ничего личного), но не в этом ли кроется источник Ваших разочарований? Вы уверены, что в средней школе номер 15 ПГТ Закудыкино все старшеклассники решают интегральные исчисления на раз-два?

    Никто и не спорит, что школьная система США имеет свои перекосы, и что по математике существует некоторое отставание от ряда других стран (где-то я уже касался этой проблемы...). Однако же неоспорим и тот факт, что в целом американские выпускники более подготовлены к реальной жизни, потому что их больше учат именно мыслить и принимать решения, а не зубрить (по крайней мере, в приличных школах...).

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я конечно понимаю, что сейчас бужу спящую собаку ... :) Но Платон мне друг, а истина дороже. Читаю Никонова "Конец феменизма...". Скажу сразу, со многим что там написано не согласен. Например, про подготовку инженеров и аспирантов в США. Общался с местными инженерами, умные, знающие и толковые ребята. Знаю, как сдают экзамены на лицензию инженера. Тест 8 часов, 6 минут на ответ. Количество правильных ответов 50% по КАЖДОЙ теме, их порядка 15, кроме технических сопромата, математики, физики, электротехники, термеха, термодинамики и гидравлики и т.д., также экономика и психология. С первого раза практически не сдает никто, в том числе и русские. Но любому кто сдал, пожму руку и сниму шляпу. Я без подготовки не сдам, несмотря что был победителем множества олимпиад, и до сих пор решаю институтские задачи, кроме пожалуй дифуравнений, подзабыл за 30 лет. А вот что касается юридической системы, согласен. Так что работникам интеллектуального труда намеривающим переехать, книжечку рекомендую прочесть.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime28/01/2012IsOnline
     цитата
    Сначала читал с интересом эту книжку, но когда дошел до задачки с воздушным шаром, которая решается за 10 секунд в уме, прочитав, что автор потратил на ее решение 10 минут, разочаровался в нем. Может конечно мое решение слишком простое и я не прав, правильного решения он не приводит, но читать его рассуждения дальше просто не стал. если то, что он пишет про образование в США и Европах правда, это просто ужоснах....
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime29/01/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Неинтересно... много высосано из пальца, претензионно, явно рассчитано на "скандальный успех" - "а вот посмотрите, какие они тупые..."... задорновщина, одним словом.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime29/01/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    Guest:Сначала читал с интересом эту книжку, но когда дошел до задачки с воздушным шаром, которая решается за 10 секунд в уме, прочитав, что автор потратил на ее решение 10 минут, разочаровался в нем.

    Вы неправильно поняли условие. Направление движения меняется на 60 градусов, то есть угол 120 градусов равнобедренного треугольника, это не равносторонний. Я потратил пару минут в уме, как раз драйвил машину, у меня аудиокнига.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime29/01/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Если любите математику... Пару сотен лет назад один математик (очень знаменитая личность) сформулировал и доказал теорему:

    «На сторонах произвольного треугольника построены внешние равносторонние треугольники. Докажите, что центры этих внешних треугольников образуют равносторонний треугольник».

     

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime29/01/2012IsOnline
     цитата
    Да, неверно понял условия, но задачка сильно сложней не стала.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/01/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну как сказать, смотря для кого. Уверен что 9 из 10 американских выпускников хай скул ее не решат. И нынешних российских десятиклассников тоже (спасибо Фурсенко). По условиям, получаем равнобедренный треугольник со короткими сторонами а и углами бедер 30, соответственно конечный путь b=2*a*Cos30. Не помню сколько там бедра получаются, Cos 30  равен корень с трех деленное на два, считаем на калькуляторе и дело в шляпе. А ведь это задачка из программы седьмого класса средней школы.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime31/01/2012IsOnline
     цитата
    Я именно это и имел в виду, добавилось только два множителя. Хоть и недолюбливаю американцев, но Вам не верю. Ради эксперимента дал задачку своей дочке 10й класс, щелкнула влегкую, по моему в 9м классе косинусы они проходили. НЕ может быть уровень образования в США настолько низким! Это из серии, что 90% взрослых не могут решить уравнение икс в квадрате плюс икс равно 1. Но если Вы правы на счет девяти из десяти выпускников, будущее США мне видится весьма мрачным.
    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime31/01/2012IsOnline
     цитата

    "Сытый" желудок меньше стимулирует работу клеток головы, это физиология. Во всех развитых странах со временем наблюдается такой спад мозговой активности. Так же слышал, от знакомых эмигрантов, когда они проходили обучающие курсы, что контингент на этих курсах туповатый, но там в основном такой народец как - негры и латиносы...

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime31/01/2012IsOnline
     цитата
    Это очень плохо, особенно будет чувствоваться через поколение. Вспоминаю один хороший фильм-комедию, где амеры зрят в корень и показывают как страна в будущем населяется дебилами (плодятся без раздумий) и средний человек из прошлого на их фоне становится гением...
    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime31/01/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    А что плохо? Вот в России у четверти народа ВО. А толку?

    Насчет качества образования я так скажу. Люди которые рулят этой страной в детстве не в паблик скул ходят. После школы не в коммьюнити колледж и не в стейт юниверсити идут. Есть два десятков универов сильных которые готовят народ. Опять же бабло - если вдруг специалистов не хватает, то завсегда найдутся желающие впахивать за гроши и вид на жительство. А если положат им скажем тысяч 70-90 окладу, так можно будет даже и на местных "специалистов" посматривать свысока. Так и живем. Вроде неплохо пока получается.

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime31/01/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Bell285:

    Ну как сказать, смотря для кого. Уверен что 9 из 10 американских выпускников хай скул ее не решат. И нынешних российских десятиклассников тоже (спасибо Фурсенко). ..

    Да причём тут Америка\Европа\Россия и что угодно. Вот ты мне пытался эту задачку задать выспросив предварительно как у меня с математикой было в аспирантуре - а мне неохота было напрягаться и думать про всякие отвлечённые абстракции (особенно после пары рюмашек). Так же и школьники: не видят практического смысла и не  решают - потому что нет мотивации. И я эту задачку не решил.  Стало-быть и  у советских дОцентов\канадских профессиональных инженеров тоже не всё впорядке с образованием-то Tongue out .

    И про Никонова я тебе говорил чтоб не дочитывал до конца, а то спятишь Cool.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime31/01/2012IsOnline
     цитата
    Практическое применение есть, можете посмеяться, сейчас расскажу. Несколько месяцев назад нужно было подобрать смеситель на высокой ножке под глубокую раковину из стекла, зная установочные точки, габариты смесителя и раковины, а также угол наклона носика смесителя, рассчитывал куда будет падать поток воды. Так и подобрал, результатом доволен. Странник и Стасяра, образованные люди это стратегический запас и будущее любой страны, Китай, например, понимает, что одна из главных проблем - недостаток образования и страется всеми силами компенсировать этот пробел. Умных людей там тоже хватает, правда их держат чуть ли не в закрытых городках. К сожалению, в девяностых наоткрывали заведений, дающих высшее обоазование только в виде корочек, поэтому у нас засилье выпускников. Эта картина меняется.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime31/01/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Guest, а вы мою статью под которой комментарии размещены, читали? Я не об амбициях, а о своем мнении. Американское образование не хуже российского, оно другое. Их специалистов учат в глубину, нас учили вширь. Их кругозор уже, но их специалисты лучше. И потом, всегда лучше судить по результатам. Например, по ВВП на душу населения США и РФ. А статью Никонова, на которую я ссылался, лучше и правда не читать, прав Стасяра. Слишком уж тут Никонов мне Задорнова напоминает, и даже пытается переплюнуть.
  3.  цитата
    Модератор
    Guest: Странник и Стасяра, образованные люди это стратегический запас и будущее любой страны,

    Дак кто бы сомневался!

    Год назад заставлял инженеров на заводе быстро-быстро изменить разметку под опору одной измерительной хреновины согласно внезапно согласованным с центром изменениям размеров (был запуск новой лопасти - как всегда неразбериха и горячка). Они говорят - надо лазерный сканнер ждать, чтоб согласно указаниям всё было. Я им про геометрию да треугольники , а они говорят как же наверняка перпендикулярно выверять - надо лазер... Типа  мол  потом сам начнёшь нас бомбить за то что твои указания неточно выполнили. Я плюнул, взял два шнура, отвес и рулетку. На осевой взял две точки подальше, начертил две дуги, а пересечения соединил прямой - вот, говорю, вам перпендикуляр; а размер рулеткой отмерьте. А они всё сомневаются - достаточно ли точно. Короче пришлось мне на этой новой разметке, на полу прямо расписаться и дату поставить, мол официально утверждаю - кино да и только. 

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime2/02/2012IsOnline
     цитата
    Прочитал статейку, аж передернуло. Наверняка преувеличивают, но даже если только часть является правдой, ну ее нафик.... http://endoftheamericandream.com/archives/19-crazy-things-that-school-children-are-being-arrested-for-in-america
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    Bell285:

    «На сторонах произвольного треугольника построены внешние равносторонние треугольники. Докажите, что центры этих внешних треугольников образуют равносторонний треугольник».

    Доказал :) Умаялся