Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/03/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Только опрос. Никаких комментариев.

    • CommentAuthorkatya1977
    • CommentTime20/03/2014IsOnline
     цитата

    Ответила за разделение, иначе быть не может - западная и восточная украина просто очень разные люди с разным менталитетом и ценностями. Восток не примет ЕС и нынешнее правительство. Я удивлена, что 24% ответили положительно на первый ответ: уже сейчас видно к чему привел майдан и вести дальше ему некуда: расстрелы, издевательства над лидерами регионов, ... как объединить народ который уже по разные стороны баррикад?!

    К тому же по моему мнению героями не могут быть люди палившие безоружных Беркутовцев, хотя-бы потому, что майдановцы пришли по собственной воле, а Беркут  - по приказу!

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime20/03/2014IsOnline
     цитата

    Это что, у нас новый Патриот появился? Smile

    katya1977:

    западная и восточная украина просто очень разные люди с разным менталитетом и ценностями. Восток не примет ЕС и нынешнее правительство. Я удивлена, что 24% ответили положительно на первый ответ: уже сейчас видно к чему привел майдан и вести дальше ему некуда: расстрелы, издевательства над лидерами регионов, ... как объединить народ который уже по разные стороны баррикад?!

    К тому же по моему мнению героями не могут быть люди палившие безоружных Беркутовцев, хотя-бы потому, что майдановцы пришли по собственной воле, а Беркут  - по приказу!

    Что-то я сомневаюсь, что Вы не то чтобы из Луганска, а и вообще из Украины.

    Давайте Ваши утверждения рассмотрим по-порядку и поподробнее :

    1. к чему привел майдан?

    2. Почему вести дальше ему некуда

    3. Пожалуйста, примеры расстрелов, издевательств над лидерами регионов, ...

    4. Прошу объяснить, что это значит: народ который уже по разные стороны баррикад?!

    5. Не слишком ли громко сказано: безоружных Беркутовцев (да еще и беззащитных, к тому же ) )

    6. майдановцы пришли по собственной воле, а Беркут  - по приказу! - ха-ха )

    • CommentAuthorkatya1977
    • CommentTime20/03/2014IsOnline
     цитата

    Поверьте я из под Луганска небольшое местечко под названием Стаханов...

    1К бардаку в стране Только в ЕС и Нато, та к мы - восток _против.

    2Мы из покон веков проросийски (как говорят сейчас западняне) настроены были.

    3 Клинчаев, ГУбарев, Донченко по сей день день в неизвестном сизо, куда не допускают адвокатов. Причем выходку Ляшко по отношению к Клинчаеву, можно найти в нете. Не так давно лидерами Свободы, был избит и унижен директор Першого национального(тоже легко найдете в ютюбе)

    4 нас всю "незалежність" разъединяли как народность. Юго-восток называли русскими, а мы(чего греха таить) западнян - бендеровцами(как оказалось мы были правы)

    5и6 Вы наверняка смотрели лишь то, что вам показывали, не видя, что беркутовцы отбивались после того, как их палили, кидали в них коктейли молотова и железные предметы, а их шлемы были пробиты...</p>

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime20/03/2014IsOnline
     цитата
    katya1977 Опять Вы уходите от прямых ответов.
    • CommentAuthorkatya1977
    • CommentTime20/03/2014IsOnline
     цитата

    Gringo:
    katya1977 Опять Вы уходите от прямых ответов.
    Знаете мне уже даже смешно! НУ, спросите конкретно, что вы не поняли? Или это ваша принципиальная точка зрения?

    • CommentAuthorveles
    • CommentTime20/03/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Gringo:
    katya1977 Опять Вы уходите от прямых ответов.

     

    Похоже это  не ответы дают, не противопоставление аргументации, а вопросы выдвигаются.

    Это уже известная методика давления, а не полемика.

    Оппонента вынуждают заниматься оправданиями и и чем больше оправданий, тем вернее обозначится брешь неясных взглядов и даже ошибочных суждений, что естественно для любого, кто ведет честный и безоглядный оправдательный диалог.

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime21/03/2014IsOnline
     цитата

    Я проголосовал за вопрос «Украину ждет разделение страны на части» а точнее присоединение юго-восточной части к России, и вот почему (это мое личное мнение):

    Водоснабжение Крыма зависит на 84% от внешних источников водоснабжения. Основную воду Крым получает по Северо-Крымскому каналу, который берет начало из Каховского водохранилища на реке Днепр. Местные источники Крыма составляют: речные воды - 9,5%; подземные - 6,6%; морские воды - 0,4%.

    Каховское водохранилище-расположено на территории Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областей Украины. Образовано плотиной Каховской ГЭС. Заполнено в 1955-1958 годах.

    Цитата из интернет источников: «Приход днепровской воды позволил увеличить площадь орошаемых земель почти в 6 раз, что обеспечило увеличение производства сельхозпродукции в Крыму в 4,8 раза. Днепровская вода решила также проблему водоснабжения городов Старый Крым, Судак, Феодосия, Керчь, Симферополь и населённых пунктов Ленинского района, которые веками страдали от недостатка воды. Для этого был построен ряд водохранилищ»

    А теперь подумайте, что будет пить Крым? Если, энергоснабжение, транспортное обеспечение и т.д. можно будет подвести альтернативными путями, то водоснабжение — это очень сложный вопрос. Конечно можно платить за воду, но во-первых, это дорого и нет ни каких гарантий.

    Вспомните водные войны: Израиль-война за Голанские высоты, Ливия-НАТО бомбила в первую очередь, что?, Сирия-Турция, и много других примеров. Так неужели вы думаете, что Россия, Крым оставит без воды?

    Есть такое понятие "Водные войны"

     

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime21/03/2014IsOnline
     цитата

    Об истории Северо-Крымского канала (50 лет)

    http://forum.armyansk.info/viewtopic.php?f=27&t=666&start=0&view=print

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime21/03/2014IsOnline
     цитата

    veles:

    Похоже это  не ответы дают, не противопоставление аргументации, а вопросы выдвигаются.

    Это уже известная методика давления, а не полемика.

    Оппонента вынуждают заниматься оправданиями и и чем больше оправданий, тем вернее обозначится брешь неясных взглядов и даже ошибочных суждений, что естественно для любого, кто ведет честный и безоглядный оправдательный диалог.

    Вы не успели на форуме зарегистрироваться, а уже самого себя судьей поставили.

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime21/03/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    katya1977:

    Знаете мне уже даже смешно! НУ, спросите конкретно, что вы не поняли? Или это ваша принципиальная точка зрения?

     

    уже сейчас видно к чему привел майдан и вести дальше ему некуда: расстрелы, издевательства над лидерами регионов, ... как объединить народ который уже по разные стороны баррикад?!

    К тому же по моему мнению героями не могут быть люди палившие безоружных Беркутовцев, хотя-бы потому, что майдановцы пришли по собственной воле, а Беркут  - по приказу!

     

    katya1977:

    Поверьте я из под Луганска небольшое местечко под названием Стаханов...

    1К бардаку в стране Только в ЕС и Нато, та к мы - восток _против.

    2Мы из покон веков проросийски (как говорят сейчас западняне) настроены были.

    3 Клинчаев, ГУбарев, Донченко по сей день день в неизвестном сизо, куда не допускают адвокатов. Причем выходку Ляшко по отношению к Клинчаеву, можно найти в нете. Не так давно лидерами Свободы, был избит и унижен директор Першого национального(тоже легко найдете в ютюбе)

    4 нас всю "незалежність" разъединяли как народность. Юго-восток называли русскими, а мы(чего греха таить) западнян - бендеровцами(как оказалось мы были правы)

    5и6 Вы наверняка смотрели лишь то, что вам показывали, не видя, что беркутовцы отбивались после того, как их палили, кидали в них коктейли молотова и железные предметы, а их шлемы были пробиты...</p>

    Никого не расстреляли из сепаратистов, не надо преувеличивать. Их арест Вы называете издевательствами? Директора Першого национального Вы каким боком к сепаратистам приписали? Ваши высказывания насчет беркутовцев просто смешные. А насчет "нас всю "незалежність" разъединяли как народность" - это хорошо поработала пропаганда Януковича и компании - Партии Регионов.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/03/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Gringo, вам замечание за излишнее цитирование. И предупреждение - за провокацию оппонентов.

    • CommentAuthorveles
    • CommentTime21/03/2014IsOnline
     цитата

    EAVчик:

     

    Водоснабжение Крыма зависит на 84% от внешних источников водоснабжения. Основную воду Крым получает по Северо-Крымскому каналу, который берет начало из Каховского водохранилища на реке Днепр. Местные источники Крыма составляют: речные воды - 9,5%; подземные - 6,6%; морские воды - 0,4%.

    Каховское водохранилище-расположено на территории Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областей Украины. Образовано плотиной Каховской ГЭС. Заполнено в 1955-1958 годах.

     

     

    Это конечно пока предполагается такой вот  возможной проблематичностью.

    Никто не знает еще какой будет власть, а та, что ныне есть в Киеве, то это просто власть анархии. Сложиться из анархии может какая угодно власть и никто предположить наверно не рискнет о том какой будет власть.

    Но анархический процесс свой сценарии затягивает, что приведет к развалу самой Украины и ее просто не будет существовать как единой и не залежной на карте.

    На таком фоне Крым вполне может по праву защишать водные ресурсы и никто этому не сможет помешать.

    В будущем обеспечение водами Россия сформирует из своего ресурса и сложности тут не причем.

    • CommentAuthorveles
    • CommentTime3/04/2014IsOnline
     цитата

    Я так считаю, что место для Украины будет отведено такое, какие отношения сложатся дальше между Америкой и Россией ну и между западом.

    Так что если наметится конфронтационный путь, то и Украина станет играть роль ориентира, а не государства на пути конфронтации. Ни о какой Украине говорить не придется.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime14/04/2014IsOnline
     цитата

    Жириновский-

    ...Вся Украины сегодня – это анархия, это не государство, оно распалось, забудьте, похороните.

    ..23 года случайного нахождения в качестве самостоятельного государства из-за Ельцина, человека, который ради власти, войти в Кремль, мог отдать еще вообще… и Калугу мог бы отдать бы, и Тверь бы отдал бы. Это страшно больной человек был, которому нужно было въехать в кремлевский кабинет. И когда он узнал, что он натворил, он умер, и слава богу, иначе его тоже под суд отдать надо было.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime15/04/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    veles:

    Я так считаю, что место для Украины будет отведено такое, какие отношения сложатся дальше между Америкой и Россией ну и между западом.

    Согласен.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime21/04/2014IsOnline
     цитата

    Крым: 5 игорная.

    ... Это же не производство сельскохозяйственной или промышленной продукции или создание интеллектуального потенциала страны. Хотя, в картишки играть тоже умишко нужно...

    http://www.olegseveryukhin.ru/?p=3685

     

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime21/04/2014IsOnline
     цитата

    ..наткнулся на очень интересное интервью Путина 2000-го года, где он тогда молодой президент рассказывает о том, что инструкторы в КГБ тестировали его и пришли к выводу (и это было для инструкторов КГБ как недостаток), что у него понижен порог опасности. И Путин в том интервью 2000 года выдает это уже с позиций 2000 года за достоинство. Мне кажется, что вот то, что инструкторы КГБ на заре службы Путина определили (пониженный порог опасности) является весьма серьезной чертой его характера, и она воплощается во многие поступки его как лидера страны и человека, который принимает решения. И мне кажется, что сейчас Россия демонстрирует, что она не боится ни санкций, ни военного ответа ни за Крым, ни за Восточную Украину, и ведет свою линию на то, чтобы свой интерес зафиксировать, вполне возможно, в новой карте Европы.

    http://www.ng.ru/politics/2014-04-14/100_echo140414.html

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime21/04/2014IsOnline
     цитата

    Как Вы думаете, что будет в Киеве на 9 мая?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime21/04/2014IsOnline
     цитата

    Я думаю,что ничего хорошего не будет.Хотелось бы ошибиться.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime22/04/2014IsOnline
     цитата

    ..ВЕНЕДИКТОВ: Ну, смотри. В Крыму экономическая катастрофа, ну, реально. И предыдущие, украинские власти туда не вкладывались как надо, ну и Россия, когда принимала Крым под свою державную руку (сейчас я имею в виду), тоже экономически себе плохо представляла, что это такое. Поэтому единственный способ наполнить казну – да, это дать возможность туда инвестировать.

    Инвестор туда не пойдет кроме российского. Почему? Потому что санкции, которые принимают против России западные страны и США, предусматривают, что если какой-то инвестор начнет инвестировать в оккупированный с их точки зрения Крым, то он подвергнется санкциям со стороны европейских государств и США. Поэтому никакой мощный инвестор – ни Гонконг, понимаешь? Ну, китайцы могут пойти, купить Крым. Ну да. И я думаю, что наши власти это понимают, и наши экономические министры это понимают. Я думаю, что и Силуанов, и Улюкаев, и Набиуллина просто предложили создать там вот эту зону – пусть бандиты со всего света ездят туда и оставляют свои деньги. Ну что? С точки зрения наполнения казны это правильный шаг. Я вообще не понимаю, почему запретили эти игорные дома. Мы еще говорили, в Сочи давайте открывать, потому что там же дыра на дыре по финансам, да? В Сочи открывать – не, не хотим в Сочи, нельзя. А в Крыму можно.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime22/04/2014IsOnline
     цитата

    Меня одолевают сомнения по поводу представления Венедиктова в качестве экономического эксперта.Вот просто по...еть - он чудомастерзолотыеруки.Это да.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime22/04/2014IsOnline
     цитата

    А кумир этим же занимается. + шутки прибаутки. Вы, кстати, похожи по стилю общения. Положение обязывает или мода такая в нерезиновой?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime22/04/2014IsOnline
     цитата

    Какие оппоненты,такие и ...

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime22/04/2014IsOnline
     цитата

    ..., такие и правители.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime22/04/2014IsOnline
     цитата

    Правители оппонентов??? Оригинально-с...

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime22/04/2014IsOnline
     цитата

    Что-с, Уважаемый, непонятно-с?

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime22/04/2014IsOnline
     цитата

    Да кажется вы-с заговариваться начали))))) У оппонентов другие правители-с)

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime22/04/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    М да, меня как-то больше волнует другое, почему из-за "помощи" Крыму и востоку Украины страдают Россияне? В Крым всё, а Русские в России пусть объедками перебиваются? Что-то не устраивает такая политика. Со всеми разосрались, на что надеется президент России?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime22/04/2014IsOnline
     цитата
    Вот Вы конкретно как пострадали? И что за объедки попали к Вам на стол?