Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime7/03/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Раз уж коснулись - можно и обсудить. От политических событий опять же отдохнём.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime8/03/2014IsOnline
     цитата

    Хамство- норма общения в России сегодня.

    Поразило все общество сверху до низу. Оно везде. В транспорте, на улице, магазине, театре.. Когда едешь за рулем. Хамят все от водопроводчиков до топ менеджеров бизнеса.   От бабки консьержа в парадной, до кортежей правительства  на улице.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/03/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Принимается, только я категорию поменяю. И повторю свой пост, чтоб Администрирование не засорять.

    Выскажу свое мнение по поводу оскорблений и перехода на личности. А смог бы Валерий свои слова сказать Разуму в лицо при встрече? Не уверен, можно и в морду получить. А смог бы он же назвать Путина в лицо кремлевским карликом, даже исключим охрану? Сильно сомневаюсь. А вот я назвал Януковича где то в своих постах трусам и предателем, и не побоялся бы сказать это ему в лицо.как иначе можно назвать высшего человека в государстве, сбежавшего из страны тайком? Как иначе можно назвать человека, предавшего свой народ и сдавшего часть территории страны?Так что мои слова по моему мнению оскорблением не являются. Слова его удалять не стал, думаю Путину это не повредит, ведь Обаму же с бананом здесь показывали. Просто думаю, необоснованные оскорбления известных людей приравнять к личным оскорблениям, и наказывать в обычном порядке. Сначала временным отключением, не понимает, буду блокировать учетную запись насовсем. Что такое необоснованное? Если я назову Борю Моисеева пидором, то оскорблением это не будет, а если Сталина, то будет. Прошу принять к сведению, а то тут такие горячие парни собрались, особенно на украинской тематике, приходится принимать меры. - See more at: http://vstrechaem.com/forum/discussion/138/3/administrirovanie/#Item_13
  1.  цитата
    Модератор

    Хамство это намеренное и демонстративное  неуважение/пренебрежение. Выражается,как правило, в уничижительной  форме  (особенно с целью подчеркнуть фактическую или мнимую разницу уровней/положений). Может также принимать неявные/неосознанные формы, напоминающие на первый взгляд, элементарную невоспитаннность. Однако в таких случаях всегда отличимо от последней своей намеренностью. Таковая намеренность  проистекает  от внутреннего убеждения хама либо в собственном превосходстве либо в безнаказанности,  что на его взгляд избавляет  от необходимости следовать общепринятым правилам поведения и манерам.

  2.  цитата
    Модератор
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/03/2014IsOnline
     цитата
    Как мне кажется вероятный ответ на этот вопрос содержится в первой части произведения Сергея Довлатова. Действительно,невозможно объяснить иностранцу,что означает это слово. Пренебрежительное отношение русского дворянства к представителям простого народа,которое после революции переняла русская интеллигенция - основа этого понятия. Наученные несколькими столетиями революций(больших и малых) европейцы сменили риторику в отношении представителей основной массы населения,стали аккуратнее. Чего не скажешь о наших либерастах.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime10/03/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    RAZUM1:Чего не скажешь о наших либерастах.
    Ну, это-то словечко тоже из этой же области... перекрестное взаимохамство всех слоёв населения, что ни говори. Непочтительный сынок Ноя, пресловутый Хам, и не подозревал, поди, о таком супернарицательном употреблении его имени потомками.

    • CommentAuthorvaleriy11
    • CommentTime10/03/2014IsOnline
     цитата

    "

    Bell285:

    Выскажу свое мнение по поводу оскорблений и перехода на личности. А смог бы Валерий свои слова сказать Разуму в лицо при встрече? А смог бы он же назвать Путина в лицо кремлевским карликом, даже исключим охрану? Сильно сомневаюсь.

    Ответ : Если это такая тема, то подключусь к дискуссии и отвечу - да, смог бы.    .... На этом давайте обсуждение закончим.

    А теперь встречный вомпрос. Как класифицировать такие утверждения, как : " Бандеровцы хотят в Европу, но не хотят работать" или "Восточники хотят мира, возможности работать и зарабатывать, стабильности. Западники вперед в Европу нахаляву, лишь бы не работать"?

    Это по отношении к жителям Западной Украины хамство или провокация?

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime10/03/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Стараясь сохранить, так сказать академический градус дискуссии Wink, хотел бы поблагодарить уважаемого Разума за точно подмеченную социальную (если можно так выразиться) компоненту хамства. Более того, я полагаю что бытовое хамство как раз и укоренилось  в повседневном поведении ещё в крепостнической Руси из-за вот этой социальной (а на самом деле) системообразующей компоненты. Сиюминутное избавление от  сословных общественных правил через намеренное их игнорирование проще всего достигалось через хамство, создавая иллюзию   "освобождения от оков" так сказать "снизу". (Пусть даже на какое-то иллюзорное время, подобно тому как выпив  "как следует" удается-таки на время освободиться от опостылевшей окружающей действительности). А хамство правящих классов избавляло их от социальной ответственности и необходимости заботы о ближнем "сверху" (кстати сказать прекрасно уживаясь и с изысканным воспитанием и с образованием Yell)

    Короче говоря, хамство в Росиийском менталитете - увы, часть национальной культуры и социального устройства. И простым воспитанием от хамства не избавиться!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/03/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    valery11: По определению Довлатова - это не хамство. Думаю это из сферы национализма. Ну назвал бандеровцами. А что плохого, если Степан Бандера сейчас национальный герой? Если не прав с "не хотят работать", докажите аргументированно обратное. Если американцев тот же Задорнов называет тупыми и ленивыми, я не обижаюсь, а просто на примерах стараюсь доказать обратное. Обижает чаще всего правда, на ложь просто не обращают внимания.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/03/2014IsOnline
     цитата

    az:

     

    RAZUM1:Чего не скажешь о наших либерастах.
    Ну, это-то словечко тоже из этой же области... перекрестное взаимохамство всех слоёв населения, что ни говори. Непочтительный сынок Ноя, пресловутый Хам, и не подозревал, поди, о таком супернарицательном употреблении его имени потомками.

     

    Прошу прощения - "либералах".

    • CommentAuthorvaleriy11
    • CommentTime11/03/2014IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Ну назвал бандеровцами. А что плохого, если Степан Бандера сейчас национальный герой? Если не прав с "не хотят работать", докажите аргументированно обратное.Обижает чаще всего правда, на ложь просто не обращают внимания.

    1. Володя, по меньше читайте перед сном советскую (то есть росийскую) прессу, и тогда у Вас не будет возникать желания называть бОльшую часть многомиллионной страны - бандеровцами, при чём, абсолютно очевидно какой смысл Вы вкладываете в это слово.

    2. На счёт "не хотят работать" то Вам, как человеку умному, должно быть, по крайней мере, неловко за такое развешивание ярлыков, причём на людей, с которыми Вы лично не знакомы.

    3. По моему у Вас, Володя, как у человека ностальгирующего за Советским Союзом, какая то личная (на подсознательном уровне) неприязьнь к так называемым "бандеровцам", которые всегда ненавидели этот самый Советский Союз.

    4. На Ваши эпитеты я, как львовянин не обижаюсь, потому что вижу в них не трезвый анализ, а пропагандистский шаблон ещё советского разлива. А моя реакция на Ваши высказывания, это не обида, а желание обьяснить Вам, что рассамтривать Украину под лупой, исходя лишь из информационных выпусков российского геббельсТВ и советских учебников по стории, занятие не благодарное.

    Надеюсь, без обид.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime18/04/2014IsOnline
     цитата

     

    Брат по Razumu-

    http://www.youtube.com/watch?v=31qzlxwzAo4

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime21/04/2014IsOnline
     цитата

    Ваш?

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime21/04/2014IsOnline
     цитата

    Ваш. Не замечаете за собой?

    хамство-норма жизни?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime21/04/2014IsOnline
     цитата

    Пока не замечал.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    Теперь заметили?

    RAZUM1

      Ну и нечего тогда п...еть!

    - See more at: http://vstrechaem.com/forum/discussion/570/7/navalnyy/#Item_21

     

     

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    Norge:...Брат по Razumu-

    То есть это по-Вашему не хамство,а то што я называю вещи своими именами - это хамство? Вы поразительно похожи своим поведением на либераста-белоленточника.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime15/05/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Там не было мата. Без мата. Это просто. Поверьте.

    Позвольте спросить- Вы не Москвич? Т.е я понимаю, что живете в Москве, но это не значит быть Московичем. Есть такое понятие. Быть Москвичом. И знаете, почему так ненавидят "москвичей" в других регионах России? Вот за такую манеру общения. За надменность и высокомерность. За хамство.

    Вы приезжий? Из глухой деревни с алкашами?

    Если нет, если МОСКВИЧ и тем более не в первом поколении, ведите себя достойно. Я прошу Вас. Это просто.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    1.Мат и хамство - вещи разные.Мы это где-то уже обсуждали.

    2.Москвич(с большой буквы) - это такая модель автомобиля.

    3.Я не москвич,живу здесь всего десять лет.К счастью или сожалению,не знаю.Но люблю и знаю этот город сегодня получше некоторых москвичей не в первом поколении.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    Избавьте нас от Вашего мата. В кругу друзей,семьи-сколько угодно. Пожалуйста.

    МОСКВИЧ - это культура, воспитание, гены.

    То, что у Вас отсутствует напрочь.

    Спасибо за честность.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата
    Чересчур много пафоса,но так и быть,избавлю. Крэкс,Пэкс,Фэкс!!! Вы избавлены Норге!
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    Чересчур   псевдопатриотизма и болтовни. Чуть-чуть культуры. Почти полное отсутствие воспитания.

    Ну а про девушку и деревню, Вы, как любитель поговорок, знаете.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    Не оригинально.Садитесь,три с минусом.

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime15/05/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Разбавлю Ваш чрезвычайно интересный разговор)))

    Вернулся из Белоруссии - заметил странную вещь. Люди живут материально заметно хуже нас, но нет такого хамства как в РФ.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    На самом деле вещь эта не очень странная. Таков менталитет белорусов,причём не только в Минске,а в принципе везде. В Минске,лет тридцать назад я впервые в жизни увидел как люди стоят на перекрёстке на красный свет при полном отсутствии на проезжей части машин.А уж бросить окурок не в урну - это был верх неприличия.Последний раз был в Минске пару лет назад - ничего по-моему не поменялось.

    • CommentAuthorququmbra
    • CommentTime14/10/2014IsOnline
     цитата

    не_я, у вас не возникло желание добровольно явиться с повинной в полицию или в прокуратуру по поводу проведения ими расследования в отношении вас на предмет разжигаемой вами межнациональной розни?

    В России подобные действия признаются преступлениями против основ государственного строя и безопасности государства.
    (Статья 29 Конституции РФ и часть 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» УК РФ.)

    <

    Знают больше- есть такое, но так прославиться- упаси бог, столько людей безвинных погибло.

    Поддерживает весь мир? Вы заблуждаетесь- США и Евросоюз не весь мир, да и там согласия нет, ка в басне "Лебедь, рак и щука", если бы поддерживали по настоящему- давно бы вам все ходы -выходы открыли, а пока визы вам дают гораздо меньше , чем россиянам, которых не "поддерживают".

    Не радовалась, а злорадствовала -это разные вещи. С чего мне радоваться за вас (Украину), если вы на меня (Россию) ушат грязи каждый день льете? Я не живу по принципам ударили по одной щеке подставь другую. Я скорей за то. что бы ударившую руку отрубить, что бы впредь неповадно было. Я сильней порадуюсь, когда у вас трубы отопления перемерзнут, и ваше чудесное, вами выбранное не олигархическое правительство сбежит от народного гнева, бросив свой любимый народ, который будет греться исключительно прыжками , так будет это по европейски.

    - See more at: http://vstrechaem.com/forum/discussion/845/4/boing-nad-ukrainoy-sluchaynost-ili-kombinaciya/#Item_17
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime1/04/2015IsOnline
     цитата

    -Норвежец,а Вы оказывается хам. Да ещё не простой,а питерский трамвайный....

    ХАМ ТРАМВАЙНЫЙ – этому выражению почти сто лет и пошло оно из Москвы, где трамваи ходили, но их было мало, и люди, чтобы уехать, висели на подножках и цеплялись за всё, за что дотягивалась  рука. Народ был простой, бодрый и острый на язык. Народ был «от сохи». И всякие там «Пожалуйста», «Извините, мадам, ножку не подвините?» были словами незнакомыми, а в воздухе витали другие выражения, покрепче и поярче.

     

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime1/04/2015IsOnline
     цитата

    -Там ключевое..из Москвы.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime1/04/2015IsOnline
     цитата
    А в Вашем случае ключевое - "хам". После Москвы трамваи появились в Питере.