Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime8/04/2014IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Элита России (Апрель 2014) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
  1.  цитата
    Если я правильно понимаю фразу "средний класс", то в России у такого сословия на питание уходят также 10-15% от семейного бюджета.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/04/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я понимаю средний класс как средний по стране. В штатах я бы отнес к нему с доходом на семью около $70,000 в год (до налогов). По России судить не берусь.

  2.  цитата
    Т.е. порядка 180000 рублей в месяц. Учитывая разный уровень жизни, я бы к среднему классу в России отнес доход около 100-120 т. р. в месяц. При таких условиях на продукты тратится где-то около 12-15 т.р., если не шиковать.
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime21/04/2014IsOnline
     цитата

    Вот она-элита -

    Владимир Жириновский утверждает, что имеет общие корни с Наполеоном и Эйнштейном.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime21/04/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Он периодически отжигает оригинальные  перлы.

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime23/04/2014IsOnline
     цитата

    Norge:

    Владимир Жириновский утверждает, что имеет общие корни с Наполеоном и Эйнштейном.

    Они находились в одной палате? Smile

    • CommentAuthorMaxtomsk
    • CommentTime15/05/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Поправка по поводу "Поменял Конституцию без референдума"

    Конституция РФ

    Статья 136

    Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    Я уже обращал внимание на то,что ряд авторов на форуме смело рассуждают о конституционности и неконституционности даже не заглянув в неё,саму Конституцию.

    • CommentAuthortmn855
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    Очень многи аналитики сегодня выделяют несколько классов: корпоратократию (транснациональные корпорации), бюрократию (чиновники страны), финансовая аристократия (банки и финансовая система), торговая аристократия (те кто занимается торговлей и купле-продажей), нетократия (владеет торговыми сетями) и консьюмериат (все бюджетные работники: В СССР вся система образования была заточена под создание из колобка ответственного рабочего, который после окончания школы, пту или института шел на завод, но поскольку сегодня все заводы автоматизированы, рабочие как таковые не нужны, но современное образование  еще заточено под создание рабочего, а значит все учителя по факту не могут передать школьникам или судентам современные знания, которые на сегодняшний день действительно актуальны: это робототехника, ИИ, 3D моделирование и 3D печать и пр.) У образования и медицины в СССР была цель: создавать и обслуживать рабочих, но поскольку сейчас такой цели нет, образование и все бюджетные сферы государства полностью деградируют. Единственная цель: распил бюджетных денег и иммитация бурной и "важной" дейтельности...

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    Может быть получиться у властей США испортить праздник гопников и ворюг.

    The Department of Homeland Security has begun a search for planes, yachts, mansions and other U.S. belongings of Russians facing Ukraine-related sanctions.

    http://www.bloomberg.com/news/2014-05-14/u-s-agents-start-hunting-for-sanctioned-russians-shiny-toys-.html

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    tmn855:... Единственная цель: распил бюджетных денег и иммитация бурной и "важной" дейтельности...
    Ну да,Вам там из Киева конечно видней....Глазастые какие...

    • CommentAuthortmn855
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    А в чем отличается РФ от Украины???

    За последние несколько лет правительство азарова полностью придушило налогами мелкий и средний бизнес, в результате чего ненависть у людей вылилась в то что вылилась. Думаете Налоговое давление в РФ на бизнес лучше???

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    А у нас не полностью придушило.Вот этим и отличаемся.

    • CommentAuthortmn855
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    Вместо того, чтобы понять случившееся (причину недовольства людей и обнищания в результате убийственной налоговой политикой за последние несколько лет), политтехнологи кремля начали гнать следующую идею: янукович наш ставленник. и все кто против януковича - автоматически записываются в бандеровцы, нацисты, гопники. В результате у очень многих адекватных людей (под адекватными я подразумеваю производителей, предпринимателей,мелкий и средний бизнес) оччень большая ненависть к кремлю и Пу...

    • CommentAuthortmn855
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    а могли БЫ занять нейтральную позицию, и исход был бы совсем другим

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    Я себе представляю сколько Вы всякого бреда по Геббельс ТВ смотрите,бедняжка...

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    Читали, Разум, Гоголя - "Вечера на хуторе близ Диканьки"?
    Есть там интересное место, как раз в тему:

    – Когда нужно черта, то и ступай к черту! – отвечал Пацюк, не подымая на него глаз и продолжая убирать галушки.

    – Для того-то я и пришел к тебе, – отвечал кузнец, отвешивая поклон, – кроме тебя, думаю, никто на свете не знает к нему дороги.....

    – Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами, – произнес равнодушно Пацюк, не изменяя своего положения.

    (Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки")
    ----------
    Так что не надо искать Геббельс СМИ в других странах, если они у вас там под боком, в любимой России.

    • CommentAuthortmn855
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    а при чем тут геббельс сми???

     

    • CommentAuthortmn855
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    Есть факты: украина скинула януковича и пр...ла без боя крым. все остальное интерпретации. единственно что интересно: во время активных действий в киеве полностью отсутствовала милиция. люди сами объединялись по районам и контролировали порядок. та москва или негритянские кварталы без ментов превратились бы давно в багдад, с убийствами, грабежами и пр.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Не факт про столен град.) Про негритянские кварталы, и как они поведут себя, могут знать только их жители. "Геббельс СМИ" есть везде, в любой стране.

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    RAZUM1:

    Я себе представляю сколько Вы всякого бреда по Геббельс ТВ смотрите,бедняжка...

    tmn855:

    а при чем тут геббельс сми???

    При том, что Геббельс ТВ, упомянутое Разумом, является частью Геббельс СМИ.

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    tmn855:

    москва или негритянские кварталы без ментов превратились бы давно в багдад, с убийствами, грабежами и пр.

    Или те же  Луганда и Дондурас - убийства, грабежи и пр.

    • CommentAuthortmn855
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата

    в сети нет национальности, государства, чиновников. и как не странно оборот и прибыль у инет-магазинов в РФ намного больше чем у газпрома. сеть едина

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime15/05/2014IsOnline
     цитата
    Аминь!
    • CommentAuthorvovkmic
    • CommentTime14/08/2014IsOnline
     цитата

    Второй случай, налаживали коммерсы экспорт сои из россии в сопредельное государство, все вроде срослось, и китайцы ценой довольны, и закупочная нормальная, транспортные расходы посчитали тож вроде все получается... Осталась сущая безделица, получить разрешение в россельхознадзоре, и тут дело застопарилось - в итоге хождения по инстанциям попали к самому главному в регионе чиновнику этого надзора, а тот достает ручку и на листке бумаги рисует "50коп за кг", при цене продажи тогда 3,5руб, на том дело и встало...

    Это не придуманные истории, сам занимался импортом, истории от моих друзей, у меня тоже есть аналогичные истории, озвучивать не охота, просто скажу в кратце - пришлось место жительства поменять, в связи с конфликтом с бывшим работодателем (который по совместительству депутат ЗАКС), так как посмел сам работать, сначала уговаривали вернуться, потом административно задавили (фсб, таможня, прокуратура), на момент закрытия на двух фирмах штрафов в сумме было 9+12 млн руб, еле открестился...

    Так, что средний бизнес без "крыши" вести невозможно, проверено, так сказать на собственной шкуре когда оперативники в квартиру ломятся.

    Честно, есть желание в связи с этим уматать из страны

     

    • CommentAuthorvovkmic
    • CommentTime14/08/2014IsOnline
     цитата

    "Крестьяне? Не все. Бедные, ленивые, голытьба приветствовала новую власть. Те кто зарабатывал своим горбом, и которых обманули, землю отобрали, скот передали в общественную собственность ""

    -Эт мы проходили, прабабку пришли с...ки раскулачивать, помимо скота, ее саму с ног сбили и сапоги хромовые стянули!!!

    На счет кидка государством народа, крепостному народу даровали свободу, но не землю - это во многом обеспечило поддержку революции-"фабрики - рабочим, землю -крестьянам", землю за которую не надо было отрабатывать можно было получить на дальнем востоке, мои предки так и сделали - переехали с украины в приморский край, жили себе поживали, а потом "хрясь" - землю отобрали, хозяйство тоже, под домом остался участок соток 10 и все, мне отец рассказывал как дед в 5 утра летом клал в мешок лопату и тяпку без черенка (это чтоб не запалили и не настучали куда следует) и типа на рыбалку отправлялся за речку, там несколько особо дружных семей тайно сажали огороды. Щас вроде свобода - сажай сколько хочешь, однако большая часть земли уже в чьей-то собственности - аренду надо платить (это мы возвращаемся к тому что было при царе).

    Про власть, реальный случай, собирает некий губернатор Д... глав всех ведомств и сообщает им план по взяткам, тебе мол стока собрать тебе столько, глава мчс поднимается говорит _"не буду",  -"ну тогда ты с завтрашнего дня не работаешь" говорит губернатор Д..., и действительно на завтра из москвы пришел приказ сложить полномочия (формально губернатору МЧСовец не подчинялся), потом этого губернатора по тихой убрали через год, наказали - в росрыболовство отправлили в москву...

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime14/08/2014IsOnline
     цитата

    vovkmic:

    ...Второй случай...

    Честно, есть желание в связи с этим уматать из страны

     

    А где первый случай? А вообще в такой ситуации надо конешно из страны уматывать,тем более што опытных импортёров и экспортёров ждут-не дождутся представители бизнес-сообщества и госструктур США!LaughingLaughingLaughing И нишу Вам уже освободили.И не будут пользоваться незаконными методами штобы Вас к бизнесу(ну кроме химчистки и ремонта обуви) не допустить.LaughingLaughingLaughing

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    http://seva-riga.livejournal.com/202394.html#cutid1 - точка зрения на в еобщую политическую безграмотность и ее корни.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime4/09/2014IsOnline
     цитата

    Какая-то очень странная точка зрения на "общую политическую безграмотность". Тем более,што "общей политической грамотности" никогда на Земле  не существовало и существовать не будет.