Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime4/04/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Это сколько же надо мега триллионов терабайт.) Всю жизнь смс-ки и разговоры рядовых граждан не думаю что  будут хранить.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime4/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Живите в тайге, там никто ничего не хранит. Кроме запасов еды.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime4/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Любой оператор связи не получит разрешения на работу, пока не обеспечит свою деятельность оборудованием СОРМ. Поэтому если не хотите, чтобы ваши данные хранили, ничем не пользуйтесь.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime4/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, информацию о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи, а также иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач, в случаях, установленных федеральными законами.

    Из федерального закона о связи(в других странах что-нибудь подобное)

    Потому живите спокойно. Пока...

     

     

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime4/04/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    "Потому живите спокойно. Пока..."

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime5/04/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Я вот лично Вам ребяты удивляюсь. Живёте в стране, в которой все ваши разговоры,эсэмэски и т.п. прослушиваются,просматриваются или на худой конец(прекрасное русское выражение) хранятся всю вашу недолгую жизнь,а обсуждаете законы РФ ,действие которых направлено на то же самое.Разница лишь в том што у нас это муссируется в СМИ,а у вас это просто молчаливая данность после 11 сентября,хотя не уверен што и раньше такого не было. Смешные Вы какие-то.)))

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime5/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Разница в том, что нам за обсуждения России ничего не будет)))

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime5/04/2015IsOnline
     цитата
    Так Вы узник совести? Не смешите.))))
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime5/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Если вы обо мне, Разум, то я не обсуждаю и не осуждаю. Так, для информации привел... Чтобы народ не волновался.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime5/04/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Да не о Вас конечно. Есть на форуме любители из пустого в порожнее попереливать.
    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime5/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Это он о себе)))

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime5/04/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    RAZUM1:Я вот лично Вам ребяты удивляюсь. Живёте в стране, в которой все ваши разговоры,эсэмэски и т.п. прослушиваются,просматриваются или на худой конец(прекрасное русское выражение) хранятся всю вашу недолгую жизнь,а обсуждаете законы РФ направленные,действие которых направлено на то же самое.Разница лишь в том што у нас это муссируется в СМИ,а у вас это просто молчаливая данность после 11 сентября,хотя не уверен што и раньше такого не было. Смешные Вы какие-то.)))
    Я лично согласен быть смешным. Я не против что бы все, и я повторяю ВСЕ, мои разговоры, смски, интернет поиски, просмотры, все что я когда либо скачал, посмотрел, послушал ну и так далее записывалось, запоминалось, учитывалось, вносилось в реестр, складывалось в архив. У меня лично с этим никаких проблем нету. Лично мне нечего скрывать, и я не переживаю о том что мои смски кем то просматриваются или записываются на будущее. Пусть смотрят и читают если им это интересно. Но что меня лично волнует это тот факт что после приезда в Штаты я через 2 года купил дом. Да в ипотеку. Да я еще плачу за него. Да, я еще лет 20 буду платить за него. Но в отличие от многих стран моя ипотека примерно равна, а итогда и меньше чем аренда. Так что с платежами у меня проблем нету. Жить то все равно где то надо. В отличие от многих стран, мы сейчас живем на одну зарплату. Жена безработная. Но моей одной зарплаты хватает что бы жить нормально, отдыхать, менять машины, делать ремонт дома. В прошлом году мы были в Армении и России. В этом году были в Мексике и планируем Канаду. Планируем свадьбу сына. Свадьба не дешевое удовольствие в любой стране. У меня BMW 750, у жены Tuareg, у дочери VW Jetta. И я повторяю. Это все на ОДНУ зарплату. Я помогаю моей матери в Армении. Моей сестре в Армении. Другим родным когда есть возможность. И это все на ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ ЗАРПЛАТУ. И если плата за все это, то что кто то читает мои смски или слушает мои телефонные разговоры то у меня с этим проблем нету. Пусть тратят деньки и держат переводчиков на 5 языков если им не жалко. Мне лично это до лампочки. Мне нечего скрывать и нечего стесняться. По моему, личному, мнению плата за то что я имею очень небольшая. Если это можно назвать платой....

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime6/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вот это правильно))) Аналогично, живём на одну зарплату)))

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime6/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вообще тему хранения информации  поднял Стенли, если не ошибаюсь в России. Причем тут ваша хорошая жизнь. Ее, информацию(смс и пр.), хранят и в Казахстане, Украине, Германии. А уровень жизни разный. Если бы уровень жизни зависел от сохраненных смс...

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime6/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Думаю, что абсолютно все разговоры не хранят долгое время, а вот информацию о них, это другое дело.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime6/04/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Дело не в том кто поднял вопрос а в комметарии написанном Разумом. О том что у нас это все записывается и что за нами следят и что мы смешные какие то. Я специально процитировал его коммент и добавил мое видение этого факта. За все в жизни приходится платить. One way or another. И плата не обязательно деньги. И если плата за уровень жизни который я имею это то что кто то прослушивает мои разговоры или читает мои смски то у меня с эти проблем нету. Я даже им в чем то помогаю. Я специально установил на мой телефон приложение которое позволяет установить его координаты с точностью до 3-х футов. Включать и выключть камеру и микрофон дистанционно. Читать все смски или просматривать список сделанных и полученных звонков и еще много чего с любого компьютера. Если у меня есть такая возможность то я ни на секунду не сомневаюсь что у спецслужб она тоже есть и я им облегчаю возможность следить за мной и моим телефоном.... Хай следят если им больше делать нечего.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime6/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Плата за уровень здесь не в этом заключается. А установить местоположение вашего телефона и без вашего приложения смогут.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime6/04/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вы мой коммент внимательно прочитали?

    Цитата:

    Если у меня есть такая возможность то я ни на секунду не сомневаюсь что у спецслужб она тоже есть - See more at: http://vstrechaem.com/forum/comments.php?DiscussionID=824&page=6#Item_117

    А все эти приложения просто облегчают задачу. Только и всего.

    А мой оригинальный коммент был ответом на это:

    Я вот лично Вам ребяты удивляюсь. Живёте в стране, в которой все ваши разговоры,эсэмэски и т.п. прослушиваются,просматриваются или на худой конец(прекрасное русское выражение) хранятся всю вашу недолгую жизнь,а обсуждаете законы РФ направленные,действие которых направлено на то же самое.Разница лишь в том што у нас это муссируется в СМИ,а у вас это просто молчаливая данность после 11 сентября,хотя не уверен што и раньше такого не было. Смешные Вы какие-то.))) - See more at: http://vstrechaem.com/forum/comments.php?DiscussionID=824&page=6#Item_117

    Просто если плата за жизнь в этой стране (или одна из форм платы) это то что за мной следит большой брат то по моему это не такая уж и высокая плата... IMHO.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime6/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я уважаю ваше мнение.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime6/04/2015IsOnline
     цитата

    и я уважаю Ваше мнение агат,но не о плате за жизнь в Америке я говорил,а о том што почти всегда на форуме начинаются разговоры на некоторые темы(а это она и есть),што вот в России всех на тотальный контроль,где свобода и т.п. Но тотальный контроль - это вынужденная мера на которую идёт государство,ЛЮБОЕ причём.Поэтому такие беседы смешно выглядят,этой теме не первый год.Smile

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime7/04/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Мы, родившиеся в СССР, знаем не по наслышке что такое тотальный котроль. То что сейчас происходит в Штатах или в России даже близко не подходит к тому уровню котроля который был во времена всемогущего и всевидящего КГБ.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime7/04/2015IsOnline
     цитата

    а родившиеся в США должны знать не понаслышке про тотальный контроль эпохи маккартизма.

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime7/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Блин! В первый раз согласен с Разумом!!!

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime7/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ребята, везде спецслужбы делают свое дело, одни чуть хуже, другие чуть лучше. И если это помогает мне жить безопаснее- то и черт с ним. А лезть в их дела- это обычно себе дороже. Ну, и, (это уже для пытающихся выяснить- где будет круче): один мой знакомый говорил так- "Есть правила- по ним и играю, изменят правила- буду играть по ним, не понравятся правила- уйду". Так что просто определитесь, до какой степени вас не устраивают правила Wink!

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime7/04/2015IsOnline
     цитата

    Мудро однако.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime7/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime7/04/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Неугомонный наш инженер! Если долго смотреть в бездну,то бездна начнёт смотреть на тебя. Очень правильное правило.)))

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime7/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вообще то я имел ввиду несколько иное Smile, хотя и в этой "темной" истории есть свой смысл.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime7/04/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Уважаемые, вы не в ту сторону немного завернули.) Если информация некоторое время хранится, если существуют органы имеющие прямой доступ к этой информации, если все это делается ради безопасности, то откуда тогда существуют пиратские базы данных, откуда у спамщиков или всяких такси и "быстроденьги" новые данные которые только вошли в базы, откуда у мошенников информация о клиентах разных банков или других организаций, кто сливает информацию и почему до сих пор "не схвачен и не от...чен". Вопрос стоит о не противостоянии этой части системы, а вопрос в том, почему органы правопорядка не предотвращают эту глобальную утечку данных. Вы когда подписываете соглашение на обработку своих данных то надеетесь что ваши данные будут обработаны соответствующими органами в соответствии с законом о конфиденциальности. Но увы, как оказалось доступ к этой информации вам предоставят за деньги от домохозяйки вплоть до школьника имеющих понятие как работает система, или можете купить диск с базой данных чего либо в переходе, не в прямом смысле конечно же воспринимайте мною написанное,но смысл я надеюсь понятен.

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime7/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    To Stanley: Это несколько разные вещи. Спецслужбы "фильтруют" информацию на вполне законных (ну, или почти) основаниях. А то, что "выскакивает" на различных сайтах или дисках- абсолютно незаконно полученная информация (путем взлома или просто купленная у недобросовестного работника соответствующей конторы). Но я лично сильно сомневаюсь, что допущенный к этому процессу сотрудник спецслужбы (причем почти в любой стране) станет мараться, продавая за 20 копеек подобную базу (Сноуден- все таки исключение, да и речь там идет либо об идейном идиоте либо о совсем других суммах), тем более, что в российских спецслужбах отсутствует возможность работы со служебных компьютеров в сети Интернет, а перезапись на другой носитель контролируется. В различных структурах, занимающихся ОБРАБОТКОЙ персональных данных (банки, ЖЭКи, всякие там лечебные и т.д. учреждения), такой возможности нет- стоит недешево, да и квалификация сотрудников часто ниже плинтуса (приходилось лично сталкиваться по работе). Поэтому сравнивать эти две вещи просто некорректно. ИМХО.