Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime6/04/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Где можно найти американские ПДД ?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime6/04/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    glashagreen - в каждом штате свои правила, как правило (простите за невольную игру слов), мало чем принципиально отличающиеся друг от друга. Иллинойские правила можно посмотреть здесь: http://www.cyberdriveillinois.com/publications/pdf_publications/dsd_a112.pdf

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Колорадские в интернеете не знаю. Приходишь в их офис и берешь книжку бесплатно.

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime6/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Спасибо.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime6/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Несколько основных отличий американских правил от российских:

    • меньше знаков. Там где можно, просто пишут словами (удобно)
    • равнозначные перекрестки (как правило, со знаком "стоп"): очередность проезда регулируется простым способом - кто первый подъехал/остановился, тот первый и проезжает. Правило помехи справа применяется в том случае, если машины подъехали одновременно. Не уверен, что это сработало бы в РФ... народ у нас нетерпеливый.
    • желтую (даже двойную) разделительную линию пересекать МОЖНО (при повороте налево)! Идея желтой разделительной обозначить зоны, где не допускается обгон.
    • поворот направо на красный светофор ДОПУСКАЕТСЯ (кроме случаев, где запрещен специальной табличкой). Кстати, поворот налево с односторонней улицы на другую улицу с односторонним движением под красный сигнал так же допускается.
    • очень строгие правила по школьным зонам, школьным автобусам, детским креслам и т.д.

     

    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime6/04/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Колорадские правила здесь, если кому интересно, хотя они в принципе от Иллинойских сильно отличаться не должны.

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime7/04/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Спасибо, Владимир. Можно ли перед сдачей тестов взять уроки у инструктора? У меня есть наши права и международные. Сколько в час инструкторы обычно берут?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime7/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    glashagreen:

    Спасибо, Владимир. Можно ли перед сдачей тестов взять уроки у инструктора? У меня есть наши права и международные. Сколько в час инструкторы обычно берут?

    Права есть, а как насчет ездить? Опыт присутствует? Если нет, то лучше подучиться. Кстати, по российским и любым другим "неамериканским" правам можно ездить месяц вполне легально, так что можно взять напрокат/у друзей/купить (ненужное зачеркнуть) авто и потренироваться. Сама брошюрка правил изучается за 1-2 дня, никаких специальных курсов посещать не требуется. Сколько берут инструкторы - не подскажу, но не думаю, что безумно дорого.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    glashagreen:

    Спасибо, Владимир. Можно ли перед сдачей тестов взять уроки у инструктора? У меня есть наши права и международные. Сколько в час инструкторы обычно берут?

    От 25 до 70 баксов в час, смотря где инструктора брать. Если в автошколе, то подороже, частник подешевле. Я бы посоветовал найти инструктора с правом (и лицензией) принимать жкзамен. Наверняка сдадите, и деньги не зря потрачены будут. В Денвере я такого знаю.

    Ваши зарубежные права и водительский  стаж для америки ничего не значат, никаких скидок и ничего не засчитывается, только водительские навыки, которые нужно доказать на экзамене. У меня, кстати, профессиональные права (класс А - высший), с российским 30 лет стажа.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    az:

    Кстати, по российским и любым другим "неамериканским" правам можно ездить месяц вполне легально,

    90 дней

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime7/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Спасибо за информацию. Все-таки нужно будет брать инструктора, нет у меня опыта вождения, только навыки, когда училась в автошколе и то, очень давно.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/04/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Последовательность такая, учите правила, сдаете, получаете пермит, просите друзей поучить вас немножко, дешевле обойдется. Если все же придется нанимать инструктора на финансовой основе, отнеситесь серьезнее. Дороже не значит лучше, а разбег цен очень большой. В америке много достаточно бессовестных людей, например врачи, адвокаты и механики. Им выгодно работать с клиентом чем дольше, тем лучше, они деньги получают за время, а не за результат. Не обожгитесь, ошибки здесь дорого обходятся, в буквальном смысле слова.

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime7/04/2010IsOnline
     цитата

    Скажите, а если у меня обычные права категории В, имеют ли они там силу?

    Спасибо!

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime7/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    см. выше: 90 дней

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime7/04/2010IsOnline
     цитата

    В этот период можно сдать на местные права?

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime7/04/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    Bell285:

    Последовательность такая, учите правила, сдаете, получаете пермит

     

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime7/04/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    сдаете вождение, получаете права

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/04/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    denissimus:

    Скажите, а если у меня обычные права категории В, имеют ли они там силу?

    90 дней с даты вьезда., при налтчии визы в паспорте. Я сдал на пермит на 3-й день, на полные права на 6-й.

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime7/04/2010IsOnline
     цитата

    Спасибо!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Имейте в виду, аренда машины для туриста связана с определнными трудностями, вам ее могут просто не дать несмотря на наличие карточки. Полицейские будут придираться очень сильно, вплоть до обыска маштны, особенно вблизи мексиканской границы. Взяток не берут (и не предлагать, можно загреметь в тюрьму), жаловаться бесполезно, на 99% они действут по закону, просто вы законов не знаете.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    http://www.dlquiz.com/?gclid=CJWwxN-9gpsCFQienAodsBejcQ

    Здесь тесты какие то на английском для тренировки по правилам

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime8/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Bell285:

    Имейте в виду, аренда машины для туриста связана с определнными трудностями, вам ее могут просто не дать несмотря на наличие карточки. Полицейские будут придираться очень сильно, вплоть до обыска маштны, особенно вблизи мексиканской границы.

    Володя, не сгущай краски - не так у ж и трудно взять машину, просто обойдется немного дороже из-за страховки. Да и полицейские "придираются" к иностранцам не больше, чем к американцам, главное - не нарушать. А вблизи мексиканской границы лучше просто не ездить без надобности, кто бы ты ни был.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/04/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Не сгущаю, моим знакомым, с деньгами, не дали. Возможно зависит от компании, у резидентов проблемы нет, у туристов есть. Потому и говорю, могут дать, а могут и не дать.

    По полиции, моего товарища по турвизе с российсками корками (на своей машине, он купил) дважды тормозили, высаживали и шмонали всж машину. Могу дать его мыло, или попросить написать сюда его злоключения. Тормозили без повода, нарушений не было, наказаний тоже.

     

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime9/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Скорее всего, у твоих знакомых были проблемы с карточками - бывает так, что российский банк не "вписан" корректно в систему, и клерк в Америке просто не может провести транзакцию по такой карте. Давно, еще в середине 90-х, мне по дебетовой карте не удалось арендовать машину по этой причине - пришлось оставлять кэш-депозит, но машину получил. Еще вариант, что на карточке может быть недостаточно средств - не секрет, что рент-компании резервируют на карте дополнительную "секьюрити" сумму на случай форс-мажора, особенно для иностранных туристов. 

    А про то, что твоего знакомого останавливали дважды - ну что же, видимо он такой "везунчик". Полиция ведь не знает, какие права у водителя, когда останавливает, верно? Скорее всего, автомобиль подходил под описание разыскиваемого по какой-нибудь проблеме, вот и все.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Про карточку ты наверное прав. Хотя компании не очень доверяют российским карточкам, у моего товарища проблемы с АТМ постоянно, не может снять кэш. А то что останавливали, это не случайно, как ты говоришь. Они часто едут по трассе и мониторят номера по кмпьютеру прежде чем тормознуть. А что в их компьютере записано, я не знаю.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime12/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Останавливают не случайно, это точно. Но врядли по поводу "русских" прав. Я тоже не могу сказать точно, что у полицеских в компьютере отображается, но скорее всего это информация если МАШИНА (не водитель) числится в списках разыскиваемых по различным поводам... нафантазировать про излишнюю строгость к русским очень легко (согласись, что россияне весьма склонны к такого рода подозрительности), да и не проверит никто точно...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я имел в виду, что собственником автомобиля является не резидент и не гражданин США, потому останавливают чаще и дотошней проверяют.

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime15/04/2010IsOnline
     цитата

    А скажите, пожалуйста, правила  вождения американские от российских очень другие? в том смысле, что если их нет, то может не стоит заморачиваться тут - время и деньги тратить! А уже там всё получить (теорию и практику) на всю оставшуюся жизньSmile

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Есть отличия, не очень много, не хочу вдаваться в детали. Единствееный плюс российских прав - 3 месяца право на вождение после вьезда. А так, я бы тоже не заморачивался. Хотя практика по вождению не помешает. Мой один сын имел росстйские права, другой нет. Сдали в один день оба.

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime15/04/2010IsOnline
     цитата

    Для первых трёх месяцев есть муж с правами)))А практика самоучки есть. Спасибо, всё понятно! Лучше потратить те же время и деньги на язык...