Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorComandante
    • CommentTime21/05/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Всем привет! 

    При заполнении DS-260 задает вопрос: Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?

    И варианты только yes или no. Так к интервью же нам должны сделать все прививки? А на данный момент нет. Так что писать, что нет? Или да, учитывая, что будут?

    Спасибо заранее!

     

     

    •  
      CommentAuthorComandante
    • CommentTime21/05/2014IsOnline
     цитата

    И еще один глючный вопрос: Do you seek to enter the United States for the purpose of performing skilled or unskilled labor but have not yet been certified by the Secretary of Labor?

    Так ведь когда я пересеку границу США, у меня уже будет разрешение на работу. Что тут писать, yes, no?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime21/05/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Comandante, пишите так как есть сейчас, не надо мудрить. Если нет у Вас документа о прививках СЕЙЧАС, значит, надо ставить No, если Вы не сертифицированы СЕЙЧАС, но Ваша цель найти работу в США, ставьте Yes.

    • CommentAuthordmitry
    • CommentTime24/05/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Всем привет! Smile ребята, подскажите пожалуйста. У моей супруги две девочки, одной 19, другой 23, когда заполняли анкету на DV лоторею, указывали первого ребенка, по правилам второго ребенка не указывали, так как ему уже 21. Теперь при заполнении анкеты DS-260 там есть такой вопрос (Do you have any children?) Сколько у вас детей? Вот что писать? детей на самом деле то двое, а по правилам получается второго указывать не нужно, так-как ему уже 21 и она замужем.  Не обессудьте пожалуйста, не могу понять.  Спасибо!

    • CommentAuthordmitry
    • CommentTime24/05/2014IsOnline
     цитата

    И вот еще, хотел бы посоветоваться, указывать, или, не нужно, что, кто кто-то помогал заполнять анкету?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/05/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Да, в этой форме вы должны указать всех своих детей. Там есть вопрос иммигрируют ли они с вами, соответсвенно да для одного ребенка и нет для другого. Это для будущего воссоединения если такое случится. По поводу помощи в заполнении анкеты я рекомендую не указывать. Вы тем самым показываете свой плохой язык и уменьшаете свои шансы на интервью.

    • CommentAuthordmitry
    • CommentTime24/05/2014IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Да, в этой форме вы должны указать всех своих детей. Там есть вопрос иммигрируют ли они с вами, соответсвенно да для одного ребенка и нет для другого. Это для будущего воссоединения если такое случится. По поводу помощи в заполнении анкеты я рекомендую не указывать. Вы тем самым показываете свой плохой язык и уменьшаете свои шансы на интервью.

    БЛАГОДАРЮ!

    • CommentAuthorgriganna
    • CommentTime25/05/2014IsOnline
     цитата

    Здравствуйте всем, у меня один вопрос. Серьезная ли ошибка если при заполнении DV формы в графе Middle name мы заполнили отчество и сейчас при заполнении формы DS 260  в графе имя автоматически заполняется имя и отчество вместе как одно имя  "Anna Roman". Может ли это негативно повлиять на дальнейшие заполнение документов и получение визы, и если может негативно повлиять можно ли что-то сделать чтоб исправить эту ошибку? или можно удалить "Roman" просто с имени? Спасибо.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime26/05/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Извиняюсь, в графе given names вам нужно заполнить first name и middle name. Там сбоку есть Help: Given Names, где все и обьяснено. Не забудьте заполнить Full  name in native alphabet. :-)

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime26/05/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Похоже case number связан с вашей DV формой, потому и автоматическое заполнение.

    • CommentAuthorfin
    • CommentTime1/06/2014IsOnline
     цитата

    Добрый день! Живу с семьей в Праге (все граждане РФ) на основании долговременного, до декабря 2015, вида на жительство. Меня отобрали в DV-2015. Вопрос: можем ли мы пройти собеседование не в Москве, а в Праге? Что я должен предпринять для того, чтобы собеседование было назначено именно в Праге? Извините, если спрашиваю что-то очевидное. Заранее благодарю.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/06/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Если мне память не изменяет, вам должны назначить медкомиссию и интервью по месту вашего жительства (по стране проживания). Что вы указывали в DS-260?

    • CommentAuthorfin
    • CommentTime2/06/2014IsOnline
     цитата

    Еще не заполнял. Спасибо за быстрый ответ. Если DS-260 единственный документ, с которым я могу обратиться к организаторам интервью, то логично предположить, что Вы правы. Может кто-нибудь подтвердить это исходя из собственного опыта? Благодарю.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime15/06/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ответ на вопрос для ludmila из темы http://vstrechaem.com/forum/discussion/837/zapolnili-ds-260-chto-dalshe-delat/#Item_2

    Письмо обычно приходит за 1,5-2 месяца до интервью. Ждите письмо, готовьте требуемые документы и прививки.

    • CommentAuthorludmila
    • CommentTime15/06/2014IsOnline
     цитата

    atofit, спасибо большое

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime15/06/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Пожалуйста.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/06/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    ludmila, я не поощряю создание тем сходной тематики. Есть тема по DS-160, все вопросы касательно и около - сюда. Ваша тема, как я и обещал, удалена.

    • CommentAuthorpantorez
    • CommentTime19/08/2014IsOnline
     цитата

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста!

    1) При заполнении анкеты DS-260 на детей (8-ми и 2-х лет) в конце нужно указывать себя как помощника в заполнении анкеты? (они же не могли сами ее заполнить....)

    2) чья должна быть электронная подпись? (моя или ребенка), номер паспорта (мой или ребенка), т.к. номер паспорта требуется в нижней графе сразу после указания case number, который имеется только у меня?

    Заранее спасибо!

     

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime19/08/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    1. Если вы заполняете то указываете себя в лице помощника.
    2. Номер паспорта ребенка. Ребенок 2-х лет расписаться никак не может, если вы заполняете за детей то значит вы и визируете документ и несете ответственность за внесенные данные.
    На сколько мне известно должно быть так.

    • CommentAuthorpantorez
    • CommentTime19/08/2014IsOnline
     цитата

    Спасибо большое Stanley! примерно так я и думал, но посчитал, что будет не лишним посоветоваться на форуме.

     

    • CommentAuthorzekonia
    • CommentTime19/09/2014IsOnline
     цитата

    Привет всем! Подскажите пожалуйста что писать в графе паспорт для ребенка. Ей 2 года, загран еще не получили, если сейчас сделать загран, к моменту интервью он будет недействителен.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime20/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Почему вы так считаете. Паспорт делать однозначно надо что бы визу получить.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime22/09/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Пишите, что паспорт в процессе получения и будет предоставлен на интервью. Поздновато вы что-то с заполнением.

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime24/12/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вопрос: После отправки DS-260 должно ли прийти какое- либо подтверждение на e-mail или только заключительная страничка со штрих- кодом является подтверждением, что анкета уже в Кентукки?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime29/12/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Для Петровича:

    After submitting the Form DS-260 online, print the confirmation page. You must bring the confirmation page to your visa interview.

    В принципе вот эта confirmation page и есть подтверждение, что форма у них. Если что-то не так, они с вами свяжутся.

    • CommentAuthorLeonard
    • CommentTime16/05/2015IsOnline
     цитата
    У нас заканчивается срок действия загранпаспорта осталось два года. Я так поняла, по коментам, что в форме ds 160 нужно указывать номер паспорта. Раз выиграли, хотели подавать на переоформление. Как быть?
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime16/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Указывайте тот паспорт что у вас на руках в данное время, в новом будет стоять пометка о старом паспорте, заранее попросите об этом в паспортном отделе, что бы не забыли) а то всякое возможно. 

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime16/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    fin:

    Добрый день! Живу с семьей в Праге (все граждане РФ) на основании долговременного, до декабря 2015, вида на жительство. Меня отобрали в DV-2015. Вопрос: можем ли мы пройти собеседование не в Москве, а в Праге? Что я должен предпринять для того, чтобы собеседование было назначено именно в Праге? Извините, если спрашиваю что-то очевидное. Заранее благодарю.

    На момент выйгрыша Грин Карты я жил и работал в Германии. Все докуметы и формы были заполненны в Германии и место проживания было указанно там же. Моя медкомиссия и интервью были назначены в Германии. Так что, если ничего не изменилось за 17 лет (я выйграл грин карту в DV-98) то и Ваше интервью должно быть назначенно в Чехии если сейчас Вы укажете Чехию как место проживания.

  1.  цитата

    Здравствуйте, выиграл лотерею грин карт, нужно заполнить анкету DS260 возникли следующие вопросы:

    1. Если в моем свидетельствии о рождении фамилия отца указан другой (мамина фамилия), а на паспорте у него своя фамилия. Но мама с отцом давно уже не живут вместе. Так вот, где графа отец какую фамилию мне лучше указать, как в моем свидетельстве о рождении или же как в его паспорте?

    2.Спросят ли у меня документы моих родителей на собеседовании?(паспорт, свидетельство о рождении и т.д)

    3.У меня временная регистрация, живу в Москве (студент), но адресс который указан во временном регистрации не совпадает с реальным адресом где я живу. Какой адрес мне лучше писать при заполнении?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/05/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    1. ФИО указывайте как в вашей заявке на лотерею. По умолчанию они должны совпадать с вашими загранпаспортными данными. Если не совпадают, вы на интервью должны предоставить полные документы обьясняющее это несовпадение. Если у вас свидетельство о рождении на основании которого даётся паспорт не совпадает написание фамилии, должен быть предоставлен документ обьясняющий это несовпадение.

    2. Документы родителей не нужны за исключением случая обьясняюшее несовпадение по п.1, заверенные нотариально копии.

    3. Указывайте адрес регистрации, меньше вопросов на интервью. Но предупредите людей кто там проживает чтоб извещали вас о возможной корреспонденции, это маловероятно но возможно.