Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime7/12/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Вчера были перебои с сервисом Живого Журнала livejournal.com . Пишут, что сегодня в России, Армении, Украине жж не открывается. А у вас он доступен?

    UPD: Сегодня зашел с пятой попытки. На главной странице : "Из-за технических проблем некоторые пользователи могут испытывать трудности при пользовании Живым Журналом. Мы работаем над решением возникших проблем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства."

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime7/12/2014IsOnline
     цитата
    У нас,в России, открывается.Плохо пытаетесь.
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime8/12/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Зашел с первого раза без проблем.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime8/12/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    я тоже. и надпись они убрали

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime9/12/2014IsOnline
     цитата

    Прекрасный пост на Эхе Москвы:"Люди покидают Росию. И какие люди. Вот Марат Александрович Гельман лыжи смазал: Прочитал резолюцию Сената США по России и понял, почему уезжаю из России. Я не хочу участвовать в этой войне. На стороне "путинской власти", потому что считаю, что она в этом конфликте - агрессор и нарушитель, на стороне "мирового сообщества", потому что это война против моей страны. И это еще следы Акунина не остыли: "С путинской же Россией у меня нет точек соприкосновения, мне чуждо в ней все. И находиться здесь в период всеобщего помутнения рассудка мне стало тяжело. Поэтому эмигрировать я, конечно, не намерен, но основную часть времени, пожалуй, начну проводить за пределами. Трезвому с пьяными в одном доме неуютно. Буду периодически навещать - смотреть, не заканчивается ли запой. А "частью того, что называется Россия", я останусь, в этом смысле экспатриация уж точно невозможна. И Россия, которая является частью меня, тоже никуда не денется", - отметил писатель. Не вернется из Америки депутат Илья Пономарев. Репатриировалась в Израиль католичка Ольга Бакушинская. "В Израиле ты, по крайней мере, знаешь, кто твой враг. А в России после развития украинского кризиса, я не знала, чего ожидать даже от своих ближайших знакомых. Часто их реакция на мою позицию в этом конфликте была очень агрессивной. Ближайшие друзья могли сказать: "Да тебя надо убивать!" Если человек такое проговаривает, значит, он готов убивать. Это мне кажется гораздо более опасным, чем внешняя угроза, с которой Израиль научился справляться", - рассказывает Бакушинская. Закатилось за горизонт солнце российской журналистика Маша Гессен. «Почти каждый вечер, когда я возвращаюсь домой, моя девушка, Дарья, говорит мне, что я умница. Отчасти потому, что она меня любит, отчасти потому, что я, и правда, умница, но в основном потому, что мы недавно эмигрировали из России», - пишет в своей статье для The New York Times журналистка Маша. Она очень довольна тем, что она успела уехать из России до того, как рубль «рухнул», а в российских СМИ и интернете начала усиливаться цензура: «Последний независимый российский телеканал вот-вот прекратит вещание? Власти приказывают интернет-провайдерам закрывать доступ к сайтам оппозиции и даже блогам отдельных людей? Я умница, что успела организовать наш отъезд, пока мы еще имели доступ к информации». Надо бы подвести промежуточный итог забегов. Обычно, когда некая общественная страта стремится к отъезду, это называют «утечкой». Вот когда из нашей страны уезжали ученые, это называлось «утечка мозгов». Хотелось бы определить где у нас протечка и что утекает на этот раз..."

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime9/12/2014IsOnline
     цитата
    Продолжение. "...Галерист, неудачливый историк, журналистка, ЛГБТ-активистка. Все белоленточные. Все креаклы. То есть перед нами бегущие вожди разгромленного белоленточного движения. Волна миграции по итогам холодной гражданской войны. Но бегут они не от ужасных репрессий. Репрессий-то – вообще нет. Они бегут от нас с вами – окончательно и глубоко им несимпатичных и ставших опасными. Они бегут от будущей войны. От невозможности публиковать проповеди "Лесбиянки наилучшие родители". Короче говоря, они бегут сразу от всего. Все изменилось. И самое главное последствие этих изменений – это исчезновение «кормовой базы» и снижение порога комфортности. Все дело в том, что их питательная среда – это продукт разложения нашего общества, а их комфорт – это наше пассивное поведение, наше отсутствие реакции на уничтожение нашей среды обитания. Но вдруг издания перестали работать с хамящими аудитории журналитстами, профессиональные историки осмеяли последний труд писателя, окружающие выразили готовность жестко реагировать на русофобию. Надо ехать. Кушать тут уже нечего, а навязывать свое общество стало рискованно. Словом, хорошо в этой «утечке рукопожатности» не то, что эти вот уезжают, а то, что раз вот эти уезжают, то, может быть, учёные вернутся? Хотелось бы надеяться."

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime9/12/2014IsOnline
     цитата

    -Я знал, что дерьмового "народа" у нас полно, но никогда бы не подумал, что столько. Поэтому лайте на меня, оскорбляйте, брызгайте слюной, презрительно умничайте, но делайте это так, чтоб я видел ваши имена, чтоб я мог поместить вас в черный список, который поможет не только мне потом понимать, кто есть глупец или сволочь.
    И ни в каких "прощениях" у такого бессовестного "народа" я не нуждаюсь - я ратую только за людей со способностью мыслить, чувствовать, сострадать, признавать ошибки, ценить каждую жизнь, искать и говорить правду - это люди и есть мой "народ".
    Остальные - обходите меня стороной. Я, "антипутинец, рычащий бездарные песни", уже даже не жалею вас, эту кашу из агрессивных диких собак, заблудших тупеньких зайчиков и продажных вороватых гиен. Все чаще мне видится, что вы заслуживаете своего болота и своих правителей..

    https://www.facebook.com/ProfessorLebedinsky/posts/895788727111732?pnref=story

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime9/12/2014IsOnline
     цитата

    -не то, что эти вот уезжают, а то, что раз вот эти уезжают, то, может быть, учёные вернутся? - See more at: http://vstrechaem.com/forum/discussion/839/20/rossiya-segodnya-2/#Item_9

    Отъезд из страны Владимира Зворыкина, человека, придумавшего телевидение, один из лучших экономистов России академик Энтов оценивал в 20 ВВП РФ. Это вся нефть, газ и т.д. России за 20 лет. По аналогии потеря только одного Сергея Брина, разработчика и основателя поисковой системы Google, обошлась нам 5-7 годовых продуктов РФ.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime9/12/2014IsOnline
     цитата

    Вот и Норвежский тролль появился.Скучно ему без меня.Laughing

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/12/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Угрозы для России

    В своей лекции в Мюнхене 8 марта 1992 г. М.С. Горбачев сказал: «Понимали ли те, кто начинал, кто осмелился поднять руку на тоталитарного монстра, что их ждет?.. Мои действия отражали рассчитанный план, нацеленный на обязательное достижение победы… Несмотря ни на что, историческую задачу мы решили: тоталитарный монстр рухнул».

    Это учебный пример, а не рассуждения о Горбачеве. План Горбачева по сокрушению «тоталитарного монстра» (СССР) поддается эмпирическому рациональному исследованию, хотя в деле и остается несколько белых пятен. Разумнее, конечно, назвать это дело не заговором, а политическим проектом, который выполнялся несколько лет и привел к успеху. Одни это приветствуют, другие сокрушаются, это нормально в политической борьбе, и мы здесь оценки не выставляем. Но несомненно, что об этом своем плане Горбачев вплоть до конца 1991 г., будучи президентом СССР, не обмолвился ни словом. Разумно предположить, что он его обсуждал с ближайшими соратниками, например, А.Н.Яковлевым и Э.А.Шеварднадзе. Но и они молчали. Строго говоря, они соблюдали конспирацию, а это признак заговора. А.Н.Яковлев вспоминает в 2003 г.: «Для пользы дела приходилось и отступать, и лукавить. Я сам грешен — лукавил не раз. Говорил про «обновление социализма», а сам знал, к чему дело идет».

    ...

    А вспомним настроения интеллигенции в начале 1980-х гг. Если бы кто-то на кухонных посиделках сказал, что Запад содержит международную сеть политических убийц, его бы выгнали как сумасшедшего — «тебе к Кащенко надо!» Но вот, в 1991 г. ликвидировали СССР и стали рассекречивать материалы — жест доброй воли. Западные газеты опубликовали историю сети негласных убийц «Гладиатор». Она была создана в 1951 г. НАТО и подчинялась его высшему командованию, что признал экс-генеральный секретарь НАТО Манфред Вернер.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime10/12/2014IsOnline
     цитата

    Наглядно, о валюте за последние 100 лет:

    http://slon.ru/specials/forexclub/

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime10/12/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    "«У нас уже не будет столько доходов, сколько полгода назад, не будет таких зарплат», — подчеркнул Силуанов. Причины текущей «турбулентности» российской экономики лежат не столько в наложенных на нее санкциях, хотя и в них тоже, сколько в падении цен на энергоносители, зависимость от которых у российской экономики также высока, как и прежде. Так из-за санкций бюджет России недополучит порядка 40 млрд долларов, тогда как на ослабленный рубль придется до 140 млрд валютных потерь страны."

    http://news.rambler.ru/28300967/


    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime12/12/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    В Тагиле стартовал Кубок мира по прыжкам с трамплина. Мой ребятенок, поскольку свободно говорит по-английски, записался туда волонтером. Уже третий день школу прогуливает. Ездил в Кольцово встречать сначала японскую команду, потом чешскую, и сегодня в Аист укатил на welcome party

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime13/12/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    вот он стоит с немецким флагом

    а это его вчерашнее селфи, когда трамплины еще не подсвечивались. сегодня освещены так, что космонавты, наверное жмурятся

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime13/12/2014IsOnline
     цитата
    То есть пригодился трамплин?))))) это я вспомнил наш с Вами разговор по поводу этого сооружения пару лет или год назад.)))
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime14/12/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    RAZUM1:То есть пригодился трамплин?

    ну да, когда трамплины есть, это лучше, чем когда их нет Smile

    вчера жена ездила смотрела соревнования живьем, а сегодня смотрим через ЕвроспортHD на новом телике. картинка суперская

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime15/12/2014IsOnline
     цитата

    "...Мы очень последовательны в своих усилиях по развитию всевозможных отношений с Индией и Китаем. Опять же, было бы очень примитивно думать, что это делается только ради соперничества с другой страной, будь это Соединенные Штаты или кто-то еще. Прежде всего, каждая страна думает о собственной выгоде, а мудрые страны думают о взаимной выгоде, развивая отношения с соседями, но не о соперничестве с третьей страной..." Интересное интервью.http://news.mail.ru/politics/20471380/?frommail=1

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/12/2014IsOnline
     цитата
    Модератор
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime15/12/2014IsOnline
     цитата
    Новость старенькая,но от этого не ставшая неинтересной. Я когда читал - смеялся как никогда. Даже комментировать невозможно,настолько всё предельно понятно. У каждого есть свои "любимцы",меня вот певец свободы Макаревич очень порадовал.)))
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/12/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Иногда наши мнения совпадают, и не настолько уж редко

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime15/12/2014IsOnline
     цитата
    А мы с Вами просто из одного времени,просто разбежавшиеся в силу разных причин по разным полюсам. Но учила нас одна школа и в отличие от нынешней, она и думать учила,и плохое от хорошего отличать,и фальшь с лицемерием определять на раз,и многому другому.
    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime16/12/2014IsOnline
     цитата

    Я правильно понял, что из-за повышения ЦБ ставки рефинансирования средний процент по ипотеке в стране будет больше 20% ?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime16/12/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    http://www.kommersant.ru/doc/2625755 Улыбнитесь.Laughing

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime16/12/2014IsOnline
     цитата

    McLayn:

    Я правильно понял, что из-за повышения ЦБ ставки рефинансирования средний процент по ипотеке в стране будет больше 20% ?

    Думаю,что поняли Вы неправильно.Ставку рефинансирования никто не поднимал,как была 8,25% так и осталась. Подняли ключевую ставку. Это несколько разные вещи. Попробуйте ответить на Ваш вопрос или поискать ответ сами,на этом форуме вряд ли кто Вам поможет.

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime16/12/2014IsOnline
     цитата

    Прочитал рядом случайно:

    Главный экономист "Уралсиб Кэпитал" Алексей Девятов считает:

    «Повышение 

    ключевой ставки потянет за собой все остальные ставки, как кредитные, так и депозитные. Это повышение произойдет в течение двух недель, максимум двух месяцев. Соответственно, это приведет к замедлению роста кредитования во всех сегментах, в том числе и в ипотеке, которая является одним из бурнорастущих сегментов. Естественно, это повлияет плохо на все компании более-менее равномерно.

     

    Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2634485

    А будет это 15,20,25% пока никто не скажет точно.

     

     

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime16/12/2014IsOnline
     цитата

    А вот цитаты людей из ЦБ:

    Ситуация критическая. Даже в страшном сне мы не могли себе год назад представить, что такое возможно/

    -совет директоров ЦБ «выбирал между плохим и очень плохим вариантом».

    - приняли такое решение, и какие оно будет иметь последствия для рынка и экономики, я не возьмусь предсказать.

    Ну что же, вместе смеемся над санкциями..

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime16/12/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Хреновый смех, однобокий.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime16/12/2014IsOnline
     цитата
    С кем вместе смеётесь,Норге? Я заметил,што любителями позлорадствовать являются в основном лузеры. Не замечали?
  1.  цитата

    Москва24: Стоимость проезда в общественном транспорте Москвы снизилась в 2 раза. (!!!) В долларовом эквиваленте.
    Ну вот разве кроме как истерическим смехом, можно реагировать на это?. RAZUM кажется вы москвич, прокомментируйте.

    https://www.youtube.com/watch?v=5qI5cR7570U 

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime16/12/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    А зарплата в долларовом эквиваленте разве осталась прежняя? Уже открыто за дэбилоидофф народ держат что ли? Мда, уж.