Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime29/08/2014IsOnline
     цитата
    Пофантазируйте еще, меня это здорово веселит. Есть известное высказывание на счет Вселенной и остального, вот мне интересно посмотреть на действительно безграничные пределы Вашей 'фантазии.'
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime29/08/2014IsOnline
     цитата

    А смысл?

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime29/08/2014IsOnline
     цитата
    Расширить кругозор, выяснив что 'и такое бывает', улыбнуться лишний раз тоже полезно для здоровья
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime29/08/2014IsOnline
     цитата

    Ваша мотивация понятна- все такого хотят

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime29/08/2014IsOnline
     цитата
    Резидент
    • Rейчел
    цитата

    to atofit.

    "Президент России Владимир Путин объявил, что у Казахстана никогда не было своей государственности..." А до событий на Украине он тоже заявлял, что Украины не существует...

    - See more at: http://vstrechaem.com/forum/discussion/839/7/rossiya-segodnya-2/#Item_3

    Рэчел, у нас об этом любой школьник знает.

    10 декабря 1991 г. Верховный Совет принял решение о переименовании Казахской ССР в Республику Казахстан, а 16 декабря 1991 г. Верховный Совет провозгласил государственную независимость Республики Казахстан.

    http://e-history.kz/ru/contents/view/364

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime29/08/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Рэйчел, не было такого государства,а не нации. Вам говоришь об одном,а Вы обсуждаете другое.А щас и нации не станет,разойдётесь опять по полякам с венграми...
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime29/08/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Словакию забыли, Разум.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime29/08/2014IsOnline
     цитата

    Ну да,забыл.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime29/08/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    http://top.rbc.ru/politics/30/08/2014/946061.shtml

    "Великобритания и шесть других государств НАТО собираются создать новый совместный экспедиционный корпус сил быстрого реагирования в качестве усиления мощи Североатлантического альянса в ответ на действия России на Украине, пишетFinancial Times со ссылкой на чиновников, участвующих в соответствующем планировании."

    А вот это уже особый ахтунг.

    Еще вот до кучи новость подвалила.

    http://russian.rt.com/article/47663

    "Великобритания на саммите ЕС, который пройдет в Брюсселе в 30-31 августа, призовёт лидеров европейских стран рассмотреть возможность заблокировать доступ России к глобальной системе обмена межбанковскими финансовыми сообщениями SWIFT. Исключение из системы не заблокирует крупные торговые сделки, но создаст трудности для межгосударственных банковских операций."

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime30/08/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Разум, а мне не нужно Вам ничего доказывать, мне достаточно, что я знаю, а Вы делаете выводы по результатам штудирования инета и зомбоящика, сопоставляете и эту кашу доказываете. Помните я как-то писал, что пока руками не пощупаю то не поверю, так вот, пока не видел сам не отписывал. Вы тут хоть весь форум слюной забрызгайте, но войска есть, без шевронов и нашивок, даже без жетонов, но когда пленные видят озлобленных людей они дают весь расклад без вопросов. И люди, обычные люди, под Луганском где раньше стояло "ополчение", просто ненавидят российские войска, они ненавидят корреспондентов, они ненавидят всё, что связано с Россией! А это очень плохо!!! Да, Вы правы, Украина это производное СССР, типа окраина, но это ещё хуже, своих убиваем!!! И раз уж Украина имеет статус государства мы должны с ним считаться, но мы диктуем свои условия. Это не правильно. Вы находитесь далеко и по ходу Вам на это всё насрать, но те кого это всё коснулось с Вами не согласятся.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime30/08/2014IsOnline
     цитата

    atofit:
    • Rейчел

    to atofit.

    "Президент России Владимир Путин объявил, что у Казахстана никогда не было своей государственности..." А до событий на Украине он тоже заявлял, что Украины не существует...

     

    Рэчел, у нас об этом любой школьник знает.

    Ваши бывшие земляки придерживаются другого мнения.

    "Наша независимость-это наше самое дорогое сокровище, за которое боролись наши деды", - отметил президент Казахстана.

     

     

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime30/08/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Да, за независимость боролись, а государство обрели в 91 году. Я же уже сказал, это знает любой школьник, учебник утвержден министерством образования. Есть, допустим такой народ курды. Они до сих пор борются за независимость, а государства нет. Все правильно вы сказали.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime30/08/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Хансон, я тут споры с Вами разводить не собираюсь,тем более в Вашей хамской манере.Вы там Всё пощупали,ответьте на простой вопрос: почему ЕС и США не вводят миротворцев и не засыпают фактами мировое сообщество? Наверное всё не так просто? Или весь мир заодно с Путиным? С украинцами я общаюсь не меньше Вашего,видимо с другими.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Рано делать выводы за 5 дней пребывания в России (после 3-летнего отсутствия и 10-летнего проживания вне). Но если сказать коротко - я увидел другую Россию. Даже туалеты на заправках есть (не во всех, правда). И в туалетах не воняет, и курить в них перестали. Хотя большинство общественных туалетов платные. Как в Европе. Не скажу, что в восторге, но лучше заплатить 20-30 рублей, чем заходить в тот смрад, которым они являлись раньше.

    Лучше стали дороги, автомобили. Не редкость 2 автомобиля в семье. Женщина за рулем - уже норма (хотя все еще лучше от таких держаться подальше). Люди покупают и имеют жилье, и находят на него деньги. Хотя цены на жилье вплотную приближаются к американским. Все больше разрыв между зарплатами и пенсиями, как на западе. Даже не знаю, хорошо это или плохо.  Большинство пенсионеров работает, хотя бы лет до 65+...

    Самое главное изменение люди. Их уже нельзя назвать болванчиками. Появилась внутренняя сила и уверенность в себе. Иная чем у людей запада. Россия набирает силу, во всех областях, и это заметно. Есть отставание по культуре... пьют много. Национальная традиция. Катались на велосипедах по парку, вполне цивилизованный вид, попалось всего одно старое кострище. В целом, сочетание культуры и естества. И автостоянки бесплатные.

    Пока не буду делать выводы (их оформлю, когда вернусь домой). Но в целом, я рад за свою родину и ее людей. Родину, как и мать, не выбирают.

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime1/09/2014IsOnline
     цитата

    Все это верно Владимир. Но Вам нужно было бы постоять в воскресной пробке из области в МСК - вот где открывается истинное лицо россиянина. Это я так, к слову про извечное хамство наших граждан, от которого, видимо не скоро избавимся.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime1/09/2014IsOnline
     цитата

    RAZUM1:

    Хансон, я тут споры с Вами разводить не собираюсь,тем более в Вашей хамской манере.Вы там Всё пощупали,ответьте на простой вопрос: почему ЕС и США не вводят миротворцев и не засыпают фактами мировое сообщество? Наверное всё не так просто? Или весь мир заодно с Путиным? С украинцами я общаюсь не меньше Вашего,видимо с другими.

    Вы тоже ответьте: раз американцы не оказывают военной помощи Украине, то российское утверждение, что "все это на Украине организовали пиндосы"- ложь? Хотя не отвечайте, и так понятно.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime1/09/2014IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Самое главное изменение люди. Их уже нельзя назвать болванчиками. Появилась внутренняя сила и уверенность в себе. Иная чем у людей запада. Россия набирает силу, во всех областях, и это заметно. ...  Но в целом, я рад за свою родину и ее людей. Родину, как и мать, не выбирают.

    Ну так возвращайтесь жить на родину, раз так все улучшилось!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    McLayn:

    Это я так, к слову про извечное хамство наших граждан, от которого, видимо не скоро избавимся.

    А я и не идеализирую.Немного подсластил пилюлю. Менять место жительства не собираюсь. И своим себя здесь по прежнему не чувствую.

    На изменения нужны поколения. 30 лет Горбачев, Ельцин, Путин и К быдлили страну. За пару лет убитого прошлого не наверстаешь.

    Не хочу выглядеть флюгером. Повторяю, наблюдаю позитивные изменения со времени прошлого посещения, 3 года назад. Но сравнения именно сравнительные, только с собой, и ни в коем случае ни с западной культурой.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Rейчел:

     

    Ну так возвращайтесь жить на родину, раз так все улучшилось!

     

    Лучшее враг хорошего. А придуманное лучшее - полный кабздец.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime1/09/2014IsOnline
     цитата

    Bell285:

     

    А придуманное лучшее - полный кабздец.

     

    Браво!!!

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime2/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Имею мнение такое: Конечно же страна не стоит на месте, развитие имеет место по всем направлениям, но на мой взгляд кроме своей промышленности и сельского хозяйства. Болванчиками люди были в начале 90-х когда хлынула волна китайского ширпотреба, просроченных продуктов питания и одежды пошитой слепыми швеями, и не сразу все стали разбираться в сортах гуана, все происходило путем проб и ошибок.) Сейчас люди стали намного более разборчивы, рынок заполнен больше качественными товарами по сравнению с выбором годов ранее. Все так Владимир, и на жилье деньги люди берут в банках по упрощенным схемам, кредиты - ипотеки под иной раз неподъемные ежемесячные выплаты где без помощи родственников никак не обойтись, и дороги стали лучше и даже более, правда в основе своей федерального значения и центральные улицы городов, и в туалетах не курят за редким исключением мажоров или хамов зеков по жизни. Пишите что пьют много, национальная традиция, пьют не больше чем и раньше а то и меньше, в основном молодежь травится, а люди возрастом от 30 стали куда меньше употреблять спиртное, не считая спившихся с малолетства.
    Мы живем в пригороде, цены на недвижимость в два а то и более раза меньше чем в городе. Но сравнивать столицу или города  миллионники с провинциями смысла не имеет абсолютно никакого. Правила дд соблюдает половина из участников движения, остальные едут по правилу "еду как хочу и мне пох на других", пробки это отдельная песня, идиотизм некоторых просто зашкаливает, всегда держусь подальше от неадекватов. Не знаю как другие, а я в последнее время придерживаюсь правила три Д, дай дорогу дураку. Пишите сейчас что два автомобиля в семье не редкость, хм, у меня их всегда два - три было еще с конца 90-ых, но это далеко не критерий благосостояния. Пишите что появилась у людей  внутренняя сила и уверенность в себе, а разве ее раньше не было, всегда была и есть наша русская натура и особая способность к выживанию. О какой еще силе вы говорите, если про уверенность в завтрашнем дне, то не имея уверенность в себе какой смысл вообще жить.
    В целом конечно стало лучше, и надеюсь это не предел по причине бардака который творится в последнее время.  

    Но разве в этом всем смысл жизни которую живем только один раз, один раз. Обернитесь назад, сколько было возможностей которыми мы не воспользовались, а жизнь идет, время не щадит ни кого. Стоит ли держаться за насиженное), на тот свет с собой все равно не заберете.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime2/09/2014IsOnline
     цитата

    RAZUM1:

    С украинцами я общаюсь не меньше Вашего,видимо с другими.

    Видимо. Со своей домработницей-гастарбайтером, например)))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Stanley:

    Стоит ли держаться за насиженное), на тот свет с собой все равно не заберете.

    Это вы мне или себе сказали?

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime2/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Себе я это уже уяснил давно.))) Другим это говорю, вам то за чем, вы свой выбор уже сделали, прошли через все что полагается. К вам это вообще никак не относится.)

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime2/09/2014IsOnline
     цитата

    Полностью согласен с вышесказанным, но имея такой потенциал, страна развивается процентов на 5 от возможного, не более. Благодаря бездарной, а зачастую преступной внутренней политике нашего лучезарного и его команды.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime2/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    У лучезарного и его команды другие немного приоритеты. Laughing

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime2/09/2014IsOnline
     цитата

    Rейчел:

     

    RAZUM1:

    С украинцами я общаюсь не меньше Вашего,видимо с другими.

    Видимо. Со своей домработницей-гастарбайтером, например)))

     

    И с ней тоже в том числе.Она такой же украинец,как и Вы. И между прочим у неё на прошлой неделе родственник погиб,стоял в очереди за хлебом.Прилетела нацгвардейская мина  - и привет,нет человека и с ним ещё пятерых. Вы там в вышиванках по Киеву красуетесь,а на Юго-Востоке мирные люди гибнут.Или не люди,"колорады" и "ватники" по-вашему?

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime2/09/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Вы никак не успокоитесь из-за наших вышиванок, скачек, кричалок и флагов)))) Это просто показатель, насколько поднялось самоосознание украинского народа, и наш День незалежності впервые за 23 года стал действительно днем Незалежності, и люди постоянно носят вышиванки и украинскую символику, именно в поддержку своей Украины. Да, гибнут люди, и укр.солдаты и мирные донетчане, моя мама плачет, когда смотрит такие сюжеты, а отец говорит: это война. Есть такие, кто возражает- донецкие сами звали "Россия, Россия!", что ж теперь, вон в соседних Днепропетровсой, Харьковской и др. обл. все тихо и спокойно без вашей Новороссии. Мой друг- шахтер тоже ходил на референдум, потом записался в ополчение, купил разгрузку и берцы, называл наших армейцев карателями, но воевать за "ДНР" не пошел, потому что ему и его друзьям эта война не нужна, людям нужен мир, и там, где вошли "каратели", жизнь налаживается.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime2/09/2014IsOnline
     цитата

    Вы мне тоже ответьте- то, что ваше правительство отправляет своих солдат убивать украинцев на их земле, не спрашивая согласия, а потом выдает кому тайный орден, а кому тайную могилу- поддерживаете? Или это наглая ложь укр. сми?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime2/09/2014IsOnline
     цитата

    Rейчел:

    ...Вы никак не успокоитесь из-за наших вышиванок, скачек, кричалок и флагов)))) Это просто показатель, насколько поднялось самоосознание украинского народа, и наш День незалежності впервые за 23 года стал действительно днем Незалежності, и люди постоянно носят вышиванки и украинскую символику, именно в поддержку своей Украины.,,

    Да я и не нервничаю.Smile Думаю што скоро американский подход к вашей символике даст свои плоды и мы увидим жовто-блакитные коврики для ног и трусы с трезубцем или украинским флагом на причинном,простите месте. А "самосознание",как Вы его называете не имеет ни малейшего отношения к национальной самоидентификации украинского народа. Пока украинец убивает украинца - о какой единой нации может идти речь?