Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime17/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Впечатления по России 2014 (Сентябрь 2014) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime17/09/2014IsOnline
     цитата

    Как всегда Владимир увлекательно читать Ваши рассказы)) Насчет последнего абзаца. Новоиспеченный патриотизм в РФ есть, но в такой извращенной форме, что у здравомыслящих людей вызывает только отторжение. Гастарбайтеров меньше не стало однозначно, коррупция на таком же высоком уровне. В общем один шаг вперед, два назад. Про цены вообще молчу. Торговля, прикрываясь санкциями совсем оборзела, не смотря на заявления дурачка-Не Димона. Вот как то так!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я еще раз повторю, нет "единой" России, регионы. Я побывал в Москве, Красноярске, Омске. Показатель коррупции сильно зависит от местного губернатора, рыба гниет с головы, вспомните Януковича с его почти официальным рекетом.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime18/09/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    ...А то как-то нелогично, интересы двух человек и нескольких миллионов, не стыкуется. Не по западному, там правители с мигалками по улицам не ездят.... http://newsland.com/news/detail/id/317121/   -  ну не всегда,я понимаю.Laughinghttp://7777mmo.livejournal.com/15437.html ,

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime18/09/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    ...На Красную площадь не попали, там опять какой-то фестиваль, закрыто для публики. А от последнего павильона-чемодана я вообще в шоке. Во что превратили национальную святыню, центр России в патриотическом смысле... Позволю себе напомнить,что проходил там не "какой-то фестиваль",а фестиваль военных оркестров "Спасская Башня",событие планетарного масштаба,с кучей зрителей и массой туристов из-за рубежа. Для подобных мероприятий проводить которые - честь для любой страны,часто закрывают центральные городские площади. Ну а история про чемодан уже немного отдаёт нафталином.Laughing Я,например его даже посмотреть не успел - разобрали очень быстро.Laughing

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime18/09/2014IsOnline
     цитата

    ...Надо бы коллективное письмо Абрамовичу написать, пусть им по самолету подарит... Думаю што они с самолётами вертолётами(так правильнее будет) они без него вопрос решат,тем более фамилия эта уже давно не модная,есть для подобных шуток другие.Вопрос в том што над Москвой запрещено летать малой авиации кроме вертолётов МЧС,медицины катастроф и подобной.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime18/09/2014IsOnline
     цитата
    Уважаемый МакЛэйн! Как Вы сегодня проголосовали? За выход Шотландии?))) У меня личная просьба - перечислите пожалуйста извращённые формы новоиспечённого патриотизма,очень любопытно. Ну пожалуйста,пожалуйста!
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime18/09/2014IsOnline
     цитата

    Пожалуйста-

    Как патриот России, я выступаю против всего, что Россию ослабляет. Поэтому я категорически против референдумов об отделении от России.

    http://nstarikov.ru/blog/45188

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime18/09/2014IsOnline
     цитата
    Норге,я вызову Вам доктора!)))
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime18/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Последний абзац не соответствует реальной действительности. Почти все с точностью наоборот.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    С вами соглашусь Михаил по уважительной причине закрытия красной площади, но частично. В личной встрече мы это уже обсуждали. В советское время в конце 80 лет 5 я регулярно летал в Москву, примерно раз в квартал а то и чаще. Каждый раз посещал красную площадь, бзик такой был. Ни разу на моей памяти не закрывали для публики. На майские и ноябрьские праздники не попадал, но это святое. А тут за последние 3 года дважды прилетаю, и раз тебе, закрыто... Фатализм какой-то.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime18/09/2014IsOnline
     цитата

    Stanley:

    Последний абзац не соответствует реальной действительности. Почти все с точностью наоборот.

    "Конечно, меня радуют эти изменения. Но одновременно отметил свою радость, когда наш лайнер приземлился в Америке. И гордость за наличие в руках синего американского паспорта. И ощущение дома, здесь, в Америке, Колорадо, Денвере. Здесь моя семья, друзья, работа. Дом, куда хочется возвращаться."   Этот абзац штоли?

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime18/09/2014IsOnline
     цитата

    RAZUM1:Уважаемый МакЛэйн! Как Вы сегодня проголосовали? За выход Шотландии?))) У меня личная просьба - перечислите пожалуйста извращённые формы новоиспечённого патриотизма,очень любопытно. Ну пожалуйста,пожалуйста!

    Я имел ввиду следующее. До событий "Крым наш" народ в большинстве своем хаял и Россию и Пу по чем зря. Сейчас же все тельняшки рвут на груди в едином "патриотическом" порыве (имеются в виду санкции и прочее), чуть ли не готовы на Штаты и Украину с вилами идти. Вам не кажется, что это дикое лицемерие???

    P.S. Кремлевско-ФСБэшные психологи грамотно отработали свой хлеб.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime19/09/2014IsOnline
     цитата

    Это не лицемерие, это полное отсутствие критического мышления. Хотя, какое мышление ватным мозгом...

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime19/09/2014IsOnline
     цитата

    Vstrechaem:Обсуждения и комментарии к статье Впечатления по России 2014 (Сентябрь 2014) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    Вывод: в гостях в России хорошо, а дома в Америке лучшеSmile И все-таки-- как мало позитивных туристских впечатлений, почему-то от американского туризма почти всегда одни восторги.

    • CommentAuthorне_я
    • CommentTime20/09/2014IsOnline
     цитата

    Все объективно написано, кроме женщин за рулем. По жене судишь? Я за рулем много лет и ни один мужчина или его автомобиль не пострадал :-). А неделю назад дочери купила машину, надеюсь она тоже будет мужиков на дороге беречь, а то и так настоящих мужчин мало осталось Laughing .

    Про восторг от посещения Америки от предыдущего оратора- от отпуска должен быть позитив, это же очевидно. А дома стопудово лучше, хоть с  Америки в Россию вернуться, хоть с России в Америку, это проверено на дочери- у нее щенящий восторг был после приземления на родную землю и она  ни разу не пожалела, что вернулась раньше срока. Дома однозначно не может быть хуже, чем на чужбине , где все чужое- и дом, и люди.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    не_я:

    Все объективно написано, кроме женщин за рулем. По жене судишь? Я за рулем много лет и ни один мужчина или его автомобиль не пострадал :-). А неделю назад дочери купила машину, надеюсь она тоже будет мужиков на дороге беречь, а то и так настоящих мужчин мало осталось Laughing .

    "Женщина за рулем - уже норма (хотя все еще лучше от таких держаться подальше)."

    А что тебе в моей формулировке не понравилось? Имел в виду что в отличие от запада, большинство женщин  училось водить в зрелом возрасте, и поэтому чутья машины нет, как если водишь с детства.  Есть и такие которые водят и чувствуют машину прекрасно, может ты из их породы, но я говорил об общей картинке.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Rейчел: Вывод: в гостях в России хорошо, а дома в Америке лучшеSmile И все-таки-- как мало позитивных туристских впечатлений, почему-то от американского туризма почти всегда одни восторги.

     

    Поездка в Россию что угодно, но не туризм.Встреча с родственниками, друзьями, нагрузка и испытание желудка, и просто психологическая усталость. Гораздо приятней встречать друзей здесь, вот для них это туризм и отдых. Я бы лучше отдохнул, если бы на недельку-полторы сгонял в Париж или Мексику.

    Почему-то многие на форуме и близкие там не понимают: мы уже другие, с американским менталитетом, и нам немного некомфортно и дико. Мы по другому мыслим, оцениваем, ведем себя. Маленький пример, ходили в ресторан с двумя друзьями. Один из них начал повышать голос на официантку, что порция маленькая и мясо холодное, хотя сам потом подтвердил, что вырезка тонкая и моментально остынет когда на тарелку положишь. Я извинился перед девушкой, дал хорошие чаевые. Мне было неприятно за хамство друга, нужно быть лояльней, уметь прощать, не показывать агрессию.

    Представьте себе, человек из деревни, закончил институт, работает в большом городе, у него интелигентное окружение, приезжает на родину. Идет по улице с покосившимися домами, по колено в грязи, на улице коровы и козы щиплют траву, пьяный одноклассник бьет грязной рукой по плечу и предлагает выпить самогонки за встречу. Прямо здесь и из горла...

    Чувства двойственные, правда. Я помню, это моя родина, мои друзья, родные. Но это в прошлой жизни, я уже другой сейчас. Как бы пафосно это не звучало, я американец, родившийся в России и говорящий по русски. Мы меняемся, мировозрения, взгляды, характер. Можете судить меня за это, но играть и притворяться не собираюсь. Как видел, так и пишу.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime21/09/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    У меня всегда двойственные впечатления. Ездила в июне на 3 недели. Муж мой встретил нас с подругой в аэропорту Нижнего Новгорода, куда мы приземлились, она родом из Владимира. Повезли ее во Владимир. В Гороховце остановились на автовокзале в туалет сходить. Тема про туалеты - больная тема и этого форума, и моя, и моей подруги и нас вместе. Заходим значит в это совковое здание, то ли там столовая, то ли буфет, то ли нечто подобное. Тут нас окрикивают - "ПЛАТИТЬ тут в кассу!!!" Ок, содрали с нас по рублей 20 что ли. И о Боже, тут во всей прелести этот вонючий туалет совковый абсолютно, без вариации смыва. А мы только с самолета считай, с Америки, привыкшие к чистоте, бумаге, удобству. И тут нас вот так вот ошарашивают)))) Лол. Мы сразу решили, что в подобные туалеты лучше больше не будем останавливаться, свежий воздух и кусты куда лучше и приятнее.

    Была у нас поездка на машине в Карелию. Это отдельная история, заслуживающия внимания. Хочу сказать в кратце, что цены на отели выше американских, еда в ресторанах дороже, хотя и неплохая совсем еда встречалась. В Петрозаводске ресторан ДоДо завоевал наши сердца навсегда!

    Да, из друзей уже тоже встречаешься только с самыми близкими. Никому Америка не в диковинку ни разу, рассказами никакими никого не удивишь. Не знаю, моя поездка прошла тихо и спокойно. Погода не порадовала. Первую неделю очень хотелось назад домой в штаты. А в конце как обычно не хотелось улетать обратно. Но когда прилетела на малую Родину - назад уже не тянуло, да и погода здесь радовала куда больше.

    И да, на работе все - ну ты ж на вакейшн ездила, отдохнула... А ощущения отдыха вообще нет ни капли. Вроде не работала, а вернулась как выжатый лимон))) В конце октября Доменикана зовет и манит, отдых.... what a sweet word.

    • CommentAuthorне_я
    • CommentTime22/09/2014IsOnline
     цитата

    Bell285:

    лучше от таких держаться подальше)."

    А что тебе в моей формулировке не понравилось? Имел в виду что в отличие от запада, большинство женщин  училось водить в зрелом возрасте, и поэтому чутья машины нет, как если водишь с детства.  Есть и такие которые водят и чувствуют машину прекрасно, может ты из их породы, но я говорил об общей картинке.
    От каких это таких? У нас в детстве конечно не было машин, я сдавала на права в 27 лет, дочь в 22, по моему достаточно рано. Сейчас молодёжь рано права получает, раньше, чем в мою молодость, во всяком случае в моем городе. У нас если нет у парня машины, то на этого парня и девушки особо не глядят. Если по моему городу смотреть, то в городе на 1000 человек -572 автомобиля  и женщин за рулем  очень много, думаю процентов 40 точно, держаться подальше не получиться точно.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    не_я:если нет у парня машины, то на этого парня и девушки особо не глядят
    а если у парня есть машина, то на нем висит хороший кредит...

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime22/09/2014IsOnline
     цитата
    Не факт.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    А я это не про вас. Да и парнем вас можно назвать с бооольшой натяжкой ...

    • CommentAuthorне_я
    • CommentTime22/09/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Bell285:

     

    не_я:если нет у парня машины, то на этого парня и девушки особо не глядят
    а если у парня есть машина, то на нем висит хороший кредит...

     

    подтверждаю- не факт.  200-300 тыс на машину парни легко зарабатывают-  50 т р в месяц  можно  легко заработать, и если учесть, что семьи нет- то пол года и машина , а то и меньше. Ну а если хочется что нибудь посолидней  за 700-900, то думаю, те кто не может за год такие деньги заработать и брать ее не будут, да и  с з/п до 100 тыс ее брать не стоит. У меня больше 100 тыс, и то жалко миллион за машину отдать.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/09/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Эпопея вопросов-ответов на тему как там в России - еще не закончились. Первыми были американцы на работе. Короткие ответы по типу "жить становится легче, жить становится веселее" их вполне удолетворили. А вот бывшие соотечественники по бывшему советскому союзу, что с России, что с Украины, были намного дотошнее. В ходе ответов выкристализовалась картинка. В целом россияне деляться на две большие, почти равные половины. Одна законченные и упертые патриоты, за все российское и одобряющие политику партии и правительства во главе с великим Путиным. И другая, не потерявшая здравомыслия, которые с интересом слушали мои не совсем патриотические речи, одобрительно кивали и осторожно помалкивали. Напомнило публичные выступления гипнотизеров. Часть зала в трансе и выполняют ВСЕ требования ведущего, и другая часть с интересом этот цирк наблюдающая. Так вот, как и следовало ожидать, первая часть совсем не воспринимала мое мнение положения по Украине, любое отклонение на миллиметр от официальной версии новостного ящика воспринималось как кощунство и святотатство. А вот другая половина со мной пыталась спорить, где-то соглашаться, как-то прогнозировать, и вообще невероятная вещь! - самостоятельно и независимо (от генеральной линии) мыслить! Так что по моему мнению, пока такие люди есть и их много, для России еще не все потеряно.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime22/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Почитал опус о машинах. Да, логика железная.))) Мешки ворочать сложнее, дело ясное.

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime22/09/2014IsOnline
     цитата

    У нас если нет у парня машины, то на этого парня и девушки особо не глядят.
    Сразу возникает вопрос - а нужны ли вообще такие девушки нормальному парню?

    • CommentAuthorне_я
    • CommentTime22/09/2014IsOnline
     цитата

    В целом россияне деляться на две большие, почти равные половины. - See more at: http://vstrechaem.com/forum/discussion/849/vpechatleniya-po-rossii-2014/#sthash.wRmLM8KJ.dpuf

    в моем окружении на работе и вне ее нет второй половины, все мыслят все примерно одинаково- всем теоретически жалко украинцев, которые страдали и страдают от военных действий, но никому не хочется что бы наш бюджет уходил украинцам- беженцам или ополченцам- без разницы. Что Путин веден грамотную политику согласны всё окружение (из моих знакомых все прекрасно живут в России и иммигрировать никуда не хотят). Санкции нам пока только в плюс- теперь мы едим не только охлажденную курицу но и парное мясо, это клёво. Сыра и рыбы точно меньше не стало, может какие то фрукты и исчезли- но я не заметила, очень много навезли узбекских ооочень вкуснячих.  Я думаю, что все будет хорошо у всех, а у нас и сейчас отлично.

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime22/09/2014IsOnline
     цитата

    не_я:

    Санкции нам пока только в плюс- теперь мы едим не только охлажденную курицу но и парное мясо, это клёво. Сыра и рыбы точно меньше не стало, может какие то фрукты и исчезли- но я не заметила, очень много навезли узбекских ооочень вкуснячих.

    Скажу одно слово, которое перечеркнёт Ваш восторг по поводу санкций- ЦЕНЫ!!!!

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime22/09/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    "Санкции нам пока только в плюс-"

    Пишите еще, читаю в запой.)