Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime24/09/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Тогда выбрал бы Германию.

    Очень трудно решиться на иммиграцию почти в 40 лет с семьей и детьми, особенно когда живешь в сытой, удобной, спокойной Европе и уже достиг определенных позиций и высот.

    С позиций сегодняшнего опыта и знаний Штаты.Страны очень разные. Сравнивать очень тяжело. Но то, чего я смого добиться в Штатах, за такой короткий срок даже теоретически невозможно было бы в Германии.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime23/11/2015IsOnline
     цитата

    Гришковец:

    -Следующее, типичное для эмигранта желание — это неотрывно следить за новостями, которые поступают из прежнего мира и жизни. Эти новости необходимы. И необходимы именно плохие, а лучше — ужасные новости. Необходимо знать, что там – всё плохо, жизнь ужасная, деспотизм и бесправие, что всё на грани большой беды, и эта беда вот-вот случится. А ещё нужны всякие трагедии и катастрофы. Нужна гибнущая экономика, нищета, военные поражения и всяческий неуспех от науки до спорта. Именно такие новости успокаивают, убеждают в собственной правоте и дают возможность жить в своей вполне убогой ситуации, но всё-таки, благодаря новостям ощущать эту свою ситуацию намного более выгодной, чем ту, что осталась в прошлом.

    -Они могут с удовольствием приезжать в гости. Но только в том случае, если у них там на чужбине всё получилось, всё срослось хорошо, случился успех, благополучие и богатство. Вот тогда они с удовольствием приезжают с подарками, нарядные.

    http://odnovremenno.com/archives/5909

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime23/11/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Удивительно,но на этом форуме бывают люди полностью подходящие под характеристику данную Гришковцом.))) Спасибо Норвежец!Если бы не Вы,я бы наверное не прочитал столь меткого замечания.
  1.  цитата

    Здорово! Очень понравилась статья. Особенно фраза. " Вот только в гости не звали."

    Norge:

    Гришковец:

    -Следующее, типичное для эмигранта желание — это неотрывно следить за новостями, которые поступают из прежнего мира и жизни. Эти новости необходимы. И необходимы именно плохие, а лучше — ужасные новости. Необходимо знать, что там – всё плохо, жизнь ужасная, деспотизм и бесправие, что всё на грани большой беды, и эта беда вот-вот случится. А ещё нужны всякие трагедии и катастрофы. Нужна гибнущая экономика, нищета, военные поражения и всяческий неуспех от науки до спорта. Именно такие новости успокаивают, убеждают в собственной правоте и дают возможность жить в своей вполне убогой ситуации, но всё-таки, благодаря новостям ощущать эту свою ситуацию намного более выгодной, чем ту, что осталась в прошлом.

    -Они могут с удовольствием приезжать в гости. Но только в том случае, если у них там на чужбине всё получилось, всё срослось хорошо, случился успех, благополучие и богатство. Вот тогда они с удовольствием приезжают с подарками, нарядные.

    http://odnovremenno.com/archives/5909

     

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime23/11/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Norge:

    Гришковец:

    И необходимы именно плохие, а лучше — ужасные новости. Необходимо знать, что там – всё плохо, жизнь ужасная, деспотизм и бесправие, что всё на грани большой беды, и эта беда вот-вот случится. А ещё нужны всякие трагедии и катастрофы. Нужна гибнущая экономика, нищета, военные поражения и всяческий неуспех от науки до спорта. Именно такие новости успокаивают..

    Может во времена Союза когда выезд был окончательным и навсегда, через миллион трудностей и препятствий. Когда на вылете лишали гражданства это и было.

    Но если кто то думает что мы хотим что бы нашим родителям, братьям, сестрам, родным, друзьям, знакомым было плохо, что бы они страдали, голодали, воевали, гибли и были все время на грани беды только что бы мы чувствовали себя лучше они глубоко заблуждаются. Когда моим родным плохо там то мне очень плохо сдесь. И такие новости не успокаивают а наоборот. Тем более сегодня. Почти у всех у нас второй паспорт в кармане. Мы всегда можем вернуться.

    И хотелось бы задать вопрос а переезд из села в областной центр тоже считается эмиграцией. Или когда из областного центра уезжают, в поисках лучшей жизни или длинного рубля, в столицу они тоже хотят и ждут плохих новостей из мест откуда уехали? А как насчет перезда из бывших союзных республик в Россию или наоборот?

    Или все вышесказанное касается только уехавших в Штаты или Европу?

    Миллионы людей живут не там где родились, работают не там где учились, переезжают из города в город или из страны в страну (поскольку республик больше нету а есть независимые страны) в поисках лучшей работы, лучших условий, лучшей погоды и т.д...

    И что все они хотят слышать только плохие новости из мест откуда они уехали?

    Уж позвольте не согласиться с этим..

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime23/11/2015IsOnline
     цитата

    agat63:... Почти у всех у нас второй паспорт в кармане. Мы всегда можем вернуться.
    То,что пишет об эмигрантах Гришковец,я слышал и читал очень много раз от самих эмигрантов.Думаю он имеет право на такие выводы.А вот по поводу Вашей фразы о паспорте - Вы единственный человек из эмигрантов от которого я это услышал.У остальных несколько иная мотивация по поводу второго паспорта.Хотелось бы верить,што Вы действительно так думаете.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime23/11/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я свой армянский паспорт уже 2 раза продлевал. Я не хочу на родину по визе летать. Хотя Армения и отменила визы для американцев. Я всегда прилетаю в Армению по армянскому паспорту. В прошлом году купил там квартиру. Отремонтировал. Может буду на старости лет почаще там бывать. Пока ни финансы ни отпуск этого не позволяют...

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime23/11/2015IsOnline
     цитата

    agat63:... В прошлом году купил там квартиру. Отремонтировал. Может буду на старости лет почаще там бывать...
    Кто ещё может похвастать тем же? Думаю агат,што Вы в своём отношении к Родине здесь слегка одиноки.Вот потому и согласен я с Гришковцом.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime23/11/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    У всех у нас там родные и близкие, даже если паспортов нету.

    Не думаю что кто либо хочет что бы его родным было плохо....

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime23/11/2015IsOnline
     цитата

    Да речь-то не об этом. Паспорта у всех есть,но мысли о возвращении не посещают.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime24/11/2015IsOnline
     цитата

    Вы так сильно Разум, переживает за чужие судьбы и паспорта ..) Оно Вам надо?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/11/2015IsOnline
     цитата
    Человек,который ни за что и ни за кого не переживает - странный человек. Вы - странный?
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime24/11/2015IsOnline
     цитата

    Слезливости нету? Головных болей? )

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/11/2015IsOnline
     цитата

    Пока нет.Или уже нет,не знаю.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime24/11/2015IsOnline
     цитата

    не, ну правда, зачем Вам это ..

    Уехали люди-устроились ,счастливы, дети получили образование. США -хорошая страна для трудолюбивых и порядочных людей.

    Зачем им возвращаться?

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/11/2015IsOnline
     цитата

    Действительно - зачем?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/11/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    RAZUM1:

     

    agat63:... В прошлом году купил там квартиру. Отремонтировал. Может буду на старости лет почаще там бывать...
    Кто ещё может похвастать тем же? Думаю агат,што Вы в своём отношении к Родине здесь слегка одиноки.Вот потому и согласен я с Гришковцом.

     

    И я бы не отказался от второго. Ибо есть родственники, знакомые,  в России  родственники.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime24/11/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    atofit: И я бы не отказался от второго. Ибо есть родственники, знакомые,  в России  родственники.

     

    У меня еще один старый есть с российским гражданством.

    Если помните в далекие 90-ые просто вклеивали вкладышь в паспорта советского образца. Это еще до того как появились российские.

    Так вот, теоретически могу обратиться в посольство или консульство и восстановить и\или подтвердить российское гражданство тоже...Тады будет 3 паспорта.. (Прям Джейсон Борн какой то, или Джеймы Бонд).

    Просто это долго и очень дорого а в Россию я могу и по армянскому паспорту без визы спокойно ездить. Поэтому не занимаюсь этим.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime16/01/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    ..министерство внутренней безопасности США в 2017 году насчитало у себя в шесть раз больше прибывших россиян, чем показал Росстат, в Чехии и Венгрии — в 12 и 14 раз соответственно.

    -В Росстате признали факт недоучёта эмигрантов. Там подтвердили, что многие не снимаются с учёта, но фактически проживают в других странах.

    -На 2017 год Россия находилась на третьем месте по числу эмигрантов — 10,6 миллионов человек.

    Это 7% от всего населения России и 4% от общего числа эмигрантов из всех стран.

    https://tjournal.ru/politics/84740-proekt-za-tretiy-srok-putina-vyroslo-chislo-emigrantov-iz-rossii-v-tri-raza-prevysilo-dannye-2012-goda

    __________________________________

    -

     

    ...а есть статистика)

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime16/01/2019IsOnline
     цитата

    Norge:

    -В Росстате признали факт недоучёта эмигрантов. Там подтвердили, что многие не снимаются с учёта, но фактически проживают в других странах.....

    ...а есть статистика)

    Ну во-первых признали и объяснили причину,а во-вторых как по-Вашему статистика должна учитывать тех,кто паспорта не сдаёт из меркантильных в основном соображений? Отсюда и рождаются требования сообщать о наличии второго гражданства. Не понятно над чем тут смеяться? Или опять из категории "смешно д....у,што ... на боку"?

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime16/01/2019IsOnline
     цитата

    Вам то что покоя не дает,  молча сходите и заявите о своем втором израильском гражданстве.)

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime16/01/2019IsOnline
     цитата

    А чё Норвежец,у Вас появилось израильское,прости Господи гражданство? Ну и дела!

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime16/01/2019IsOnline
     цитата

    Думал уже.  По матери нет таких родственников, а так, да. Лайт  еврейства в крови есть. И кстати из Израиля по рабочей визе в Канаду можно дёрнуть. Во всяком случае так было . Возможно путаю. Давно было. В этом направлении рыл  много инфы.а как сейчас? Надо читать.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime16/01/2019IsOnline
     цитата
    Так а чё маяться-то с гринкой?
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime16/01/2019IsOnline
     цитата

    Люблю трудности)

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime16/01/2019IsOnline
     цитата

    Гринка лишней не бывает. Кому не надо,  тот пусть свои советы при себе оставит.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/01/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Михаил, несколько с вами не согласен. Я уже раза 3 менял российский паспорт проживая в Америке, но до сих пор числюсь как временно проживающий за границей. То есть Америка меня американским гражданином признала, а Россия нет. Почему? Потому что у меня нет отметки ПМЖ, которую получить достаточно нелегко, вот я и члены моей семьи не получили. Кому то такая с статистика выгодна, значит.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime16/01/2019IsOnline
     цитата
    Вот если объясните в чём такая выгода,тогда соглашусь. Што такое отметка ПМЖ?
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/01/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Выезд на Постоянное Место Жительства. Процедура оформления слегка забюрокрачена, нужно выписаться сняться со всех учетов вроде даже сдать внутренний паспорт, и получить низко кланяясь данную отметку. А мы просто уехали, ничего не сдавали и по кабинетам не ходили. А оно мне надо?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime16/01/2019IsOnline
     цитата

    Вот и ответ на то,почему Вы и многие другие в статистику не попадают.Нет здесь конспирологического начала.)))