Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime11/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Переезд в США (Июль 2004) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime10/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    <p>Возник вопрос в процессе чтения. зачем подключать проводной телефон? может это просто давно было и сейчас уже не актуально. в России я уже год, как отказался от него. в новых домах даже кабели уже не подводят. по Теле Ту 30 коп. мин. по региону. надо другие условия, берешь еще одну симку. телефоны уже почти все двухсимочные. в Америке я думаю не хуже обстановка. просветите.</p>

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Да вы правы, у меня факс на нем висит, да и просто для солидности и дело привычки, вполне можно обходится без него. И еще мессаджи на него кидают, на сотовом я просто их не слушают, а домашний оставляют как контактный в банках и других случаях, сотовый только для личного пользования
  1.  цитата
    Модератор

    Вы ещё не забывайте что сотовая связь глушится\отключается на раз если чего стрясётся, а проводной телефон работает таки даже когда уже электричества нет

    • CommentAuthorGumball
    • CommentTime10/01/2011IsOnline
     цитата

    Ну это наверное страшилки для поговорить. У нас перебои только в праздники - перегруз, один раз землетрясение было лет 8 назад. Может все таки сила привычки.

    Владимир говорит реальнее. Но по нашей ситуации провода уже только в конторах. Вот проводной интернет это пока актуально, но с бешеным развитием технологий тоже скоро крякнет наверное. Скажите сколько стоит минимальный мобильный безлимитный интернет. для кругозора.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime11/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я держу у себя дома land line телефон только потому, что интернет (DSL) компания-провайдер не устанавливает без оного (козлы!...), а так бы давно отказался. А на кабельном ТВ/интернете сидят вокруг все соседи, и скорость частенько падает до неприлично маленькой по вечерам/выходным... Самое интересное, что у меня и выбора-то нет, прям как не в Америке... Но по скорости мой DSL вполне хорош, грех жаловаться - 4 MB download... фильмы из Netflix доходят хоть и не HD (там надо минимум 5 МВ), но вполне приличного качества. В больших городах с этим, конечно, попроще - оптика и т.д.

    Сотовый (для трубок) безлимитный интернет-план примерно $30 в месяц (в дополнение к $$ телефонного плана). Чисто телефонных тарифов (без email/internet) уже просто не найти. Mobile broadband (для компьютеров) - у Verizon нет безлимитного плана... и вообще довольно дорого, видимо, до сих пор позиционируется как бизнес-ориентированная услуга. Но в принципе, во всех публичных местах есть бесплатный Wi-fi, так что не очень-то и надо.

    • CommentAuthorGumball
    • CommentTime11/01/2011IsOnline
     цитата

    Посидел, поприкидывал на наши реалии. Получается векторы развития связи немного разные, т.к. старые сети были хреновее штатовских., то новые лучше. Понял так.

    В крупных городах по многоэтажным районам тянут оптоволокно и заводят в помещения ( квартиры, офисы и т.д.), по нашему выделенная линия. В уже сложившиеся районы малоэтажной застройки выделенку не тянут, т.к. не видят смысла. В этих районах в прошлые технологические времена был протянут проводной телефон, по нему сейчас через уплотнение пускают интернет (типа WEB-streem у Ростелекома) тарифные планы дороже, чем по выделенке, качество хуже, но тем не менее. Есть еще отдельно кабели телевидения. Мобильный интернет для компов в зоне покрытия GSM не актуален, поэтому дорог. Или наоборот - дорог, поэтому не актуален.

    Если понял правильно, то несколько вопросов. 1- Какие сети в новых малоэтажных районах (у нас их зовут таун-хаусы и коттеджные поселки), 2- Как связь с инетом у людей в далеком пригороде (поселки в предгорьях), 3- До каких пор по уменьшению плотности застройки тянут оптоволокно и что сейчас вообще тянут в новые районы из сетей связи.

    Не подумайте, что умничаю. Картину надо в уме создать тамошней жизни, как более полную. Еще вопросов будет куча.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    За DSL я платил 48 в месяц. Связь дерьмо, скорость низкая, хвоста накрутишь, 2 недели идет нормально, потом опять задница. И еще телефонная компания чаржила 6 баксов за доступ к линии.  За кабель сейчас 56 баксов, полгода платил 20, премия такая. Зато проблемы кончились, обещали 20 Мбс, реально выше. Дома 5 компов, проблем нет. Gumball озадачил, а что такое лимитный интернет? Здесь такого не знают, за трафик не берут. Есть карточка беспроводная в районе большого Денвера, 6-около 60 в месяц, телефон-кабель не нужен, но скорость у них маловата, и карточка на один комп только. Кстати, DSL-щики за домашнюю сеть (наличие роутера они могут проверить) драли 8 баксов в месяц.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime11/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Володя, 20 МВ шикарная скорость, значит, провайдер сидит на оптике... впрочем, наверняка все крупные города Америки "охвачены" оптическим кабелем, вот в нашей "глубинке" нам FIOS еще подождать надо... Зато цены у нас на порядок ниже, я плачу за свой DSL (отличного качества, кстати...) всего 29 баксов. И роутер беспроводной бесплатно дали...

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime11/01/2011IsOnline
     цитата

    скорость это не самое важное. у меня сейчас 5мбит. до этого было 3мбит. но изначально было 10мбит.. отказался от 10, т.к. это же только по Москве, да и то не всегда. а как начинаешь по всей планете серфить - скорость обычно не выше 2мбит. поэтому чисто имхо - самое то это 3мбита.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime17/03/2011IsOnline
     цитата

    В процессе чтения у меня возник 1 вопрос... тут детально описываются все затраты, в том числе на машину, на питание в месяц, расходы на оплату квартиры... также пишут что время для поиска работы человек отвел себе в пределах 3х месяцев, мой вопрос наверное не совсем корректен, но тем не менее меня волнует... Сколько человек брас с собой денег, чтобы покупать машину, арендовать квартиру на первое время , ходить по ресторанам ну и на что-то жить ( питание и прочие расходы ) ? Заранее спасибо за ответ !

    • CommentAuthorПавел
    • CommentTime17/03/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime26/05/2011IsOnline
     цитата

    Очень часто описывается употребление пива:))))

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime27/05/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Очень часто употребляется) Потому что оно здесь ооочень вкусное!!! =)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Прилетела в Денвер семья недавно. Спрашиваю у тезки (так получилось), что больше всего удивило? Говорит две вещи - много толстых, ообенно в магазинах, на электротележках катаются, себя нести не могут. И вода в унитазах всегда стоит.
  2.  цитата
    Модератор

    Не понял, причём здесь пиво - цвет воды стоячей напоминает?

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime11/08/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285: Спрашиваю у тезки (так получилось), что больше всего удивило? Говорит две вещи - много толстых, ообенно в магазинах, на электротележках катаются, себя нести не могут. И вода в унитазах всегда стоит.
    Америка - это как клякса Роршаха. Кто-то в ней видит новые возможности, а кто-то воду в унитазе  Smile А вообще, всё что угодно - это как клякса Роршаха  Smile

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime11/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

     

    За кляксу Роршаха +100500! Подмечено в точку.)

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime12/08/2012IsOnline
     цитата
    meditative:Америка - это как клякса Роршаха. Кто-то в ней видит новые возможности, а кто-то воду в унитазе  Smile А вообще, всё что угодно - это как клякса Роршаха  Smile

     

    А кто-то видит то что есть, без бурной игры воображения.

    • CommentAuthorvit
    • CommentTime6/09/2012IsOnline
     цитата

    Я согласен с meditative. Как ты себя настроишь так и будет!!!!! Я например тоже вижу в Америке большие возможности. Но основная причина это ради детей!

    • CommentAuthorBaMnupb
    • CommentTime3/10/2012IsOnline
     цитата

    Очень интересно и познавательно. Спасибо.

    Только вот процесс выбора города/штата не раскрыт у Вас, Владимир. Между чем и чем выбирали и что сыграло в итоге решающую роль и т.п. Или мб раскрыт.... тогда ткните носом, если не сложно)

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime3/10/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    BaMnupb:

    Только вот процесс выбора города/штата не раскрыт

    а чо тут выбирать, поезжайте в Денвер. Позже поймете, что оказались правы!  Laughing

    а вообще, ехать надо туда, где встретят. Пожалуй, это единственное общее правило. Если у вас есть тётя в Чикаго - езжайте в Чикаго. Если бывший одноклассник в Нью Йорке - то в вам в Нью Йорк. Потому, что первые две-три недели вам нужна будет посторонняя помощь, жилье и почтовый ящик. Крупные города предпочтительнее. Там проще найти работу и встать на ноги. Хотя, если вы представитель какой-нибудь религиозной общины, типа мормонов или духоборов, то вам уютнее будет среди своих где-нибудь в отдаленной духоборческой деревеньке. А еще нужно принимать во внимание желаемый климат, свою профессию, увлечения, и еще миллион мелких подробностей. Так что алгоритм выбора города/штата очень индивидуален.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime3/10/2012IsOnline
     цитата

    Ну а что, в полне интересный вопрос с которым сталкивается каждый, не побоюсь сказать это слово, первый, кто собирается к глобальному переезду за океан. На мой взгляд, вопрос выбора, я думаю, это сугубо личное восприятие нескольких факторов, которе исходит из сравнения желания и возможности. К примеру переезжая из одного района города в другой вы мотивируете определенными факторами, то есть сопоставляете характеристики этих районов исходя из желания улучшения благосостояния или мотивируя какими либо другими факторами которые не могли бы отрицательно повлиять на ваше дальнейшее проживание. В сравнение идет все, и географическое расположение, и климат, и плотность населения, расположение и густота этнических или монорассовозаполненных районов, соц. состояние штата или района, уровень криминала, количество заводов, фабрик или каких либо других производств или организаций обеспечивающих рабочие места, и т.д. и т.п.
    В общем на вкус и цвет все фламастеры разные.)))
    Давайте обсудим этот вопрос в этой теме, если Владимир не против.

    Stanley.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/10/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    BaMnupb:

    Только вот процесс выбора города/штата не раскрыт у Вас, Владимир. Между чем и чем выбирали и что сыграло в итоге решающую роль и т.п. Или мб раскрыт.... тогда ткните носом, если не сложно)

    Раскрыто где-то, искать не хочется :( Выбирал из: Денвер-Сиэтл-Чикаго-LA-NYC. Параметры: Перспективы работы-встреча и помощь на первых порах-прочие условия. Прочих условий было несколько, не хочу детализировать, у каждого свои. Система критериев тоже. Выбрал Денвер. По приезду все пошло через ххх ... все пошло не так, как ожидалось. Но что странно, минус на минус дал плюс. В конце концов все устака утряслось, в итоге получил для жительства самый замечательный штат в США. С приемлемой зимой (для широты 39), с великолепными горами, хайкингом летом и горными лыжами зимой. И сейчас меня палкой отсюда не вышибишь. Тема ххх раскрыта?

    • CommentAuthorBaMnupb
    • CommentTime3/10/2012IsOnline
     цитата

    Спасибо.

    По климату мне более симпатичен LA, т.к. зиму и шубы мне хочется максимально исключить)) Да и вообще это город иммигрантов. Хотя не известно плюс это или минус). Развита промышленность - это к вопросу о трудоустройстве (теоретическом). Но и загрязненный по тем же причинам.

    Денвер более спокойный, наверное? И чуть холоднее. Но милый (по отзывам).

    А какие-нибудь атмосферные явления в Денвере вероятны? Ну там ураганы, торнадо?)

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime4/10/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    BaMnupb:

    А какие-нибудь атмосферные явления в Денвере вероятны?

    В августе идут дожди. А в целом по году осадков маловато. Про ураганы и торнадо я не знаю.

    А еще в Денвере нет комаров Smile

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime4/10/2012IsOnline
     цитата

    Возьмем к примеру Денвер, на каком уровне в данное время по сравнению с прошлыми годами: криминал, доминирующий состав населения, трудоустройство (главный фактор на мой взгяд), жилищные вопросы. Информация из СМИ и интернет статей не интересует, уже начитался ), это скорее реклама или антиреклама. Интересует мнение тех кто непосредственно там живет.
    Комаров нет, это уже полюс.))) Зима есть, это минус, моя супруга зиму на дух не переносит, но она сравнивает слово зима с нашим климатическим поясом, но судя по отзывам и рассказам зима в Денвере весьма короткая и морозов -25 -30 не бывает.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime4/10/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    задавайте четкие вопросы - получите четкие ответы!
    криминал... хм есть раены с домaми за -цать млн. там спокойно...
    а есть раены где и днем темно...Tongue out

    трудоустройство... хм... а что вы умеете делать?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/10/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Где то у нас в начале всьречалась ссылка по сравнению городов по уровню жизни, типа какой город выбрать... Плюсы Денвера - скалистые горы. И лыжи. И зима есть, хоть и плохенькая. Без зимы, оказывается плохо
    • CommentAuthorBaMnupb
    • CommentTime4/10/2012IsOnline
     цитата

    Владимир, тут в параллельной заметке промелькнула тема дома и кредита. Сколько, если не секрет, стоит средний домик свой)? и условия кредитования интересуют весьма (с нашей, прости Господи, ипотекой можно сравнить?))