Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/12/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Иногда говорят, у меня скверный характер. Говорю что думаю, в глаза тоже. Поэтому у меня полно и друзей и врагов, но первых, верю, все-же больше. Но и не стесняюсь выслушивать мнение о себе. Даже нелицеприятные.

    Поэтому в 5-летний юбилей сайта хочу вас спросить мнение о сайте, и тех, кто сдесь давно, и тех кто только что зашел. Не стесняйтесь, не только голосуйте, но и пишите. О достоинствах и недостатках, предлагайте, чем сделать форум и сайт лучше.

    Так как опрос приурочен к конкретной дате, я его закрою через месяц. Вместе с окончанием срока чествования наших топ мемберов и наступлением нового года по старому стилю. Праздничное настроение закончится и начнуться серые будни. А насколько серые или цветные, зависеть будет только от вас.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/12/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    PS Голосовать могут только зарегестрированные пользователи

    • CommentAuthorCBR
    • CommentTime17/12/2014IsOnline
     цитата

    Голосовал за 2 вариант. С оговорками.
    Скуки на сайте не заметил. Стал посещать раз в полгода из-за троллинга всем известного ватника.
    Теряет ли сайт позиции, не мне судить, вам по счетчику виднее. Одна из причин "потерь позиций" к качеству сайта не относится - веры в перспективу переезда стало меньше, а исходной информации накопился перебор, в новой инфе просто нет потребности.
    А просто общаться проблематично, как уже писал, троллинг мешает.

    • CommentAuthorCBR
    • CommentTime17/12/2014IsOnline
     цитата

    Открыл пару тем почитать, опять на один коммент нормального человека по три от тролля. Фу @#$, закрыл, не смог больше пары страниц прочитать.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/12/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Пролистал буквально недавно тему администратирование, разница первых 2-3 лет разительная. Участники рассматривали сайт как свое детище наравне с автором и модераторами. Политика минимального модерирования и расстановки приоритетов давала свои плоды. Но, те участники в большинстве были кто пришел почти сразу после открытия.  Именно благодаря им сайт стал тем каким стал.

    Командная работа и энтузиазм очень важная часть роста любой компании и проекта. Сменились пользователи, сменилась наполненность форума (но не сайта). На фоне снижения интереса к США и большем негативизме. Я не пытаюсь повернуть реку вспять, констатация факта.

    События на Украине тоже внесли свой вклад, большая полиризация мнений участников привела к откровенным склокам, часть участников, не желающих в них участвовать, просто ушли.

    Причины паниковать нет. Как ребенок из цветочка превращается в угловатого подростка, так и сайт просто проходит свой очередной закономерный этап. В любом случае, спасибо что вы с нами.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime18/12/2014IsOnline
     цитата

    CBR, +1! Разделяю мнение, более того, этот "троллизм"- он, блин, заразителен! И про скуку речи быть не может- это не развлекательный сайт, что значит "скучно"?- бери и пиши, спрашивай, участвуй, и будет весело;)

    Проблема, на мой взгляд, остается та же- практически никто (особенно из новоиспеченных резидентов) ничего не рассказывает о своей новой американской жизни. Я лично не понимаю почему.


    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime18/12/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Rейчел, ваш камушек получил), спасибо что одергнули, исправлюсь в ближайшее время, честно.Laughing Если какие есть вопросы по иммиграции относительно не публичного общения то пишите в личку, буду рад помочь.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime18/12/2014IsOnline
     цитата

    Ловлю на слове))) Интересно Ваше субъективное мнение и предвзятые впечатления))) И просто поразившие или впечатлившие Вас моменты американского быта)))

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime20/12/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    У меня материал пишется постоянно понемногу, просто выкладывать сырье не будет мне плюсом, надо редактировать. Все будет.)

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime20/12/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Проблема, на мой взгляд, остается та же- практически никто (особенно из новоиспеченных резидентов) ничего не рассказывает о своей новой американской жизни. Я лично не понимаю почему.


    Камень и в мой огород. Честно нет времени, постоянно  в работе. А в свободное время общаюсь с семьей. И "писатель" с меня никудышный, за содержание в сочинениях три всегда стояло, пока копипастой не занялся, мне легче рассказывать в устной форме чем описывать на бумаге (сайте).

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/12/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Руслан, не комплексуй, ты не исключение, а правило. Спасибо что заходишь и отмечаешься, твои ссылки весьма позитивны в противовес кой-кому, не будем указывать пальцем.

    • CommentAuthorAlexander
    • CommentTime20/12/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    На сайте Я почти с его рождения) Вполне обоснованно считаю этот сайт самым полезным Русско язычным ресурсом рассказывающим о всех прелестях подготовки к миграции, о самом процессе и непосредственно адаптации в штатах. И в следствии, дающим возможность изначально понять, а нужна ли им эта Америка вообще) За что конечно огромное спасибо как и администрации так и пользователям)

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime21/12/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вся загвоздка в том, что по истечению времени уже привыкаешь к американскому быту, все уже не кажется чем то особенным, да и что толку рассказывать? когда уже соберетесь ехать тогда и спрашивайте конкретно, или сами приезжайте и все увидите:)

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime21/12/2014IsOnline
     цитата

    Юля, к Вам никаких претензий)) Вы столько рассказывали по приезду, а сейчас- конечно же, какие могут быть истории, когда давно ко всему привык и просто живешь.

    Мои слова к тем, кто переехал не так давно, кого еще удивляет Америка и американцы, у кого свежи воспоминания как это было "там", чей взгляд еще "не замылился" от удобного быта. Стенли, зачем редактировать и "прилизывать" тексты- интересно, пока эмоции свежи ( потом для книжки отредактируете;) Руслан, вряд ли Ваши посты будет оценивать бывшая учительница литературы)))

    Просто те, кто здесь давно и кому этот сайт стал в чем-то родным- может, стоит немножко выделить время и усилия, чтобы ресурс становился лучше и благодаря вам?

    П.С. Я бы не против съездить в Америку туристом, но на месте консула я бы себе визу не дала((

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime21/12/2014IsOnline
     цитата
    За што?!?!
    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime22/12/2014IsOnline
     цитата

    СБР, Рейчел +1

    Проголосовал за первый пункт. Но с оговорками.

    Вначале, это был ресурс единомышленников, поддерживающих друг друга. На сайте было тепло и уютно. Затем завелся тролль. В какую тему не зайди - появились хамство и подколки. И форумчане "понизили градус" отношений. Скатились до его уровня. Посещать форум часто стало неприятно. Сейчас делаю это примерно раз в квартал.

    П.С.

    Всем мира и удачи в лотерее, вне зависимости от страны проживания!

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime22/12/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    "Затем завелся тролль."

    Ну куда же без них, на каждом форуме такие имеются пачками и гадят постоянно, а здесь все под контролем и нагадить можно только самому себе если попасться на его (тролля ) удочку, наверное это даже нормально иногда для снятия некоторой напряженности.) Вы внимание не обращайте на них, пусть они бузят, и все дела. Пусть себе живут, ведь их жизнь крайне не долга, особенно на этом форуме.)))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/12/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    Bearer:

    СБР, Рейчел +1

    Проголосовал за первый пункт. Но с оговорками.

    Вначале, это был ресурс единомышленников, поддерживающих друг друга. На сайте было тепло и уютно. Затем завелся тролль. В какую тему не зайди - появились хамство и подколки. И форумчане "понизили градус" отношений. Скатились до его уровня. Посещать форум часто стало неприятно. Сейчас делаю это примерно раз в квартал.

    П.С.

    Всем мира и удачи в лотерее, вне зависимости от страны проживания!

    Спасибо за отзыв, и вам лично, и остальным.

    Позвольте кое в чем не согласится.

    То что вы имеете в виду Разума, это понятно. Я вот считаю, что один человек создать хорошее дело может, а вот завалить, когда оно уже пошло, вряд ли. То что он провоцировал участников, согласен. Но значит в вас было то, что можно провоцировать. когда нужно было, я его (и других) попоавлял и наказывал. Других и блокировал навечно, его нет.

    Заметьте, здесь есть форум, и есть сайт, другие разделы, в том числе Моя америка. Одни люди уходят, доугие продят. Это нормально. Причины уже обсуждались. Не стоит винить одного человека. Как говорится, нечего на зеркало пенять ...

    То что состав участников обновляется, это нормальная ситуация для любого ресурса. Ученики заканчивают школу, учителя остаются, и принимают новых учеников.

    Спасибо - тем, кто уходит. За вашу энергию, ваши посты, вашу преданность и терпение, свежие идеи и помощь, и ваши отзывы.

    Здраствуйте - тем, кто пришел.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime23/12/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Пока не проголосовал, нахожусь между первым и вторым пунктом. Не согласен, что Разум  - тролль. Нормальный человек.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime24/12/2014IsOnline
     цитата

    atofit:

    Не согласен, что Разум  - тролль. Нормальный человек.

    Уверены? Тогда продолжите диалог адекватно и по теме ветки:

    Rейчел:

    Юля, к Вам никаких... ...визу не дала((

    RAZUM1:За што?!?!

    • CommentAuthorugly
    • CommentTime24/12/2014IsOnline
     цитата

    Проголосовал за первый пункт без оговорок. Зарегистрировался более года назад, захожу часто, пишу мало, т.к. до меня и вместо меня всё написали другие люди. Посты типа "+1", "поддерживаю предыдущего оратора" и т.п. не перевариваю - зачем засорять аккуратный дружеский форум? На троллей не обращаю внимания, в политику не лезу - так крепче спится :)

    Всё нравится. Так держать! С праздником!!!

    П.С. Уехавшие, пишите - мы читаем ;) Честно!

    • CommentAuthorAlena
    • CommentTime10/02/2015IsOnline
     цитата

    Наткнулась на сайт случайно в интернете. Внимание сразу привлек литературный талант Владимира. Перечитала сайт с огромным удовольствием почти от корки до корки. Столько полезной, нужной, интересной информации сразу в одном месте не встретила больше нигде. Выражаю Вам огромную благодарность за Ваш труд и проголосовала за 1-й пункт.

    ps Троллинг, конечно , немного огорчает, но... не будем обращать на него особого внимания :)

     

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime14/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    На сайте совсем недавно. Всего недельку так что голосовать не буду. Надо больше прочитать что бы попробовать составить мнение и попробовать проследить динамику развития сайта. Что касается полезной информации то единственное что могу сказать это жаль что не было такого сайта и всей этой информации когда я выйграл грин карту и готовился ехать сюда. Я в Штатах уже почти 15 лет и поэтому ко многому привык и считаю нормальным. Готов ответить на любые вопросы а самому писать о впечатлениях и опыте 15 летней давности трудно. Многое уже как то стерлось в памяти. Память человека интересная штука. Хорошего помнит больше чем плохого. Пишите, спрашивайте. Что вспомню расскажу.

    А создателю сайта отдельное спасибо. Нет не так. СПАСИБО. (вот так то лучше будет).

    •  
      CommentAuthorStasanto
    • CommentTime5/03/2015IsOnline
     цитата

    На сайте больше полугода, собственно с него и началось знакомство с Америкой. Спасибо, спасибо!!! 90% информации пригодилось по приезду в Джорджию. Еще раз спасибо!

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime5/03/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вариант 2, но без скуки и потери позиций! Ну про тролля промолчу.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime5/03/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    На сайте несколько лет, многие при мне  приходили и уходили, остаются как завсегдатаи  совсем не многие, и среди них люди с разными взглядами и разными достатками, отсюда иной раз и инценденты в виде словесной перепалки.

    В целом этот сайт из программы уже давно превратился в мануал по иммиграции и в путеводитель начала нового пути.

    • CommentAuthormitos
    • CommentTime6/03/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Реже стал заходить, другие интересы дела и заботы. Форум немного не мое. Печально что Владимир перестал писать/размещать свои рассказы. Просто так, об о всем чем хочется, раз в неделю написать на полстранички что нибудь - о чем хотелось бы поделится. Жаль, Владимир! Талант интересно писать у вас есть!

    Может кто то тоже хочет свои рассказы о другом американском опыте, городах или судьбах людей  по размещать  здесь на сайте?! Владимир- рекомендую!  Ради них - рассказов, я заходил сюда чаще. Думаю это бы добавило популярности сайту. И формат сайта немного подправился бы.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/03/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Что вижу, то и пою? Как то незаметно жизнь здесь стала само собой разумеющейся вещью - культура, достаток, понятные и дружеские отношения. Не хочется повторяться, вроде обо всем уже сказано. Но, замечание учту, а за оценку - спасибо. Есть некоторые незаконченые вещи, выложу на днях. Впечатления - это ведь не работа, каждый день и по обязаности, наплывы, волны. Еще не вечер :)