Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorrudyyarik
    • CommentTime24/12/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, если я, человек проживающий на Украине, поступлю в Университет Цинциннати, смогу ли я забрать в Штаты свою жену и ребенка? И в какие сроки это может произойти?
    Спасибо!

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/12/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Если она тоже поступит, хотя бы на языковые курсы. Проблема с работой, визы то учебные. Еще и за учебу платить по-полной.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/12/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    http://www.uscis.gov/working-united-states/students-and-exchange-visitors/students-and-employment

    Студенчесая виза предусматривает привоз семьи по  F-2 или М-2. Но, там достаточно жесткие ограничения по возможности работать, при получении визы вы должны показать финансовую состоятельность платить за учебу и проживание (суммы очень немалые). После обучения вам не дается никаких прав остаться в стране, хотя вы имеете право подать на рабочую визу H1B на общих основаниях, но шансы невелики.

    • CommentAuthorне_я
    • CommentTime24/12/2014IsOnline
     цитата

    Ребята не в теме. Вы (кто будет учиться) получаете визу Ф1 , семья Ф2. А вот деньги нужно показать немалые- и на обучение и на проживание семьей- думаю в месяц не меньше 2-3 т.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/12/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Пардон, был не прав, предусматривается виза F-2 или M-2 для членов семьи.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime25/12/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Все это решаемо, показать финансовую состоятельность, можно найти работу. Виза для граждан Украины выдается на 3 года, для граждан Казахстана -5 лет. За это время можно что-нибудь придумать. Поступать надо на языковые краткосрочные курсы. Если конечно цель не учеба, а переезд.

    Семейному конечно гораздо труднее.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime25/12/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    atofit, не говорите того, чего не знаете. Визы F1/М1 не предусматривают устройство на работу легально вне кампуса первый год. Лишь после года обучения, позволяется искать что-то вне кампуса, но только по субъекту выбранной специальности.

    • CommentAuthorне_я
    • CommentTime25/12/2014IsOnline
     цитата

    atofit:

    Все это решаемо, показать финансовую состоятельность, можно найти работу. Виза для граждан Украины выдается на 3 года, для граждан Казахстана -5 лет. За это время можно что-нибудь придумать. Поступать надо на языковые краткосрочные курсы. Если конечно цель не учеба, а переезд.

    Семейному конечно гораздо труднее.

    Вы про какие тип виз пишете? Нет таких сроков по учебе. Учебная виза обычно выдается на год, не больше, если приведите на Родину на каникулы- нужно будет получать новую. Знаю случай, когда студенту, который отучился 2 года на 3 год визу не открыли, поэтому народ никуда старается не выезжать.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime25/12/2014IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    az:

    atofit, не говорите того, чего не знаете. Визы F1/М1 не предусматривают устройство на работу легально вне кампуса первый год. Лишь после года обучения, позволяется искать что-то вне кампуса, но только по субъекту выбранной специальности.

     

    А я и не говорил, что легально.

    Я пишу про визы Ф-1

    http://travel.state.gov/content/visas/english/fees/reciprocity-by-country.html

    Так что, как видите, такие сроки есть.

     

    • CommentAuthorне_я
    • CommentTime26/12/2014IsOnline
     цитата

    не тогу зайти почему то по этим ссылкам, нашла другие- реально Казахстан 60 месяцев. Украина -36, Россия -12. Неожиданно

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime26/12/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Исправил, смотрите выше. Страну вверху вобьете и получите таблицу. Я же чего не знаю, того и не утверждаю.

    Никому верить нельзя,... мне можно.  Laughing (Некто Мюллер)