Вы не вошли (Войти)

Категории

• Электронные Книги

Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

• Картинки

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthoragat63
    • CommentTime11/01/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

Ливня не было. Просто 2 дня не переставая шел дождь. А это очень большая редкость для Вегаса.

О том что где то что то залило не слышал. И друг мой тоже не говорил ничего про залитую выставку...

•  
      CommentAuthorNorge
     цитата

Всего пару часов света не было.

https://hi-news.ru/eto-interesno/ces-2018-posetitelyam-vystavki-prishlos-neskolko-chasov-provesti-v-temnote.html

• CommentAuthoragat63
     цитата
    Резидент

Про дождь ничего не сказанно. Может действительно предохранители полетели. Кто его знает...

•  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime1 день назадIsOnline
     цитата

А вот как у вас в компании относится к тому, что человек заболел,Агат?

Например, плохо кому то с утряка и...

• CommentAuthoragat63
     цитата
    Резидент

В каждой компании по разному.

У нас согласно договора 5 дней в году можно болеть. Но наша компания относится к этому не так серьезно. У нас в принципе есть страхование временной нетрудоспособности. По идее должны платить 76% зарплаты. Но когда я сломал ногу то получал полную зарплату 2.5 месяца пока не вышел на работу. Примерно 4 недели просто сидел дома а потом привезли с работы мой ноут и пару экранов к нему и я работал из дому по удаленке пока не смог сесть за руль.

Но как я уже упомянул в каждой компании свои правила...

•  
      CommentAuthorRAZUM1
     цитата
    Очень интересно. А если ты болеешь свыше пяти дней,што тогда? Договор —договором,но простуда ,к примеру договор вряд ли читает. Как быть?
    • CommentAuthoragat63
     цитата
    Резидент

5 дней по болезни получаешь 100%

После этого, если не выздоровел, 3 месяца краткосрочная нетрудоспособность short term disability. 76% зарплаты.

Если и после этого не можешь выйти на работу то это уже долгосрочная нетрудоспособность, long term disability, 65%.

Эти 65%, но не более 10000 в месяц, можешь получать до выхода на пенсию.

По достижении пенсионного возраста начнешь получать свою пенсию.

Но эти 2 страховки, кратковременная и долгосрочная нетрудоспособность, предоставляются нам нашим работодателем. В других компаниях может быть очень и очень по другому.

За это ничего не могу сказать.

•  
      CommentAuthorRAZUM1
     цитата
    Понятно.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15 ч. назадIsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

У нас несколько по другому. 6 дней в году которые могу брать как по болезни так и по личным причинам, если болеешь более двух дней подряд нужна справка от врача. Оплачивается в полном размере.

Свыше этого срока не оплачивается, административный отпуск до 3-х месяцев, свыше 3-х месяцев могут уволить. Есть страховка по болезни (за свой счет), короткая нетрудоспособность (до 3-х месяцев) и длиная, там не помню. Тогда оплачивается, в каких процентах тоже не помню. Но уволить все равно могут, до истечения 3-х месяцев надо выйти хотя бы на один день.

Если увечье или заболевание получено на работе или связано с работой, там другое, работодатель оплачивает все 100%, включая лекарства. Было у меня такое, палец в шкив попал, зубчатым ремнем зажевало. Все мед услуги оплатили полностью, работал "инструктором", натаскивал молодых, командовал что делать, сам стоял рядом, около месяца, пока не зажила рука относительно.

• CommentAuthoragat63
    • CommentTime14 ч. назадIsOnline
     цитата
    Резидент

У нас с первого дня работы дается 5 дней по болезни и 10 дней отпуска не считая всех праздников. После 5 лет работы отпуск становится 15 дней и это максимум.

Когда человек отсутствует по болезни то у нас не увольняют а просто в дело вступают страховки как я указал выше. Но и это тоже случается не всегда. Один из наших сотрудников тут в Лас Вегасе отстутсвовал по болезни с начала октября до прошлой недели. Чуть более 3-х месяцев. И все равно получал полную зарплату. Не могу сказать что так случается со всеми но я уже привел пример свой и это второй о котором я знаю точно.

В разных компаниях все по разному. На моей первой работе таких условий не было. Просто наш хозяин помешан на социальном пакете. Наши зарплаты наверное самые низкие в нашей индустрии но соц обеспечение невероятное. Плюс долевое участие, profit sharing, плюс 401К куда компания вносит деньги независимо от нашего участи, плюс очень хорошая и полная медстраховка которая включает и зубы и глаза, плюс страховка в путешествиях, travel insurance, независимо от того это частная поездка или командировка, плюс страховка при международных поездка с гарантированной оплатой болницы и докторов при 50 баксах нашего долевого участия при каждом случае. Ну и про страховки по временной и долгосрочной нетрудоспособности я уже писал. Плюс страхование жизни на 2 годовые зарплаты. Плюс серьезные премии в конце года. Максимальная премия которую я получил за 10 лет работы в компании была около 40% моей годовой зарплаты. Половина как чек и половина на мой 401К.

В этом плане мы наверное уникальная компания. Хозяин начинал 40 лет назад и он из очень простой семьи. И что очень странно он, не смотря на все свои деньги сегодня, не забыл что означает жить от зарплаты до зарплаты. И его упор, как я уже сказал, в основном на социальный пакет для сотрудников.

Именно поэтому, не смотря на многие предложения работы со стороны, я не дергаюсь и не рассматриваю их. Тут надежно, спокойно, и в моему возрасте надо думать больше о пенсии чем о сиюминутных выгодах зарплаты повыше.....

•  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime2 ч. назадIsOnline
     цитата

Спасибо, более чем)

•  
      CommentAuthorNorge
     цитата

По выставке в Вегасе, достаточно обзоров.

Основное, пожалуй, это беспроводные технологии,беспилотные авто и применение технологии 5G в США уже в 2018 г.

• CommentAuthorMuromec82
     цитата

Щас смотрю как раз ,по НТВ,Обзорчик