Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime11/01/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ливня не было. Просто 2 дня не переставая шел дождь. А это очень большая редкость для Вегаса.

    О том что где то что то залило не слышал. И друг мой тоже не говорил ничего про залитую выставку...

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime11/01/2018IsOnline
     цитата

     

    Всего пару часов света не было.

    https://hi-news.ru/eto-interesno/ces-2018-posetitelyam-vystavki-prishlos-neskolko-chasov-provesti-v-temnote.html

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime11/01/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Про дождь ничего не сказанно. Может действительно предохранители полетели. Кто его знает...

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime19/01/2018IsOnline
     цитата

    А вот как у вас в компании относится к тому, что человек заболел,Агат?

    Например, плохо кому то с утряка и...

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime19/01/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    В каждой компании по разному.

    У нас согласно договора 5 дней в году можно болеть. Но наша компания относится к этому не так серьезно. У нас в принципе есть страхование временной нетрудоспособности. По идее должны платить 76% зарплаты. Но когда я сломал ногу то получал полную зарплату 2.5 месяца пока не вышел на работу. Примерно 4 недели просто сидел дома а потом привезли с работы мой ноут и пару экранов к нему и я работал из дому по удаленке пока не смог сесть за руль.

    Но как я уже упомянул в каждой компании свои правила...

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime19/01/2018IsOnline
     цитата
    Очень интересно. А если ты болеешь свыше пяти дней,што тогда? Договор —договором,но простуда ,к примеру договор вряд ли читает. Как быть?
    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime19/01/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    5 дней по болезни получаешь 100%

    После этого, если не выздоровел, 3 месяца краткосрочная нетрудоспособность short term disability. 76% зарплаты.

    Если и после этого не можешь выйти на работу то это уже долгосрочная нетрудоспособность, long term disability, 65%.

    Эти 65%, но не более 10000 в месяц, можешь получать до выхода на пенсию.

    По достижении пенсионного возраста начнешь получать свою пенсию.

    Но эти 2 страховки, кратковременная и долгосрочная нетрудоспособность, предоставляются нам нашим работодателем. В других компаниях может быть очень и очень по другому.

    За это ничего не могу сказать.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime20/01/2018IsOnline
     цитата
    Понятно.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/01/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    У нас несколько по другому. 6 дней в году которые могу брать как по болезни так и по личным причинам, если болеешь более двух дней подряд нужна справка от врача. Оплачивается в полном размере.

    Свыше этого срока не оплачивается, административный отпуск до 3-х месяцев, свыше 3-х месяцев могут уволить. Есть страховка по болезни (за свой счет), короткая нетрудоспособность (до 3-х месяцев) и длиная, там не помню. Тогда оплачивается, в каких процентах тоже не помню. Но уволить все равно могут, до истечения 3-х месяцев надо выйти хотя бы на один день.

    Если увечье или заболевание получено на работе или связано с работой, там другое, работодатель оплачивает все 100%, включая лекарства. Было у меня такое, палец в шкив попал, зубчатым ремнем зажевало. Все мед услуги оплатили полностью, работал "инструктором", натаскивал молодых, командовал что делать, сам стоял рядом, около месяца, пока не зажила рука относительно.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime20/01/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    У нас с первого дня работы дается 5 дней по болезни и 10 дней отпуска не считая всех праздников. После 5 лет работы отпуск становится 15 дней и это максимум.

    Когда человек отсутствует по болезни то у нас не увольняют а просто в дело вступают страховки как я указал выше. Но и это тоже случается не всегда. Один из наших сотрудников тут в Лас Вегасе отстутсвовал по болезни с начала октября до прошлой недели. Чуть более 3-х месяцев. И все равно получал полную зарплату. Не могу сказать что так случается со всеми но я уже привел пример свой и это второй о котором я знаю точно.

    В разных компаниях все по разному. На моей первой работе таких условий не было. Просто наш хозяин помешан на социальном пакете. Наши зарплаты наверное самые низкие в нашей индустрии но соц обеспечение невероятное. Плюс долевое участие, profit sharing, плюс 401К куда компания вносит деньги независимо от нашего участи, плюс очень хорошая и полная медстраховка которая включает и зубы и глаза, плюс страховка в путешествиях, travel insurance, независимо от того это частная поездка или командировка, плюс страховка при международных поездка с гарантированной оплатой болницы и докторов при 50 баксах нашего долевого участия при каждом случае. Ну и про страховки по временной и долгосрочной нетрудоспособности я уже писал. Плюс страхование жизни на 2 годовые зарплаты. Плюс серьезные премии в конце года. Максимальная премия которую я получил за 10 лет работы в компании была около 40% моей годовой зарплаты. Половина как чек и половина на мой 401К.

    В этом плане мы наверное уникальная компания. Хозяин начинал 40 лет назад и он из очень простой семьи. И что очень странно он, не смотря на все свои деньги сегодня, не забыл что означает жить от зарплаты до зарплаты. И его упор, как я уже сказал, в основном на социальный пакет для сотрудников.

    Именно поэтому, не смотря на многие предложения работы со стороны, я не дергаюсь и не рассматриваю их. Тут надежно, спокойно, и в моему возрасте надо думать больше о пенсии чем о сиюминутных выгодах зарплаты повыше.....

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime21/01/2018IsOnline
     цитата

    Спасибо, более чем)

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime21/01/2018IsOnline
     цитата

    По выставке в Вегасе, достаточно обзоров.

    Основное, пожалуй, это беспроводные технологии,беспилотные авто и применение технологии 5G в США уже в 2018 г.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime21/01/2018IsOnline
     цитата

    Щас смотрю как раз ,по НТВ,Обзорчик

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime21/01/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    Википедия сообщает, что в настоящее время стандартов для развертывания 5G-сетей не существует. И ссылается при этом на документ International Telecommunications Union. (Международный союз телекоммуникаций)

    А это, как вы поняли организация серьезная...

    ITU is the United Nations specialized agency for information and communication technologies – ICTs.

    We allocate global radio spectrum and satellite orbits, develop the technical standards that ensure networks and technologies seamlessly interconnect, and strive to improve access to ICTs to underserved communities worldwide.
    Или все врут?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime21/01/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    МСЭ является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций в области информационно-коммуникационных технологий – ИКТ.

    Мы распределяем радиочастотный спектр и спутниковые орбиты в глобальном масштабе, разрабатываем технические стандарты, обеспечивающие возможность беспрепятственного соединения сетей и технологий, и стремимся улучшить доступ к ИКТ для недостаточно обслуживаемых сообществ всего мира.

    МСЭ верен идее соединить всех людей в мире независимо от того, где они проживают и какими средствами располагают. Нашей работой мы охраняем и поддерживаем основное право каждого на общение.

    Сегодня ИКТ лежат в основе всего, что мы делаем. Они помогают осуществлять управление и контроль над службами неотложной помощи, водоснабжением, сетями энергоснабжения и распределения продовольственных товаров. ИКТ оказывают поддержку в сферах здравоохранения, образования, государственных услуг, финансовых рынков, транспортных систем, платформ электронной коммерции, а также управления природопользованием. Кроме того, они в любое время и практически в любом месте позволяют людям общаться с коллегами, друзьями и родными. 

    При помощи своих Членов по всему миру МСЭ обеспечивает для людей повсюду преимущества современных технологий связи эффективным, безопасным, простым и приемлемым в ценовом отношении способом.

    Членский состав МСЭ – это представительный подбор организаций отрасли ИКТ. Имея в рядах своих членов организации из государственного и частного секторов, мы занимаем уникальное положение среди учреждений ООН. Так, помимо 193 Государств-Членов, в членский состав МСЭ входят регуляторные органы в области ИКТ, многие ведущие академические учреждения и около 700 частных компаний

    В мире, который становится все более взаимосвязанным, МСЭ является единственной глобальной организацией, охватывающей всех участников этого динамичного и стремительно растущего сектора.

     

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime23/01/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime23/01/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    приятного вечера, всем бобра!

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime23/01/2018IsOnline
     цитата

    uaengineer:

    Нет возможности посмотреть сие! Не открывается...

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime11/05/2018IsOnline
     цитата

    Агат, смотрю кино остров проклятых ,( Ди Каприо,50 года, США) они курят без фильтра сигареты. Сразу вспомнил 90, как бабки у метро торговали:

    Lucky Strike, Camel. Без фильтра, мягкие пачки. Подскажите, Вы встречали в продаже и сколько стоят? Спасибо.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime11/05/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    В спец табачных магазинах можно найти Camel без фильтра. Про цену не скажу. Не знаю.

    На Lucky Strike никогда на обращал внимания потому тоже ничего не могу сказать про цену.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/05/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Пардон, 50-е и 10-е годы, это ведь два поколения сменилось. Я в 80-х тоже Астру курил, многие Приму смолили. В Америке Camel и Lucky Strike соответственно, без фильтра. А вообще-то наше время диктует бросать курение.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime11/05/2018IsOnline
     цитата
    До примерно 2008 года покупал брату Житан без фильтра в дьюти фри.
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime24/05/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Агат.

    Впервые в истории западной конференции    чемпион -Вегас  Голден Найтс,это НХЛ.

    28 мая первая игра. В  Вегасе. встречалась ли вам инфа о стоимости билетов?

    Дюже,я люблю хоккей. И мне интересно.

    Спасибо.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/05/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    Цена билета для отличников:

    https://seatgeek.com/stanley-cup-finals-washington-capitals-at-vegas-golden-knights-game-1-tickets/5-28-2018-las-vegas-nevada-t-mobile-arena-1/nhl/4312049

    штука и выше...

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime28/05/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну все. Через 2 недели Штат Невада будет уже не про меня.

    Меняю работу и географическое положение.

    Переезжаю в Калифорнию......

     

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime29/05/2018IsOnline
     цитата

    Поздравляю Тигран!

    А как же дом,Ваш сад-огород,все нажитое)

  1.  цитата

    Это повышение? В Калифорнии очень дорого. А дом продавать?

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime29/05/2018IsOnline
     цитата

    Какой город. и желательно все про переезд...

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime29/05/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Дом остается. Продавать не буду. Смысла нету. Я уже 16 лет плачу ипотеку.

    В Калифорнии, особенно в кремниевой (силиконовой) долине, все дорого но и зряплата соответствует ценам. Так что пока сниму там жилье с прицелом купить что нибудь через год-два.

    Переезжаю в Сан Хосе. Поближе к сыну. Жена пока останется в Вегасе. Будет прилетать ко мне каждые пару недель. Так что за домом будет кому следить.Ну а что касается самого переезда то можно сказать так: Мне сделали предложение от которого я не смог отказаться.

    И должность и зряплата очень даже на уровне.Работаю в этой компании до пятницы. Потом неделя отдыха. Потом переезд. На это я выделил себе еще неделю. Начинаю в новой компании 18-го июня.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime29/05/2018IsOnline
     цитата

    Какой Вы молодец то)

    Хочу сказать, что как здорово, когда существует такая мобильность населения в стране. Предложили,согласен,поехал.

    Агат,создаём тему штат Калифорния?)