Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/02/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Решил открыть тему по американским гостиницам, с учетом личного опыта. Примерно треть рабочего времени провожу в командировках.

    Начну с экономических на примере Motel 6, в основном мотели, но иногда встречаются и нормальные. Мотель - это когда выход из номера на улицу, соответственно вторые и выше этажи на балкончик с лестницей, а в гостинице в коридор внутрь здания. Мотели значительно дешевле, чем отели. Так вот, motel 6 это national account, то есть они есть по всей стране, недорогие, $35-45 за ночь. Дополнительные услуги платные, интернет 3-5 долларов в сутки. Соответственно, контингент.

    Средний класс отелей - Days Inn, Super 8,Travelodge... Достаточно неплохое качество, бесплатный завтрак, обычно не супер, молочные смеси, яйца, йогурты, оладьи (сам готовишь), соки, кофе, фрукты. Интернет бесплатный, можно отправить бесплатные факсы. Цена $70-90 за ночь.

    Прежде чем перейти к следующей категории, объясню что такое за ночь, а не за день как в России. В России номер снимается на реальные сутки, с полночи до полночи, и оплата берется с человека. В Америке время заселения обычно с 14 часов, выезда до 11. То есть люди останавливаются чтоб переночевать, отсюда и за ночь. Днем работают или путешествуют. Отели лучше заказывать заранее, особенно в летнее время. Приехав часам к 5 вечера, очень высокая вероятность, что номеров не будет, не только в облюбованном вами отеле, но и вообще в городе. Я обычно звоню часов в 12 дня, заказываю по телефону, требуется имя и фамилию, сколько человек, адрес и телефон, данные кредитной карточки. Если платите кэшем, с вас возьмут депозит от полтинника до сотни, который вернут при выезде. Еще спросят номер для курящих или некурящих, и есть ли у вас животные, за них доплата, около десятки за ночь. Не во всех отелях есть комнаты для курящих, и в большинство с животными нельзя, нужно спрашивать. Отель в городе куда вы едете, можно найти в интернете или GPS, кроме адреса там же дается и телефон. При заказе по телефону дается подтверждающий (confirmation) номер, желательно его спрашивать для уверенности что вас забронировали. У меня было, зарезервировал номер, а в компьютер не внесли, приехал, а номера нет. Я их правда заставил обзванивать все гостиницы города и искать мне номер, нашли.Потом за свою ошибку давали мне ночь бесплатно.

    Следующая категория более дорогая - Comfort Inn, Ramada, Sleep Inn, Quality. Цена за ночь примерно $100-140. Сюда кроме вышеперечисленного входит закрытый бассейн с джакузи, гимнастический зал, часто легкий ужин, супчик и горячие булочки или печенье. Бесплатный завтрак классом повыше, кроме перечисленного котлеты, колбаски, яичница, жареная картошка, фруктовые салаты.

    Если с деньгами совсем нарпряг, например при автопутешествии, лучше не останавливаться в крупных городах, а дешевле в каком-нибудь деревенском мотеле. Удобств почти никаких (но туалет в номере есть), зато стоить будет $30-40 за ночь.

    По скидкам, в большинстве отелей принимают ААА - это дополнительная услуга к автостраховке, помошь в экстренных ситуациях, дотащат в сервис бесплатно, привезут бензина и еще что-то. Часто скидки профессиональным водителям, я частенько этим пользуюсь. В иных случая нагло прошу бизнес скидку, ссылаясь что обслуживаем их район. Давать не обязаны, но обычно дают 10%. Причина, мы достаточно часто наезжем к ним, и значит им выгодно чтоб мы останавливались у них. В нашей компании ограничение по сумме, но со скидкой я обычно попадаю в последнюю категорию.

    Есть еще отели с недельным рейтом, например Value Place, около трех сотен за неделю, после первой недели можно посуточно. Сервис среднего уровня, обычно платный интернет около $10-15 в неделю, можно доплатить и получить посуду в номер, и в номере есть плита для готовки. Убору и смену постели делают раз в неделю, а не ежедневно. Во всех номерах естественно ванная, телевизор, телефон, который платный за звонки за пределы города. В отелях среднего уровня обычно есть микроволновка, кофейная установка и холодильник, утюг, иногда сейфы, платные если пользуетесь, пару баксов в день. Хорошим тоном считается оставить пару долларов горничной на чай, в дорогих от пятерки. Я в командировках не оставляю.

    Про более дорогие отели рассказывать не буду, хотя останавливаться приходилось, думаю это не так актуально на этом форуме.

  1.  цитата

    Останавливался как то в мексиканской гостинице в Сан-Диего. Это был какой то совмещенный вариант - отеля и мотеля, выход из номера был на закрытую веранду, а уже из нее выход во внутренний дворик. Еще из противоречий - во дворе были фонтан и живые павлины, а в номере телевизор в нише стены, которая закрывалась на дверки.

    • CommentAuthorShutNik
    • CommentTime18/02/2015IsOnline
     цитата
    Когда был в командировке в Спрингфилде (Миссури), заселили в отель, я не курю, поэтому попросил номер для некурящих. захожу в номер, смотрю стоит на столике пепельница! Подхожу ближе и рядом табличка примерно такого смысла "можете курить, но стоимость уборки номера после курения будет 150$")))) то есть не запрещено как бы курить, но думаю курящим не захочется))) в общем свобода полная, но за деньги)))
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/02/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Однажды не было номеров, оставался последний для курящих. Все в комнате провоняло до тошноты, зарекся в курящих номерах останавливаться, лучше в машине переспать.И гостиниц где животные разрешены, избегаю.

    И еще одно зло - индусы хозяева. Часто сами тут же живут, и в обслуге только члены семьи или родственники, детишки часто тут же бегают. Антисанитария и запах, может быть белье и полотенце аж серые. Только вижу на входе кто за стойкой, разворачиваюсь и ухожу.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/04/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Сегодня был в дыре канзаской, на 30 миль вокруг только мотели, а я их недолюбливаю, и один отель в центре городка. Старостильный, стиль конец XIX века типа. Факса нету, интернета нету, номеров всего штук 8, кровати старые с набалдашниками, подушек штук по 20, халат для посетителей, диван, кресла, пледы, чучела зверей, картины старинные и тому подобное. При гостинице антикварный магазинчик и ресторан. Хозяин в единственном лице, он же администратор, шеф-повар и официант. Меня узнал, заулыбался. Я как то сним торговаться сильно начал, а то он цену заломил за сотку, а у нас на фирме ограничения. Спрашивает, с завтраком, или без завтрака? А сколько разница? Без завтрака $72, с завтраком $79. Конечно, с завтраком! На сколько приготовить. Назначил я на 7-30. Утром подхожу в 7-25, он уже суетится. Все столы подготовлены, стаканы, приборы, салфетки. Сажусь к окну, он предлагает кофе, соглашаюсь, говорю какой, готовит, приносит. Причем сливки в специальном чайничке, а не растворимые. Воды без льда, как я всегда заказываю,  потом завтрак, фруктовый салат, яичница, колбаски, десерт. Кушаю, он меня разговорами развлекает. Когда уходил, еще пара подошла, он их обслуживать начал. Мы степенно раскланялись, и я поехал работать, опять в 21 век.