Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime12/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Путь домой (Август 2006) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthorIva
    • CommentTime15/11/2010IsOnline
     цитата

    Сильно написано!Меня вот тоже очень гложет вопрос-все-ли продавать или все-же оставить путь к отступлению!? Страшно как-то все сжигать(( А Вы молодец,сильный характер! Мне наверно сложно будет сразу вот так,махом от всего избавится.А тут еще подруга,прожившая 13 лет в N.Y.выдала,самое лучшее место для жизни-это Москва!!!По её мнению это гораздо комфортней N.Y!!!??? А вот я наоборот хочу убежать из Москвы в Нью-Йорк!Хотя может это все детская мечта о сказочной стране-Америке.Тогда в 90 годы туда многие мечтали попасть.В этом году хотела к подруге поехать на недельку,посмотреть что да как,так не выпустили меня((( Остается один вариант побороться за грин карту через лотерею:)) Надеюсь повезет!

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime16/11/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Что ж ваша подруга живет не в лучшем месте? Почему из некомфортного Нью Йорка в Москву не переедет? Это же так просто! =))))

  1.  цитата
    Модератор
    Iva:

    А тут еще подруга,прожившая 13 лет в N.Y.выдала,самое лучшее место для жизни-это Москва!!!По её мнению это гораздо комфортней N.Y!!!??? А вот я наоборот хочу убежать из Москвы в Нью-Йорк!

    А по мне они два-сапога-пара. Есть в них много общего. Что в Москве что в Нью Йорке нормальному человеку не выжить. Не стоит на мой взгляд париться и переезжать из Москвы в Нью-Йорк.

    • CommentAuthorIva
    • CommentTime16/11/2010IsOnline
     цитата

    Zverushka:

    Что ж ваша подруга живет не в лучшем месте? Почему из некомфортного Нью Йорка в Москву не переедет? Это же так просто! =))))

    Теперь уже обстоятельства назад не пускают!!!Было-бы просто,то не было-бы стольких форумов и обсуждаемых тем по этому поводу!Когда она уезжала,то ей казалось что едет в рай,в самый лучший город на свете,но жизнь внесла свои коррективы, однако!

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime16/11/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    И что именно в Нью Йорке ее не устраивает? В США есть много хороших городов, почему именно Нью Йорк?

    • CommentAuthorIva
    • CommentTime16/11/2010IsOnline
     цитата

    Я Вам не смогу точно за неё,за её чувства ответить! Но точно знаю из разговора с ней,что в другие штаты она категорически переезжать не хочет,говорит,там ещё хуже!

    • CommentAuthorIva
    • CommentTime16/11/2010IsOnline
     цитата

    Просто когда мы с ней разговариваем,а это происходит часто,она звонит почти каждую неделю,я понимаю,что выживать там очень тяжело!Она пашет с утра до вечера,без проходных-выходных,отпусков не видит,красот замечательного города тоже,ели ноги домой притаскивает! И я,тут В Москве,не имея образования,в данный момент не работаю,у меня маленький ребенок,активно путешествую,по 3-4 раза в год.В выходные в парки-зоопарки,цирк,театр,кафе,развлекательные программы.Муж мой обычный водитель.Мы можем себе позволить то,чего они там себе не могут!Мне лично очень обидно за неё!Для чего у неё 2 красных диплома,ради такой тяжелой жизни????

    • CommentAuthorROMASHKA
    • CommentTime16/11/2010IsOnline
     цитата

    Володя где -то сказал:редкий талант -знать зачем ты живешь,а еще:не так трудно получить то ,что ты хочешь,гораздо труднее понять чего же ты хочешь на самом деле.Я с ним согласен,сам за собой это замечаю.Но так устроен человек-если он здоров психически и физически,то будет прогрессировать к лучшему,только вот где грань?Не попробуешь-не узнаешь.

    Но раз мы на этом форуме,значит ест нас червь изменения нашей жизни к лучшему путем иммиграции и многим этот путь рано или поздно предстоит.

  2.  цитата
    Модератор
    Iva:

    .....что в другие штаты она категорически переезжать не хочет,говорит,там ещё хуже!

    Бред какой-то

    •  
      CommentAuthorV@siliy
    • CommentTime17/11/2010IsOnline
     цитата

    поддержу предыдущего оратора)))

    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины

    на север и юг от NY есть огромное количество мест, куда можно уехать. Вопрос в том, отпустит ли город...

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime17/11/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Сейчас скажу крамолу... мне нравится NY. Это великий город, что бы там не говорили. Кипящий и бурлящий, опасный и завлекательный, дорогой и нищий, прекрасный и безобразный - удивительный и неповторимый мегаполис, другого такого нет. От остальной Америки отличается довольно сильно, собственно, как и Москва не совсем Россия. Уменя там живет несколько друзей, с удовольствием к ним приезжаю иногда, хожу пешком по Манхэттену, заряжаюсь энергией...

    • CommentAuthorIva
    • CommentTime17/11/2010IsOnline
     цитата

    az:

    Сейчас скажу крамолу... мне нравится NY. Это великий город, что бы там не говорили. Кипящий и бурлящий, опасный и завлекательный, дорогой и нищий, прекрасный и безобразный - удивительный и неповторимый мегаполис, другого такого нет. От остальной Америки отличается довольно сильно, собственно, как и Москва не совсем Россия. Уменя там живет несколько друзей, с удовольствием к ним приезжаю иногда, хожу пешком по Манхэттену, заряжаюсь энергией...

    А вот тут я с Вами полностью согласна,на все 100!Если все сложится успешно и мне посчастливится уехать,то только в Нью-Йорк и больше никуда.Именно за энергетикой этого города!

    • CommentAuthorNikolaichM
    • CommentTime17/11/2010IsOnline
     цитата

    Простите, конечно, но я не совсем понимаю Вас, Iva. Зачем "без кола и без двора" ехать в самый большой и тяжёлый для выживания город америки? Конечно, az, будучи американцем и частенько бывающим, как я понял, в "большом яблоке", вполне может рассуждать о прелестях такого мегаполиса. НО, Алекс, ведь согласитесь, что Вы бы, даже будучи гражданином, не сорвались бы и не уехали из родного Среднеиллинойска в неизвестность Нью Йорка (при наявности в нём друзей и знакомых)! А каково туда ехать иммигранту?

    • CommentAuthorIva
    • CommentTime17/11/2010IsOnline
     цитата

    NikolaichM ,однозначно,что "без кола без двора" ехать туда не надо!Понятно каждому здравомыслящему человеку,но кто Вам сказал,что лично у меня нет материальной возможности жить в Нью-Йорке???Откуда такие выводы взялись???Какова там жизнь я прекрасно знаю,у меня там живут две очень близкие подруги,не считая друзей-знакомых.И кто мне может запретить рассуждать о прелести Нью-Йорка??Может ВЫ?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/11/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Ребята сбавьте обороты. О вкусах не спорят. Я тоже люблю бывать и в Москве и NYC именно из-за их энергетики, но жить бы там не стал. Сейчас начнет друг друга грязью поливать, одни сметану в салат добавляют, другие майонез.
    • CommentAuthorimmortal
    • CommentTime18/11/2010IsOnline
     цитата

    С майонезом вкуснее Cool

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime18/11/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    NikolaichM:

    не сорвались бы и не уехали из родного Среднеиллинойска в неизвестность Нью Йорка (при наявности в нём друзей и знакомых)! А каково туда ехать иммигранту?

    Ну почему же... если подходящая работа с соответствующей зарплатой... хоть завтра.Wink В Америке живешь там, где работа.

    •  
      CommentAuthorMick_AP
    • CommentTime18/11/2010IsOnline
     цитата

    "В Америке живешь там, где работа." вот это мне нравится. Страна для тех кому трудно сидеть на месте. Круто!!!

    • CommentAuthorNikolaichM
    • CommentTime18/11/2010IsOnline
     цитата
    az:

    Ну почему же... если подходящая работа с соответствующей зарплатой... хоть завтра.Wink В Америке живешь там, где работа.

     

    Вот именно это я и имел ввиду! Если есть хорошая работа и такая же зарплата! А если нет ни того, ни другого, то ...

    Iva:

    И кто мне может запретить рассуждать о прелести Нью-Йорка??Может ВЫ?

    Никто не может запретить Вам рассуждать о прелестях того или иного мегаполиса. Уж тем более я.

    Как и Вы, я с удовольствием тоже могу со всей сладостью посмаковать сладости NY, LA или Далласа. НО с таким же вдохновением готов обсуждать Сидней, Токио или Барселону.

    Абсолютно согласен с Владимиром:

    Я тоже люблю бывать и в Москве и NYC именно из-за их энергетики, но жить бы там не стал.