Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime7/03/2015IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Этапы здорового питания (Март 2015) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime11/03/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Прочитал дважды, второй раз в попытке разглядеть упущенный мною момент о специфике самого курса относительно психологической предрасположенности и интуактивного восприятия действительности. Человек человеку рознь, кто то может во благо использовать данное пособие а кому то кроме вреда и проблем в будущем со здоровьем этот курс более не даст. Где грань через которую нельзя переступать, как ее определить. Каждый человек индивидуален, к примеру налет на языке это не показатель, он может иметь и другое происхождение, болезнь желудка, постоянная кислотность, просто генетическая особенность. То есть этот курс без одобрения врача может иметь трагичный исход, самолечение таким жестким средством как голод не всем может быть показан. Сравнивал с собой с первых строчек опуса, и могу сказать как любитель ядовитой еды, от вредных привычек отказаться легче чем от желания вкусно поесть каждый день. Смог бы я пройти такой курс голодания, нет не смог бы, я не могу это принять чисто психологически. Есть поговорка: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Возможно такой толчек и может положить начало к принятию данного курса, но пока все что я прочитал это скорее индивидуально.

    Вечером допишу, а то пора выходить уже.)

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime11/03/2015IsOnline
     цитата

    Cогласен. Все очень индивидуально.

    Однозначно, что курение, алкоголь и нездоровое питание сокращает жизнь и подрывает здоровье.Исключить жирное, жареное, консерванты и фастфуд, выпечку, соль и конфитюр- достаточно просто (для меня), т.к качество продуктов в Спб, отвратительное и нету никакого желания питаться “пластиком”

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime11/03/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Как же попала окрошка,селедка под шубой оливье и мороженое в категорию 2?

    Квас лучше чем чай?

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime11/03/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    я не дочитала еще до конца, вечером еще раз прочту. Но вот про вес там тоже не всем подходит :) то есть вы хотите сказать, что при росте 170 см я должна весить 70 кг, если учесть что тип телосложения худощавый (исходя из размера запястья меньше 15 см) то этот вес еще умножить на 0,9- получается 63 кг, в принципе не очень много, но для меня это все равно много веса :) да для любой девушки чем меньше тем лучше  :)))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/03/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Norge:

    Как же попала окрошка,селедка под шубой оливье и мороженое в категорию 2?

    Квас лучше чем чай?

    На основании личных тестов, и лично для меня. У других людей возможно категории будут выглядеть совсем по другому. У некоторых какие то хронические заболевания, отсутсвие определенных минералов в организме, отчего предпочтение одним продуктам и отторжение других. В целом этот опус несколько отредактированный личный дневник. А что взять отсюда полезного, решать вам.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/03/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    To Barsik: При росте 170 - 63 это много? Ну возьмите за основу 60.  С другой стороны нижние и верхние 90 должны же чем то заполнятся. Это на подиуме "вешалки" хорошо смотрятся, а на Руси всегда женщины в теле ценились.

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime11/03/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    63 очень много :) я когда приехала была 56-57 и сейчас такой же вес вернула, чувствую себя комфортно

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime11/03/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Так вот, продолжу мысль.)
    В свою очередь, хотел бы заметить еще такой факт, как влияние голода на психику и здоровье в худшую сторону, возможное поведение подвергающего себя лечебному голоданию относительно социума. Ведь вполне естественно что при голоде у человека развивается апатия, угнетенность, раздражительность, агрессия к окружающим, может появиться забывчивость, ухудшение зрения, нелепость в координации движений, общая слабость, пониженное давление. Все это в совокупности может вызвать бесповоротные изменения нервной системы, и состояния здоровья в общем если во время не прекратить, и где гарантия что человек восстановится на все 100% обратно. 
    Все возможно только если самолично подавить в себе желание употреблять пищу, то есть владеть самовнушением, иметь в арсенале силу воли дать себе приказ перестроится на определенное время, обмануть себя, обманывать эмоционально и мысленно, но обман держать под контролем,  чувствовать тот самый момент когда нужно остановиться и начинать выходить из голода, постепенно и подконтрольно. А это уже из разряда: а вам слабо?
    Так же замечено что голод и страх способствуют стимулированию достижения целей, но там другая система, хотя так же основным является самоуправление, способность самовнушения и логического суждения положения вещей.
    Это мои мысли относительно настоящего длительного голодания, а не псевдо, типа после семи не ем, или сегодня ем только фрукты.


    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime12/03/2015IsOnline
     цитата

    Володя, по поводу качества продуктов, можно ли однозначно сказать, что цена=качество?

     

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime12/03/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Нууу, почитал... Пока, по крайней мере, я вряд ли и первый этап полностью выдержу (а скорее всего- и до него не дойду, надо все таки раньше бросить курить))). Хотя то, что что касается питания в основном овощами и фруктами- это меня устраивает! Но вот отказаться полностью от мяса... Не знаю, вряд ли у меня получится (по крайней мере- пока не прижмет!). Мне сейчас 55, запястье- 22, рост- 175, вес- около 90. Т.е. превышение составляет 5-7 кг. Вроде не критично, хотя небольшой живот все таки есть. Болеть (пока!) особо не привык, по крайней мере у врача (за исключением стоматолога) не был уже больше 10 лет. Может, это и неправильно, но вот так получается... А еще я очень люблю жареную картошкуLaughing!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/03/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я покупаю фрукты-овощи в основном в волмарте.Претензии только к огурцам, привкус мне не нравится, нитратный какой-то. Принцип формирования цены по моему мнению тот же, почему Самсунг дороже чем Филипс, потому что брэнд дороже, а качество одинаковое. И кто покупает продукты в Whole Food Market платит за бренд, а не за качество.

    А вообще, нужно организм слушать в идеале.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime12/03/2015IsOnline
     цитата

    -Володя, а экология?

    в идеале, жить нужно где-нибудь на побережье ..

    Питаться с "рынка" морепродуктами и свежими овощами, круглый год. Пить качественную воду и вдыхать свежиц морской воздух.

    Ну это в идеале.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime12/03/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Продукты везде качественные в Алди, Волмарт, Вудманс, Марьянос.  USDA не дремлет.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime12/03/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Экология здесь на мой взгляд норм, а в место морского воздуха, чистейший горный. Кстати пыль вообще кто нибудь вытирает здесь, у кого она есть?

    • CommentAuthorShutNik
    • CommentTime13/03/2015IsOnline
     цитата

    На самом деле всегда скептически раньше относился к сыроедению, но Владимиру спасибо за настоящее исследование в этом деле. И по-моему самое главное что он пытается донести - это слушать свой организм! Без всяких нравоучений и принуждений, как например различные религиозные  или вегетарианские  сообщества. Я стараюсь также слушать свой организм и доверяю его ощущениям, не солю пищу и не добавляю сахар, ем правда почти все, но стараюсь употреблять  больше овощей и фруктов, не курю, мне 31 сейчас, начал замечать что немного растет жирок на животе:) , стал делать зарядку по утрам и больше ходить пешком (работа в основном в офисе и за рулем), алкоголь стараюсь употреблять не чаще 2 раз в месяц. Пока чувствую себя хорошо) У меня вопрос насчет чисток, можно ли и нужно чистить организм если не соблюдается диета как в Вашем примере? и например если у меня язва (правда уже зарубцевалась), то могут ли эти чистки спровоцировать ухудшение болезни?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/03/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я бы порекомендовал вам попробовать на 3-х дневной голодовке на дистилированной воде, а неделю до этого посидите на зелени и соках (чистое сыроедение). Если на 2-3-й день голодовки  почуствуете себя плохо, на языке обильный налет (белый, серый)значит организм загрязнен, чистки-голодовки показаны. Пейте больше воды, не менее 3 литров в день, при малейше м чустве голода или боли в желудке. По язве, если почуствуете резкую ост рую боль, немедленно прекращайте. А лучше с лечашим врачом проконсультируйтесь, я не медик, я экспериментатор.

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime19/03/2015IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Пейте больше воды, не менее 3 литров в день, при малейшем чувстве голода или боли в желудке.

    Владимир, позвольте поправить. 3 литра может быть много! 30 мл на 1 кг веса норма и то, если с почками все OK. Я много это вопрос гидротации организма изучал)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/03/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Этот на период голодовки, и по макимуму. У меня колеблется от 2 до 3.5 - просто слушаю свой организм. А в обычном режиме, примерно литр в день.

    • CommentAuthorMalinka
    • CommentTime27/08/2015IsOnline
     цитата

    спасибо) узнала много полезной информации)

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime27/08/2015IsOnline
     цитата

    Советую прочитать "Ваше тело просит воды". Ф. Батмангхелидж

    • CommentAuthorMalinka
    • CommentTime27/08/2015IsOnline
     цитата

    спасибо) на выходных почитаю)

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime27/08/2015IsOnline
     цитата

    пью в день минимум 3 литра воды!!!
    вечером дома-тоже вода ,либо чай без сахара...
    Чувствую себя отлично!!!

    Костя Цзю...(смотрел передачу с ним)..вообщем у него уже много лет -утро начинается с литра воды и столовой ложки Мёда!!!

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime27/08/2015IsOnline
     цитата

    Раз уж про питание..Smile
    мне вот подарили сегодня на работе... 



    Очень даже ничего!!!Smile
    Щас пока ехал домой-в пробке умял всю))))))
    Горький-Острый Шоколад!!!!
    Полностью НатурПродукт!!!
    Зы!
    Так же были опробованы сегодня...Чили с Лаймом,и с Мятой.... 
    из этой же серии

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime27/08/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Теперь и селедка с молоком в самый раз.)))

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime27/08/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Молоко вдвойне вкусней, если после огурцов.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime27/08/2015IsOnline
     цитата

    atofit
    Stanley

    Не ну правда нормально!!
    ну то есть на любителя конечно..
    но желудок вообще не отреагировал!!-только насытился!!Smile

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime27/08/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Muromec82:

    пью в день минимум 3 литра воды!!!

    Американцы на работе пьют много воды, в бутылку лед насыпают, потом заливают водой. Пьют, как с похмелья, на работе правда жарко, под 30. Потом все с них потом выходит, и воняет от них. Я пью воду комнатной температуры, один-два глотка. Организм привык, воду расходует мало, жажду не испытываю, неудобств тоже. И жара легче переносится. Пить много холодной воды вредно для почек.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime27/08/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    atofit: Пить много холодной воды вредно для почек.

     

     

    я делаю теплую...или комнатной!!
    на работе из кулера -тоже бадяжу,делаю теплой


    • CommentAuthorShutNik
    • CommentTime27/08/2015IsOnline
     цитата

    По-поводу 3 л. воды, считаю что все равно надо учитывать вес человека, одно дело когда весишь 50 кг, то 3 л по-моему много, и когда вес 100 кг, то уже другое дело. И вообще, считаю,  надо слушать свой организм, хочешь пить- пей, не хочешь - зачем тогда?