Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorobezian
    • CommentTime25/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Мне кажется в русском тесте просто одно-коренные слова считают за раздельные. Одно слово с разными приставками, суфиксами, окончаниями означают разные вещи. В других языках в данных случаях может отдельные вспомогательные слова используются, типа предлогов, поэтому и слов меньше получается. Но результат на самом деле кажется завышенным.

    У меня жена немка/американка прошла оба теста - 20,000 в англиском словарном запасе показало и 6,300 в русском. Хотя она русский язык и изучала, сама и в университете, свободно она по-русски не говорит. С другой стороны, она в России никогда не жила - практики не много было. Так поразмыслив, словарный запас не совсем отвечает уровню общения на этом языке. Изучение - одно, а обшение - совсем другое. Этот тест, наверное, лучше подходит для родных носителей языка, чтобы проверять богатсво их словарного запаса, а не уровень знания этого языка для иностранцев. Так что волноваться на этот счет не следует.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime25/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Похоже что так и есть.

    • CommentAuthordiddark
    • CommentTime5/05/2015IsOnline
     цитата
    Your total vocabulary size is estimated to be: 2,140 words
    Ваш пассивный словарный запас — 70000 слов.
    пара лет курсов инглиша и три тома Идиота.
    Думаю тесты реальные, знаю пару человек, носителей русского, кто больше десяти тысяч не наберет.
    • CommentAuthorstebakus
    • CommentTime29/11/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    2500 английских слов, проходил первый раз, и указывал только те, которые сразу смог вслух перевести, не думал над словами, которые видел, в контексте могу понять, но сразу перевести не могу.

    Короче мало совсем :(

    Уже когда-то проходил подобные тексты на других ресурсах, в среднем показатели от 2500 до 3500 слов показывает.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime29/11/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Your total vocabulary size is estimated to be:
    3,620
    words

    Быстро пробежался по тесту, особо не вдумываясь потому как были слова которые я знаю но вспоминать что они значат было не охота.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime29/11/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    тему приподняли......
    -я решил скинуть Тест Племяннице своей в Питер,которая учится в НИЯКе
    она в школе была с углубленным Инглишем.
    Щас тоже учит...с этого года у них добавился ещё Хорватский вроде...Surprised
    Вообщем прошла она его....(я предупредил,что один раз надо пройти)   -  её результат 5280 слов!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime29/11/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я тоже в Россию скидывал знакомым, в том числе и студентам с разной степенью углубленности изучения. Практически за 5000 не переваливает. Но для забугорья это уже очень хороший уровень. Здесь же 5 тысяч это минимум для более или менее сносного общения. Набирается опытом, и чем моложе имигрант, тем быстрее растет язык.