Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime18/04/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Вчера, когда вся Россия в едином порыве писала тотальный диктант, я, как злобный маргинал и отщепенец сдавал экзамен по английскому языку IELTS.
    Что это за зверь такой IELTS, и зачем его сдавать? Это тест на знание английского языка для иностранцев. О своей мотивации к сдаче этого теста я промолчу. А зачем вам сдавать IELTS ? Ну, может вы хотите переехать в одну из стран Содружества (Канаду, Австралию, Н Зеландию или Англию. В этом случае тест для вас неизбежен) или планируете работать в США (с недавних пор в этой стране IELTS тоже в почете, как и TOEFL). Или хотите учиться за границей. В общем, мотивация может быть разной.
    Соответственно, и тест имеет разновидности. Основных две - General и Academic (для тех кто хочет иммигрировать и кто хочет учиться). С недавних пор (еще и месяца не прошло) появилась третья разновидность теста - IELTS Life Skills для получения любых типов виз в Соединенное Королевство.
    Существует множество подобных тестов, они даже как-то коррелируют между собой

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime18/04/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    О необъективности оценок Айлтс уже много написано. Я лишь обобщу. Главная претензия - тест не столько выявляет знание языка, сколько степень подготовленности (натренированности) к сдаче самого экзамена. Бывает, что нейтив спикеры получают не очень высокие оценки. А это о чем-то говорит..

    К тесту я, конечно, готовился, но не очень прилежно, и, (опять же в силу своей маргинальности и раздолбайства) не "как нормальные люди" - без репетиторов и посещения курсов. Сдавал экзамен в Екатеринбурге. Первые три части экзамена проходили в "Высоцком". Четвертая - в офисе представителей  IELTS на Добролюбова.
    В "Высоцком" зал довольно комфортабельный, слышно и видно было хорошо. Дженералы и академики сдают одновременно, только задания разные (выдались на листках разных цветов).
    Перед началом любого задания громко и четко зачитываются его правила (естественно по-английски). Одновременно то же самое пишется на экране (огромный, метров 6 по диагонали)
    Времени на заполнение бланков хватало.
    На стене висят часы, кроме того, на экране крупно написаны цифры сколько минут осталось до конца текущего теста.  Кроме того, в микрофон говорят "осталось 40, 20, 10, 5 минут"

    Читинг в любом виде категорически недопустим. Одного чувака выгнали с экзамена за то, что он не сдал мобильник и ему стали приходить СМС-ки.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime18/04/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    В целом ощущения позитивные. но на выокий балл я не расситываю - были косяки. самым серьезным из них считаю то, что я не дописал второе "сочинение" по writing-у. я слишком сосредоточился на том, которое 150 слов (в результате оно получилось слов на 200) и у меня не хватило времени на второе, которое 250 слов. За эту часть теста я получу низкую оценку. Writing я тренировал мало. Собственно, всего однажды при подготовке попробовал написать сочинение на стандиртном бланке. В этом была моя недоработка.

    Reading прошел довольно легко. Думаю балл будет неплохим.

    За speaking я совсем не переживал, и не готовился. И напрасно. Допустил обидные оплошности. Например, начал слишком "умничать". на вопрос "считаю ли я оправданными высокие гонорары звезд хоккея и футбола", я ответил, что если им удается зарабатывать такие деньги, значит они их заслуживают. но в сравнении с другими членами общества это слишком много. Мне, балбесу, в этом месте надо было бы поставить точку (т.к. на вопрос я ответил), но как говорится "Остапа понесло". Я начал развивать мысль, в результате запутался в сложных конструкциях и сделал только хуже. Выводы:
    1. лучше говорить мало, но по делу.
    2. говорить простыми фразами, т.к. экзаменатору важна fluency, а не широта взглядов и глубина мысли экзаменуемого

    Listening дался довольно легко. Думаю, балл будет высоким.

     

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime18/04/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Небольшое отступление от темы. Раньше много раз бывал вблизи «Высоцкого» но ни разу не заходил внутрь.

    «Высоцкий» является самым северным небоскрёбом мира и самым высоким зданием не только Екатеринбурга, но и всей России за пределами Москвы. По крайней мере был до 2015 года, до постройки башни "Исеть" (естественно тоже в Екатеринбурге).

    вид на "Плотинку" и строящуюся "Исеть" с Высоцкого (18.04.2015)

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime19/04/2015IsOnline
     цитата
    Чё там внутри?
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime19/04/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    музей Владимира Семеновича, в том числе

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime19/04/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Высоцкий (небоскрёб)

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Высоцкий_(небоскрёб)

     

    • CommentAuthorShutNik
    • CommentTime21/04/2015IsOnline
     цитата

    Meditative, а Вы сдавали General или Academic если не секрет? Большая между ними разница? Вот тоже все собираюсь сдать (есть мечты попробовать в Канаду или Австралию) но для Австралии нужен хороший проходной, не менее 7.0, в Канаду можно и с 5.0 пролезть, через региональные программы, если повезет. А подскажите, пожалуйста, Вы как оцениваете свой уровень английского - advanced? и если не секрет поделитесь итоговой оценкой за тест, пожалуйста! Вообще считаю, что тест достаточно корректный, так как для хороших результатов надо и уметь хорошо слушать и понимать речь, обладать хорошоим вокабуляром и грамотно  разговаривать. а некоторые невысокие оценки нэйтивов можно объяснить как раз общей грамотностью носителя, ведь у нас тоже не все кто носитель русского напишет на высокие оценки диктант или сочинение.))

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime21/04/2015IsOnline
     цитата
    По стоимости еще подскажите, вроде бы подорожало..
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime21/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Meditative, а Вы сдавали General или Academic если не секрет? Большая между ними разница?

    Я сдавал General. Разница хоть и небольшая, но есть. В разделах reading и writing разные задания для "Дженералов" и для "Академиков". Принято считать, что у первых задания легче. я бы сказал, что темы  больше общие, житейские. Типа, "напишите инвитейшн леттер" или комплаенс в магазине. у "Академиков", например, может быть "опишите схему или диаграмму или график". Считается, что это труднее, но с другой стороны система подсчета баллов у "Академиков" более щадящая. на сайте есть конкретные цифры .

    в Канаду можно и с 5.0 пролезть, через региональные программы, если повезет.

    Не только. С января этого года начала работать программа Express Entry. Причем, по ней люди уже едут, первопроходцы сейчас уже в Канаде (о них в прошлом месяце торжественно сообщили). И проходной балл каждый месяц снижается.

    А подскажите, пожалуйста, Вы как оцениваете свой уровень английского - advanced?

    да. По крайней мере эти учебники мне подходят лучше всего.

    и если не секрет поделитесь итоговой оценкой за тест, пожалуйста!

    по правилам результаты объявляют через 13 дней. я смогу их узнать не раньше 1 мая.

    Вообще считаю, что тест достаточно корректный

    пример из жизни: передо мной за партой сидел дядька, который не успел перенести результаты Listening-а с черновика в бланк ответов. он сдавал первый раз, и не знал, что на это не дается дополнительное время. даже если бы он был нейтив спикером, даже если бы у него были идеальные ответы, он бы совершил подобную оплошность. Повторю, это зависит от натренированности к сдаче самого экзамена, от знания этих мелких формальностей

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime21/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Norge:По стоимости еще подскажите, вроде бы подорожало..
    не знаю сколько было раньше. в этом месяце в Москве 13 000 рублей, в Ёбурге - 17 600

    • CommentAuthorShutNik
    • CommentTime21/04/2015IsOnline
     цитата

    Meditative, спасибо за ответы! я планирую сдачу на текущую зиму)) У нас в Карелии стоимость примерно такая же как и в Ёбурге, думаю зависит от курса доллара.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime22/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    ShutNik:

    я планирую сдачу на текущую зиму

    а почему так долго? по-моему, если основательно взяться, то можно за пару-тройку месяцев поднатаскаться. впрочем, Вам решать.

    поузнавайте стоимость в соседних странах. не исключено, что в Финляндии может оказаться дешевле, чем в Карелии.

    • CommentAuthorShutNik
    • CommentTime22/04/2015IsOnline
     цитата

    Ну, у меня пока уровень intermediate, надо в целом знания подтянуть)), и планирую взять активные курсы именно по подготовке к тесту за три месяца до экзамена. В самой Финляндии может и дешевле, но с учетом затрат на поездку думаю то на то и выйдет.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime29/04/2015IsOnline
     цитата

    2meditative:

    Вам еще не сообщили результат?

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime29/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    нет. выше было:

    по правилам результаты объявляют через 13 дней. т.е. не раньше 1 мая.

    а учитывая то, что в России начнутся майские каникулы, вероятно пришлют после 10 мая

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime29/04/2015IsOnline
     цитата

    Да, упустил из виду.

    Сообщите результаты?

    • CommentAuthornix
    • CommentTime29/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Сдавал в Украине в 2011 году, получил результат 7.5, тогда еще в Канаду собирался ехать. Не скажу что очень сложно было, согласен что нужно готовится по материалам  для этого теста. В штатах при поиске работы ни про какие сертификаты не спрашивали.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime29/04/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    Norge:

    Сообщите результаты?

    Проверил на сайте свой результат. Он был ожидаемо плохим. В том смысле что я ждал низкого балла за Writing, ведь я знал, что второе сочинение я не успел дописать. А за него дается 2/3 оценки. Но что меня удивило - это низкая оценка за Reading. Я ожидал лучшего.

    Ну, что ж, как говорится, первый блин комом. Сейчас я знаю какие подвохи таит экзамен. Если надумаю пойти еще раз, то сдам как минимум на 1 балл выше. И надо будет посерьезнее подготовиться к Reading-у. На реальное чтение текста времени не хватает. Надо тренировать навыки skimming and scanning. То есть не читать текст, а бегло проглядывать и схватывать "пролетарскую суть" Smile

    • CommentAuthorShutNik
    • CommentTime5/05/2015IsOnline
     цитата

    Да уж.. Расстроили Медитатив)) если Вы с Вашим уровнем языка сдали на 6.0, то мне еще пыхтеть и пыхтеть))

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime5/05/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    да, с этим тестом нужно именно пыхтеть и пыхтеть. тренироваться на время на реальных заданиях.

    уровень языка, конечно, имеет значение для успешной сдачи теста, но не первостепенное.

    • CommentAuthorRomeo
    • CommentTime5/05/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Позволю себе вмешаться :) Почитал тут про IELTS и на обум открыл какойто сайт с элементами бесплатной подготовки,советами. Что-то с бритиш консил не помню точно но совет по чтению запомнил - читайте первое и последнее предложение абзаца. Этого достаточно в большинстве случаев вопросов теста что бы найти потом ответ.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime8/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Romeo:

    на обум открыл какойто сайт с элементами бесплатной подготовки,советами.

    мне понравился сайт Райана. Очень дельные советы (видно что парень "в теме"), материал хорошо структурирован, много дополнительных "примочек" типа подкастов, а главный плюс - это его страничка на ЮТюбе. Советую начинать с нее

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime7/09/2015IsOnline
     цитата

    -по ссылке -Тесты IELTS по английскому языку: http://lengish.com/tests/ielts

    Честь и хвала, тому кто сдал на приличные баллы.)

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime7/09/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    это academic. а Вам надо general. там другие тесты и другая система баллов

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime5/10/2015IsOnline
     цитата

    По темпу речи на экзамене, можно ли сравнить с этим: http://www.youtube.com/playlist?list=PL21325A265E482979

    Спасибо.

     

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime5/10/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    именно так и читают. выразительно, четко приговаривая все звуки. темп не напряжный

    кстати, я на форуме уже не раз советовал "6 Minute English". я сам эти выпуски в машине слушаю иногда

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime12/10/2015IsOnline
     цитата

    Я каждый день по дороге на работу. Очень интересные темы.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime14/10/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    амер произношение отличается.

    читайте книги на инглиш, господа

    ну или хотя бы слушайте

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime5/12/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Natty111:

    Рекомендую подкасты БиБиСи

    да, безусловно, они - одни из лучших