Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime12/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье 5 лет в Америке (Сентябрь 2009) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthorLusek
    • CommentTime14/04/2010IsOnline
     цитата

    Здравствуйте Владимир!Читая ваши статьи ловлю себя на мысли,что я тоже этого хочу,стремлюсь всю свою сознательную жизнь!!!!Мне кажится что каждый нормальный человек завидует вам по белому.Очень хотелось бы по общаться лично,по тому что мысли и действия ваши очень логичны.У нас в семье мы все решения принемаем вместе,как по всей видемости и у вас.
    Меня интерисует один вопрос,вы пишите про церковь,вы верущая семья,или это что то другое,объясните пожалуйста.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/04/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Напишите мне, мы можете пообщаться по скайпу. Про решения вместе, обычно да, важнейшие вопросы обсуждаем. Но генеральную линию все же стараюсь не упускать из своих рук, если уверен в своей правоте, пропихиваю свое решение для домочадцев и мытьем и катанием. По вере, я разделяю веру, церковь и религию. Я не часто хожу в церковь и не сторник какой то определенной религии, они все имеют право на уважение, пути разные, цель одна. Я крещен в младенчестве бабушкой в православной церкви, но хожу в костел с женой и комфортно там себя чувствую. Вера в сердце, это мировозрение, сострадание, мораль. Я не всегда соблюдаю законы, но стараюсь следовать своим моральным нормам, они у меня существенно расходятся с российской конституцией. На природу Бога есть свое мнение, но держу его при себе, болшинство фанатов любой религии считают меня безбожником, особенно священослужители.

    • CommentAuthortatiannkaa
    • CommentTime25/06/2010IsOnline
     цитата
    Здравствуйте Владимир!Прочитала и даже копировала ваши статьи!Огромное спасибо Вам,очень много для меня полезного,мне 39 лет, Татьяна, детям(мальчики)16 и 18 лет.младший уже второй год мечтает уехать в Америку и меня подбивает,я начала читать и столько для себя открыла,да и ничего меня не держит здесь в России ради будущего своих детей постараюсь сделать всё возможное.по профессии я флорист и логист(диспетчер по грузоперевозкам),искала по инету информацию по этим профессиям но ничего конкретного не нашла.Еще раз спасибо Вам!!!
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/06/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Ребенок должен быть до 21 года на момент интервью и неженат, чтоюы получить визу с родителем. Старший в этой лотерее проходит, а в следующий год уже критичен.

    По профессии, грузоперевозки практически нереально. Специфика другая, без языка и американского опыта диспетчером не возьмут. Здесь почти все автомобильным транспортом, если вы под логистикой имеете в виде планирование и организацию, то здесь расторопность и умение договориться, чтобы ухватить заказ раньше конкурентов, которых немеряно. И все на телефоне. По флористу шансы есть, цветы продают и покупают, но в целом как в анекдоте. Мужика спросили каковы шансы встретить динозавра на улице - один из миллиарда. А женщина отвечает - один из двух. Это как? А так, или встречу, или не встречу. И у вас, или возьмут, или не возьмут. А пока еще не встречал в Денвере ни одного человека, кто бы здесь работал по той же специальности как на родине. Совокупность знаний и профессий может выстрелить. Я работаю холодильшиком, но в наших установках сложнейшая ээлектроника. Потому стрельнул и мой американский диплом холодильщика, и российские корки 4 группы электробезопасности (с практическими знаниями), корки сварщика и диплом инженера-механика. Что перевесило в итоге сомнения по поводу моего английского, четвертый год на одном месте и не на худшем счету. Это я в качестве примера, а не похвастаться. Вы не можете знать какие ваши навыки, стаж, образования и дипломы выстрелят и в какой совокупности. Здесь все иначе. Три фактора имеющие абсолютную цену - возраст, язык и умение быстро думать и перестраиваться по ходу. 

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Разговаривал сегодня с товарищем, он здесь полгода, у него финансовый кризис. Спрашивал, когда таковой был у меня. У него впечатление, что от полугода до года самые трудные времена. Доходов еще постоянных нет, деньги почти кончились, перспективы как у негра где...Паника начинается. А счета здесь на порядок больше. У меня была палочка выручалочка - я своих сыновей 17 и 19 лет отправил первый год работать, и все деньги забирал в семейную кассу (деспот!). Об этом была еще в России договоренность и заключено устное соглашение (а я знал :) что так и будет). Когда через полгода переползли на плюс, немного создали задел, они перешли на сокращенку по работе и пошли учится через год оба. У каждого свой вариант выживания. А плюсы американской жизни только через 3 - 5 лет проклевываются.  А первое время - стиснул зубы, и учиться, учиться...

    • CommentAuthortatiannkaa
    • CommentTime26/06/2010IsOnline
     цитата
    Спасибо что ответили.Владимир,меня смущает только мой возраст,а работы я грязной не боюсь,если по специальности не устроюсь буду браться за любую-но знать ,что это ради будущего детей и своей старости,ещё раз благодарю за ответ,будут вопросы обращусь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Мне было 43 когда вьезжал. Здесь нет такой дискриминации по возрасту как в России. Если повезет, дети в таком возрасте, что от них будет очень большая помошь.

  1.  цитата

    Отличная статья. Обожаю ваши рассказы) А домик в кредит брали? И как там, вообще, с кредитами? (проценты высокие, я имею ввиду)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Конечно, кредит. Я брал под 5,62% годовых.

    • CommentAuthorpipka
    • CommentTime28/08/2010IsOnline
     цитата

    Извините, случайно нажала на enter, просто у меня вопрос? Моему сыну в октябре 2010г. будет 20 лет, если нам повезет, то на момент интервью в 2012г. ему будет 22 года, и как быть.

    • CommentAuthorpipka
    • CommentTime28/08/2010IsOnline
     цитата

    Прочитала Ваш отчет, МОЛОДЦЫ. Вы настоящая русская семья. Ваш рассказ – это хорошая АЗБУКА для уезжающих  в США . Вот уже более 10 лет я безнадежно больна  Америкой, я ей одержима. И правду говорят, что дети впитывают все с молоком матери, мой сын тоже мечтает уехать. Вот только муж , долгое время был патриотом своей родины, но инфекция поразила и его, или он разочаровался в неоплачиваемом патриотизме.

  2.  цитата
    Резидент

    pipka:

    Вот только муж , долгое время был патриотом своей родины, но инфекция поразила и его, или он разочаровался в неоплачиваемом патриотизме.

    Патриотизму чужды деньги. С одной стороны если любишь родину за деньги, то это уже не патриотизм. С другой стороны, патриотизм для того и придуман, чтобы простой народ на убой посылать или работать заставлять без достойной оплаты, а за идею. В США кстати самые патриотичные люди живут в середине континента, есть еще фермеры всякие, однако жить они от этого лучше не стали. Разве что детей своих регулярно отправляют за океан с благословением воевать и головы складывать - опять же не от сытой жизни. Такие дела...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime29/08/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Для меня слово патриотизм ассоциируется с Древним Римом или Спартой. Когда в случае необходимости крестьяне (в мирное время) брали в руки оружие (отлично обученные воины в военное) и шли воевать за свою страну, не боясь умереть за родину. Такие народы в войне победить невозможно. Что сделали наши перстройшики в первую очередь, заменили патриотизм в головах на суррогаты западной жизни, Макдональдсы, джинсы, пластиковые пакеты, плееры, жвачку... Причем суррогаты явно поддельные и дешевые. Тут уж не до патриотизма.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/08/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    pipka:

    Извините, случайно нажала на enter, просто у меня вопрос? Моему сыну в октябре 2010г. будет 20 лет, если нам повезет, то на момент интервью в 2012г. ему будет 22 года, и как быть.

    Ему не дадут визу. Есть очень маленькая вероятность, что консул пойдет навстречу и визу даст. Я знаю такой один случай, но там возраст был на момент интервью 22 года и 1 месяц.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime30/08/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    Странник:

     

    Патриотизму чужды деньги. С одной стороны если любишь родину за деньги, то это уже не патриотизм. С другой стороны, патриотизм для того и придуман, чтобы простой народ на убой посылать или работать заставлять без достойной оплаты, а за идею. В США кстати самые патриотичные люди живут в середине континента, есть еще фермеры всякие, однако жить они от этого лучше не стали. Разве что детей своих регулярно отправляют за океан с благословением воевать и головы складывать - опять же не от сытой жизни. Такие дела...

     

     

    Странник, не говорите того, чего Вы не видите со своей колокольни (вернее, пожарной башни...) в SF. Позволю себе не согласиться про "фермеров всяких, не ставших жить лучше". Я живу как раз в этом самом центре страны (без шуток, местные патриоты вычислили социально-географический центр как раз в Среднем Иллинойсе), и с фермерами знаком непонаслышке. Одни из самых моих лучших ам.друзей - фермеры. Так вот, живут они вполне хорошо, государство мотивирует их по полной программе, ни разу не видел "бедных" фермеров. Для примера - мой друг после колледжа (финансовый менеджмент) работал в банке, дослужился до самых верхов (местная банковская цепочка из 20-30 отделений, но все-таки...), но бросил все это, вернулся в семейные кукурузные угодья и счастлив. С деньгами все в порядке, не отказывает себе в радостях жизни. И таких - большинство. А детей своих никто не отправляет на войну насильно, детки сами выбирают свой путь в Ирак/Афганистан, и большинство из них, кстати, городские жители. Так что патриотизм - не придуманная кем-то категория для эксплуатации народных масс, а натуральная потребность людей ощущать себя живущими в лучшей стране мира и способных постоять за свои интересы. И здесь я с Вами соглашусь по поводу неденежной природы патриотизма.

    • CommentAuthordiman
    • CommentTime30/08/2010IsOnline
     цитата

    Извините, az, а к фермерам можно устроиться на работу? это вопрос в общепознавательных целях.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime30/08/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    diman:

    Извините, az, а к фермерам можно устроиться на работу? это вопрос в общепознавательных целях.

    Можно, там рабочие руки всегда нужны. Профессиональные водительские права обязательны.

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime1/09/2010IsOnline
     цитата

    Полностью согласен с AZ по поводу патриотизма, посмотришь на дома... На каждом флаг весит.... У нас хоть один видели???

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    А вы повещайте... И к вам придеь участковый и спросит, по какому поводу? И вежливо попросит снять.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime2/09/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Да, в России нельзя флаги вешать... противозаконно)))  Только на административных зданиях.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Можно. В случае празднований. Но не приветствуется. Я имею в виду, патриотизм в России не приветствуется.

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime2/09/2010IsOnline
     цитата

    А если я татуировку на щеке сделаю, меня каждый день штрафовать будут.)

    • CommentAuthorpipka
    • CommentTime2/09/2010IsOnline
     цитата

    Вам не кажется, что по поводу ПАТРИОТИЗМА вы все раздули из мухи слона. В данном случае было сказано образно (просто человек созрел, готов что-то кардинально изменить, или просто потерял надежду на будущее здесь). Он мужчина, который понимает, что берет всю ответственность на себя, а там, на чужбине нет поддержки и нужно рассчитывать на свои силы. Да и уже тот возраст, когда думаешь головой, а не эмоциями. Тем паче, что друг категорически против нашего приезда, считает, что в жизни нужно было что-то менять, когда нам было лет 20, а сейчас поздно. Хотя он в штатах лет 10, а то и больше, во всем преуспевает.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime2/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    pipka:

    Вам не кажется, что по поводу ПАТРИОТИЗМА вы все раздули из мухи слона.

    Классический пример российского восприятия патриотизма, как некоей идеологической субстанции, необязательной к применению в жизни. Я Вам искренне желаю выиграть в лотерею, приехать в США и убедиться, что в массе своей американцы - патриоты, не раздувающие из этого никаких слонов, но и не считающих патриотизм лишь назойливой мухой. Патриотизм в американцах органичен, прост и не требует никаких специальных доказательств его проявления. В россиянах этого, к сожалению, нет... долгие годы вранья и двуличия выветрили натуральный патриотизм начисто.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime2/09/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    pipka:

    Да и уже тот возраст, когда думаешь головой, а не эмоциями. Тем паче, что друг категорически против нашего приезда, считает, что в жизни нужно было что-то менять, когда нам было лет 20, а сейчас поздно. Хотя он в штатах лет 10, а то и больше, во всем преуспевает.

    Пример Володи и мой собственный - прямое доказательство, что ваш друг не совсем прав. Менять что-то никогда не поздно, если, что называется, назрело... может, Ваш друг просто предупреждает о предстоящих трудностях и не так уж категоричен? мои друзья-американцы тоже пытались нас отговорить.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    pipka:

    Вам не кажется, что по поводу ПАТРИОТИЗМА вы все раздули из мухи слона.

    А кто сказал ну?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    WRoa7CAi:

    А если я татуировку на щеке сделаю, меня каждый день штрафовать будут.)

    Нет, здесь свобода. Можно кричать что ты гей на улице, а вот женщину с голыми сосками напечатать нельзя, растление общественной морали. Страна чудес. По татуировкам вопрос особый, любят американцы под наших зеков косить, расрисованы все, у женщин особый шик иметь что-то на спине повыше ж..., извините, ягодиц, или у основания шеи. А мужики все вкруговую разрисованы, наши блатные обзавидуются. Но у нащих блатных тату как награды, по рангу, кто за что и сколько сидел, и все личные характеристики, от крысятничества и до... А здесь самовыражение, кто что о себе мнит. Вот и рисуют, если в реальной жизни гордится особо нечем.  Судя по количеству татуировок, таких большинство. А вот у аквалангистов и паршютистов татуировок почти не встречал, есть конечно, но гораздо реже. Некогда народу херней заниматься, для них в реальной жизни много интересного. Это естественно только мое личное мнение.

    Для сведения, лет в 12 пытался выколоть на руке первую букву имени любимой девочки, получилось плохо, и почти не видно. Зато потом никогда больше этой дурью не страдал.

    Оправдываю татуировку группы крови и резуса у военных.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime30/10/2010IsOnline
     цитата

    Говорят, что  в америке плавками называются такие трусы до колен, как в спасателях Малибу, а настоящие плавки носят только педерасты и спортсмены на соревнованиях - это так?

    И подпись на документах - не так как у нас, заковыристая закорючка, а амеено имя, первая буква отчества с точкой и фамилия? Типа Анрей И. Суровый.

    Так, не так?

  3.  цитата
    Резидент

    Гость:

    Говорят, что  в америке плавками называются такие трусы до колен, как в спасателях Малибу, а настоящие плавки носят только педерасты и спортсмены на соревнованиях - это так?

    Так-так, стесняются они все :) Ханжи еще те!