Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorMAVR
    • CommentTime12/05/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Здравствуйте! Даже не знаю - хвастаться или... По большому счету даже не знаю что с этим счастьем теперь делать. Начал заполнять анкету - остановился на странице, на которой нужно указать американский адрес. Все знакомые поздравляют, родственники - в шоке. Сын готов уезжать хоть завтра, жена сначала была в эйфории, сейчас отрабатывает - связывается со всеми носителями информации, я пытаюсь вспомнить всех друзей-знакомых которые туда уехали и наладить какую-то связь для понимания ситуации. В общем...не мала баба клопоту - купыла порося.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Если пока не знаете, можно поставить N/A, нельзя оставлять чистое поле. Вы потом можете дважды поменять адрес, на интервью, и при въезде в штаты на таможне. Это не значит что вы обязаны жить по этому адресу, но на него придет гринкарта по почте.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime12/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    MAVR:

    Начал заполнять анкету - остановился на странице, на которой нужно указать американский адрес.

    продолжайте заполнять и отправляйте. параллельно вспоминайте и связывайтесь со своими знакомыми в Штатах. спешить нет необходимости. я назвал адрес только при въезде, когда в аэропорту Нью Йорка офицер рассматривал мое дело.

    кстати, когда он писал адрес куда прислать грин карты, он перепутал цифры, я месяца два ждал. пришлось потом звонить чтобы прислали по нужному адресу

    • CommentAuthorMAVR
    • CommentTime13/05/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Я не могу перейти на следующую страницу, пока не заполню эту.

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime13/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:

    Если пока не знаете, можно поставить N/A, нельзя оставлять чистое поле. Вы потом можете дважды поменять адрес, на интервью, и при въезде в штаты на таможне. Это не значит что вы обязаны жить по этому адресу, но на него придет гринкарта по почте.

    Володя, не прохляет Smile. В этом поле НЕЛЬЗЯ не проставить адрес, я ведь не просто так обращался Wink!

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime13/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Адрес пишите обязательно, это как доказательство что вас встретят и что вам есть к кому ехать, что вы не будите бомжевать по вокзалам и у вас будет поддержка в первое время. В Нью Йорке вас переспросят для уточнения про адрес, там можете его поменять. И когда билеты закажите, сразу гостиницу бронируйте на недели две.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Раньше хиляло. Второй вариант - адрес гостиницы.Потом поменять.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime13/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    третий вариант - обратиться за помощью к Владимиру Беляеву (aka Bell285) и если он согласится помочь (а я думаю, что согласится - он добрый Smile ) - написать его адрес

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/05/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Или обратится к кому из резидентов. Мне приходит до сотни таких просьб в год,я не могу предоставить свой адрес для всего снг.Только реально приезжающим в Денвер по моему приглашению.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/05/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Даю подсказку.

    Образец.

    Я такой-то, лет столько-то, выиграл гринкарту с такого-то раза. Живу там-то, женат, детей столько-то, возраст. Образование, специальность, работаю, жена ...Думаем переехать в штат... или ... Интересы, увлечения...Может кто предоставить адрес для анкеты и отправки гринкарт? Пишите в личку, благодарность и коньяк гарантируются.

    :)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/05/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Время собирать , и время разбрасывать камни.

    Кто-то когда-то помогал вам. Кому то вы можете помочь сейчас.

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime13/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ну а мы пока что еще надеемся на Вашу помощь Wink (если интервью пройдет)

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime14/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Подготавливайтесь к интервью тщательно как только можно, только правда. Вы не представляете как мы мохали перед интервью, а когда нам объявили что мы получим визы то жена аж расплакалась там, прямо перед консулом.)

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime14/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Да у меня, практически, все готово, распечатать только стоимость недвижимости. Просто в июльский Visa bulletin уже не попали, ждем-с))).

    • CommentAuthorODRI
    • CommentTime14/05/2015IsOnline
     цитата

    Здравствуйте. Помогите. Чтото я туплю. Где брать «My Invoice ID Number is» где он прописывается. В подтверждении о выигрыше я вижу только «My NVC Case Number is»

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime14/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Your ID is located on your Immigrant Fee Visa Processing Invoice.

    По-моему состоит из только цифр.

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime15/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    ODRI:

    Здравствуйте. Помогите. Чтото я туплю. Где брать «My Invoice ID Number is» где он прописывается. В подтверждении о выигрыше я вижу только «My NVC Case Number is»

    Пересмотрел сейчас еще раз всю свою DS 260, что то нигде такого вопроса не нашел...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Согласен. Запрашивался case number - у вас 2016EU00017***. Вы же про DS-260?

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime15/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор
    • 2. WHERE CAN I FIND MY NVC INVOICE NUMBER? WHAT IF MY CASE DOES NOT HAVE AN NVC INVOICE NUMBER?
      • Please contact the NVC at NVCInquiry@state.gov to obtain your NVC invoice number. If you case was not processed at NVC, you may use your birth date in the following format (YYYYMMDD) as a substitute NVC number. Using the incorrect NVC number may cause delays in the processing of your case.

    http://ciudadjuarez.usconsulate.gov/faqiv260.html


    В интернете нашел вот такое объяснение. Еще пишут на форумах что для его получения звонить надо.
    У нас такого вроде не было.Undecided

    • CommentAuthorODRI
    • CommentTime15/05/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Да про DS-260. Ступила вот по этому

    http://photos.state.gov/libraries/russia/231771/PDFs/Immigrant-Visa-russian-instrux.pdf

    это перевод анкеты на русский. С этого сайта.

    http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html.

    На другом форуме пишут что этого ни где нет. Заполнять без "My Invoice ID Number is".

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime15/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    В помощи по заполнению тоже указано, что нужно обращаться в NVC за получением id. Обратитесь туда, думаю можно по мылу, в письме укажите свой case number.

    • CommentAuthorLeonard
    • CommentTime15/05/2015IsOnline
     цитата
    Такой вопрос. Подскажите на каких основаниях выигравшие грин карт живут в США, есть ли у этих эмигрантов медстраховка? Я очень переживаю за детей где они будут учится, как адаптируются, а если заболеют? Можно ли покупать лекарства без рецепта. Я понимаю что выиграш это еще не уехал, но я хочу взвесить все за и против.
    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime15/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    1. кг дает право на легальное нахождение в сша. вы обладаете всеми правами и свободами что и граждане-пиндосы за исключением права голоса на выборах.

    2. страховку нужно либо покупать либо получить на работе в видe бенефита

    3. без рецепта можно купить только легkие обезболики, симптомоподавители триппер типа капель в глаза или леденцов от кашля ну и... презики конечно Cool. за всем остальным к врачу за рецептом

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime15/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Постоянные жители Соединённых Штатов имеют право:

    • постоянно проживать и работать в любом месте Соединённых Штатов;

    • в надлежащее время в соответствии с действующими правилами подать заявление на получение гражданства США;

    • обратиться с заявлением о предоставлении виз вашему мужу или жене и не состоящим в браке детям для проживания в США;

    • получать пособие по социальному страхованию, пособие по возрасту или нетрудоспосбности(SSI) и медицинскую страховку «Медикер» (Medicare), если вы отвечаете соответствующим требованиям;

    • владеть собственностью в США;

    • подать заявление о получении водительских прав в своем штате или территории;

    • выезжать за пределы Соединённых Штатов Америки и возвращаться обратно при соблюдении определенных условий;

    • обучаться в муниципальной школе или колледже;

    • поступать на службу в отдельные виды Вооруженных Сил США;

    • приобретать огнестрельное оружие и владеть им при отсутствии предусмотренных штатом илиместными правилами ограничений, запрещающих это

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime15/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Постоянные жители Соединённых Штатов обязаны:

    • соблюдать все федеральные законы, законы штата и местное законодательство;

    • платить налоги, взимаемые федеральным правительством, властями штата и местными

    органами;

    • зарегистрироваться в службе призыва в армию при ограниченной воинской повинности для

    службы в Вооруженных Силах США (Selective Service), если вы являетесь лицом мужского пола в возрасте от 18 до 26 лет ;

    • сохранять свой иммиграционный статус;

    • постоянно иметь при себе документ, подтверждающий статус постоянного жителя;

    • по Интернету или в письменном виде сообщать в Министерство национальной безопасности США свой новый адрес в течение десяти дней каждый раз после изменения места жительства.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime15/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Постоянным жителям выдается карточка постоянного жителя США(Форма I-551), являющаяся документом, подтверждающим законныйстатус на территории Соединённых Штатов. Некоторые называют ее «грин-картой». Если вы являетесь постоянным жителем США в возрасте 18 лет и старше, вы обязаны всегда иметь при себе документ, подтверждающий ваш иммиграционный статус.

    Ваша карточка действительна в течение десяти лет и подлежит продлению до истечения ее срока действия.

    Карточка постоянного жителя США является подтверждением того, что вам разрешено жить и работать в Соединённых Штатах.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime15/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Большинство государственных школ являются школами совместного обучения.Термин «совместное обучение» означает,что мальчики и девочки находятся на уроках вместе. В Соединённых Штатах Америки действуют законы, предусматривающие обязательное школьное образование. Это означает, что в большинстве штатов законы предусматривают обязательное посещение школы детьми в возрасте от 5 до 16 лет. В США предусмотрено бесплатное государственное образование.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime15/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Насчет иметь постоянно при себе я не уверен. Ни я ни жена ни дети никогда не имели ее при себе после получения прав и SSI. Только при выезде за границу (жена и дочь в Италию) и один раз всей семьей в Канаду. Больше ни разу с собой их не брали. Даже при устройстве на работу нам она не была нужна. Только SSI и права (ID) и все.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime15/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Программа медицинского страхования детей, предоставляемая штатом (программа SCHIP)Ваши дети могут иметь право на получение бесплатного или недорогого медицинского обслуживания, если вы отвечаете определенным критериям. В каждом штате имеется программа медицинского страхования для младенцев, детей старшего возраста и подростков. Программа предусматривает оплату визитов к врачам, лекарств, отпускаемых по рецепту, больничного лечения и других видов медицинского обслуживания. В большинстве штатов право на участие в такой программе имеют дети в возрасте до 18 лет, у которых отсутствует медицинская страховка и чьи родители отвечают определенным критериям в отношении доходов. Получение детьми бесплатного или недорогого медицинского обслуживания не оказывает влияния на иммиграционный статус их родителей.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime15/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Дети могут приносить еду с собой или покупать ее в школьном кафетерии. Кроме того,правительство США предоставляет бесплатно или по низким ценам питательные завтраки и обеды детям, которые не могут покупать еду в школе.