Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime26/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье О восстановлении зрения (Май 2015) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime26/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Раньше +0.5 было, сейчас не знаю, когда одеваю очки на +0.5 что из ганклаба, то вижу отчетливее, с другими диоптриями не пробовал примерять. Попробую методику.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime26/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    мне 44 года, и недавно заметил, что для чтения мелкого текста мне комфортнее отодвинуть станицу с текстом подальше от глаз. пожалуй, тоже поэкспериментирую над собой. сейчас качаю видеокурс Жданова. кстати, там же на страничке рутрекера масса дополнительной литературы по теме и обсуждение на 15-ти страницах. у меня нет времени всё читать, но может кому-то будет интересно Smile

    • CommentAuthorShutNik
    • CommentTime27/05/2015IsOnline
     цитата

    Владимир, не устаю поражаться Вам (в хорошем смысле), у Вас можно поучиться тяге к новому и хорошему! Wink

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Спасибо.

    Жданов довольно известный популизатор. Он еще лекции о вреде алкоголизма читает. И мне кажется, немного лукавит, говоря о невозможности пробится на телевидение. Лекции, это его работа, это его доход. И в своих видеокурсах он недоговаривает. Точнее делает намек, что на его личных лекциях зрители КОНЕЧНО получат больше. Вносит элементы энтузиазма,,работа на публику, например в зале выключается свет и упражнения происходят при свете свечи. Естественно, при таких элементах массого гипноза и почти безграничных ресурсах организма "слепые прозревают" прямо на сцене. Естественно, потом у них будут скачки по зрению, половина вообще бросит упражнения и вернется к очкам, но об этом никто не узнает. Нужно подходить к этому проще, есть глазные мыщцы, которые нужно тренировать. И каждый в состоянии разработать свой собственный комплекс упражнений и РЕГУЛЯРНО его выполнять.

    В свое время я пытался качаться, был неплохой домашний спортивный уголок, перекладина, шведская стенка, лежанка, штанга, гантели, естественно соратники,,такие же фанаты. Позже я понял, что при моем типе сложения гераклом не станешь, для меня больше подходят подвижные виды активности (перечислять не буду:), но упражнения мы всегда разрабатывали для себя сами. И в спортзале меня часто смешит ситуация,,приходит тетенька упитанной комплекции и нанимает индивидуального тренера за сотку в час, часов на 10 примерно. И он ее выводит и показывает упражнения котрые ей подойдут. А залезть в интернет, почитать по теме и самому выбрать себе комплекс слабо?! Во-первых тему узнаешь глубже, во-вторых сэкономишь деньги. И третье, как у слушателей Жданова, половина через пару месяцев все равно бросит.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime27/05/2015IsOnline
     цитата

    - Избегать длительного просмотра телевизора, работы на компьютере, чтения при освещении лампами дневного света. - See more at: http://vstrechaem.com/myamerica/o-vosstanovlenii-zreniya.html#sthash.ij4x6UDN.dpuf

    С удовольствием бы.., однако ( т.к. я офисный планктон), то весь день за компом. Зрение посадил и уже в очках.

    А вечерами еще и англ. язык за тем же компом. Упражения давно эти знаю. К сожалению, (в моем случае) ничего уже не исправить.

    В идеале сделать операцию, сменить работу.( уехать в Америку,Канаду на Марс или Луну), что равноценно..

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime27/05/2015IsOnline
     цитата

    У нас в Армии был парень с Александрова...всегда щурился!-резкость наводил.
    Командир Роты всё удивлялся -как его в Армию взяли
    перед дембелем сделали ему операцию...чё там лазером ему почистили ,подправили..
    Говорил  потом -совсем по другому видеть стал!! 
    И моему старшему 43-тоже говорит начинается у него....далеко вижу-близко плохо уже..

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/05/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    По поводу рекомендаций - по возможности. Например, я тоже много времени провожу у компьютера, но на следующий месяц решил себя ограничить, полчаса на вечер. На месяц! А с операцией, вам решать, но ведь её назад не отыграешь. А почему этот курс не попробовать? Вдруг операция и не понадобится?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime27/05/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Muromec82

    Вашему знакомому делали операцию от близорукости. Щурятся близорукие, в молодом возрасте дальнозоркость, как правило, не бывает.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime27/05/2015IsOnline
     цитата

    ...нууу может быть.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime28/05/2015IsOnline
     цитата

    -месяц! А с операцией, вам решать, но ведь её назад не отыграешь. А почему этот курс не попробовать? Вдруг операция и не понадобится? - See more at: http://vstrechaem.com/forum/discussion/893/o-vosstanovlenii-zreniya/#Item_10

    Уже.) Однако помутнение хрусталика, т.е катаракта, лечение пока одно-операция.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/05/2015IsOnline
     цитата

    Рановато чё-то помутнение.Сколько лет Вам?

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime28/05/2015IsOnline
     цитата

    Чегой -то рановато, пятый десяток, однако..)

     

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime28/05/2015IsOnline
     цитата

    По поводу Катаракты...

    Я Маме "делал" оба глаза  пару лет назад.

    У нее один вообще практически не видел- говорила " Все мутное,только очертания"

    Ну и второй " до кучи" там тоже были признаки.

    ..Её впечатления....говорила как все ярко и насыщенно!!!- довольная Ходила)))

    Но со временем контраст встал на место,как и было

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime28/05/2015IsOnline
     цитата

    - говорят, что делают успешно. Вопрос 1 500 USD. Буду с врачом обсуждать лечение и сроки. Пока не критично.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/05/2015IsOnline
     цитата
    Пятый десяток всё равно как- то рано...
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime28/05/2015IsOnline
     цитата

    - Плохая наследственность.)

    Революция, репрессии, война, блокада,застой, перестройка, 90-е.., мракобесие..

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime28/05/2015IsOnline
     цитата

    Norge:

    - говорят, что делают успешно. Вопрос 1 500 USD. Буду с врачом обсуждать лечение и сроки. Пока не критично.

    Да!!!

    Проблем нет никаких!!

    Там вся операция то 20 минут..

    Мама боялась укола Анестезии в глаз- оказалось все совсем не страшно!!!

    Потом капли в глаза послеоперационные..и нельзя нагибаться,спать на спине желательно...и не поднимать тяжести

    .....1500, что то дорого!!!

    Я платил за оба глаза..около 30 ти!!рублей естевственно)))

    - хотя может и подорожало щас?!!!

     

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime28/05/2015IsOnline
     цитата

    И Маме за 60 уже было!!!

    51 - го года выпуска она у нас)))))

     

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime28/05/2015IsOnline
     цитата

    -От 25 000 операция за глаз у "Федорова"..я думаю набежит тыщ 50 000, обследование, анализы, реабилитация..

    http://www.mntk.ru/patients/prices/

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime28/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Norge:

    - Плохая наследственность.)

    Революция, репрессии, война, блокада,застой, перестройка, 90-е.., мракобесие..

    Так вам уже два раза по пятьдесят. Кстати, вы про какую революцию, не французскую? От нее не то, что катаракта, потери головы часто происходили.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime28/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Norge:

    - говорят, что делают успешно. Вопрос 1 500 USD. Буду с врачом обсуждать лечение и сроки. Пока не критично.

    Не бойтесь, делают успешно, вопрос в цене.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/05/2015IsOnline
     цитата

    Norge:

    - Плохая наследственность.)

    Революция, репрессии, война, блокада,застой, перестройка, 90-е.., мракобесие..

    Не дай Бог!Штоб такое на одного человека свалилось!

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime28/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Как видите, человек все выдерживает. И почти не пострадал.

    • CommentAuthorShutNik
    • CommentTime29/05/2015IsOnline
     цитата

    Разум, Атофит, "Грешно смеяться над больными людьми" (C) к/ф Кавказская пленницаCool

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime29/05/2015IsOnline
     цитата

    Да какой там смех! У человека столько неприятностей!Frown

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime29/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    по моему мнению, любая операция - вынужденный шаг при угрозе жизни. Корректировка физических показателей до того как испробанваны все меры терапевтического воздейстия - непоправимая ошибка и ограничение собственных возможностей организма.

    У меня лед дцать назад возникли серьезные проблемы с позвоночником, дважды привозили на скорой во время приступов с работы, ходить не мог, стоять не мог. Грыжа в 3 позвонках до 7 мм. рекомендовали операцию. отказался. Плавая, более 10 лет делаю ежедневную гимнастику по собственной методике, проблемы исчезли. уверен, что грыжа не рассосалась, и стоит прекратить упражнения, себя проявит. Потому и не думаю прекращать.

    Было повреждение мениска на колене. Врачи однозначно настаивали на операции, про лыжи рекомендовали забыть. Отказался, сейчас забыл о мениске, а лыжи остались, без каких либо ограничений.

    На работе коллеге рекомендовали операцию на позвоночник в подобной моей ситуации. Охотник, рыбак, лыжник. Сделал года 3 назад. Инвалид в 45, ходит с палкой скрючившись, про охоту, лыжи и рыбалку пришлось забыть. Насовсем. Хорошо подумайте, прежде чем соглашаться на операцию.

    Травмы у меня случаются, и нередко. Гипс, корсеты, эластичный бинт. Никакого ножа. И никаких проблем. В здоровом теле здоровый дух. А зрение 100 процентное я себе все же сделаю. Посмотрим.

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime31/05/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Поддерживаю Владимира по поводу операций. Сам в 16 лет "заработал" мениск- волейбол, однако. Полетел вместе со связками. После этого еще дважды рвал связки на этом же колене (мениск держит слабо). НИКАКИХ операций! Тьфу- тьфу, обхожусь как то вот. Правда, не такой спортсмен, как Владимир, но еще пару лет назад и в футбол гонял, а волейбол на пляже (откуда и пишу Smile) до сих пор с удовольствием. НО, по поводу катаракты немножко другое мнение. Отцу, царство ему небесное, операцию сделал в 84 года (на один глаз, второй врач отговорил- сказал, что особо не поможет). Так он через неделю нарадоваться не мог, по крайней мере оставшиеся 4 года прожил вполне себе зрячим и с приличной цветопередачей.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/06/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Немного информации о моем двухнедельном экспиременте. Перешел на упражнения 2 раза в сутки, утром и вечером, по 10 повторов. Днем когда за рулем практикую перевод взгляда с горизонта на рулевое колесо, тоже 10 повторов дважды в день. Результаты? Практически с начала занятий снял свои очки +2.5 и поменял на +0,75, во вторую неделю и ими перестал пользоваться. Не все так просто, когда 5-15 минут без очков вполне, если дольше, глаза начинают уставать и приходится щурится. Либо очки 0.75. Для пробы надевал свои стары 2.5 - я в них сейчас вообще читать не могу.

    То есть на чтение вроде прогресс есть, но опять таки плавает, день на день не приходится, то лучше, то хуже. А вот вдаль пока изменений положительных не вижу. Купил таблицу, как было раньше с 20 футов 70-80%, так и остается на том же уровне, то есть резкости не прибавилось. Меня это пока не напрягает, первый этап придти к чтению без очков, полагаю на это уйдет месяц-два, а уж потом и о четкости с резкостью думать. Ну и опять таки, в связи с прошедшим полуторонедельным отпуском не удалось избежать употребления алкоголя (как я красиво сказал :) - а это тоже задержка прогресса. Короче, будем посмотреть, буду держать в курсе.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/07/2015IsOnline
     цитата
    Модератор
    Два месяца - полет нормальный. Упражнения два раза в день, утром и вечером. Идеальным не стало, плавает, но очки снял совсем. В кармане ношу на работе 0.75, но одеваю только когда варю, для защиты глаз Хотя от методики ожидал немного больше.