Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime15/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Два года в Америке (Июнь 2006) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthoralexxx87
    • CommentTime3/02/2011IsOnline
     цитата

    Владимир, поменялось ли Ваше мнение с момента написания статьи?

    Александр.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Конечно, взгляды тоже меняются. Период выживания закончился, просто жизнь. И жена приняла Америку.
    •  
      CommentAuthorZhukova
    • CommentTime12/04/2011IsOnline
     цитата

    Владимир,зачитываюсь Вашими статьями,наверное все-таки трудно было разрываться между скептическим настроением жены по поводу отъезда в Америку и Вашим так понятным мне желанием уехать в штаты. У меня похожая ситуация с мужем!Читаю форум и пересказываю ему все о "той,другой" жизни,он слушает,некоторые моменты и ситуации восхищают,удивляют его,но  внутренне чувствую,что не принимает все это в серьез(мою затею с лотереей)!Будем участвовать в этом году в лотереи,будем надеяться на успех,думаю смогу полностью убедить его!Очень рада за Вас,что смогли реализовать свою мечту,Вы сильный и целеустремленный человек,удачи во всех начинаниях!

    • CommentAuthorXena
    • CommentTime4/08/2011IsOnline
     цитата

    Владимир, я прочитала несколько Ваших статей и была поражена Вашей настойчивости, смелости, стемлению добится своей цели. Я по знаку зодиака Овен и соответствую ему,жажду перемен, мне 33 года и после Ваших статей поняла, что ещё не поздно в жизни менять что-то. Живу я в Украине и сама уже давно хочу уехать, сначала в Чехию, но туда сложно легально попасть (у меня семья), затем собирала инфу в нете о Канаде, но после общения с дальним родственником, выигравшим грин-кард стали подумывать сами о Америки, в этом году будем играть. Вам большое спасибо за сайт, давно искала что-то подобное. Ваши статьи питают надежду, но и охлаждают пыл...Искрене желаю Вам и Вашей семье благополучия, удачи, покоя душевного, наслаждайтесь жизнью и не желейте не о чём. Всем форумчанам желаю удачи в покорении такой далёкой и манящей страны...Америки, цель у нас одна и дай нам Бог достичь этой цели...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Спасибо за отзыв. Про охлаждаете - есть такое, советую тщательно взвесить все за и против, может теряете больше чем приобретаете, здесь вас коврижки не ждут , чужая страна и культура, трудная адаптация и не всегда выигрыш в материальном. Лучше съездить и посмотреть самому, на полгодика, окунуться в культуру, проверить свой язык чтобы не кусать локти потом, и так бывает.
    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime7/08/2011IsOnline
     цитата

    Владимир, неужели   жалеете, не поверю ни за что.....

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я нет. И для меня мой дом Америка сейчас. Но я уже больше 7 лет здесь, я принял эту страну и страна приняла меня. Но вы поймите, что адаптация проходит с болью, приходится рвать связи, перестраивать менталитет, изменятся, подстраиваться, активно учится, пахать как белка в колесе, часто унижаться, и не всем это по силам. Некоторые не смогут переступить через себя, другие на родине имеют сейчас больше чем когда то приобретут здесь, третьи никогда не излечатся от ностальгии. Нужно реально оценить свои силы и возможности прежде чем принимать решение. Я не отговариваю, я призываю к осознанному принятию решения чтоб потом локти не кусать.

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime14/08/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    вы уже передумали возвращаться в россию ? )) я вот тоже думала написать статью про первый год в америке, через 6 дней год уже будет....как быстро время летит....

    уже многое видится другими глазами, первые больные слезы по россии прошли, первые адаптационные переживания тоже, но многое еще впереди

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime14/08/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Barsik:

     

    первые больные слезы по россии прошли

    Слез по Родине не было ни грамма. Меня там не устраивает абсолютно все! Да вот только люди! Это единственная ценность, что там есть. Да вот незадача... их сюда нельзя...

    •  
      CommentAuthormaria_30779
    • CommentTime14/08/2011IsOnline
     цитата

    Davai Barsik pishi poskoree. Vash opit mnogim pomojet mne kajetca. Vot naprimer ya budu jdat s neterpeniem.

     

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime15/08/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    uaengineer:

     

    Barsik:

     

    первые больные слезы по россии прошли

    Слез по Родине не было ни грамма. Меня там не устраивает абсолютно все! Да вот только люди! Это единственная ценность, что там есть. Да вот незадача... их сюда нельзя...

     

    даже и не знаю, что меня там не устраивало. Если так подумать, то у меня все там было хорошо, и люди-да, действительно, ценность.