Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime29/07/2015IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Дети (Июль 2015) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthorRus31
    • CommentTime29/07/2015IsOnline
     цитата
    Уважаемый, опять Вы крутите свою заезженную пластинку про то, что у русских все не как у "людей". Наверное стоит дождаться рассказов о Вашей замечательной жизни в доме пристарелых, когда Вас туда сдадут дети следуя американским представлениям о заботе за родителями))))))
    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime29/07/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    А зачем ждать. Давайте смотреть на счастливую старость россиян и радоваться этому... Сравинить количество пенсионеров туристов из обеих стран. Сравнить уровень пенсий и жизни. И радоваться еще раз за российких пенсионеров..

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime29/07/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Согласен со статьей по всем пунктам.

    Мои работают с 15 лет. Все необходимое обеспечивалось нами. Но все свои расходы они покрывали сами. Кино, кроссовски, мороженное, выйти с друзьями и т.д. Машины за их счет. Страховки за их счет. Учеба, в основном, за их счет. Может поэтому сейчас они полностью и крепко стоят на ногах. Сын уже зарабатывает намного больше меня (15 лет карьеры в свои 30 лет). Дочь близко к моему. Так что за них я могу не беспокоиться. Дочь 2 недели назад переехала в Чикаго и уже 4 предложения работы. Думает и выбирает....

    Так что такое воспитание идет на пользу и им и нам.....

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime29/07/2015IsOnline
     цитата

    agat63:

    А зачем ждать. Давайте смотреть на счастливую старость россиян и радоваться этому... Сравинить количество пенсионеров туристов из обеих стран. Сравнить уровень пенсий и жизни. И радоваться еще раз за российких пенсионеров..

    Думаю счет будет разгромный в пользу США. А что по теме, детей таким образом баловать нельзя однозначно, что в РФ, что в США.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime29/07/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Кстати в самой статье я не увидел особого негатива по отношению к РФ. Может я что не так понял или недопонял. Не знаю.

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime30/07/2015IsOnline
     цитата

    А там его и нет. Смысл статьи думаю о том, что не надо воспитывать своих детей трутнями, только из-за того, что они дети.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime30/07/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    -Формула еще от совка - все лучшее детям. Но как ее понимают русские? Ужимают себя во всем, от питания до одежды. И самое лучшее и престижное детям, шмотки, айфоны, автомобили, квартиры. - See more at: http://vstrechaem.com/myamerica/deti.html#sthash.svKMkPrc.dpuf

    А как, Володя, её понимать? Шмотки, айфоны, авто- обычные составляющие полноценной жизни. В искаженной нищетой, нестабильностью и различными траблами- психике русского человека, это невиданные достижения. (Это как у Медведева-мы стали лучше одеваться.)

    Лучшее и престижное-это образование уровня Гарварда, остров на Карибах, яхтинг.. и полеты космическим туристом.

    Все же остальное должно быть по определению.

    - Если же ты идиот, лодырь, наркоман или алкоголик и/или живешь в стране третьего мира, то тогда да, нормально одеваться, звонить по телефону и ездить на работу на машине- невиданные достижения.

     

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/07/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Norge:Я вот в последний приезд в Россию видел двух девчонок. Одной мама из последних купила айфон, потом айпэд, потому что у друзей такие, чтоб дочь не хуже была. И видел другую девушку, которая полгода копила из своей небольшой зарплаты на айфон и советовалась какой купить, на последний не тянула по средствам. Я ей советовал брать андроид, функциональность выше, цена меньше, приводил пример Америку, здесь от айфонов уходят. сдалала по своему. Но на свои! И я думаю, вторая девушка и далее будет соотносить свои потребности со своими реальностями.

    Меня иногда забавляет мой старший. Летает за границу по несколько раз в год, сказал ему, пора бы машину менять на поновее, начались проблемы ... - Да пока ездит. Я знаю, он сам решит, у него свои приоритеты, и надеется он только на себя. Так вот к одним это понимание приходит в 16, а к другим после 40, и то не ко всем. И это от родителей в основном зависит. надо уметь говорить детям нет.

    Вспоминаю, в школе хотел мопед. Двум друзьям родители купили. А мне, хоть и были достаточно обеспечены, нет. Отец сказал обойдешься. И был прав. После этого случая я уже ничего не просил, прикидывал свои возможности, копил или отказывался.  Может поэтому нет и сейчас финансовых проблем.

    А для Rus31, как же меня сдадут в дом престарелых или еще куда, если я сам на своих ногах стою и всегда стоять буду. Так что тех рассказов от меня не дождетесь.  Кстати, а что именно вас задело в моей статье?

    PS Да и не уверен я что мне в койке умереть предстоит.

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime30/07/2015IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Вспоминаю, в школе хотел мопед. Двум друзьям родители купили. А мне, хоть и были достаточно обеспечены, нет. Отец сказал обойдешься. И был прав. После этого случая я уже ничего не просил, прикидывал свои возможности, копил или отказывался.  Может поэтому нет и сейчас финансовых проблем.

     

    А мне не купили машину с педалями, может помните такую, из метала под копейку была сделана?) У некоторых были, у меня нет, ибо стоила четверть зарплаты родителей. Также никогда не просил подобные баловства и ребенка сейчас также воспитываю. Надеюсь это повлияет в будущем.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime30/07/2015IsOnline
     цитата

    - Но на свои! И я думаю, вторая девушка и далее будет соотносить свои потребности со своими реальностями. - See more at: http://vstrechaem.com/forum/discussion/901/deti/#sthash.NTiSoimW.dpuf

    Не должен работающий человек копить деньги на телефон. Дикость это. Неправильно.

     

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime30/07/2015IsOnline
     цитата

    Не правильно BMW покупать в кредит, живя в пятиэтажке)))

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime30/07/2015IsOnline
     цитата

    - Не правильно жить в пятиэтажке.)

    -Не правильные проценты по кредиту.

    и далее по списку..

    • CommentAuthorRus31
    • CommentTime30/07/2015IsOnline
     цитата
    Жизнь не по средствам не является национальной чертой русских (обратите внимание на размер гос. долга США). Поэтому с выбором "героев" для статьи я не согласен. А по поводу Вашего вопроса могу сказать следующее. Сдать куда-то могут вне зависимости от наличия или отсутствия у Вас средств к существованию, а из за того, что на Вашей новой родине в порядке вещей избавить себя от ухода за пожилыми родителями. Но наверное это не самое значительное достижение Вашей культуры, учитывая одно из последних решений Верховонго суда, влияющие на воспитание детей))))
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime30/07/2015IsOnline
     цитата

     

    Расскажите о гос долге США. Как избавляются от стариков и о последних решениях Верховного суда. Пожалуйста подробнее.

    Спасибо.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime30/07/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Смешно, продолжайте, я все читаю. ;-)

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime30/07/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Все правильно говорит Rus31.

    В начале этого года и один из наших сотрудников пристроил своего престарелого отца в Assisted Living Housing. Отцу за 80. 2 сына и дочь имеют свои дома. Именно дома а не квартиры. Отец жил в своем доме и наотрез отказывался переезжать к кому либо из детей. Однажды сестра сотрудника пришла УТРОМ, ДО РАБОТЫ, КАК ВСЕГДА проведать отца. Он лежал на полу. Без сознания. Вызвала скорую. Увезли в больницу. Сделали все что надо. Диагноз тромбоз и аритмия. Сказали что если бы опаздала на полчаса-час было бы поздно. Нужно круглосуточное внимание. Отец опять наотрез отказался переезжать к кому либо из детей.

    Итог.

    Отца пристроили в Assisted Living. 3 -х эатжное зание. Каждый пациент живт в своей однокомнатной квартире. В Америке однокомнатная квартира это спальня, гостиная, уголок для обеда\ужина, ванная комната. Один. Есть кухня если есть желание готовить самому. Это все таки квартира а не палата в больнице. Есть и столовая в которой кормят 3 раза плюс есть время для кофе\чая с плюшками. Постоянный медицинский состав. Круглосуточное внимание и уход, если он необоходим. Каждые пару часов медсестра проверяет самочувствие пациентов\жителей. Как в гостиницах постельное белье меняется каждые 2 или 3 дня. Меняются полотенца. Предоставляются средства гигиены. Для тех кто не может сам за собой ухаживать есть полный сервис с купанием и т.д. Если кому то прописанны уколы или лекарства специально обученные медсестры следят и за своевременным приемом лекарств и делают уколы. Каждый день проверят давление и еще кое что по мелочи. Стоит это удовольствие дороже чем нанять сиделку но и надежнее потому что это точно круглосуточный уход. Дети платят за это.

    Вот так вот жестокие дети сдали отца в богадельню.

    З.Ы. Отец жил после смерти матери один в Филадельфии. Один сын в живет в Нью Джерси, сестра в Филадельфии (а город не маленький) ну а мой коллега соответсвенно в Лас Вегасе.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/07/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я расскажу российскую историю. Друг моего отца, фронтовик, умер в конце прошлого года в возрасте 89 лет. Я в свой крайний визит на родину к нему заходил с братом, дважды. Поиграли в шахматы (расстроил старика, общий счет 6:4), он меня когда то к шахматам и пристрастил, сильно играл. Жил в своем доме, две дочери и сын. Все звали к себе, отказался категорически. Каждый день утром и вечером отзванивался дочери, которая врач. Естественно, дети почти каждый день забегали, попроведать, приготовить, убрать помочь. Но помощи он никогда не просил. Когда нас второй раз позвал, сам картошки с салом стушил, салат сделал, самогонки поставил, все с нами порывался, да я его притормаживал. Я его с рождения помню, и был он мне ближе большинства родных. И к его решению жить одному после смерти жены отношусь с уважением. Есть люди, которые не просят внимания и ухода, к ним сами тянутся. В любом возрасте. Дядя Коля из таких был. Настоящий русский ЧЕЛОВЕК. Жил как человек, и умер с честью.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime31/07/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

     

    Rus31:Жизнь не по средствам не является национальной чертой русских (обратите внимание на размер гос. долга США).

    эй уважаемый! эта фотка не из америки

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime31/07/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Неужто из Украины?!

  1.  цитата

    Лаваш,сидят по мусульмански, и руки тёмные. Это Узбеки которые все деньги домой не перевели.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime1/08/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Гы... Я так сижу иногда, и руки у меня загорели здесь как у узбека, и не только руки.) Лаваш люблю,а вот с бомжпакетами как то не срослось, наверное потому и айфоном не владею.Laughing

  2.  цитата

    Главное это не еда- главное апетит!

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime1/08/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Аппетит во время еды.Laughing

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime2/08/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Надо для аппетита....

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/08/2015IsOnline
     цитата
    Модератор
    Я сбегаю?
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime2/08/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    У меня за углом ликерка. Я сейчас сгоняю.)))

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime2/08/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    У нас как совковое время, вечером закрыто. Надо дома иметь запас.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime2/08/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Стенли, уже сбегали? Что купили?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime2/08/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вас только за смертью посылать...Laughing Пардон, тут тема про детей.