Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorTom_Freeman
    • CommentTime29/07/2015IsOnline
     цитата

    Решил создать новую тему, т.к. поиск по форуму молчит. Ситуация очень серьезная и я в серьез задумываюсь над беженством в Штаты.

     

     

    Итак, суть вопроса.

    Есть у кого нибудь опыт в этом плане? Может быть есть знакомые, которые идут или уже прошли по этой тропе? Спасибо.

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime30/07/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Вот недавно, сорока на хвосте принесла, получили беженство на теме что они притиснялись по религиозной линии, так как являлись прихожанами УПЦ Московского патриархата. Думаю что в этом направлении скоро никто не пройдет, не такие уж американцы "тупые". 100% прокатит если вас избил Правый Сектор на гей-параде.Wink

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime30/07/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я немного изучал эту тему. Привелегий украинцам по этой причине нет. А на общих основаниях ... кто и как притесняет? Беженство это все же политический инструмент. На практике знаю, кто хочет уехать, едут в Россию, это намного реальнее.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime30/07/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Когда жил в Германии много общался с беженцами из Югославии. Переводил в иммиграционных судах. Так вот, гражданская война, даже официально принятая всеми как это было в Югославии не является основанием для политического убежища. Угроза жизни и\или тюрьмы должна быть для конкретного человека и от госуданства а не других структур. Не думаю что эти законы как то поменялись...

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime1/08/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Сейчас 100%  украинцев получают отказы в полит. убежище, некоторые исключения Донецк, Луганск, Крым.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime1/08/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вчера коллега на моем временном пропуске в башню даунтауна прочитал мою фамилию и спросил, а что это разве русская фамилия.))) Я считаю себя русским говорю, а родословная моя из Украины тянется. О говорит, ты украинец. Нет говорю, я русский, но что русский что украинец это одно и тоже. Задумался парень...Laughing

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime2/08/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Думаю что не то что беженство, любые визы перестанут давать.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/08/2015IsOnline
     цитата
    Модератор
    Не думаю. Общий порядок, как для всех.
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime2/08/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вобщем, надо ехать либо как турыст :-) , либо по учебной визе. Зависит от возраста и семейного положения. И по приезду смотреть на месте.

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime3/08/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Есть случай получения беженства по причине воровства видеокамеры с магазина (типа украл родственник высокопоставленного чиновника МВД, и начались притеснения). Камера утеряна но переписка между инстанциями была очень внушительна. Люди готовились заранее Wink. События происходили еще до начала последнего Майдана, а закончились вовремя оного.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime3/08/2015IsOnline
     цитата

    Ruslan.L.:

    Есть случай получения беженства по причине воровства видеокамеры с магазина (типа украл родственник высокопоставленного чиновника МВД, и начались притеснения). Камера утеряна но переписка между инстанциями была очень внушительна. Люди готовились заранее Wink. События происходили еще до начала последнего Майдана, а закончились вовремя оного.

    Забавно.....
    Так вот почитаешь...и такое оЧЧучение)))-что всем кто уехал по ТурВизе и обратился за Политикой-всем(ну или большинству) дают Статус...Smile

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime3/08/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    В этом вопросе надо готовится основательно, можно из ничего получить 100% одобрение, а можно из 100% проходного дела получить ничего и затянуть на годы, потому как было пущено на самотек.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime3/08/2015IsOnline
     цитата

    Опять же....читаешь..
    Приезжают люди -идут к Лоеру-и он им "придумывает" историю.....и потом в суд....это как!!!!????

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime3/08/2015IsOnline
     цитата

    Так же читал...что самый Пробивной вариант-это женитьба на американке(це)...

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime3/08/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    Muromec82:

    Опять же....читаешь..
    Приезжают люди -идут к Лоеру-и он им "придумывает" историю.....и потом в суд....это как!!!!????

     

    Да это так. Но и адвоката надо тоже учитывать, он и как раз и может все погубить. Есть прецеденты как раз в 100% проходных делах. Нельзя расслабляться.

     

    Muromec82:

    Так же читал...что самый Пробивной вариант-это женитьба на американке(це)...

    Говорят что с этим стало сложнее, особенно для России.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime4/08/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Давайте уже не будем говорить на эту тему.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime4/08/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Понеслось...Laughing Старая песня.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/08/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Действительно. Между прочим категория не флудилка, пошел резать ваше балабольство.

    • CommentAuthorkukushka
    • CommentTime16/08/2015IsOnline
     цитата

    Добрый день. Давно не навещала ваш форум. Дело в том ,что ждем документы из Москвы из Мом на интервью по поводу получения статуса беженца(евреи).не направите меня ссылочкой в нужную тему или хотя бы где она затрагивалась. Есть вопросы. Спасибо

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/08/2015IsOnline
     цитата
    Модератор
    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime16/08/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Muromec82:

    Опять же....читаешь..
    Приезжают люди -идут к Лоеру-и он им "придумывает" историю.....и потом в суд....это как!!!!????

    Семья еврейских адвокатов. В комнату вбегает сын и радостно кричит:

    -Папа, я выиграл дело которое ты вёл 25 лет!!!!!

    Отец, хватаясь за голову:

    -Какой же ты идиот!!! Это дело кормило нас 25 лет!!!

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime16/08/2015IsOnline
     цитата

    Hanson:

     

    Семья еврейских адвокатов. В комнату вбегает сын и радостно кричит:

    -Папа, я выиграл дело которое ты вёл 25 лет!!!!!

    Отец, хватаясь за голову:

    -Какой же ты идиот!!! Это дело кормило нас 25 лет!!!

    Вот Вот!!!Smile

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime16/08/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Hanson:

     

    Muromec82:

    Опять же....читаешь..
    Приезжают люди -идут к Лоеру-и он им "придумывает" историю.....и потом в суд....это как!!!!????

     

    Семья еврейских адвокатов. В комнату вбегает сын и радостно кричит:

    -Папа, я выиграл дело которое ты вёл 25 лет!!!!!

    Отец, хватаясь за голову:

    -Какой же ты идиот!!! Это дело кормило нас 25 лет!!!

    +100500

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime16/08/2015IsOnline
     цитата

    atofit:

     

    Hanson:

     

    Muromec82:

    Опять же....читаешь..
    Приезжают люди -идут к Лоеру-и он им "придумывает" историю.....и потом в суд....это как!!!!????

     

    Семья еврейских адвокатов. В комнату вбегает сын и радостно кричит:

    -Папа, я выиграл дело которое ты вёл 25 лет!!!!!

    Отец, хватаясь за голову:

    -Какой же ты идиот!!! Это дело кормило нас 25 лет!!!

    +100500

     

    Палец Вверх!!!!SmileWink

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime16/08/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну так чего бы не перенять опыт. Как бы то ни было а люди то могут так, и делают, и не евреи, не адвокаты, те же многонациональные русские). Что не позволяет делать так же?
    P.S.: Был у меня клиент, сам напрашивался, вел его как в анекдоте выложенном выше про 25 лет, так и вел бы дальше если бы не уехал. )))

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime16/08/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Блин, жаль что уехал)))

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime16/08/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ага, точно.LaughingLaughingLaughing

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime30/05/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    "По данным газеты, всего в Японию приехало около 1 055 украинских беженцев, все они получили вид на жительство, однако это не дает им права «развлекать взрослых». Но украинских девушек это не останавливает, они нарушают закон и идут торговать своим телом. Причем сами гражданки Украины, как указывает издание, считают, что работа в секс-индустрии лучше, чем мыть туалеты за европейцами."
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/05/30/yaponcy-prizvali-ukrainok-otkazatsya-ot-seks-raboty-narushaete-pravila-prebyvaniya

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime30/05/2022IsOnline
     цитата

    "Сегодня советник главы МВД Украины сделал просто шедевральное предложение – выпускать мужчин призывного возраста из страны за пять тысяч долларов (эдакий "страховой взнос"). Все посмеялись и забыли, а сейчас появляется информация, что власти Незалежной таким образом прощупывают почву перед реальным введением оплаты за откос от армии. Причина банальна – бюджет трещит по швам, и возможностей пополнить его почти нет. В итоге решено попробовать стрясти бабло с боящихся за свою жизнь граждан. Недавно украинцы даже запускали петицию с просьбой разрешить мужчинам призывного возраста покидать страну. Им отказали, но сам этот факт говорит о том, что услуга будет востребована. Сейчас перейти украинскую границу мужчинам можно разве что нелегально, заплатив при этом энную сумму. Судя по всему, эти финансовые потоки Киев хочет прибрать к своим рукам." (С)

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime30/05/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    У жителей Херсонской губернии появился редкий шанс получить приличное гражданство.