Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime7/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    to +79871699000

    А жена не хочет ехать сейчас или вообще?

    У меня знакомые выйграли гринкарту 4 года назад. Переезжать пока не собираются. У обоих хорошая работа и доходы дома. Они прошли интервью и теперь каждый год приезжают сюда в отпуск что бы не потерять гринкарту. Так, на всякий случай. Двери для них открыты.Если жена не хочет переезжать сейчас, она может пройти интервью, приехать, получить SSN и грин карту и уехать назад. Ну а если когда нибуть надумает ехать двери будут открыты.

    Просто каждый год надо будет проводить отпуск в Штатах что бы дверь не захлопнулась.

  1.  цитата

    пока не собирается. раздумывает. я читал на форумах что нужно основную часть времени проводить в штатах а то можно лишится грин карты. тоесть жить в штатах а в отпуск в россию. какое время минимально нужно пробыть в штатах что бы грин карта не пропала?

  2.  цитата

    Еще возник вопрос. смотрел как одна девушка рассказывала про интервью в посольстве и там она мельком упомянула что если с языком не совсем качественно то можно на интервью с собой взять переводчика. что бы не упустить различных нюансов. так ли это?

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime7/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Консулы приекрасно говорят на том языке в чьей стране консульство. По русски замечательно. Кстати у нас беседа началась на английском, тогда еще у меня ступора не было) как по приезду, но из за того что жена не говорит по английски консул прежложил продолжить на русском. Так что все нормально, не стоит переживать по этому поводу.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime7/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    У меня интервью было в Германии так что в основном говорили по немецки.Консул детям задал пару вопросов по английски и все. С нами говорили практически только по немецки.

     

  3.  цитата

    тоесть не надо в идеале знать английский? даааааа. начитаешся в интернете страстей.  я как то общался с девушкой адвокатом из америки (вообще она родом из украины) так вот она мне тоже говорила что язык английский нужен обязательно при  интервью по грин карте. советовала даже сначала переехать в канаду а потом уже оттуда в сша проще. странно как то.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime7/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Если бы английский был обязательным половины (или больше) нас тут бы не было...

    Желательно знать язык от этого и Вам легче после переезда. Только и всего.

  4.  цитата

    agat 63 извините конечно что так к вам обращаюсь спасибо вам за ваши ответы.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Тигран, вы не совсем правы насчет приездов только в отпуск что гринкарта сохранится. В один прекрасный (или не очень) момент ваших знакомых на таможне предупредят, чтобы определялись и переезжали на пмж, или потеряют гринкарту. Моих знакомых после 4-х лет отпускных поездок предупредили, и они переехали. Первые пару лет могут посмотреть сквозь пальцы,,а в дальнейшем запросто анулировать гринку.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime7/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну пока не предупреждали. А когда предупредят пусть решают.

    Кстати во время своего интервью я спросил консула как скоро я могу вернуться в Германию. Она удивилась и спросила почему я хочу вернуться и если я не планирую жить в Штатах почему я подал заявку. Я ей ответил что я работаю по контракту и представляю российскую фирму в Германии. Ее ответ был:

    Бизнес это святое. Можете вернуться практически сразу...

    Наверное все будет зависеть от причин почему вы не переезжаете или затягиваете с решением этого вопроса.

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime8/10/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Перед выездом из США заполняется форма, в которой вы объясняете причины отсутствия в течении более 6 месяцев. если ваш запрос удовлетворен (это может быть бизнес, семейные обстоятельства), то вы сможете вернуться в США через год и вас впустят без лишних вопросов.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Хорошая отмазка, если один из супругов отсутствует долгое время, а остальная семья в Америке, как правило вопросов не задают.

    • CommentAuthorAlena
    • CommentTime13/10/2015IsOnline
     цитата

    Уважаемые форумчане, подскажите, если знаете, от какой страны больше шансов выйграть от Беларуси или от России? Я уроженка России, муж мой - беларус. Я могу подать заяву как от России, так и от Беларуси. Где больше шансов на выйгрыш? И еще вопрос: у меня высшее образование на заочном (5 лет), какой пункт мне подходит: University Degree, Some University Courses, or Vocational School (есть училище). Спасибо.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime13/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Подавайте оба, так щансов больше.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime13/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Alena:

    Уважаемые форумчане, подскажите, если знаете, от какой страны больше шансов выйграть от Беларуси или от России? Я уроженка России, муж мой - беларус. Я могу подать заяву как от России, так и от Беларуси. Где больше шансов на выйгрыш? И еще вопрос: у меня высшее образование на заочном (5 лет), какой пункт мне подходит: University Degree, Some University Courses, or Vocational School (есть училище). Спасибо.

    Во перевых подавайте оба как сказанно выше.

    А образвование у Вас University Degree. Я заканчивал политех и писал так же.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime13/10/2015IsOnline
     цитата

    - образование на заочном ...

    - у Вас University Degree..

    так ли все однозначно..

    -We interpret the phrase “at least a high school education or its equivalent” to apply only to formal courses of study. Equivalency certificates (such as the G.E.D.) are not acceptable.

    -Может чуток занизить, потом в формах (если выиграете) все равно будете указывать все дипломы. Так или иначе, образование не влияет на шансы. Главное соответствовать мин. требованиям.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime13/10/2015IsOnline
     цитата

    -на профильных форумах ( по DV 2014)

    -Украина - подано заявок 865 438 (претендуют на визы всего с членами семей 1 255 129) - заявок выиграло 6 009 - выдано виз 1 759;
    -Россия - подано заявок 124 048 (претендуют на визы всего с членами семей 249 670) - заявок выиграло 4 544 - выдано виз 1 837;
    - Беларусь - подано заявок 52 958 (претендуют на визы всего с членами семей 97 747) - заявок выиграло 1 873 - выдано виз 832.

    • CommentAuthorSvetka345
    • CommentTime13/10/2015IsOnline
     цитата

    Здравствуйте, помогите кто-нибудь фото отредактировать, спасибо

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime13/10/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Svetka345:

    Здравствуйте, помогите кто-нибудь фото отредактировать, спасибо

    Здесь есть Темка про то-как подготовить фото...

    http://vstrechaem.com/forum/discussion/150/2/fotoinstrukcii/#Item_30

     

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime14/10/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Alena:

    Уважаемые форумчане, подскажите, если знаете, от какой страны больше шансов выйграть от Беларуси или от России? Я уроженка России, муж мой - беларус. Я могу подать заяву как от России, так и от Беларуси. Где больше шансов на выйгрыш? И еще вопрос: у меня высшее образование на заочном (5 лет), какой пункт мне подходит: University Degree, Some University Courses, or Vocational School (есть училище). Спасибо.

    Абсолютно по барабану, от какой. Если страна допущена к розыгрышу, то это роли не играет- ОБЕ указанные страны входят в европейскую квоту. Вот если по результатам последних (по- моему) 5 лет количество иммиграционных виз от ОДНОЙ страны превысит 5%, но она исключается из последующих розыгрышей. В этом случае можете и "поиграть" страной рождения.

    • CommentAuthoranna
    • CommentTime18/10/2015IsOnline
     цитата

    Статистика по DV 2015 для россиян.

    “The State Department says Russian applications for the U.S. green-card lottery hit an all-time high of 265,086 this year, even though only about 4,000 of 100,000 slots in the drawing were set aside for Russians”

    http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-10-16/if-russians-hate-the-u-s-so-much-why-do-they-want-to-move-there-

     

    • CommentAuthorGrig
    • CommentTime18/10/2015IsOnline
     цитата

    Тоже подал в этом году заявку на грин карту,сам родился в Армении,но имею Российское гражданство,соответственно подавал заявку от России,посмотрим что из этого выйдет,но желание ехать есть огромное,для себя отметил LA , интересно узнать,на взгляд резидентов трудно ли будет обустроиться 19летнему парню?Труднее ли чем взрослому человеку(25+ лет) , а то меня многие отговаривают от этой идеи, типо "не сможешь""ничего не получиться" и тд,а я им в ответ "лучше попробовать и пожалеть,чем жалеть о том что не попробовал " )

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime18/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я сам родился и вырос в Армении. Живу в Штатах с 2000 года. Первые 2 года жил в ЛА потом переехал в Лас Вегас.

    Могу сказать одно. Вам будет трудно. Не ждите легкой жизни и легких заработков. Но если Вы готовы работать то возможности есть. И их много. Удачи Вам.

    • CommentAuthorGrig
    • CommentTime19/10/2015IsOnline
     цитата

    agat63:

    Я сам родился и вырос в Армении. Живу в Штатах с 2000 года. Первые 2 года жил в ЛА потом переехал в Лас Вегас.

    Могу сказать одно. Вам будет трудно. Не ждите легкой жизни и легких заработков. Но если Вы готовы работать то возможности есть. И их много. Удачи Вам.

    Спасибо,я думаю любой человек меняющий свое место проживания ,а еще и меняющий страну проживания должен понимать что будет не легко!

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime19/10/2015IsOnline
     цитата

    2 Grig :

    Может быть Вам быстрее через учебу уехать?

    • CommentAuthorGrig
    • CommentTime19/10/2015IsOnline
     цитата

    Norge:

    2 Grig :

    Может быть Вам быстрее через учебу уехать?

    имейте ввиду work and travel?

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime19/10/2015IsOnline
     цитата

    ... или так.

    DV для тех, кто ничего делать не хочет а в Америку хочет.) Вам 19 -учись, не хочу. Были бы деньги и желание.

    • CommentAuthorGrig
    • CommentTime19/10/2015IsOnline
     цитата

    Norge:

    ... или так.

    DV для тех, кто ничего делать не хочет а в Америку хочет.) Вам 19 -учись, не хочу. Были бы деньги и желание.

    На счет "денег" вы верно подметили)Читал что дороговато обучение в США.К сожалению через work and travel поехать не смогу,так как учусь по заочной форме обучения и нам такая возможность не предоставляется.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/10/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Насчет 19 и 25+ имею свое мнение - чем раньше тем лучше, для языка и адаптации. А использовать нужно любые возможности. Сейчас не хочу перечислять, информации в инете полно.

    •  
      CommentAuthoroweb
    • CommentTime23/10/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Как и говорил, женился) Вчера). Сегодня зарегистрировались в лотерее) Ну в общем удачи всем) и нам с женой)

    Буду надеяться что этот розыгрыш для нас будет более благосклонен).

    Я веб-программист + SEO

    Жена веб-дизайнер, преподаватель компьютерных наук.