Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthor_Lena
    • CommentTime9/11/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Всем доброго дня! Меня зовут Лена, мы с мужем и ребенком собираемся переехать на длительное время в США. Конкретно в Болдер. Думаем в самое короткое время после приезда купить машину. Как мы поняли без прав это сложно сделать. Хотела спросить как можно в России подготовиться к этому. Может какие-то документы можно сделать здесь. Нужно ли как-то стаж подтверждать? И самое главное есть ли ПДД на русском для штата Колорадо ? Поделитесь, пожалуйста!

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime9/11/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    а зачем Вам на русском? учите сразу на английском. ПДД - брошюрка довольно тонкая. я за неделю выучил и сдал

    Хотела спросить как можно в России подготовиться к этому

    читать правила. это - единственное, что Вы можете сделать из России. остальное - на месте

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime9/11/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Выкладывал где то ссылку на треннинг по вопросам на получение dl, можно уже в России начинать пробовать свои силы.) Во всяком случае зная заранее все вопросы вам будет легче сдать здесь.

    • CommentAuthor_Lena
    • CommentTime9/11/2015IsOnline
     цитата

    meditative, Stanley спасибо за ответы!

    Stanley, а не вспомните, где я могу найти эту ссылку? Она для Колорадо?

    Скажите, пожалуйста, для оформления страховки нужно подтверждать опыт российского вождения? или на стоимость страховки российский опыт не влияет?

     

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime9/11/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    До лампочки им наш прошлый опыт.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime9/11/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    New to Colorado from another country?

    https://www.colorado.gov/pacific/dmv/licenses

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime9/11/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Другая страна, все заново, и стаж и опыт.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime9/11/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Недавно менял права. Первые были probationary, сейчас regular. Как у других понаехавших дело обстоит?

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime9/11/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    У меня просто драйвер лайсенс написано.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime9/11/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    До какого срока годны ваши права?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime9/11/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Иллинойские еще есть, где-то лежат, какие они, не помню...:-)

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime9/11/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    До дня рождения 2019.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime10/11/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Stanley:

    До дня рождения 2019.

    Вам в 2019 будет 45 лет?

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime10/11/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну если мне сейчас 42.)))

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime10/11/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ааа, понятно. Вам будет 43 с половиной.:-)

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime10/11/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Точно.Laughing

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/11/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Почему то никто не указал что по российским (иностранным) резиденту можно драйвить 90 дней. И машину без колорадских прав купить можно, но страховка будет дороже. Лично я сдал правила (пермит) на 2й или 3-й день по приезду (если считать прилет в 10 вечера за день, то на 3-й), а вождение на 6-й. А на вторую неделю машину купил. Или на третью (если прилет в 10 вечера .... :)

    Кстати, жилье в Болдере весьма недешовое.  Может на первые полгода пока про окрестности Денвера подумать?

    • CommentAuthorkust
    • CommentTime11/11/2015IsOnline
     цитата

    Знакомые из Сандиего сталкнулись с такой же проблемой. Сначала хотели застраховать в AAA, там их попросили справку из гибдд что за последние N лет не было аварий права не отбирали и пьяным не останавливали (детали могу напутать) переведнённую и нотариально заверенную само сабой. Пока они её делали, пошли в Geico, там хватило просто посмотреть дату российского водительского удостоверения. Всё это было около месяца назад

    • CommentAuthorkust
    • CommentTime11/11/2015IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Почему то никто не указал что по российским (иностранным) резиденту можно драйвить 90 дней. И машину без колорадских прав купить можно, но страховка будет дороже. Лично я сдал правила (пермит) на 2й или 3-й день по приезду (если считать прилет в 10 вечера за день, то на 3-й), а вождение на 6-й. А на вторую неделю машину купил. Или на третью (если прилет в 10 вечера .... :)

    Кстати, жилье в Болдере весьма недешовое.  Может на первые полгода пока про окрестности Денвера подумать?

    А разве SSN не нужен для сдачи экзамена и для оформления страховки?

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime11/11/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:

    Кстати, жилье в Болдере весьма недешовое

    зато соседи прикольные - миллионеры и студенты. веселуха!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/11/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Во первых, я не знаю по какому статусу едет в Болдер Lena. Если туристом, российские права действительны на все время действия визы (обычно это до 6 мнсяцев). Машину можно взять в аренду, либо купить совместно с резидентом колорадо. Если по иммиграционной программе, то права действительны 90 дней. Для сдачи на американские права нужен ssn, действующая виза или гринкарта и адрес проживания, документально потвержденный (наприме счет на этот адрес на ваше имя или договор аренды).

    Кстати, по моему, ваш водительский стаж в России на страховку в колорадо не влияет, а вот возраст очень.

    • CommentAuthor_Lena
    • CommentTime12/11/2015IsOnline
     цитата

    Всем спасибо за ответы, очень полезно!

    Мы едем по рабочей визе. Да, вопрос очень актуальный про возможность купить машину и оформить страховку пока оформляется SSN. Видимо нельзя, да?

    • CommentAuthor_Lena
    • CommentTime12/11/2015IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Почему то никто не указал что по российским (иностранным) резиденту можно драйвить 90 дней. И машину без колорадских прав купить можно, но страховка будет дороже. Лично я сдал правила (пермит) на 2й или 3-й день по приезду (если считать прилет в 10 вечера за день, то на 3-й), а вождение на 6-й. А на вторую неделю машину купил. Или на третью (если прилет в 10 вечера .... :)

    Кстати, жилье в Болдере весьма недешовое.  Может на первые полгода пока про окрестности Денвера подумать?

    А где вы брали машину? В салоне? Реально кредит оформить без кредитной истории через салон? Или скорее всего придется наличными платить?

    В Болдере из-за работы, хотя один клиент в Денвере тоже есть) Да, жилье там действительно дорогое(

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/11/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Нереально.

    Я брал у частника. Дешевле. Но в салоне дают временные номера на 2 месяца, можно по ним ездить 2 месяца до регистрации. ssn можно получить через три дня. Жилье можно поискать в Луизвиле, полчаса езды, но в 2 раза дешевле.

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime19/11/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Если кому- нибудь интересно. SSN (при помощи Володиной жены) получили на третий день (с учетом выходного 9 ноября- Veterans day). Машину проискали с помощью уважаемого Stanley всю субботу, рассчитывали найти за три- четыре, но попадались откровенные дрова, да и хотелось брать AWD- есть желание поездить в горы. Кое как нашли за 7кбаксов старенький Lexs RX300. По поводу сдачи на права- проблем почти никаких не вызвало, несмотря на довольно паршивый английский, готовился один вечер полтора часа (больше не смог- заснулSmile) и еще один- часа два. После этого погуглил тест в Колорадо, пару раз прошел его (почти засыпаяSmile) и на следующее утро довольно спокойно сдал. Спасибо Владимиру за привод за руку и перевод. Умилило начало теста: вопрос был: "Сколько будет 2+2" и варианты ответа: 3; 4; 5Laughing!! Я так понимаю- просто проверка на адекватность. Самое главное- нет вопросов с "двойным дном", правильный ответ- только в строгом соответствии с тем, что написано в правилах (кстати, их раздают бесплатно в любом DMV на английском или испанском языках). Как то так.

  1.  цитата

    Поздравляю ! Новых американцев. Первооткрывателей Колумбов!  А почему под ником вы еще не ( резидент)? Или только с приходом грин карты через месяц. Ждем повествований.

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime20/11/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    По поводу резидент- нерезидент вопрос не ко мне.Smile. На фото вечеринки уже засвеился)))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/11/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Да с переводом сайта на другой сервер ... упустил. Исправился :)

    • CommentAuthorartty
    • CommentTime1/09/2017IsOnline
     цитата

    Добрый день всем! Уважаемые форумчане, приезжаем в Денвер 20 сентября(GC lottery), подскажите как можно побыстрее получить SSN и можно ли для простого смертного? )))

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime1/09/2017IsOnline
     цитата
    Резидент

    Побыстрее? Прямо из аэропорта едете в SSA, оформляетесь и ждете 5-7 дней, придет на почтовый адрес.

    И все...