Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/09/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Uaengineer и Razum1 получают бан на неделю за нецензурные выражения в данной теме.

    Пункт Правил II-4.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime8/09/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    Кубок вручён!

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime11/09/2018IsOnline
     цитата

    -Lewin died on September 11, 2001, at age 31.

    He was on American Airlines Flight 11, the first plane to hit the World Trade Center..

    -If you've never heard of Lewin, you're not alone..

    https://edition.cnn.com/2013/09/09/tech/innovation/danny-lewin-9-11-akamai/index.html

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime12/09/2018IsOnline
     цитата

    https://www.youtube.com/watch?v=9VZy8GyO4aI

    Угрозы Золотова в адрес Навального.

    Подскажите, возможно ли такое обращение главы силовой структуры к гражданину, в США?

    Спасибо.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/09/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    https://www.youtube.com/watch?v=CQlu_wF4OIs

    А что не так? Навальный, к примеру, начал свой ролик так: "Витя, привет..." И какой ответ он ожидал услышать?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/09/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    А вообще интересно было бы посмотреть. В красном углу ринга Виктор Золотов, 64 года. В синем углу ринга Алексей Навальный, 42 года. Если бы был бокс, даже по профессиональным правилам, я бы на Навального поставил.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime12/09/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ставлю на ... Золотова:

    В 1990-е годы был нанят телохранителем мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. На этой работе познакомился с Владимиром Путиным, который в то время находился в должности заместителя мэра. Впоследствии сблизился с Путиным, стал принимать участие в спаррингах по боксу и дзюдо.
    В 1996 году Золотов был уволен из ГУО России (ФСО России), некоторое время работал в компании «Балтик-Эскорт» на должности личного телохранителя влиятельного российского предпринимателя Романа Цепова (также бывшего телохранителя Собчака и близкого друга Путина).

    из Википедии...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/09/2018IsOnline
     цитата
    Модератор
    64 года это много, реакция не та, сила удара меньше, дыхалка. Если навязать бой на длиной дистанции и выматывать, техника не поможет, главное под прямой удар не подставиться. Я не думаю, что Золотов и сейчас регулярно тренируется, без практики возрастная деградация очень быстрая.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime23/09/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Газета подчеркивает, что торговые споры США с Китаем и другими странами могут сделать российскую пшеницу более привлекательной для покупателей. По словам директора швейцарской фирмы Свитана Стилла, Китай ввел тарифы в 25% на пшеницу из США, однако пока Москва не смогла воспользоваться этим для извлечения выгоды. «Качество [российского зерна] стало лучше, и оно дешевле», — подчеркнул Стилл.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ba87a4c9a7947807cd7249d?from=newsfeed

    Вот и иллюстрация "гениальных" экономических достижений американского предпринимательства.Российское оружие становится более привлекательным на мировом рынке - нате вам по рукам покупатели,то бишь извольте получить санкции,автомобили с дизелями из Германии становятся более конкурентными на родном американском авторынке,чем чем своя продукция - нате вам товарищи из Фольксвагена по рукам,то бишь извольте заплатить штраф за мифическую херню,про металлургов и говорить не будем.Вот это предпринимательство,выше всяческих похвал!))) Правда всё это пока американский солдат своим видом отпугивает,но как говориться ничто не вечно...)))

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/09/2018IsOnline
     цитата

    https://www.interfax.ru/business/630133 Похоже,што в скором времени мы станем свидетелями великого кидалова инвесторов со стороны властителя дум прогрессивного человечества,а в простонародье именуемого И.Маском.Smile

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/09/2018IsOnline
     цитата

    ...Однако есть в США гораздо более прогрессивные моменты в плане трудовых отношений, до которых нам еще расти и расти.
    Например, здесь эффективно работают законы по борьбе с дискриминацией.  Каждой компании (с численностью более 50 человек) необходимо  предоставлять отчетность на ежегодной основе с указанием количества  мужчин и женщин, представителей разных рас среди сотрудников. Если у  компании образуется значительный перевес в сторону того или иного пола  или расы, это вызывет серьезные вопросы со стороны проверяющих органов....

    https://alex-leshy.livejournal.com/1253142.html?style=mine#cutid1

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/09/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    По работе законов согласен, а вот по проверяющим органам что-то сомневаюсь.... Если нет представителей какой-то расы на предприятии, их что отлавливать в других городах и весях?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/09/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    Статья, на мой взгляд какая-то сомнительная. Часть правды конечно есть... Будет время, разберу эту статью.

    Однако на собеседованиях очень часто  просят идентифицировать вашу расовую принадлежность.

    Этот пункт есть не на собеседованиях, а в application. На собеседовании этого НИКОГДА не спрашивают, это как раз и будет расизм. А в application кроме пунктов о расовой принадлежности, есть еще один - предпочитаю не отвечать, то же самое - о полововй принадлежности.

    Источник: CareerUp.hostenko.com

    Кликаю по источнику:

    Не удается получить доступ к сайту

    Не удалось найти IP-адрес сервера careerup.hostenko.com.

     

    ERR_NAME_NOT_RESOLVED

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/09/2018IsOnline
     цитата
    Мне кажется што это один из сайтов русской фабрики троллей.)))
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/09/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    По поводу брейков все верно. Но... Везде, где бы я ни работал, есть ланч рум , помещение кондиционируется (всегда), есть холодильники, куда можно поставить свою еду. Есть микроволновки для разогрева пищи, есть вендин машин для продажи снэков, напитков, иногда бургеров, сендвичей. Пластиковые ножи, вилки, ложки; салфетки. На теперешней работе можно заваривать кофе и пить на рабочем месте ( попутно), кофе - бесплатно, сахар, кример -  тоже.

    Работаю по 10 часов: один перерыв - 15 мин, второй 10 мин, кроме этого есть streth brake - 10 мин , в связи с особенностями работы. Часто бывают overtime- mandatory or volinteer. Оплата в полуторном размере. Кроме этого в овертаймы компания кормит за свой счет , либо заказывают пиццу, либо из сендвичной. Когда провожают на пенсию, в течении час проходит чествование, потом обед (за счет компании), этот час оплачивается как рабочее время. иногда проводят обучение - все тоже самое. Ну может в других местах по-другому.... Cool

    Если интересно, могу дальше продолжить разбор.

    ПС Никогда не видел здесь людей обедающих на крылечке, нет ну есть конечно, но просто человек не захотел кушать в ланч рум (правда вместо крылечек опять-таки есть скамейки со столами для перекуса)

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime24/09/2018IsOnline
     цитата

    Шляпа это все д.Миша. а вот когда ДВ?

    Это интересно.

    • CommentAuthorArt
    • CommentTime24/09/2018IsOnline
     цитата

    Norge:

    Шляпа это все д.Миша. а вот когда ДВ?

    Это интересно.

    так уже

    https://www.federalregister.gov/documents/2018/09/25/2018-20796/registration-for-diversity-immigrant-visa-program

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/09/2018IsOnline
     цитата
    Так и проспите всё Норвежец. Увлекаясь фейковыми новостями-то.)))
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/10/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Некоторые положения притянуты за уши по статье о работе в США. Есть регулятор OSHA. Об отсутсвии отпусков и оплачиваемых праздничных дней касается временных или работников сокращенного дня до 32 часов в неделю. У меня к примеру отпуск 5 рабочих недель. В целом социальная защита меньше чем в европе, но меньше и налоги, это взаимосвязано.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime3/10/2018IsOnline
     цитата

    В результате подобной практики в США на сегодняшний день насчитывается 2 миллиона уголовников, а крупнейшая американская тюремная корпорация "Corrections Corporation of America" демонстрирует завидный пятикратный рост прибыли от своих заведений по результатам последних двух десятилетий.

    https://ru-polit.livejournal.com/5365167.html

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/10/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    "Вор должен сидеть в тюрьме!"

    Здесь они и сидят. Сколько заключенных в какой стране от количества жителей (думаю в РФ примерно такой же процент, подождем Атофита, он скажет точные цифры), это не так важно. Важно что они сидят а не грабят вечером по подворотням и не лезут в дома граждан. Здесь это работает. И вообще, что вы этим постом хотели сказать?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime3/10/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Представляете - ничего! Тема любопытная - частные тюрьмы.Чем больше заключённых - тем больше выручка и прибыль.Гениально.А Вы всё время пытаетесь найти чё-то между строк.Smile По первому вопросу: США на вершине Олимпа,РФ - на 15 месте. Список стран по количеству заключённых по данным ICPS за 2018 год. Даже КНР с её огромным населением уступает США - 135 место. Но не об этом конешно,сами напросились. А вор обязательно должен сидеть в тюрьме,с этим не поспоришь.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime3/10/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    Не особо я доверяю этой статье. Откуда взята цыфра по доходам? Думаю, что частные тюрьмы финансируют себя полностью или в большей степени, чем государственные.

    We offer offenders a variety of dynamic evidence-based reentry and rehabilitation programs, including education, addictions treatment, GED preparation and testing, post-secondary studies, life skills, employment training, recreational options, faith-based services and work opportunities.

    As an enhanced focus on reentry, CCA's community corrections facilities, specializing in providing work furlough, housing and rehabilitation in residential reentry centers. Our work is grounded in providing hope, direction and the best possible opportunity and environment for offenders within the communities we serve. We offer government agencies responsive, innovative and cost-effective solutions for offenders, including a variety of rehabilitation and education programs, including substance abuse treatment using the cognitive behavioral approach, a specialized women’s program, onsite Alcoholics Anonymous/Narcotics Anonymous meetings, life skills lessons, employment readiness, cultural diversity workshops, release planning and assistance in re-establishing family ties.

    С сайта ССА, если конечно не врут, думаю что вряд ли.

    http://www.correctionscorp.com/who-we-are

    Louisiana is the prison capital of the world, argues Cindy Chang of the Times-Picayune.The state imprisons 1,619 people per 100,000 — more than any nation in the world including the U.S. (730), Russia (525), Iran (333) and China (122).

    https://www.businessinsider.com/louisiana-is-the-prison-capital-of-world-2012-5

    Вот вам цыфры не из википедии, а из самого, так сказать логова.

    А что сидят  здесь больше, думаю, что законы лучше работают. Если посмотреть на лица на фото, то становится ясно, што эти лица как бы и склонны к правонарушениям. Здесь я себя чувствую более защищенным. По поводу отсутствия профсоюзов, лично меня это больше устраивает, что их нет.

     

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime3/10/2018IsOnline
     цитата

    Свежие новости от слабеющегоSmile режима: "Масштабы китайских попыток повлиять на американскую политику намного превосходят объемы «российского вмешательства». Об этом, как сообщает Reuters, собирается заявить вице-президент США Майк Пенс."

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/04/10/2018/5bb57d529a794761505bf537?from=newsfeed

    Вот до чего уже договорились.Smile

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime3/10/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    atofit:

    Если посмотреть на лица на фото, то становится ясно, што эти лица как бы и склонны к правонарушениям.

     

    А Вы я смотрю сторонник теории Ломброзо.Smile

    atofit:

    Здесь я себя чувствую более защищенным.

     

    Вы просто живёте и проводите основное время в более комфортных условиях,нежели в предыдущей жизни. Понятно,што Вы это можете сегодня себе позволить,но получается што причина большей "защищённости" находится в плоскости немного другой.Кстати,такое процентное соотношение вполне может указывать на то,што жители североамериканских соединённых штатов с большей лёгкостью идут на нарушение законов,либо вынуждены это делать,даже несмотря на то,што государство сугубо полицейское.Менталитет?

     

    atofit:

    По поводу отсутствия профсоюзов, лично меня это больше устраивает, что их нет.

     

    Ещё бы! Это же "школа коммунизма" по В.И.Ленину.Smile


    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime3/10/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    atofit:

    А что сидят  здесь больше, думаю, что законы лучше работают.

     

    Ну если исходить из этой парадигмы,то в Швеции и Финляндии законы практически не работают.В принципе.Smile

    Flag of Sweden.svg 57 заключённых на сто тысяч населения,Flag of Finland.svg 57 заключённых на сто тысяч населения.Причём я думаю,што цифры с учётом заключённых-мигрантов. Это на Flag of the United States.svg 666.

    Так што,по-моему либо менталитет,либо экономический интерес.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/10/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    RAZUM1:

     

    atofit:

    А что сидят  здесь больше, думаю, что законы лучше работают.

     

     

    "В относительных цифрах, однако есть подвох - 32 процента заключенных в США - иностранные граждане,[5] , т.е. фактически в США 452 заключенных жителей на 100 000 человек."

    В этом случае российские и американские показатели становятся очень близки. А с учетом хреновой работы правоохранительных органов, я бы сказал что в России криминогенная ситуация и похуже будет.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/10/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Михаил, суть ваших постов сводится к следующему - не так уж все и харошо в Америке, как вы тут хвалите, в России сейчас не хуже. Хуже, Миша, намного хуже! Я вот слетал в Париж с супругой на почти 4 тысячи долларов за неделю, причем билеты были весьма дешевы по $800 с носа. Уверен, Агат и Атофит себе такой отдых тоже позволить смогут, а мы иммигранты, даже не коренные жители. Другая статистика двух россиян из моего круга в Росмии. Семейная пара, отдых в Турции $1200 на 11 дней, женщина $500 неделя в Китае. Вы, надеюсь, понимаете разницу между отдыхом в Европе и Китае с Турцией, сами то по Европам больше шастаете. вы себе это позволить можете. а большинство средних россиян - нет! А вот большинство средних американцев - да! Вот и вся разница, и живем мы здесь лучше, и безопасней и защищенней тоже. У меня в доме стеклянные двери и окна буз решеток, в России в квартире на первом этаже решетки стояли, и двойные железные двери. Причем район в 4 остановках от центра, нисколько не окраина. Притом пытались и двери железные взломать, и кирпичи в окна прилетали. Это примеры из жизни, а не статистика.

    Дам вам совет, отрицать очевидное что писать против ветра, замочишь и штаны, и репутацию.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime5/10/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Bell285:Михаил, суть ваших постов сводится к следующему - не так уж все и харошо в Америке, как вы тут хвалите, в России сейчас не хуже.

    Это где Вы у меня такое вычитали? Уж если о чём-то и говорить,то об объективности.

    Bell285:

    Я вот слетал в Париж с супругой на почти 4 тысячи долларов за неделю, причем билеты были весьма дешевы по $800 с носа. Уверен, Агат и Атофит себе такой отдых тоже позволить смогут, а мы иммигранты, даже не коренные жители.

    При чём тут иимигранты? Вам привести примеры чё себе могут позволить иммигранты в Лондоне?))) Или примеры того чё себе не могут позволить иммигранты в США? Семья моей двоюродной сестры живёт в Америке с 1995 наверное года.Из Алма-Аты уехали.В прошлом году на похороны к маме не смогли слетать.Каждую копейку считают.И таких в десятки раз больше чем таких как Вы. Уж если о чём-то и говорить,то об объективности.

    Bell285:

    Другая статистика двух россиян из моего круга в Росмии. Семейная пара, отдых в Турции $1200 на 11 дней, женщина $500 неделя в Китае. Вы, надеюсь, понимаете разницу между отдыхом в Европе и Китае с Турцией.

    Разницу между отдыхом в Европе и Турции с Китаем я прекрасно понимаю.Это разный отдых.И дело не только в стоимости.Масса людей едет загорать,купаться,бухать искать на жопу приключений.А не ходить по музеям,восхищаться Триумфальной аркой и Версалем,который кстати по моему скромному мнению Петергофу в подмётки не годится. И часто делают выбор в пользу таиландов,турций и китаев из-за сравнения цена-качество,по их мнению.Есть такая форма оценки.

    Bell285:

    ...сами то по Европам больше шастаете...

    Я никогда себе не позволял подобных слов в Ваш адрес. В Европу езжу потому,что не могу себе позволить отпуск больше 5-8 дней.Может и съездил бы и в Таиланд,и в Турцию,и в Китай. Кроме Европы я ещё и по стране родимой много путешествую. Побольше чем по европам.

    Bell285:

    У меня в доме стеклянные двери и окна буз решеток, в России в квартире на первом этаже решетки стояли, и двойные железные двери. Причем район в 4 остановках от центра, нисколько не окраина. Притом пытались и двери железные взломать, и кирпичи в окна прилетали. Это примеры из жизни, а не статистика.

    Вы живёте воспоминаниями о 90-х,к сожалению или к счастью,это как Вам будет угодно. У меня в 90-х обворовывали квартиру и было много других неприятностей,но это не повод опускать руки.

    Bell285:

    Дам вам совет, отрицать очевидное что писать против ветра, замочишь и штаны, и репутацию.

    Офигенный совет,сегодня же попробую пописать по ветру.О результатах сообщу.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime5/10/2018IsOnline
     цитата

    Bell285:

    А с учетом хреновой работы правоохранительных органов, я бы сказал что в России криминогенная ситуация и похуже будет.

    Я уже сказал,воспоминания о 90-х и нежелание смотреть на вещи объективно.