Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime30/01/2019IsOnline
     цитата

    Будильник возможностей.)))

    Хорошо сказано!

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime3/02/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Российская Академия Наук (РАН) признала слово "сосули" нормой русской речи, причислив его к редко употребляемым вариантам привычного - сосульки. Автор бесценного вклада в словарный состав русского языка - Валентина Матвиенко. 
    На эту тему питерские педагоги уже стебутся

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime3/02/2019IsOnline
     цитата

    "Срезают лазером сосули,  В лицо впиваются снежины. До остановы добегу ли, В снегу не утопив ботины? 
    А дома ждет меня тарела, Тарела гречи с белой булой;  В ногах – резиновая грела,  И тапы мягкие под стулом. 
    В железной бане – две селеды,  Торчат оттуда ложа с вилой.  Есть рюма и бутыла с водой,  Она обед мой завершила. 
    Я в кружу положу завары,  Раскрою «Кобзаря» Шевчены –  Поэта уровня Петрары  И Валентины Матвиены"

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime4/02/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    И совершенно зря:

    Значение

    1. устар.редк. то же, что сосулька; большая сосулька ◆ Уже была пятница страстной недели, а капель к ночи намерзала синими сосулями в пол-аршина длиною; лед на реке, оголенной от снега, тоже был синеватый, как зимние облака Максим Горький, «Ледоход», 1912–1915 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см.Список литературы) ◆ Песком, будто рыжей корицей, усыпан был ледок, облепивший ступени крыльца, а с выступа крыши, остриями вниз, свисали толстые сосули, сквозящие зеленоватой синевой В. В. Набоков, «Рождество», 1925 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

    Из википедии.

    По мнению старшего научного сотрудника Института лингвистических исследований РАН Елены Геккиной, слово «сосули» является редко употребляемой формой слова «сосульки»; она считает, что некогда высмеянную за это слово спикера Совфеда Валентину Матвиенко нужно реабилитировать.

    «Любой современный человек в состоянии сконструировать слово «сосули», употреблять его без особых проблем и задних мыслей. Я бы хотела, чтобы Валентину Матвиенко как-то реабилитировали. Зря тогда смеялись, это было безосновательно. Фраза получилась у нее немножко смешная. Но никакого приниженного смысла стилистически не было», – сказала Геккина в эфире радио «Балтика», передает «Вечерняя Казань».

    По ее словам, «сосули» встречается в художественной литературе и в словарях. Специалист добавила, что привычное слово «сосулька» произошло именно от «сосуль»

    https://vz.ru/news/2019/1/31/962039.html

    Другое дело что:

    В 2010 году широкий общественный резонанс вызвало предложение занимавшей тогда пост губернатора Петербурга Валентины Матвиенко «сбивать сосули лазером»

    сбивать сосули лазером — о несбыточных проектах.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime4/02/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Далай-Лама XIV обратился к народу с экстренным обращением в связи с выходом России и США из договора о ликвидации ракет малой и средней дальности. Духовный лидер выразил глубокую озабоченность растущей в мире напряжённостью и сообщил о том, что Тибет также больше не намерен соблюдать условия договора. Далай-Лама заявил о готовности восстановить ракетный потенциал своей страны к 2022 году.

    «Я с прискорбием узнал о том, что Россия и США выходят из договора, запрещающего им иметь ракеты малой и средней дальности. Тибет был первым государством, ликвидировавшим свой ракетный потенциал после присоединения к ДРСМД в 1987 году. В тот год мы радовались тому, что разум возобладал и мировые лидеры решили решать вопросы путём диалога, а не бряцая оружием. К сожалению, маятник снова качнулся в сторону войны. В сложившихся обстоятельствах Тибет вынужден выйти из ДРСМД вслед за Россией и США и полностью восстановить свои ракетные войска», — сказал Далай-Лама XIV.

    Посол КНР в Лхасе выразил протест китайского правительства по поводу решения Далай-Ламы. По его мнению, выход Тибета из договора может спровоцировать аналогичные процессы в Непале, Индонезии, КНДР и Брунее.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime4/02/2019IsOnline
     цитата

    atofit:

    По мнению старшего научного сотрудника Института лингвистических исследований РАН Елены Геккиной, слово «сосули» является редко употребляемой формой слова «сосульки»; она считает, что некогда высмеянную за это слово спикера Совфеда Валентину Матвиенко нужно реабилитировать.

    «Любой современный человек в состоянии сконструировать слово «сосули», употреблять его без особых проблем и задних мыслей. Я бы хотела, чтобы Валентину Матвиенко как-то реабилитировали.

     

    Тогда я за реабилитацию Валентины Ивановны!Smile

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/02/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Нет уж. Я им кофе среднего рода простить не могу....

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime4/02/2019IsOnline
     цитата

    А еще йогУрт И  йогурт,  и издевательство с буквами  Ё и Е в фамилиях.

    • CommentAuthorArt
    • CommentTime4/02/2019IsOnline
     цитата

    Игорь:

    А еще йогУрт И  йогурт,  и издевательство с буквами  Ё и Е в фамилиях.

    а как же yogurt  и  yoghurt ?

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime4/02/2019IsOnline
     цитата

    Это вообще полный швах.)))

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime7/02/2019IsOnline
     цитата

    Губeрман в юбке. В России появилась интересная поэтесса - Лидия Заозёрская. 
    1.Не жалею, не зову, не плачу...Не курю, не пью, не матерюсь… Не коплю на чёрный день, не трачу,Не переедаю, не колюсь... Не врубаюсь и не вырубаюсь, Не вступаю и не состою...Не храплю, в порнухе не снимаюсь, Не ишачу и не устаю...Не жалею и не сожалею,Не хитрей других и не глупей...Не хочу того, что не имею,Не имею тех кто поумней.. Не грущу, в друзья не набиваюсь,Не любовница пока и не жена...Не прощаю, но и не прощаюсь, Не люблю когда совсем одна...Не ищу, а так же не теряю,Не боюсь несмелость показать… Не ворчу, в носу не ковыряю,-Не ПРИНЦЕССА-ль я, ядрёна мать?!!!
    2.Искала льва я в этом мире злом.Не повезло...И я нашла тюленя.Но и тюлень, пригревшись, стал козлом.Придётся сделать из него оленя! 
    3.Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони - всё скачут и скачут,А избы - горят и    горят...
    4.Ты прости меня,Боже, убогую,Что не слушала мамку я строгую,Не читала я умные книженьки,Не вставала зимою на лыженьки,Не ходила в кружок вышивания,Не имела к балету призвания,Не учила дорожные правила,Музыкальную школу оставила,Не закончила курс обучения,К пианине утратив влечение,Не писала пейзажи с натуры я,Вот и выросла круглою дурою.А могла бы пойти от обратного -Стала б умною я и квадратною! 
    5.С лицом измученным и серым,На белой смятой простыне,Как жертва бешеной холеры,Лежишь коленками к стене.Протяжно стонешь, как при родах,Трясётся градусник в руках.Вся скорбь еврейского народаЗастыла в суженных зрачках.По волевому подбородкуСтруится пенная слюна.Ты шепчешь жалобно и робко: "Как ты с детьми теперь одна?!"В квартире стихли разговоры,Ночник горит едва-едва.Темно... опущены все шторы...У мужа тридцать семь и два. 
    6.Какая же я всё же неуклюжая,Расколола мобильный телефон. Козой скакала нынче через лужу яИ уронила прямо на бетон. Стою. В мозгах растёт тревога некая -Бежать скорее надо в магазин! Ведь симка есть, а вставить некуда.И начинаю понимать мужчин. 
    7. С тобою вечер провела... Теперь смотрю, как на дебила… Конечно, я бы не дала...Но попросить-то можно было?!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/02/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    А чем вам #7 не понравился!?

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime9/02/2019IsOnline
     цитата

    "Женщины любят побежденных, но изменяют им с победителями."

    Теннесси Уильямс

    Поэтому, мы должны быть всегда на коне. ;-)

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime9/02/2019IsOnline
     цитата

    - Слющай, сфотографируй мэня за дэревом
    - Зачем?
    - Маме пришлю фотку, она начнет плакать: "Вай, вай, где же мой сынок". И тут я выхожу из-за дэрева и говорю: "Здравствуй, мама, это я!"

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime11/02/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime11/02/2019IsOnline
     цитата


    - Учител, пачиму вы пишете KOH бэз мягкого знака?
    - Патаму щто это щелочь!

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime12/02/2019IsOnline
     цитата

    Первым топ-блоггером был Винни-Пух.Он нёс херню,не скрывал,что в башке опилки,писал с ошибками,но его все любили и подкармливали.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime15/02/2019IsOnline
     цитата

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime15/02/2019IsOnline
     цитата

    И што? Это же шедеврально и генеально.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/02/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Самый простой мангал который я видел. Копается прямоугольная ямка в земле. По углам втыкаются 4 шампура, еще 2 продеваются в ушки вдрль длиной стороны прямоугольника. Мангал готов (при наличии достаточного количества шампуров), Легко регулируется температура путем поднятия или опускания угловых шампуров.

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime16/02/2019IsOnline
     цитата

    Это лесной вариант, самый простой и практичный.

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime18/02/2019IsOnline
     цитата
    Резидент
    Art:

     

    Ruslan.L.:

    "Запомните навсегда, сказала она, - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - поверьте им", -
    Старушка, пережившая Освенцим.

    Руслан, а вам не кажется, что именно обещания сделать Крым украинским или безлюдным и повлияли на выход Крыма из состава Украины?

    Ну и "обещать все что угодно, а вешать мы будем потом" (с)

    Место этого поста-вопроса в этой теме. Laughing

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime18/02/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime18/02/2019IsOnline
     цитата

    Ruslan.L.:

    Место этого поста-вопроса в этой теме. Laughing

    Очень еврейский отскок.Smile Сдаётся мне батенька,што никакой Вы не хохол...

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime18/02/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    RAZUM1:

     

    Ruslan.L.:

    Место этого поста-вопроса в этой теме. Laughing

    Очень еврейский отскок.Smile Сдаётся мне батенька,што никакой Вы не хохол...

     

    Укрожидобандеровець, але трошки росіянської крові є, від бабусі. Дуже багато честі відповідати вашим посіпакам, на тупі питання.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime18/02/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    ВАШИНГТОН19 февраля 2019, 08:34 — REGNUM Отказаться от проката российского фильма «Т-34» в американских кинотеатрах призвало посольство Украины в США. Об этом заявила дипмиссия 19 февраля в своем Facebook.

    Российский фильм, по мнению украинских властей, якобы «открыто распространяет и пропагандирует агрессию Российской Федерации в мире». Себя же украинская сторона называет «жертвой этой агрессии».

    Сейчас украинские дипломаты обратились в различные кинотеатры США с просьбой отменить показ «Т-34».

     

    Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2575610.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

    Настоящие шутки юмора!)))

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime19/02/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime19/02/2019IsOnline
     цитата

    Лексус круче,  посмотрим что в следующем году купит.)

    • CommentAuthorArt
    • CommentTime19/02/2019IsOnline
     цитата

    RAZUM1:

     

    Ruslan.L.:

    Место этого поста-вопроса в этой теме. Laughing

    Очень еврейский отскок.Smile Сдаётся мне батенька,што никакой Вы не хохол...

     

    Ну так и автор "вешать будем потом" и есть еврей, точнее жидобандеровец.

     

    Через сколько лет после ВМВ немцы и американцы встали на одну сторону против СССР? 3 года? 5 лет? Итальянцы вообще в ходе войны успели переобутся. Из свежего Турция и помидоры...

    Точно также никакой вражды на поколения не будет. Как только телевизор переключится, 95% населения поменяет свои взгляды.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime19/02/2019IsOnline
     цитата

    Так оно конешно.