Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime20/07/2023IsOnline
     цитата
    Резидент

    Путин не поедет на саммит БРИКС, – офис президента ЮАР. Говорят, двойник не прошёл вчерашний экзамен, пожелав здоровья погибшим. Решили не рисковать. А то снова ляпнет чего-нибудь.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/07/2023IsOnline
     цитата
    Модератор
    https://youtu.be/2uf07j5zUR4 Рецепт кваса на жаркое лето. Комменты почитать не забудьте перед применением.
    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime10/08/2023IsOnline
     цитата
    Резидент

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/08/2023IsOnline
     цитата
    Модератор
    Anekdot.ru

    Довелось мне пожить в общаге одного немецкого университета. Лет сорок назад.

    У меня комната на одного с умывальником. Остальные удобства в коридоре. И кухня общая на 10 комнат. На кухне стоит холодильник, набитый бутылками с пивом, вином, соками, молоком...

    Берешь бутылочку и ставишь галочку напротив своей фамилии на листе, прикрепленному к холодильнику. В конце месяца к вам заходит человек и сообщает, сколько от вас причитается за выпитое.

    К чему я это написал?

    Если меня спрашивают, когда мы наконец-то будем жить как немцы, шведы и прочие финны, то я отвечаю так: "Тогда, когда в нашем студенческом общежитии можно будет поставить такой холодильник!"

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime17/08/2023IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я очень скучаю по социализму.
    Алексей Беляков:
    При социализме я был по-настоящему счастлив. Я мчался из школы на титановом велосипеде «Калашников», такие были у каждого ученика. Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой.
    Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть – пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра «Гусь Хрустальный». Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня: «Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш – на мансарде». Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове – ах! Как от нее пахло «Красной Москвой №5» – и говорила: «Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева».
    Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала: «Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?».
    Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке. Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной «Волге», где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки. Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу. Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай. А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей.
    Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: «Игорю, на память об отпуске в Ялте». А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников.
    Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии. Да и подешевле там было, чем в Крыму. Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо?
    Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую. Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в «Зарницу». Мы были счастливы.
    …Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами «Голос СССР». Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime5/09/2023IsOnline
     цитата
    Резидент

    New York Times сообщила со ссылкой на данные разведки, что Ким Чен Ын через несколько дней приедет в Россию, во Владивосток, и обсудит с российским президентом Путиным поставки боеприпасов для российской армии.

    - На бронепоезде приедет. Самолетом летать боится.

    - Кто?

    - Оба.

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime26/09/2023IsOnline
     цитата
    Резидент

    Знаменитый польский писатель Гомбрович говорил: «мы никогда не выбираем комнат, в которых будем гостить у потомков», и это действительно так.
    Вот взять Кобзона — всю жизнь тужился, что-то пел в парике из плюшевого медведя, а в историю вошёл в качестве героя мема «попасть к Кобзону на концерт».

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime4/10/2023IsOnline
     цитата
    Резидент

    Симонян в 2022:
    Война с Украиной продлится 3 дня.

    Симонян в 2023:
    Вообще-то в ядерном ударе по своей территории нет ничего плохого.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime5/10/2023IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ruslan.L.:

    Симонян в 2023:

    Вообще-то в ядерном ударе по своей территории нет ничего плохого.

    интересно, почему она хочет взорвать над Сибирью, а не над Москвой?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/10/2023IsOnline
     цитата
    Модератор
    А я подумал, они по Херсону долбануть надумали. Референдум то прошел.
    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime6/10/2023IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    Bell285:А я подумал, они по Херсону долбануть надумали. Референдум то прошел

     

    Там уже ядерный ландшафт, после "принесенного добра и освобождения". Не нанесут, всем без разницы, что там вписали в конституцию россии, в таком случае будет удар ядерного государства против без ядерного, а это уже другие последствия. А на своей территории если применят, все выразят большую обесспокоиность.
    Боитесь что по вашей Родине удар нанесут (бей своих, чтоб чужие боялись, держите меня семеро, сейчас всех убивать буду)?

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime8/10/2023IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Журнал "Перець" (перец), типа вашего "Крокодила"

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime30/10/2023IsOnline
     цитата
    Резидент

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime9/11/2023IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вчера заскочил ко мне в гости друг, одетый в футболку ЦАХАЛ, которую ему подарил знакомый израильтянин.
    - А ты осознаешь, что живешь в единственной (кроме Израиля) стране мира, где ты можешь свободно пройти по улице в такой майке и получить не п***юлей, а даже определенное одобрение публики? – спросил я.
    – О***ть можно, – вдруг задумался гражданин антисемитской нацистской Украины.