Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/02/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    И у Ленина тоже.

    Женева, Вена, Лондон, Берлин...

    Что угодно только не Россия..Laughing

    - See more at: http://www.vstrechaem.com/forum/discussion/154/17/pozdravlyayu/#Comment_60582

    Февральская революция вдохновила немцев, оказавшихся в безвыходном положении в условиях затяжной войны; возникла реальная возможность выхода из войны России и после этого — решительной победы Германии на Западе. Начальник штаба Восточного фронта генерал Макс Гофман впоследствии вспоминал: «Разложение, внесённое в русскую армию революцией, мы естественно стремились усилить средствами пропаганды. В тылу кому-то, поддерживавшему отношения с жившими в Швейцарии в ссылке русскими, пришла в голову мысль использовать некоторых из этих русских, чтобы ещё скорее уничтожить дух русской армии и отравить её ядом». По словам Гофмана, через депутата Эрцбергера этот «кто-то» сделал соответственное предложение министерству иностранных дел; в результате появился знаменитый «пломбированный вагон», доставивший Ленина и других эмигрантов через Германию в Россию.



    Ульрих фон Брокдорф-Ранцау, германский посланник в Копенгагене Вскоре (1921) в печати всплыло и имя инициатора: это был Александр Парвус, действовавший через германского посла в Копенгагене Ульриха фон Брокдорф-Ранцау. По словам Ранцау, идея Парвуса нашла поддержку в МИДе у барона фон Мальцана и у депутата рейхстага Эрцбергера, руководителя военной пропаганды; они убедили канцлера Бетман-Гольвега, который и предложил Ставке (то есть кайзеру, Гинденбургу и Людендорфу) осуществить «гениальный манёвр»[1]. Эти сведения нашли полное подтверждение с опубликованием документов германского МИДа. В книге Земана-Шарлау приводится обширный отчёт Брокдорфа-Ранцау о встрече с Парвусом, который поставил вопрос о необходимости приведения России в состояние хаоса путём поддержки наиболее радикальных элементов. В меморандуме, составленном по итогам бесед с Парвусом, Брокдорф-Ранцау писал: «Я считаю, что, с нашей точки зрения, предпочтительнее поддержать экстремистов, так как именно это быстрее всего приведёт к определённым результатам. Со всей вероятностью, месяца через три можно рассчитывать на то, что дезинтеграция достигнет стадии, когда мы сможем сломить Россию военной силой».[2]. В результате канцлер уполномочил германского посла в Берне фон Ромберга войти в контакт с русскими эмигрантами и предложить им проезд в Россию через Германию. Одновременно (3 апреля) МИД запросил у казначейства 3 млн марок на пропаганду в России, каковые и были выделены.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/02/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Привет Герцену и Медузе.Smile

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime24/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну так еще Ляо Цзы (или как его там звали) великий китайский стратег прошлого писал:

    Что бы завоевать страну не надо идти туда с оружием. Надо завоевать умы молодежи.

    Довольно простая и довольно сложная задача..

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/02/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    А король-то голый.

    23 февраля издание Vox опубликовало статью британского исследователя Марка Галеотти о состоянии российских вооруженных сил. По его мнению, на основании операций в Крыму, на востоке Украины и в Сирии нельзя судить о состоянии вооруженных сил России в целом. Показывая Западу отборные воинские части, Владимир Путин сильно преувеличивает российскую военную мощь, надеясь запугать мировое сообщество и получить больше влияния. «Медуза» коротко пересказывает колонку Марка Галеотти.

    Опять-таки медуза Smile.

    https://meduza.io/feature/2016/02/24/rossiyskaya-voennaya-mosch-eto-blef

    Не понимаю, почему однополчане, одного хорошо известного в узких кругах, человека не могут покончить с российской агрессией. Уже практически едят копченые окорока псковских десантников.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime24/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну поскольку исследователь британский у него наверняка нету достоверной информации. И хотя есть какая то логика во фразе "не применять частное к общему" это не значит что его заключения корректны.

    Мы не говорим что все части находятся на пике боевой готовности. А это и не нужно. Как и спортсмены не всегда находятся на пике формы. Они подгоняют пик к ответственным соревнованиям. Невозможно все время находится на пике.

    Но и делать выводы о состоянии всей армии наверное тоже нельзя.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/02/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Медузе надо верить, она независимое издание.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime24/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну во первых беззаговорочно верить нельзя и ненужно никому.

    Во вторых это же не мнение медузы или не публикация фактов а мысли одного аналитика.

    А аналитикам, как и всем людям, свойственно ошибаться. Может быть он и прав. Но сказать наверняка мы не можем.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime24/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Имею несколько иное мнение, но хочу сказать что здравый смысл в статье присутствует, и создан он опираясь на факты, а не на умозаключение на основе репортажей сми. Верить не надо, а иметь свое мнение обязательно, к тому же как было правильно замечено "А аналитикам, как и всем людям, свойственно ошибаться.".

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime24/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    agat63:

    И хотя есть какая то логика во фразе "не применять частное к общему" это не значит что его заключения корректны.

    Но и делать выводы о состоянии всей армии наверное тоже нельзя.

    Stanley:

    Имею несколько иное мнение, но хочу сказать что здравый смысл в статье присутствует...

    Ну и я почти тоже самое сказал.

    Я не утверждаю что все не так но и для полного согласия с выводами у меня нет достаточно информации.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime24/02/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    мне кажется состояние Армии России..ну на троечку,ну может с плюсиком. ИМХО

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime24/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Muromec82:

    мне кажется состояние Армии России..ну на троечку,ну может с плюсиком. ИМХО

    Вот в такую оценку я скорее поверю. Есть элитные и рально боевые подразделения в которых все 4 с плюсом а может и 5. И есть отдаленные гарнизоны в глухомани в которых все на двоечку.

    И получиться в среднем троечка или троечка с плюсом.

    Я думаю что Ваша оценка много ближе к истине.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime24/02/2016IsOnline
     цитата

    есть друзья и однокашники - которые ныне военные, все вроде бы неплохо себя чувствуют. и не жалеют о сделанном выборе!

    Есть проблемы,но вроде как всё терпимо...

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime24/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну а где нет проблем?

    Дело не в проблемах а в том решаются ли они. Если ли у командования желание с проблемами бороться.

    Просто для примера. Все мы знаем или лично или слышали много рассказов про дедовщину в армии. Так вот в нашей части ее не было. То есть абсолютно. Никаких ночных полетов, туалеты чистить зубной щеткой, подшивать воротнички дедам... Не было ничего такого. И все шло от командования вниз.

    Так что было бы желание и порядок можно навести. Не легко но можно...

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime25/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    "То есть абсолютно."

    Ну скучно было значит у вас там.)

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime25/02/2016IsOnline
     цитата

    У нас была Дедовщина!!! Жесткая достаточно....
    повалялся даже в Лазарете с отбитыми ногами-было дело!! Мне Дембель по Роже в наряде по КПП - я ему тоже,в итоге вырубил его!!
    Оставили наряд на 2 сутки (накосячили что то,не помню уже) ну и моя очередь идти спать в Роту (2 или 3 часа) - ну и там его (этого Дембеля) "Однополчане")))   встретили меня!!  
    я посовал куда то .кому то...но одному не сладить,в итоге повалили и ...надо отдать должное (смешно) - не били по лицу ногами,отбивали целенаправленно (суки) ноги - попал в Хирургию в итоге на 21 день!!


    я неприемлил никогда Дедовщины!! не тронул Никого и Никогда!! и "своих" Одембелевших однопризывников - всегда одёргивал от желания после отбоя "повеселится"  над Духами!! Это Дикость!! и проблема номер 1 Армии тогдашней ...
    надеюсь сегодня такого нет!!!

    и мой Отец говорил что Дедовщины не было никакой!! Служил он 68-70 годы,срочная была! Все были равны!! все национальности !!! Так и должно быть!!!

    P/S ну а Поржать над незадачливым ничего ещё не знающим "Духом" - это всегда было весело))) Но в итоге то всегда давал совет правильный как поступить!!! и не только я!!
    с "Озверевшими" однополчанами -которые возомнили себя Дембелями  -  не общался просто да и всё!!

    они шили себе парадки на ДМБ (Швейные Войска Smile ) - а я в каптерке переоделся в Гражданку купленную заранее...и поехал Домой!! )

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime25/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    "Озверевшими"

    Таких мы долбили кучей, старшие не вмешивались.
    Однажды и меня кучей "озверевшие" долбили за геройство, свои спасли, успели, как итог рука сломана. Сказал что упал, доказывал что сам упал и ни кто мне не помогал. Я вырос в воинской части, как бы ни было, своих не сдам.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime25/02/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    я имел ввиду свой призыв,когда мы стали Дембелями...своих Валил даже,кто беспределил!!

    Тех кто меня избил тоже не сдал,в итоге служба складывалась после такого маневра))) достаточно легко!!
    На Совете Роты разрешили одеть Берцы!!! месяцев 6  или около того отслужил...
    это было Круто!!)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Насчет пошутить. На второй день службы в качестве пиджака, меня поставили помдежем по полку. Никто слова не сказал насчет вечернего развода ... Слава богу, мой замок порядочным человеком оказался, проинструктировал, и я еще устав проштудировал. В 6 вечера "вышли покурить" буквально все взводные полка Tongue outИ жестко обломались.

  1.  цитата
    Bell285:

    На второй день службы в качестве пиджака, меня поставили помдежем по полку.

    Странная часть.. на второй день пиджака ставят помдежем по полку!!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Что вы понимаете в военно- морском юморе!!!

    Laughing

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime26/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор


    - Рядовой Иванов!
    - Я
    - Рядовой Петров!
    - Я!
    - Рядовой Чукча!
    - Мой!
    - Что "Мой"?
    - Так точно!
    - Что "Так точно"?
    - Ур-р-ра!!!

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime26/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Боец из средней азии дневальный за дежурного. В подразделение входит комбат. Подполковник. Дневальный побегает к нему и докладывает (акцент добавьте сами):

    -Товарищь дважды майор. Рота был, рота нет. Рота ушел на обед. Сам дневальный, сам дежурный рядовой Мамед Laughing

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime26/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор



    Так то...Wink

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime26/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Теперь можно вместо разных освежителей воздуха держать в туалете коробок спичек.

    От ведь какая экономия выходит... Wink

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime26/02/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    И махру...

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime26/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    О да, махра, ее вкус я на всю жизнь запомнил, особенно запомнилось как позеленел после пяти затяжек.Laughing

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime29/02/2016IsOnline
     цитата

    На РБК отличная статья -

    - Не в нефти счастье: как страны Залива промотали сырьевые сверхдоходы

    ОАЭ -рулит.

    http://www.rbc.ru/economics/26/02/2016/56cdaefb9a79474d9d4cf4fb?from=rbc_choice

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime29/02/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Авторы статьи идиоты? Они сравнивают жизненный уровень 2000 и 2016 года в рублях! За это время рубль упал примерно в 30 раз!

    Убеждаюсь все больше, RBK источник, которому нельзя доверять.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime29/02/2016IsOnline
     цитата

    можно не читать о России-пусть сравнивают с 1917 г., ))

    мне был интересен опыт других стран. В ОАЭ сделали ставку на туризм и не прогадали.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime29/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Не только на туризм. Они очень сильно девирсифицировали экономику.Финансы, банки, морские порты и пр. В Эмиратах сейчас находятся чуть ли не самые большие в мире перевалочные порты для контейнровозов.

    Да они умудряются поставлять сельхозпродукцию в Европу.

    Так что там не только туризм развился на дорогой нефти.