Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Все касательно иммиграции в США, вопросы, дискуссии

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    to Eshua7:

    А куда и как ехать, если у вас пока статуса нет. По турвизе для ознакомления можно, приглядется. Играть в лотерею. Ну а других шансов я пока не вижу.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime10/12/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:

    to Eshua7:

    Ну а других шансов я пока не вижу.

    например, переехать как беженцы. виза H1B скорее всего отпадает, хотя, мы ж не знаем его профессий. кроме моряка, он может быть специалистом по радиолокации, коммуникациям или еще кем-то, для кого работодатель согласится оформить визу H1B. хотя, шансы невелики

    • CommentAuthoreshua7
    • CommentTime11/12/2015IsOnline
     цитата

    Отвечаю на вопросы agat63 ..Если говорить за английский то имею опыт работы с иностранными экипажами(Индонезия,Шриланка,Пакистан,Индия,Германия,Бельгия,Саудов.Аравия,Польша) с 2001 года. Но если подходить критически то наверно оценка 4 с минусом по пятибальной системе. Хотя сравнить с американским английским  не могу так как хотя и был лет 10 назад в некоторых американских портах,но толком тогда и не общался.По поводу других специальностей.Если говорить об образовании и дипломах,то по образованию бакалавр судовождения,по диплому старший помощник капитана-капитан малого плавания. Я работаю в буксирной группе,т.е на буксирах,это я имею ввиду что могу работать наверное и в американских портах.Работал также когда то матросом-сварщиком,это я о том что есть диплом и можно сделать ,продлить сертификат  .Если говорить о навыках трудовых жизненных где я "прилагал руки", то это электросварка-делание решоток оконных и дверей ,утепление балконов-изготовление каркаса.Малярные работы-покраска,поклейка обоев,штукатурка.Утепление фасадных стен пенопластом.Слесарь-сантехник.Установка кухонной и другой мебели,боллера,газовых колонок.Компьютерные навыки-word,excel,переустановка и наладка систем Windows, инсталяция софта.Водитель категории В.Вот что могу сказать о себе в плане специальностей. Но если говорить о юридической стороне ,то конечно же из документов для предьявления и заявления о себе можно предоставить только что сертификаты старпома-капитана,международного образца.Сертификат сварщика,продлить и предоставить межд.образца,и водительское удостоверение.Насчет того  agat63 что не стоит ехать в Америку с "далекоидущими" планами вы правы. Потому что это накладно,и не всегда выигрышно. Я наверно просто не представляю себе чем это может грощить или обернуться. Вот поэтому сейчас и собираю информацию для "вооружения",и идет деллема ехать или нет.Я конечно представляю себе некоторые аспекты будущего,что если приехать,если американский пограничник и откроет визу на 6 месяцев на границе,то это уже по минимуму надо иметь 6 тыс на 6 месяцев за жилье,не считая питания. Потом если решаться остаться,то адвокатские услуги надо расчитывать от 6 до 10 тыс долларов,а так как у нас нет "истории беженцев",т.е. я живу на юге Украины,меня никто не гонит то и гарантии "кейса" о том что дадут визу нет. А врать и придумывать себе "гонения" не хочется.Перелет тысяч 4-5, ..итого всего набегает за 6 месяцев тысяч 20-25 по минимуму.Я думаю деньги такие я смогу найти. Вопрос в другом,а если не получится зацепиться,если только "нелегалом", то стоит ли вообще все затевать,ехать,менять образ жизни.?Вот такая диллема...Буду рад за любой совет и взгляд "оттуда"- из за бугра..:))

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime11/12/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Если есть такие мысли ехать-не ехать то тогда даже пытаться не надо.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime11/12/2015IsOnline
     цитата

    -Вопрос в другом,а если не получится зацепиться...

    Если Вы работаете в иностранных экипажах ,старпомом, и у Вас есть постоянные заработки, то почему же не сменить место жительства? Что Вы теряете? Так же продолжаете "ходить в рейсы".

     

    • CommentAuthoreshua7
    • CommentTime11/12/2015IsOnline
     цитата

    Norge-вы имеете ввиду сменить место жительство и переехать в Саудовскую Аравию? Последние 5 лет я работаю здесь. Одеть жену и дочку в паранджу? Какие еще есть предложения?

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime11/12/2015IsOnline
     цитата

    eshua7:

    Norge-вы имеете ввиду сменить место жительство и переехать в Саудовскую Аравию? Последние 5 лет я работаю здесь. Одеть жену и дочку в паранджу? Какие еще есть предложения?

    Наверное Нордж имел Ввиду что-Дерзайте!!!Вы ничего не теряете!!Плавали там-плавайте и здесь!!)

    • CommentAuthoreshua7
    • CommentTime11/12/2015IsOnline
     цитата

    Резидент-спасибо за совет,я спрашивал о другом,при всем том что я написал о себе-какие у меня шансы?

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime11/12/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    я не знаю..я не Спец в этих делах!!)))
    а то что Вы писали.... 
    ... "я живу на юге Украины,меня никто не гонит то и гарантии "кейса" о том что дадут визу нет. А врать и придумывать себе "гонения" не хочется" - Тут я с Вами полностью согласен!!!
    Начинать Новую Жизнь,в Новой Стране с Вранья-как то не очень!!!

    Ну только если уже действительно "Прижало" или есть немеряно Бабок...на полностью Автономный Режим!!Smile

    • CommentAuthoreshua7
    • CommentTime11/12/2015IsOnline
     цитата

    какие у меня шансы и какую работу я смогу найти? Как вы думаете Резидент ?

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime11/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Со статусом и правом на работу Вы сможете плавать. Моряки и тут получают неплохо. Просто Вы опять будете больше в море чем дома. Но у Вас будет возможность обеспечить более стабильную и спокойную жизнь своей семье и более надежное будущее своим детям.

    Без статуса все будет во много раз сложнее и не будет того уровня жизни к которому Вы и ваша семья привыкли. Мой Вам совет будет ищите легальных путей переезда. Попробуйте подать заявления в какую нибудь америнаскую судоходную компанию. Попробуйте найти работу на америкнском судне с прицелом переехать сюда. Я не специалист и не знаю как такие трансферы осуществляются в судоходных компаниях. Наверное Вам это виднее и Вы лучше знаете пути и возможности. Просто я много видел людей, тут в штатах, которые приехали по туристической визе с "далеко идущими планами" и видел с какими трудностями они сталкивались. Не сравнить с нашими, с теми кто приехал сюда легально, хотя это тоже не просто. Такой путь я могу посоветовать только тем кто стоит спиной у стенки и кому просто некуда больше отступать. Кто находится в ситуации "хуже просто быть не может". Кому нечего терять. А Вам есть что терять, судят по Вашим сообщениям.

    Ищите легальных путей....

    • CommentAuthoreshua7
    • CommentTime11/12/2015IsOnline
     цитата

    Спасибо Резидент за ответ. Вы правы есть что терять,единственно действительно чего хочется это "какую то" стабильную жизнь,с семьей. Думал что Америка может это дать. Насчет судоходной компании,пока не нашел да и не знаю где искать такие. Дело в том что у меня узкая специлизация,я работаю на буксире,то есть мне нужны сайты портовые, сайты портов штата где есть вакансии буксирные. Такие сайты не так и легко найти. Это могут знать только "местные" .В любом случае спасибо,буду искать.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime11/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Поймите меня правильно.

    Во первых это мое личное мнение основанное на личном опыте и на личных наблюдениях. Америка может дать Вам стабильность, уверенность в будщем, более размеренную и спокойную жизнь. Но только в том случае если Вы имеете легальный статус и право на работу. Во многих серьезных компаниях и вообще на более или менее серьезную зарплату и должность Вы не сможете претендовать без права на работу. Это оставляет Вам единственный путь в "чернорабочие" без всяких прав. А это и нестабильность, и неуверенность в завтрашнем дне, и очень низкие зарплаты и т.д.

    Я Вам посоветовал искать легальных путей именно исходя из этих соображений. И многие, если не все, резиденты поддержат мои выкладки.

    Иммиграция дело очень и очень непростое, а иммграция без прав это значит спуститься на самое дно и начать восхождение оттуда без уверенности что это вообще получится....

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime11/12/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    eshua7:

    Спасибо Резидент за ответ. Вы правы есть что терять,единственно действительно чего хочется это "какую то" стабильную жизнь,с семьей. Думал что Америка может это дать.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Умничаете, Инженер.

    Насколько помнится, вас как Элли из Изумрудного города, в Америку ветром занесло Laughing

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime11/12/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    я видел людей, которые приезжали по разным программам. встречались и 20-летние искатели приключений, которые жили нелегально, а через годы и многие тысячи долларов они легализовались. этот путь - сильно на любителя.
    я согласен с Агатом, в Вашем, eshua7 случае, такой рискованный путь не подходит (ответственность за семью и т.д.). Вам нужен прежде всего легальный статус

    • CommentAuthorstebakus
    • CommentTime11/12/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Добрый день! Хотел спросить про Денвер.

    Кто о каких районах может рассказать. Где новоприбывшим будет полегче снять жилье без кредитной истории и прочих документов (ССН вроде делается не менее чем за неделю).

    Кто нибудь знает людей, кто снимал жилье в Денвере с кошкой/собакой. На сколько дороже pet friendly апартаменты?

    Познакомился в чате с одним канадцем, частенько по скайпу с ним общаемся. Так вот он как-то жил в Денвере, но очень давно. Я его расспросил о районах, которые встречал на просторах интернета среди бсссорвцев.

    Так вот в общих словах он мне сказал следующее. Сам он жил в Сентенниале (про район ничего не рассказал).

    Аврора более современный в плане построек. Он там жил первое время, говорит нормально, но есть плохие места. Еще там много русскоговорящих живет. Рент относительно дешевле.

    Лейквуд это более старый город, старые постройки.

    Литлтон дорогое место. Но я встречал на просторах интернета одну семью, которая там живет с ребенком, они из Беларуси. Жилье они там снимают за 1100 + квартплата. Но они снимают 2бд и у них есть ребенок. Нам с женой без ребенка, но с животным это будет дороговато. Мы рассчитываем снять petfriendly 1бд не дороже 1000 с включенной комуналкой. На сколько это реально или стоит рассчитывать на дороже?

    Кто может дать свою короткую оценку по районам и по ценам в Денвере? Я смотрел уже в интернете по диапазону цен, но мне хотелось бы местных услышать, у кого как было. Привязки к работе пока нет, будем работать куда устроимся, учить язык. Потом уже когда сориентируемся на местности, будем искать жилье по ближе к работе, а на первое время надо как-то снять все же то что есть и не в гетто.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/12/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    stebakus:

    Добрый день! Хотел спросить про Денвер.

    Кто о каких районах может рассказать. Где новоприбывшим будет полегче снять жилье без кредитной истории и прочих документов (ССН вроде делается не менее чем за неделю).

    От района не зависит. Зависит много от адекватности менеджера апартмента. По умолчанию, требуют справку с работы о зарплате. Мы знаем некоторых адекватных менеджеров, и они знают нас и доверяют нашим рекомендациям. Это я о программе "Встречаем".

    Кто нибудь знает людей, кто снимал жилье в Денвере с кошкой/собакой. На сколько дороже pet friendly апартаменты?

    Долларов на 200 в месяц. Не все апартменты принимают с питомцами.

    Познакомился в чате с одним канадцем, частенько по скайпу с ним общаемся. Так вот он как-то жил в Денвере, но очень давно. Я его расспросил о районах, которые встречал на просторах интернета среди бсссорвцев.

    Так вот в общих словах он мне сказал следующее. Сам он жил в Сентенниале (про район ничего не рассказал).

    Аврора более современный в плане построек. Он там жил первое время, говорит нормально, но есть плохие места. Еще там много русскоговорящих живет. Рент относительно дешевле.

    Лейквуд это более старый город, старые постройки.

    Литлтон дорогое место. Но я встречал на просторах интернета одну семью, которая там живет с ребенком, они из Беларуси. Жилье они там снимают за 1100 + квартплата. Но они снимают 2бд и у них есть ребенок. Нам с женой без ребенка, но с животным это будет дороговато. Мы рассчитываем снять petfriendly 1бд не дороже 1000 с включенной комуналкой. На сколько это реально или стоит рассчитывать на дороже?

    Кто может дать свою короткую оценку по районам и по ценам в Денвере? Я смотрел уже в интернете по диапазону цен, но мне хотелось бы местных услышать, у кого как было. Привязки к работе пока нет, будем работать куда устроимся, учить язык. Потом уже когда сориентируемся на местности, будем искать жилье по ближе к работе, а на первое время надо как-то снять все же то что есть и не в гетто.

    Пишите мне в приват или мыло, дам оценки. Но сейчас это бессмысленно. Потому что искать жилье имеет смысл когда вы здесь. И не имеет смысла пока вы там. Точно так же еще "одын умный вэщ, толко ты нэ обыжайся", нет смысла искать работу оттуда, потому что первую работу нужно брать какая подвернется, а какая подвернется, бог его знает.

    • CommentAuthorstebakus
    • CommentTime11/12/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Спасибо большое :) Я уже понял, что работу искать отсюда бесполезно. За последний год я отправлял резюме и письма, не много, около сотни, но ни одного ответа все таки навело на мысль, что смысла нет.

    Bell285, Владимир это вы? Я писал вам письмо уже, но ответа не получил, если это вы :) Вот думаю, либо не дошло, либо по другим причинам осталось без ответа.

    • CommentAuthorHanson
    • CommentTime11/12/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    а Инженер прав, должна быть чёткая цель!

    • CommentAuthoreshua7
    • CommentTime12/12/2015IsOnline
     цитата

    Спасибо всем за советы-ясно,значит тур виза только для туристов,а чтоб чего то достичь в США необходим легальный стасус. Удачи всем!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я уже писал как я играл в гринкарту, заполнил, отправил, забыл. Жил обычной жизнью. на 4-й раз выиграл. Встрепенулся, проснулся, переехал.

    Нужно помогать своему счастливому случаю, хотя бы лоторейки покупать.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime12/12/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Via sub pedibus vadentis incipitur!

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime12/12/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Саша, тебя на философию потянуло)))! Только шажочки нужно делать не очень широкие, а то можно  и штаны порвать)))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    uaengineer:

    Via sub pedibus vadentis incipitur!

    Это типа - " дорогу осилит идущий" в вольном переводе на латинский?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime18/12/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Дорога возникает под шагами идущего. В переводе с латыни.:-)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Этот перевод в интернете я нашел

    • CommentAuthorfujana55
    • CommentTime23/12/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Ребята,  дорогие,  посоветуйте хорошего  переводчика. Я  живу  в  Москве,  а  сын (35 лет) прилетел  в Нью-Йорк 2 дня  назад  по  визе B1-B2.  Виза  3-х летняя  многократная. Языка не знает, а хочет  поменять  статус на  бизнес инвестора. нужна  помощь человека,  который  знает куда  идти в  иммиграционный  центр,  или  подскажите  надёжного (  не афериста) адвоката с  хорошей  репутацией по  вопросам иммиграции. В инете есть различные предложения,  но  страшно  нарваться  на  мошенников. Заранее благодарю.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/12/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Во-первых, в первые 1.5-2 месяца на изменение статуса подавать не рекомендуется, отказ стопроцентный. Это значит, он обманул консула на интервью, когда говорил об отсутствии иммиграционных намерений. В остальных случаях вероятность отказа порядка 80%, зависит от обоснованности заявления. Отсутствие английского несомненный минус. Адвокаты американские никогда не гарантируют результата, они только помошники в оформлении документов на юрюдическом языке и соблюдении юридической процедуры. ведете процесс вы (ваш сын). Виза инвестора, если вы имеете в виду E1, то это очень значительные суммы нужно инвестировать, от полумиллиона долларов сша. Может немного ошибаюсь, но не на порядок, наверняка. Виза L1 менее затратная, но там больше подводных камней и более длительный процесс. И немного не понимаю, если виза инвестора, деньги есть, зачем эти телодвижения с турвизой и переменой статуса, если можно было делать все с родной страны?