Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime30/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье iPad глазами пользователя (Апрель 2010) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
  1.  цитата

    Да уж... Ноутбук рулит! Если так уж важен размер игрушки, то, судя по вашему рассказу, лучше уже купить дополнительно нетбук - и меньше, и по функциональности неплох.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Как раз наоборот. Планшетка намного меньше и легче ноутбука. Очень удобно в очередях и на диване. Но по функциональности уступает.

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime7/05/2010IsOnline
     цитата

    О! Очень интересно, сейчас схожу почитаю.

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime7/05/2010IsOnline
     цитата

    Да уж, игрушка знатная! А почему бы и не купить (если есть возможность конечно). Загуглила, посмотрела видео, стильная штучка, довольно удобная! У меня сейчас каммуникатор с Андроидской ОС(разработка гугла), так вот мой каммуникатор уменьшеная копия айпода, абсолютно все те же функции и даже больше... но размер естественно у айпода приимущество однозначно!!! 

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Фильмы классно смотреть, я когда в командировку еду, приспосабливаю его в кабине на панели справа от руля и кручу старые русские фильмы. Там саундтреки знакомые, что б на видио сильно не отвлекаться, а то еще куда заехать можно. Две програмки полезных бесплатно скачал, одна про задержки движения на трассе, ремонты, аварии, заносы. Другая - список бесплатных подключений к интернету, типа гостиницы, забегаловки, магазины. Если вдруг срочно нужно например в почту залезтьили интернет.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime3/06/2011IsOnline
     цитата

    Для того, чтобы поставить запятую, не обязательно переключать раскладку. Можно зажать кнопку переключения раскладки, довести палец до запятой и отпустить. Тогда поставится запятая и раскладка автоматически вернется к буквам.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/06/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Действительно, а я обычно после запятой жму на пробел и раскладка тоже автоматически возвращается
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/07/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Я без айпэда остался.
    Мечтал о втором айпэде, хотел даже свой
    старый сыну задарить. Но как то неудобно старый передаривать,
    потому решил себе купить айфон.
    Скайп, интернет, камера, туда-сюда. Не успел.
    Сегодня по приезду на работу заметил что не работает кнопка
    выключения. Заедает. Включить его можно главной кнопкой, а выключить
    хрен. Правда можно подождать и он сам отключится через установленное
    время, вроде у меня 3 минуты было поставлено.
    Поехал на эпловскую фирму, говорю такая вот беда, как там с гарантией?
    Говорят снимите чехол, снимаю, и сам вижу вмятину как раз возле
    злополучной кнопки. Вспоминаю, блин, я ж его сегодня выронил.
    Вроде низехонько было и упал мягко, всего с полметра,
    правда на асфальт, когда в машину садился.
    Мужик тот тоже вмятину заметил.
    Говорит, дудки, гарантией не покрывается. Потом добавил, сейчас сбегаю,
    посмотрю, может что придумать можно.
    Убежал, прибежал. Говорит можно обменять на такой же новый, но надо доплатить 3 сотни баксов. Я говорю на айпод-2 обменять нельзя на этих же условиях? Нельзя говорит, все спрашивают. Нет, говорю, не пойдет 3 сотни баксов за  устаревшую конструкцию. Хорошо, говорит, а как насчет сотни, я напишу что батарея потекла, и подмигивает. В России я бы подумал что деньгу выжимает, а что здесь подумать я даже не подумал.
    Ладно, говорю, устроит. Принес он мне новый в упаковке. Данные перекачать надо? Не надо, говорю, все копии в компе есть, сам справлюсь.
    Забрал и ушел, минус сотка на счету, конечно.
    Пришел домой, сыну говорю у меня тебе подарок на день рождения,
    новый айпэд-1. Сын обрадовался. Где взял, говорит?
    Неважно, даренной лошади в зубы не смотрят.
    Вот так я остался без айфона.
    Зато скоро у меня будет айпэд-2, однако :)

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime26/07/2011IsOnline
     цитата

    Можно и третьего уже дождаться...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Можно, но нужно ли? Полгода ждать? Во вторую камеру воткнули, и в принципе все. Что воткнут в третий? GPS? А он мне нужен? У меня отделный есть, мне хватает. А больше ничего и придумать не могу, чем они порадовать смогут.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime29/07/2011IsOnline
     цитата
    Дисплей высокого разрешения Retina как на iphone 4
    • CommentAuthorDobriy57
    • CommentTime29/07/2011IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Можно, но нужно ли? Полгода ждать? Во вторую камеру воткнули, и в принципе все. Что воткнут в третий? GPS? А он мне нужен? У меня отделный есть, мне хватает. А больше ничего и придумать не могу, чем они порадовать смогут.

    Владимир, так есть GPS то и в первом. Надо только с 3G модемом модель брать.

    • CommentAuthorDobriy57
    • CommentTime29/07/2011IsOnline
     цитата

    Гость:Дисплей высокого разрешения Retina как на iphone 4

    Здесь вопрос спорный - а надо ли выше?

    Мне и первого хватает вполне. Очень достойная картинка.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime29/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Про 3G мы уже рассуждали как-то выше... в Америке этот прибамбас очень кусачий в плане цены, смысла нет.

    • CommentAuthorDobriy57
    • CommentTime29/07/2011IsOnline
     цитата

    az:

    Про 3G мы уже рассуждали как-то выше... в Америке этот прибамбас очень кусачий в плане цены, смысла нет.

    AZ, да да, я помню. Это я контексте про GPS. Что есть, мол, GPS то, в модели в 3G модемом. И не важно, вставлена сим или нет. Приемник то есть! У меня навигация и без симки работает.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime29/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Так ведь нет смысла покупать 3G модель, преплатив пару-тройку сотен только за GPS... я про это. Проще купить отдельный GPS за полторы сотни, у меня в каждой машине свой, удобно. Плюс в айфоне... куда еще-то?

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime29/07/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    az:

    Так ведь нет смысла покупать 3G модель, преплатив пару-тройку сотен только за GPS...

    скока, скока? Да там вроде меньше сотни разница. А про использование - чего нету плана с безлимитным доступом в интернет? У меня на служебном телефоне вроде безлимитка (точно не почню - потому что  плачу  не сам).

    А про айпэды и прочие планшетки... я не понимаю зачем народ такие большие телефоны Winkпокупает . У меня три недели назад умер нэтбук и сынуля мне навеливал планшетник. Мы с ним пошли в магазин, он меня лечил-лечил, и в итоге за те же деньги я купил приличный лаптоп с которого и позвонить можно и посчитать\смоделировать чего, и кино перекодировать если надо.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime29/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    У товарища планшетка конкурентной компании без 3G но с GPS, там не нужен интернет, ловишь сигнал от спутника и все. А через интернет это просто выжимание денег. Вы ж в простом GPS денег за сервис не платите

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime29/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Полторы сотни разница за 3G и плюс абоненская плата ежемесячная, мне не нужно.  Купил себе второй, жду, скоро придет, 64 Гига взял.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime29/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Абонентская плата просто грабительская для Ipad 3G... Verizon берет минимум 30 баксов за вшивые 2Гб в месяц... $80 за 10 гиг... безлимитки нет. Однако на Айфон (в принципе, тот же айпэд, только меньше размером) я плачу за безлимит 20 баксов... странные маркетинговые подходы...

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime30/07/2011IsOnline
     цитата
    В Москве безлимитный интернет 3g от мегафон стоит 200 руб в месяц
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime30/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Гость, а сколько стоит сам айфон/айпэд в Москве?

    • CommentAuthorhtclr
    • CommentTime16/08/2011IsOnline
     цитата

    По текущему курсу $692 (19990 в ресторе, да согласен есть дешевле но не сильно и часто не официально поставленные и без гарантии) стоит ipad 2 wifi 16 гигабайт, wifi+ 3g еще + 5к рублей примерно. Безлимит за 200 рублей конечно есть но 3g нормально работает только в самом центре москвы, где всегда можно найти wifi, а в области где wifi нет реальная скорость этого самого 3g не больше 56 кбит/c.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime16/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    То есть 16 гиг айпэд на 200 баксов дороже, чем в Штатах... многовато... то-то я смотрю, все русские знакомые везут по нескольку штук из Америки...

    • CommentAuthorhtclr
    • CommentTime16/08/2011IsOnline
     цитата

    Да, да везут, все знакомые которые ездили в Америку что то да привозили.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/08/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Кстати, я взял второй. Очень чехлом недоволен, говно на магните, дизайнеру бы вместо хвоста прицепить и пусть подбирает каждый раз когда оторвется. И почему то учетная запись с компа не полностью прекопировалась, пришлось файлы вручную переносить. И подвисает иногда на просмотре фильмов, что на первом никогда не наблюдалось. Короче, я несколько разочарован. Третий точно брать не буду, как жена, каждая следующая хуже предыдущей.
    • CommentAuthorhtclr
    • CommentTime17/08/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Второй зависает при запуске некоторых игр прямо на прилавках магазинов, хотя тут возникает вопрос что работает криво сам айпед или игра, а вот чехол на картинке выглядит здорово, неужели все так плохо на самом деле? Вобще возникает ощущение что яблочные игрушки с увеличением объемов продаж теряют в качестве или просто к хорошему быстро привыкаешь и хочется еще лучше.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Он закрывает экран и все, по сути не чехол и минискатерка. И на магнитике, чуть потянешь, отрывается.

    • CommentAuthorugly
    • CommentTime5/02/2013IsOnline
     цитата

    По поводу:

    "Если заметил неправильное слово, нужно стирать целиком, потому что курсор в середину не становится."

    Если ещё не нашли эту функцию, то если нажать на слово с ошибкой и немного подержать ("длинный тап"), то появится "увеличительное стекло" с курсором. Устанавливаем курсор в нужном месте, удаляем символ, вводим правильный и всё! Потом тапаешь в конец набираемого текста и продолжаем писать.

    Ещё на русской раскладке есть буква "ё" и "ъ". На букваж "е" и "ь" соответственно. Опять же при помощи "длинного тапа" Smile