Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime24/01/2016IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Про компьютерные вирусы и бесценную информацию (Январь 2016) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthorMick_AP
    • CommentTime25/01/2016IsOnline
     цитата

    По поводу бэкаппов - поддерживаю! Последний антивирус ставил году в 2010. Я к ним отношусь негативно.На ноутбуке стоит Windows 10 - та еще штучка. Постоянно самостоятельно обновляется, и перезагружает компьютер прямо во время рабочего процесса. Плюнул на нее и поставил параллельно linux.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/01/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Сейчас все меньше работаю на клмпьютере, работа с файлами, таблицы, презентации, обработка фото и видео, или когда нужен многоэкранный режим для быстрого перехода между окнами. Интернет и почта - планшетка, электронные книги - она же. В игры не играю, но думаю сейчас для этого актуальнее игровые приставки. Беда с постоянными обновлениями, непрекращающаяся войга с неисчеслимыми вирусами, море драйверов и обновлений в памяти, постоянные зависания и тормоза в работе, Windows копает себе могилу. Давно пора уходить от этой сложнейшей системы управления, к телефонно-планшетному принципу, когда сама программа имеет в себе все необходимые данные для запуска, обработки и внешнего вывода данных, и когда ошибки и вирусы не передаются от программы к программе и от аппарата к аппарату. Я думаю, немалая доля здесь в попытке сбора информации с пользователей, не будем говорить в чью пользу, и в связи с этим заложенные в систему коды и дыры несанкционированного пользователем доступа к компьютеру.

    Глядя на триумфальное распространение планшетов, уверен очень близко такое же триумфальное шествие какой либо простой операционной системы, без вирусов и обновлений.

    PS Только не говорите мне что такая система и такой компьютер уже есть. Я бы уже давно его купил. Ведь купил же я iPad в первый день продаж Laughing

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/01/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    У меня есть друг програмист, антивирусом не пользуется принципиально. По его мнению, постоянные обновления системы и латание дыр не позволяют вирусам проникать в систему. Пока благополучно обходился без краха. Но он недооценивает свою профподготовку и интуицию, я думаю А вы, Mick_AP, не теряли серьезной информации, или не работали на компьютере профессионально. Быстро научитесь соломку стелить!

    Я перестал разгильдяйски относится к этому после того как уронил (на пол) свой ноутбук в гостинице и потерял полугодовую работу над книгой, потом по памяти восстонавливал и дорабатывал. Вспомнить можно, но не всегда можно передать эмоциональный настрой, или вспомнить те единственно подходящие к данному моменту слова и чувства. Не люблю терять незаконченные письма. Почти всегда свои рассказы и стихи пишу на бумаге. Слава богу, она не глючит никогда.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime25/01/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    У меня 2 бэкапа на все что я делаю.

    Во первых внешний носитель на 3ТБ дома включенный в домашнюю сеть. Все компьютеры установленны на автоматический бекап после 3 часов ночи. У каждого своя папка что бы не копаться во всех папках.

    Во вторых у меня еще 1ТБ, для меня лично, на Google Drive. На нем только мои файлы и работа. Тоже установленно на автоматический бекап. Так что я очень давно уже ничего не терял. Тьфу, Тьфу, Тьфу!!!

    А что касается антивирусов то с 96 или 97 года пользуюсь только Avira. Прога бесплатная и не слишком жадная на рессурсы. Пару раз в год перехватывает вирусы. Я начал ею пользовать когда дома было 2 ребенка с гигабайтами даунлода и защита домашней сети была просто необходима. Ну а сейчас пользуюсь в основном в силу привычки.

    И последнее. Мой основной ноутбук разбит на 2 системы. Linux Mint и Винда. И все что можно делать в Линуксе я делаю в нем. Просто по основной работе я использую AutoCAD, Revit, Inventor у меня нету выбора. Должен работать в Винде..

    •  
      CommentAuthorMick_AP
    • CommentTime25/01/2016IsOnline
     цитата

    Вот и у меня Linux mint 17.2  и винда( Photoshop и 3Ds Max). Информацию я терял в основном из-за поломки жесткого диска, теперь всю важную информацию( а действительно важной инфы у меня гигов 10 от силы) держу на двух облаках Dropbox и яндекс.диск.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/01/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Насчет перехода на Линукс и им подобные. Дело не столько в оболочке, сколько в программах под ней работающих. Автокад, офис, ревит. Будут доступные функциональные программы с похожим интерфейсом и конвертируемые файлы, народ начнет уходить с винды.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime25/01/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Во первых внешний носитель на 3ТБ дома включенный в домашнюю сеть. - See more at: http://www.vstrechaem.com/forum/discussion/941/pro-kompyuternye-virusy-i-bescennuyu-informaciyu/#sthash.MZgGDYiS.dpuf

    И надежность его на том же уровне, что и у винта обычного компа Frown.  Что такое ваш внешний винт? Тот же компьютер, только сильно гипертрофированный. По научному NAS называется, Network Attached Storage. Он у вас либо по Wi-Fi включен, либо через LAN.  Нужно хранить файлы в облаке и на жестких дисках, обьединенных в RAID массивы (но это уже гораздо дороже). RAID -«redundant array of independent disks» («избыточный (резервный) массив независимых дисков»

    Короче, информацию нужно хранить в нескольких местах.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime25/01/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну копьютер, а у нас только ноуты, можно и уронить и таким образом испортить. Внешний носитель у меня Western Digital My book. Он доступен и по лану и по wi-fi. Не двигается, не переносится так что надежнее чем сам лаптоп. И в корпусе находятся 2 незвависимых диска. У каждого диска свой boot sector. Данные копируются с одного на другой. Получается как бы бэкап моего бекапа.

    Плюс мои личные файлы, как я уже отметил, храню на Google Drive. У драйва double redundancy. Означает что мои данные сохраняются на двух серверах в двух разных местах. В разных местах географически и физически. Должно произойти что то из ряда вон выходящее что бы я потерял свои файлы во всех местах сразу..

    За последние несколько лет я поменял 4 компа но еще ни разу не потерял ни единого файла...

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime26/01/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Не двигается, не переносится так что надежнее чем сам лаптоп. - See more at: http://www.vstrechaem.com/forum/discussion/941/pro-kompyuternye-virusy-i-bescennuyu-informaciyu/#Item_8

    Все относительно...:-)

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime26/01/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    atofit:

    Все относительно...:-)

    А абсолютного в мире ничего нету.

    Даже в космосе температура не абсолютный 0.....

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime26/01/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    atofit:

    Все относительно...:-)

    Вы знаете анекдот про "Все относительно".

    На всякий случай расскажу:

    Давным давно жил один еврей. Моисей. Он сказал что "истина там" показывая на небо.

    Потом пришел другой еврей. Иисус. И он сказал что "истина тут" показывая на свое сердце.

    Потом пришел другой еврей. Кант. И он скзал что "истина тут" показывая на свой живот.

    Потом пришел другой еврей. Фрейд. И он сказал что "истина тут" хватая себя за причинное место.

    И наконец пришел пятый еврей. Этштейн. И он скзал:

    - Мужики, ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!!!!!


    Так что, кое что про относительность я тоже знаю...Laughing

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime26/01/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Мда уж, хороший анекдот, в тему.Laughing

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime26/01/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Но как сказал Чапаев (в другом анекдоте) Тут есть нюанс. Хххххх....Smile

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime26/01/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Запустил Винду в защищенном режиме, и запустил под ней Касперского, проверил и вычистил все вирусы, перезапустил комп, та же история. Черный экран и знакомое окно. Ладно, пошел другим путем. Снова зашел в защитном режиме, и начал проверять и удалять файлы и папки из системы по дате и времени создания. - See more at: http://www.vstrechaem.com/myamerica/pro-kompyuternye-virusy-i-bescennuyu-informaciyu.html#sthash.7OHZgTsC.dpuf

    У меня было подобное (через время нельзя было войти в учетную запись, создам новую, а оно опять). Танцы с бубном в защитном и обычном режиме и  через бедро с захватом. Кончилось тем, что отформатировал диск. Smile

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime26/01/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Если чайник может выполнить любую инструкцию через задницу и угробить машину напрочь, он это обязательно сделает! - See more at: http://www.vstrechaem.com/myamerica/pro-kompyuternye-virusy-i-bescennuyu-informaciyu.html#sthash.7OHZgTsC.dpuf

    Юзер всегда найдет какую кнопку нажать, чтобы оно перестало работать. (аргентинская народная пословица)Wink

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime26/01/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    atofit:

    Но как сказал Чапаев (в другом анекдоте) Тут есть нюанс. Хххххх....Smile

    Но ведь мы говорили об относительности а не о ньюансах... Анекдот про ньюанс я тоже знаю ..Wink

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/01/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я пока не форматировал. 1. Информацию с умершего диска вытащил. 2. Вирусы на новом компе вычистил. Но есть нюанс :))) Когда чистил и удалял всякое барахло, случайно грохнул видео драйвер, сейчас только vga работает. Сайт dell драйвер давать не хочет! Короче - и вновь продолжается бой!

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime26/01/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    И вечный бой. Покой нам только снится.

    Летит летит степная кобылица.....

    А. Блок..

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime26/01/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Если тебя друзья величают хакером, знай — ты ламер, ибо настоящего хакера не видно, не слышно и нет у него никаких друзей, кроме компьютера.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/01/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    И вечный бой! Покой нам только снится!

    И пусть ничто не потревожит сны ...

    И. Бродский

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/01/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Для тех кто не читал:

    И вечный бой

    Покой нам только снится,

    И пусть ничто не потревожит сны:

    Седая ночь:

    И дремлющие птицы

    Качаются от синей тишины.

    И вечный бой,

    Атаки на рассвете.

    И пули, разучившиеся петь,

    Кричали нам,

    Что есть еще Бессмертье...

    ...А мы хотели просто уцелеть.

    Простите нас.

    Мы до конца кипели

    И мир воспринимали,

    Как бруствер.

    Сердца рвались,

    Метались и храпели,

    Как лошади, попав под артобстрел. ...

    Скажите...там...

    Чтоб больше не будили.

    Пускай ничто не потревожит сны. ...

    Что из того,

    Что мы не победили,

    Что из того,

    Что не вернулись мы.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime26/01/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Опа. А как похоже

    И вечный бой! Покой нам только снится

    Сквозь кровь и пыль...

    Летит, летит степная кобылица

    И мнет ковыль...

    Это Блок. Стихотворение называется "На поле Куликовом"

    Вот линк на весь текст кому интересно:

    http://www.ilibrary.ru/text/1738/p.1/index.html

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/01/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Естественно, Блок был первым

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime26/01/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:

    Но есть нюанс :))) Когда чистил и удалял всякое барахло, случайно грохнул видео драйвер, сейчас только vga работает.

    Но есть другой нюанс. Laughing

    DriverPack Solution 15.6.ISO Может поможет. Погуглите, вроде официально бесплатно.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime26/01/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    Bell285:

    Естественно, Блок был первым

    Я просто про Бродского не знал.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/01/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Спасибо, завтра попробую. Сегодня еще дел немеряно. И кровать нележена.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime26/01/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    В. Высоцкий Последнее стихотворение...

    Спасибо друг что посетил последний мой приют,
    постой один среди могил послушай бег минут
    ты помнишь как я петь любил?
    Как распирало грудь?
    Теперь ни голоса .. ни сил чтоб губы разомкнуть.
    Спасибо друг что посетил приют последний мой
    Мы все здесь узники могил,
    А ты один - ЖИВОЙ!
    Прощай Таганка и кино,
    прощай зелёный мир.
    В могиле страшно.. и темно
    Вода течёт из дыр..
    Я жил и грезил и творил
    и многое успел
    Какую женщину любил!!!
    Каких друзей имел!!!
    За всё, чем дышишь  живёшь
    зубами брат держись
    когда умрёшь, тогда поймёшь
    какая штука жизнь!
    И всё ж себя я пережил
    в кассете "Маяка"
    и песни что для вас сложил
    переживут века!

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime26/01/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    В то время как космические корабли.... А вы кровать...Smile

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/01/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Падают? Снова!?!