Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime14/03/2016IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Америка, которой у тебя не было (Март 2016) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/03/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Последние сутки, за которые можно изменить решение. Я реалист, скорей всего оно не поменяется. Но я был обязан использовать все рычаги воздействия, все способы постараться убедить. Это мое крайнее письмо, которое я ей написал. Если кто из форумчан, особенно резидентов, имеет что добавить, милости прошу оставить комментарий. Племянницу звать Даша.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime14/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    1)     Я был патриотом своей страны и до 35 лет даже не помышлял о переезде из своей страны - тавталогия

    2)      Египет - пишется через "б" - Ебипет

    а если серьезно

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime14/03/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ни убавить ни прибавить.

    В статье все сказанно правильно.

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime14/03/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Я Володю поддерживаю и прибавить к его открытому письму в общем то нечего. Ну разве что вот эту цитату, вбитую в спинной мозг каждого представителя нашего (Володиного) поколения в те далёкие времена правоверно-пионерского патриотизма.

    Самое дорогое у человека - это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор ..... ну и далее по тексту Островского.

    Мне тоже непостижимо как это можно не  воспользоваться принесённым на блюдечке с золотой каёмочкой  шансом (да ещё оплаченным, и сверх того с возможностью пойти напопятную если что-то не сложится). Даже из  элементарного любопытства невозможно устоять и не попробовать!  Судьба ведь второго шанса не предоставит!

    Ты, Володя, зря в статье своей напирал на решительность и стремление ввязаться...Не тот похоже человек твоя племянница. Тех кому некомфортно (а равно и ссыкотно) подняться с дивана, чтоб чего-то достичь такая аргументация не проймёт.

    И, потом, нафига нам в Америках такие матрасники - пускай у себя дома остаются китайцев ждать...

     

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime14/03/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я в другой ветке тоже отметил что к этому надо подойти как к тур визе. Не думать о гринке и о том что это навсегда. Просто возможность на халяву прогуляться. На мир посмотреть и себя показать. И назад.

    Типа как профсоюз наградил бесплатной путевкой в дом отдыха. Хороший он или плохой не суть вопроса. Есть возможность прогуляться за чужой счет почему бы этой возможностью не воспользоваться?

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime14/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я тоже хочу высказать свое мнение. Видимо Даша просто испугалась в последний момент и решила что ей это не нужно. Я не согласна, что если она отказалась ехать в последний момент значит она тряпка. Иногда бывает что передумываешь в последний момент не потому что боишься, а потому что понимаешь, что тебе это не нужно. Это так, отступление.

    По ситуации, если Родители ЗА, институт окончен, незамужем, РОДСТВЕННИКИ есть в Америке, то почему бы не поехать???? Я тоже переехала когда мне было 24, было страшно и были сомнения в процессе сбора документов. Владимир помог, и привел хорошие доводы, что не попробовать глупо, и я поняла что он прав. Скажу честно, я НИ РАЗУ не пожалела о решении. Да было тяжело, особенно с работой, было тяжело морально, никаких родных, друзей тут нет. И сейчас бывает грусть накатывает, что никого близкого рядом нет, но я головой понимаю, что у каждого своя жизнь, и если я есть сама у себя значит все будет хорошо.

     

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime14/03/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Хорошо написано, вся правда матка выложена в свет, как говориться: ни дать ни взять. Пожалуй дам ссылку на эту статью своему старшему, пусть почитает, может одумается. Я сам в ожидании такой же истории, но сначала еще выиграть надо. Надеюсь что его мнение за последнее время все таки изменится.
    Вашу девочку попросту подмяли под себя, причем обработали так, что настроили против, сломали ее личную индивидуальность внушив что их мнение правильное, родители из за обильной любви и в страхе за нее, подруги из за зависти. А дальше через какое то время, когда трезвый разум все таки станет преобладать над туманной пропагандой), и подруги когда нибудь проговорятся, и родители успокоившись упустят контроль, то будет сплошная мука от так запросто просраной (простите) реальной возможности. Ни кто насильно здесь никого не удерживает, можно приехать, посмотреть, попробовать себя, тем более что бесплатно. Не понравится, ю кен гоу ту хом, но думаю что ей бы понравилось, и обратно бы она уже не захотела. 

    Даша, приезжай, хуже ведь не будет, Америку хоть увидишь, изнутри на нее посмотришь, здесь классно.)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/03/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Я знаю одну семью, где при завке на интервью не указали старшего, что-то сайт барахлил, и ушла заявка без него. И выиграли! Так у них сейчас даже нет возможности на воссоеденение подать, потому что будет дезинформация при заполнении заявки. У тебя легче, ты на воссоеденение с сыном можешь подать паралельно с игрой в лотерею. Но твой сын ... явно просрал, гринкарта была в кармане.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime14/03/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Была... Я с ума сходил тогда, но уговаривать и унижаться не стал, считал что насильно мил не будешь. Сейчас вот думаю, а может и надо было, да уже поздно. На воссоединение что бы подать, надо что бы он сам этого захотел, но увы, пока такого вопроса у него не возникало. Буду подавать заявку в лотерею пока не выиграет, потом видно будет. Мне его здесь очень не хватает. Мы бы с ним здесь... Эх...

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime14/03/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Даша привет! Вставлю и свои 5 копеек сюда.

    Не знаю какие там у тебя причины не ехать, а я тебе о своих расскажу. Тогда 5,5 лет назад я так же как и ты думала и сомневалась. Но я точно решила, что раз уж судьба - значит надо сделать все зависящее от меня. Я поехала в посольство с мыслью - ну если так где то было задумано, значит получу я визу (ты же знаешь, что некоторым и отказывают в иммиграционной визе на интервью?), а получу визу - там уже буду думать надо оно мне или не надо. Был у меня тогда парень, с которым мы 7 лет встречались, жалко было уезжать, тк со мной поехать он не захотел. Я уехала, но он меня ждал. Ждал 4,5 года (видишь, если мужчина настроен серьезно - он подождет), я в любой момент могла вернуться. А как я любила свою работу в Газпроме - между прочим мне говорили и через год - "Приезжай, мы тебя с радостью восстановим, а ту что на твоем месте куда нибудь засунем в другой отдел". Но возвращаться мне уже не хотелось, как бы ни было сложно, я знала, что меня ждет работа еще лучше той, что у меня когда то была в России, что нужно потрудиться вначале и бонусом будет красивая американская жизнь.

    В общем, как говорится - "Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном!", это реально девиз моей жизни. Очень глупо не воспользоваться шансом, выпавшим тебе. Не слушай никого, думай только сама. Подружки дело такое - сегодня есть - завтра их нет. Женская дружба вообще понятие размытое. Я больше чем уверена что они там от зависти захлебываются, отговаривая тебя, чтоб ни тебе, ни им такой жизни не досталось.

    Мне в Америке очень нравится. Мне даже не пришлось учиться, я перевела диплом, подрабатывала временно и вот меня взяли на работу в крупную компанию аналитиком продаж. Может быть у тебя с поддержкой твоей семьи тоже все сложится очень гладко? Нужно попробовать. А не отказываться даже не знаю от чего.

    В ноябре к нам приезжали друзья моего парня по грин картам. Приехали, посмотрели своими глазами, сделали документы, получили гринки, (девушка между прочим была на 8 месяце беременности), здраво оценили свои способности, возможности, перспективы и уехали назад, потому что им показалось нереальным быть здесь с малышом. Но у них всегда есть шанс сюда вернуться. Может быть ты тоже хотя бы из любопытства приедешь чтоб посмотреть своими глазами от чего ты отказаться решила?

    Мне посчастливилось в жизни встретить твоего дядю и тетю, а так же Кирилла с Лешей, не переживай, тебя они в беде не оставят, как в прочем я уверена что и меня, попади я в супер сложную ситуацию! :)

     

     

     

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime14/03/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    "Мне посчастливилось в жизни встретить твоего дядю и тетю, а так же Кирилла с Лешей, не переживай, тебя они в беде не оставят, как в прочем я уверена что и меня, попади я в супер сложную ситуацию! :)"

    +100500
    Подпишусь под каждым вашим словом, так и есть!

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime14/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Разговаривали с мужем, он говорит: "наверное, ради дешевых шмоток и косметики сюда(в америку) ехать не стоит", я пошутила: "стОит!" :) В России я бы еще не скоро смогла ездить на машине на которой езжу сейчас, покупать такие вещи как покупаю сейчас, и в приниципе, обеспечивать себя самой в России (снимать квартиру и тд) довольно проблематично. Мне кажется, что сейчас я бы могла уже без страха переехать в любую другую страну и мне было бы не страшно начать все сначала. Америка дала много чего, в первую очередь, она дала сильное моральное развитие, я чусвтую себя намного взрослее чем раньше, (может старею просто) Laughing

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/03/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну, Юля, ты так не шути, стареет она. А тогда я кто, законченный старпер?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime14/03/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Все уговаривают Дашу приехать... и это правильно, конечно. И я за то, чтобы приехала/попробовала/решила. Жизнь - замечательная штука. Но только когда это, простите за каламбур, замечаешь. Если не удивляться этому миру, не пытаться хотя бы иногда stretch yourself,  не искать новое, не выходить из зоны комфорта, не страдать, не испытывать трудностей, и т.д., то бытиё будет таким сереньким и невзрачным... скучным. Я, конечно, почти уверен, что все наши уговаривания бесперспективны, поскольку девушка явно "закусила удила" и никого не слушает. И если так и есть, то бог ей судья, живи себе с миром. Если же все-таки решиться приехать, то тогда лично попрошу прощения за неверие ;-)

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime14/03/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я уже рассказывал что разговаривал с таким "закусившим удила" молодым человеком. К счастью нам удалось уговорить его не хлопать дверью. Но у нас было пару месяцев на это.

    И поверьте мне это было нелегко. А сделать это за пару дней вообще невероятно трудно...

    • CommentAuthorstebakus
    • CommentTime14/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Отличная статья! Расскажу тоже небольшую историю про себя. Я родился в 88 году, жена моя в 91, вроде разница небольшая, но все равно было заметно то, как мы отнеслись к моему выигрышу. Я бы не играл, если бы не хотел уехать в Америку. Поэтому я сразу сказал твердое еду. А жена обрадовалась сначала, ну вот мол выиграли, надо же радоваться когда выигрываешь, не важно что? А потом начала сдавать заднюю. А что я там буду делать, у меня тут спортивная карьера, а я хотела на олимпиаду, нет я не поеду. Ну думаю ладно, передумает. Я ее уговаривал мягко, говорил что там больше шансов и т.д. Бывал говорил грубо, что я не знаю как ты, а я точно поеду, а ты думай, у тебя есть год. Конечно, я так на самом деле не думал, а использовал как инструмент давления, не знаю правильно или нет. Показывал ей фотографии, интересовался у тренеров в Америке где и как можно было бы ей продолжить тренировки и т.д. И что в итоге? В шутку как-то сказал ей: "Знаешь, чет я передумал ехать в Америку, нафиг она нужна? Переведем баксы в тенге, положим на депозит, прикинь сколько у нас денег будет? Сможем купить еще одну квартиру скоро, вот нафиг нам сдалась эта Америка?" Laughing Так она как давай меня уговаривать поехать Laughing Зеркальная ситуация получилась. Потом обижалась еще, что я пошутил так.

    Интересный факт, друзья которые были в Америке, говорят, что я правильно решил поехать туда, нужно ехать, искренне радуются за меня. А друзья которые там не были, говорят, что я там буду делать, кому я там нужен, кем ты там будешь работать, да ты отчаянный.

    Повторюсь, но это шанс, который нужно использовать, хотя бы просто съездить посмотреть. Вернуться обратно всегда можно, а вот в Америку обратно будет сложно попасть.

    • CommentAuthorobezian
    • CommentTime14/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Правду говорят, что США не для всех. Много здесь положительных вещей, а так же и отрицательных, но это тема другого разговора. Главное то, что разные люди это взаимовесие воспринимают по разному: кому-то весы сулят вернуться на Родину, а кому-то остаться за кардоном и венчать его домом. Суть в том, что у каждого человека весы эти калибрированны по разному, и рассказы друзей и даже родственников, будь они по ту или другую сторону границы, есть отзыв их собственного восприятия той среды, используя настройку собственных весов. Поэтому, никогда не поймёшь вещей,которых сам не испытаешь, не важно, как красочно автор их описывает. Не даром и поговорка такая существует: "Лучше один раз увидить,чем сто раз услышать."
    Я лично поддерживаю нейтральную позицию в этой ситуации, не потому что мне вывод этой ситуации по-барабану, а потому что я убеждён, что лучший выбор, который человек может заделать в жизни - это свой, по собственному желанию, по собственным убеждениям и опыту. Потому что, если сам постоянно выбор в жизни делаешь, то и верить ни в чем некого. И когда это начинаешь понимать, то сознаешь, что все в твоих руках, и отнять этого у тебя никто не способен. Тогда и весь положительный и отрицательный опыт складывается в один связанный опыт, словом Жизнь, и порой жизнь тебя таскает , бьет и изнемогает, но ты знаешь, что живешь. И в этом то и суть - ты не робот и не представитель кукольного театра, двигающийся под кистями кого-то сверху, никогда не знающий, что будет дальше, стоит ли вообще жить. Ты строишь свою судьбу сам, и даже когда ты делаешь ошибки - ты рад, потому что ошибки твои собственные, ведь на ошибках учатся. Главное, чтобы ошибки были не "смертельными", надо идти на рассчитанный риск, по крайней мере, когда к риску ты не привык, т.е. Опыта на своих ошибках ещё не набрался.

    • CommentAuthorobezian
    • CommentTime14/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я вижу ситуацию с обеих сторон и не хочу быть судьей положения. На родине хорошо, потому что там родня. Я сам часто завидую людям, которые в каждой праздничной обстановке всегда рядом со своими самыми родными людьми. Но и в США тоже хорошо, и не только из-за материального достатка, которым не все располагают. Здесь много других преимуществ, но и недостатков тоже хватает, только человек никогда об их равновесии не узнает, не применяя их.
    Даша, я каждый рад очень рад с тобой удивиться, ты все же очень родной мне человек, и чем больше вас здесь, тем мне приятней. Но я не хочу подталкивать тебя в ту или другую сторону по отношению к эмиграции. Я знаю, что какое бы ты решение не приняла, оно будет правильное решение, главное, чтобы ты его приняла с чистым сердцем и от себя, Тогда ты о нем никогда не пожалеешь и всегда будешь счастлива, как бы тебя жизнь не била и не таскала. Но я все равно надеюсь, что ты решишься вытащить запылённые весы с верхней полки и применить их на деле, как однажды в Польше, даже если они под конец склонятся в сторону любимого хутора.
    Целую и обнимаю,
    Лёха

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime14/03/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Согласен со всем сказанным выше о том что каждый должен принимать решения сам. Просто хотелось бы подчеркнуть ваши же слова о том, что решения должны приниматься основываясь на личном опыте а не на рассказах других. Так основываясь на каком опыте принимается данное решение не ехать? Ведь взвешенного решения не получится потому что есть знания и опыт только с одной стороны.

    Мы не уговаривем эмигрировать. Мы все просто хотим что бы решение было действительно принято основываясь на личном опыте. Опыте обоих стран и реалий. В основном хотелось бы что бы Даша отнеслась к этой ситуации как возможности без риска потерять что либо приехать и посмотреть и увидеть все собственными глазами. Послушать людей здесь на месте. И уехать назад оставляя двери открытыми.

    Потом пусть подумает спокойно. Взвесит все и решит где жить. Если она пройдет инетрвью у нее будет много времени что бы принять окончательное, взвешенное решение, которое будет базироваться на личном опыте и на своих знаниях и эмоциях..

     

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime14/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Мы с моей дражайшей половиной, наверное, наиболее возрастные в этой компании (не хочу говорить- старыеLaughing), решившиеся на переезд. Думали достаточно долго, а потом просто решили: если не попробуем, можем потом этого себе никогда не простить. Да, забыл упомянуть- Беляев нам рекомендовал забросить подальше наш выигрыш)))- типа кУды вас черти несут, в вашем возрасте.... и т.д. Но решились, и пока особо не жалеем. Понятно, за 4 месяца выяснить все плюсы и минусы не выйдет, но вот один момент мы уже уяснили- в США одна проблема- найти нормальную работу, желательно в американской или международной компании. А все остальные проблемы почему то разрешаются если и не сами собой, то достаточно просто. И именно вот этого у нас точно не было в России. Мы не убегали сюда, нас никто не выталкивал из страны, бизнес не отбирали, и работа была. Но вот решение любой мелкой проблемы перерастало в приличную головную боль. Здесь ПОКА этого не встречалось (надеюсь- и не встретится)))).  И еще один момент- мы во многом решились на переезд, держа в уме нашу внучку, и вот даже более важное, чем наш собственный переезд. Как бы там ни было, но возможностей у детей здесь (особенно в спорте, она занимается теннисом) на порядок выше чем сейчас в России. Шансов в дальнейшем, милая барышня, может уже  просто не выпасть. Как то вот так!

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime14/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Даша, я не могу понять одного - ПОЧЕМУ ты отказываешься?
    напиши хотя бы один внятный аргумент, например, "боюсь", "есть любимый человек, которого не хочу бросить", "лень пошевелиться" и т.д.
    будет по крайней мере понятно. и можно будет спокойно закрывать тему
    выше уже сказано о том, что "жизнь одна", "шанс один на миллион", "ты просто не представляешь от чего отказываешься" и т.д.
    в 2004 году я уже бился головой об эту стену, когда жена отказывалась ехать (позже, кстати, кусала локти, но было уже поздно)
    я могу привести еще десятки аргументов в пользу отъезда плюсом к тому что написано выше. да ты и сама поймешь, что нужно было ехать (когда пройдут годы)
    РЕШАЙСЯ СЕЙЧАС!

    • CommentAuthorMcLayn
    • CommentTime15/03/2016IsOnline
     цитата

    Прямо история моего двоюродного брата из РБ. Отличия только в том, что его звали люди, у которых он жил по программе "Дети Чернобыля".

    Предлагали ему жить у них, устроить его на работу, тем более в него влюбилась одна Американочка. Но он предпочел глупых молоденьких девок, тусовки на пару лет. Переписываться с Американцами перестал. Они навязываться не стали.

    Теперь живет с женой стервой, ребенком и з/п в 200$.

     

  1.  цитата
    Резидент

    <p>Хочу тоже высказать свое мнение,  я из поколения между 80 и 90, понимаю Дашу....но, хочу очень чтоб ты все взвесила и приняла правильное решение. Расскажу на примере своем. Я в Америке недолго всего 4 месяц пошел , с мужем. До иммиграции жили на родине хорошо. Свое жилье, родные рядом, у мужа хорошая высокоплачиваяемая работа, я на хорошей позиции. Но время шло, а мы чувствовали, что нас засасывает рутина. Подумали, что нас ждет в 40,50??? Работа, дом и все...Решили поменять свою жизнь кардинально! !!! Сначала в Москве попробовать, но параллельно играть в грин карту. Оооо сколько было дома шума и друзья,и родные,даже муж особо не хотел ехать. Но ведь мы действительно живем один раз в жизни. Надо увидеть все. Прав Владимир, туризм это другое ,чтоб понять твое или нет надо немного прожить в новой стране. Пока ты молода, нет детей, надо дерзать и пробовать. Поверь мне начинать  новую жизнь в 40,50 с детьми намного сложнее, но..... знаю людей,который меняют жизнь и после 50! Живут прекрасно! !!! Мы жили 3 года в Москве, по началу было трудно, но потом все вроде наладилось, но....это была иллюзия, потом случайно выиграли грин карту. Сказать честно, тоже сомневались, у нас никого не было в Америке, вообще никого!!!!Язык толком не знаем, да и вроде диплом российский зачем, но ,я задумалась. ..Ведь это большая удача,ЛЕГАЛЬНЫЙ СТАТУС в АМЕРИКЕ,упустить такой шанс да никогда. Получится значит молодцы,нет значит не судьба,но попробовать стоит,ведь из миллионов, выпал шанс именно на 50000 счастливчикам, ведь не просто так правда? А вернуться домой всегда успеем, дома всегда ждут и рады! Долго сомневались , нашли Слава Богу, ваших дядю и тетю, если бы не Владимир с Ниной, мы бы не приехали! Огромная им благодораность, они нам,совсем чужим людям, которых совсем не знают ,не видели никогда ,облегчили нашу адаптацию намного!  А вам повезло втройне, они Ваши родные!!! Представить в Москве,да даже на родине (не судите строго, я буду говорить факты) не возможно такого!!!!к сожалению, СНГ меняется. Далее мы приехали совсем без денег, хватило только на аренду жилья, но на машину уже не было, просить деньги у родных мы не привыкли,но...совсем не знакомые люди с работы мужа дали БЕСПЛАТНО, на временное пользование машину, где такое есть????

  2.  цитата
    Резидент

    Сейчас,спустя 4 месяца мы купили машину, не плохую Honda CRV, за 4000$ ,В РАССРОЧКУ, совсем у незнакомых людей!!! Где есть такое? Одежда, не самое главное, но душу радует , CALVIN KLEIN, H&amp;M, 2 рубашки, брюки , туфли обошлось за 180$ (меньше 15000руб). Сколько стоят только брюки CALVIN Klein ???? Это мы без знания языка и работа самая низко оплачиваемая!!! Написала не для того чтобы похвалиться,а сравнить , в москве за 3 года, мы могли мечтать даже о таком!!! Трудно, да не совсем легко, но это намного легче, чем мы думали, жизнь в Америке! !! Мы не предполагали, что все будет так!!!! Ожидали худшего! !! Еще повторюсь, слава Богу мы нашли Владимира и Нину! !!! Жалеем ли мы??? Нет,ни разу не пожалели! !!! Приведу другой пример, наш друг, причем в России, в Москве, владел своим бизнесом, пусть и не большим, но наш ровесник 88 года,но....живет здесь ПО УЧЕБНОЙ ВИЗЕ! Тяжело очень, без легального статуса,готов на все пойти ради грин карты!!!!но ....я спросила у него однажды : "ты здесь так мучаешься, работаешь официантом, не жалеешь ,что приехал???! !!" На что он ответил, :"Жалеть о чем?я здесь зарабатываю больше ,чем в Москве. Документы современен сделаю  , а работа это исправимо"  за 4 месяца я много услышала разных историй,можно долго писать!  Но вывод один НИКТО не пожалел, что приехал! !!! Даша не боитесь, для Вас открыты все дороги, без общения не останетесь, но сколько преимуществ????!!!! Я желаю,чтоб вы приняли правильное решение! !!! Вернуться домой всегда сможете!  Но если упустите возможность, можете пожалеть об этом и всю жизнь локти кусать!!! Мы в свою очередь тоже вам поможем ,чем сможем!!! Не бойтесь, Вы здесь самое главное не одна!!! Да в конце концов хоть посмотрите мир)))) Будем рады Вас видеть!!!!</p>

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime15/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент
    Да, кстати, у меня тоже много знакомых, кто живет без документов (хотя это ой как сложно), крутятся, вертятся, что то делают, но уезжать не планируют. Помимо шмоток и всего прочего (я когда то тоже по брэндам сохла, сейчас уже слегка отпустило
    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime15/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент
    Ой, почему то только начало сохранилось. Убегаю на работу... Допишу тогда потом
    • CommentAuthorevexam
    • CommentTime15/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Знаете, Владимир, это просто удивительная статья. Настолько, что будучи "форумным сталкером" (читаю, но не логинюсь и не пишу), решил ответить.

    Даша, не существует таких причин, которые могут оправдать твой отказ. К сожалению, понять это довольно сложно, ведь текущие проблемы и причины тебе кажутся такими серьезными. Сейчас у тебя действительно жизненно важный выбор, и мне остается только просить тебя не ошибиться!

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime15/03/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Жалеть о не использованном шансе будет потом, когда начнет рушится все за, что она держалась, и этот процесс начнется сразу, после того как "поезд" уже ушел. Она не первая и не последняя, кто-то должен же нести бремя неудачников.

    Мне многие говорят, тебе повезло ты уехал в штаты. На что отвечал, если вы считаете везением уехать в другую страну, без языка, начать все с нуля. То почему вы не пробуете поменять хоть малость, чтоб вам так повезло как мне. Молчат, а потому что хотят чтоб все жили также в грязи как и они, не хотят изменений, каждый пристраивается там так как может, довольствуется малым.

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime15/03/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Покопирайствую немного.

    14 марта 1879 года родился Альберт Эйнштейн.

    Друзья описывали Эйнштейна как человека общительного, дружелюбного, жизнерадостного, отмечали его доброту, обаяние и превосходное чувство юмора.

    Когда Эйнштейна спрашивали, где находится его лаборатория, он, улыбаясь, показывал авторучку.

    Возможно, высказывания великого ученого окажутся для Вас полезными, хотя... все относительно…

    - Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.

    - Счастливый человек слишком удовлетворен настоящим, чтобы слишком много думать о будущем.

    - При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

    - Вопрос, который ставит меня в тупик: «Сумасшедший я, или все остальные?».

    - Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно

    - Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.

    - Чтобы выигрывать, прежде всего, нужно играть.

    - Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.

    - Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться камни!

    - Воображение гораздо важнее знания, ибо знание ограничено, а воображение беспредельно...

    - Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим.